2012年07月19日

BRIDGE one match challenge 21st結果

遅れちゃいましたが今大会の結果と各賞受賞者です。
今回は試合数が少なかったですが、レベルの高い内容の濃い大会となりました。
次回は9月23日です。
次回大会はまた面白い企画を考えています。
各賞受賞者

AクラスMVP 小原俊之 キングムエ

BクラスMVP 竹内厚志 格技会本部

Jr.クラスMVP 市岡 瞬 ユナイテッドワン

レディースクラスMVP 井戸田由佳 名古屋ファイトクラブ

ベストKO賞 福田信治 KANALOA GYM

ベストテクニック賞 脇坂 淳 キック塾

BRIDGE one match challenge 21st結果

1st. ジュニアクラス
△宮島 駿 GET OVER ドロー 熊谷 蓮 中島道場△

2nd. ジュニアクラス
○弘松 蓮 GET OVER 判定 川村 蓮斗 中島道場×

3rd. ジュニアクラス
○市岡 那水 ユナイテッド ワン 判定 原谷 彩香 風吹ジム×

4th. ジュニアクラス
△弘松 力 GET OVER ドロー 柴田 玲央 SPARTAN-GYM△

5th. ジュニアクラス
×宮島 翔 GET OVER 1RKO 市岡 瞬 ユナイテッド ワン○

6th. ジュニアクラス
△弘松 丈 GET OVER ドロー 川田 賢嗣 中島道場△

7th. ジュニアクラス
△大脇 武 GET OVER ドロー 鈴木 翔也 INSPIRE.S△

8th. 一般Bクラス 女子 47kg契約
○井戸田 由佳 名古屋ファイトクラブ 判定 池田 正子 Axis-J 名古屋×

9th. 一般Bクラス フェザー級
×福元 誠生  GET OVER 判定 加藤 祐基 KANALOA GYM○

10th. 一般Bクラス ライト級
○佐賀 友哉 GET OVER 判定 福井 浩人 KANALOA GYM×

11th. 一般Bクラス 63kg契約
○福田 信治 KANALOA GYM 1RKO 松本 高典 The Body Box×

12th. 一般Bクラス ライト級
×高田 淳平 WATANABE GYM 判定 竹内 厚志 格技会本部○

13th. 一般Bクラス ウェルター級
×吉村 智 GET OVER 判定 前田 洋平 KANALOA GYM○

14th. 一般Bクラス ウェルター級
×近藤 翔太郎 Axis-J 名古屋 判定 梅田 勇一 ブリッツジム○





Special Exhibition match



      KCJスーパーライト級4位 WPMF 日本スーパーフェザー級5位
 KCJ スパーフェザー級4位
泰 斗 GET OVER 3分2R ケミカル☆瞬太 GET OVER


15th. 一般Bクラス ヘビー級
×小栗 幸基 ユナイテッド ワン 判定 福田 匡志 The Body Box○

16th. 一般Aクラス フェザー級
×後藤 聖翔 大和ジム 判定 伊奈 良太 WATANABE GYM○

17th. 一般Aクラス 70kg契約
×松永 涼 GET OVER 1RKO 小原 俊之 キングムエ○

18th. 一般Aクラス 65.5kg契約
○大岩 達哉 The Body Box 判定 岡村 裕馬 INSPIRE.S×

19th. 一般Aクラス ライト級
○大西 利幸 The Body Box 判定 大塚 裕樹 WATANABE GYM×

20st. 一般Aクラス フェザー級
×倉崎 昌史 GET OVER 判定 脇坂 淳 キック塾○

posted by bridge at 22:46 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2012年07月12日

BRIDGE one match challenge 21st 全カード決定!

7月15日(日)開催のBRIDGEの全カードが決定しました!
今回はやや少なめの20試合ですがレベルの高い試合が見られると思います。
15試合終了後には泰斗VSケミカル☆瞬太のエキシビジョンマッチも行います。
御期待下さい!
そしてBRIDGEはアマチュア大会なので、会場に来ていただければ施設使用料としての500円だけで観戦することができます。
たくさんの応援の方々の御来場もお待ちしております。


BRIDGE one match challenge 21st


2012.07.15(SUN) 中日ボクシングジム AM11:00試合開始

1st. ジュニアクラス
宮島 駿 GET OVER 2分2R 熊谷 蓮 中島道場

2nd. ジュニアクラス
弘松 蓮 GET OVER 2分2R 川村 蓮斗 中島道場

3rd. ジュニアクラス
市岡 那水 ユナイテッド ワン 2分2R 原谷 彩香 風吹ジム

4th. ジュニアクラス
弘松 力 GET OVER 2分2R 柴田 玲央 SPARTAN-GYM

5th. ジュニアクラス
宮島 翔 GET OVER 2分2R 市岡 瞬 ユナイテッド ワン

6th. ジュニアクラス
弘松 丈 GET OVER 2分2R 川田 賢嗣 中島道場

7th. ジュニアクラス
大脇 武 GET OVER 2分2R 鈴木 翔也 INSPIRE.S

8th. 一般Bクラス 女子 47kg契約
井戸田 由佳 名古屋ファイトクラブ 2分2R 池田 正子 Axis-J 名古屋

9th. 一般Bクラス フェザー級
福元 誠生  GET OVER 2分2R 加藤 祐基 KANALOA GYM

10th. 一般Bクラス ライト級
佐賀 友哉 GET OVER 2分2R 福井 浩人 KANALOA GYM

11th. 一般Bクラス 63kg契約
福田 信治 KANALOA GYM 2分2R 松本 高典 The Body Box

12th. 一般Bクラス ライト級
高田 淳平 WATANABE GYM 2分2R 竹内 厚志 格技会本部

13th. 一般Bクラス ウェルター級
吉村 智 GET OVER 2分2R 前田 洋平 KANALOA GYM

14th. 一般Bクラス ウェルター級
近藤 翔太郎 Axis-J 名古屋 2分2R 梅田 勇一 ブリッツジム





Special Exhibition match



      KCJスーパーライト級4位 WPMF 日本スーパーフェザー級5位
 KCJ スパーフェザー級4位
泰 斗 GET OVER 3分2R ケミカル☆瞬太 GET OVER


15th. 一般Bクラス ヘビー級
小栗 幸基 ユナイテッド ワン 2分2R 福田 匡志 The Body Box

16th. 一般Aクラス フェザー級
後藤 聖翔 大和ジム 3分2R 伊奈 良太 WATANABE GYM

17th. 一般Aクラス 70kg契約
松永 涼 GET OVER 3分2R 小原 俊之 キングムエ

18th. 一般Aクラス 65.5kg契約
大岩 達哉 The Body Box 3分2R 岡村 裕馬 INSPIRE.S

19th. 一般Aクラス ライト級
大西 利幸 The Body Box 3分2R 大塚 裕樹 WATANABE GYM

20st. 一般Aクラス フェザー級
倉崎 昌史 GET OVER 3分2R 脇坂 淳 キック塾

posted by bridge at 22:09 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2012年07月11日

スペシャルエキシビジョンマッチ決定!

今週日曜日開催のBRIDGE one match challenge 12st。
明日には全カード発表できると思います。
昨日、一昨日で怪我で欠場者が出たりしたので調整で遅れています。
あと少しお待ちください。

さて、今回はいつもより試合数が少なめなので、スペシャルエキシビジョンマッチを入れました!
来る8月26日(日)白鳥国際会議場イベントホールにて開催のKrush名古屋大会にて強敵尾崎圭司(チームドラゴン)と対戦するKCJスーパーライト級4位泰斗(GET OVER)と6月3日NAGOYA KICKにてWPMF日本ライト級3位ハチマキ選手を撃破して、同連盟スーパーフェザー級5位にランキング入りしたケミカル☆瞬太(GET OVER)の豪華なエキシビジョンマッチです。
エキシ後には両選手へのインタビューもありますのでお楽しみに!

スペシャルエキシビジョンマッチ

                   WPMF日本スーパーフェザー級5位               
KCJスーパーライト級4位        KCJスーパーフェザー級4位
 泰斗(GET OVER) 3分2R ケミカル☆瞬太(GET OVER)

posted by bridge at 15:49 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2012年07月04日

BRIDGE one match challenge 21th 申し込み期限間近です

7月15日(日)開催のBRIDGEの申し込み締切が間近となってきました。
毎回直前にたくさんの応募があるんで早めに郵送、またはFAXでも構わないので申し込み用紙を送ってください。
FAXでの申し込みの場合は出場費は当日でも構いません。
BRIDGEはプロキックボクサーへの登竜門であり、アマチュア選手達がプロのリングに近い緊張感の中で安全なルールで経験を積む場として定期開催しております。
アマチュアで試合を楽しむも良し、プロへの通過点として経験を積むも良し、プロと違って500円と言う観戦料でプロ以上の応援で大騒ぎするも良しです!
たくさんの選手の参戦と気軽に見れるキックボクシングとしてたくさんの応援も重ねてお待ちしております!

posted by bridge at 17:18 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2012年06月27日

BRIDGE one match challenge21th開催のお知らせ

7月15日(日)中日ボクシングジムにて今年3回目のBRIDGE one match challengeを開催します。
今回も一般A,Bクラス、ジュニアクラス、マスターズクラス、レディースクラスのワンマッチのみで行います。
今回もトーナメント戦は行いませんのでアマチュア経験を積む場としてたくさんの選手の参戦をお待ちしております。
今回も各クラスのMVPに加え、プロ顔負けのテクニックを見せてくれた選手に贈られるベストテクニック賞、会場がどよめくような素晴らしいKO劇を見せてくれた選手に贈られるベストKO賞も用意しております。
今年でBRIDGEも10年目に突入しました。
10年間でたくさんのプロ選手が生まれ現在何人かの選手が日本のキック界のトップで活躍しています。
そして今名古屋は東京の関係者も認める“キック王国”になってきました。
今後も名古屋のキック界の発展の為、底辺拡大のために定期開催していきます。
プロ以上のトップアマが生まれ、デビュー戦でお客さんの度肝を抜くような新人を送り出すことが我々の使命だと思っています。




posted by bridge at 21:59 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2012年05月15日

BRIDGE one match challenge 20th 結果&各賞受賞者

少し遅くなりましたが先日のBRIDGE結果です。P5130010.JPG


1st. ジュニアクラス
〇弘松 力 GETOVER 2RKO 芝 泰啓 京都野口ジム×

2nd. ジュニアクラス
〇川田 賢嗣 中島道場 判定 祖父江 威歩 OISHI GYM×

3rd. ジュニアクラス
〇大脇 武 GETOVER 判定 鈴木 翔也 INSPIRE.S×

4th. ジュニアクラス
〇宮島 駿 GETOVER 判定 廣部 叶梧 京都野口ジム×

5th. ジュニアクラス
〇大ア 孔稀 OISHI GYM 判定 富平 謙伸 志村道場×

6th. ジュニアクラス
×谷川 龍生 志村道場 判定    野口 優心 京都野口ジム〇

7th. ジュニアクラス
〇弘松 蓮 GETOVER 判定 芝 雄聡 京都野口ジム×

8th. ジュニアクラス
×森 百香 WATANABE GYM 判定 森 航平 京都野口ジム〇

9th. ジュニアクラス
〇宮島 翔 GETOVER TKO 青野 響 SPARTAN-GYM×

10th. ジュニアクラス
×川田 賢嗣 中島道場 判定   石部 陽向 京都野口ジム〇

11th. 一般Bクラス フェザー級
〇林 海斗 OISHI GYM 判定 石澤 雄斗   Kixtars Japan×
12th. ジュニアクラス
〇丸山 翔希 志村道場 1RKO 貝阿彌 聖馬 京都野口ジム×

13th. ジュニアクラス
△富平 謙伸 志村道場 ドロー 森 航平 京都野口ジム△

14th. ジュニアクラス
〇鈴木 拓実 WATANABE GYM 判定 浜地 和也 キングムエ×


15th. ジュニアクラス 50s契約
〇宮島 龍 GETOVER TKO 鈴木 健太 WATANABE GYM×

16th. ジュニアクラス
×弘松 丈 GETOVER 判定 富平 凌鋭 志村道場〇


17th. 一般Bクラス バンタム級
〇林 海斗 OISHI GYM 2RKO 鬢櫛 渉 ムエタイ・ファイティング・アカデミー×

18th. 一般Bクラス ライト級
×坂井 昭二 ライジング 1RKO 大塚 裕樹 WATANABE GYM〇

19th. 一般Bクラス ライト級
×浜崎 友翔 OISHI GYM 判定 森脇 健太 WATANABE GYM〇

20th. 一般Bクラス ウエルター級
×松永 涼 GETOVER 1RKO 前田 洋平 カナロアジム〇

21st. 一般Bクラス ウエルター級
〇三村 拓也 ライジング 判定 村上 裕樹 Kixtars Japan×

22nd. 一般Bクラス フェザー級
〇福元誠生     GETOVER 2RKO 坂本 聡 ムエタイ・ファイティング・アカデミー×

23rd. 一般Aクラス フェザー級
×後藤 聖翔 大和ジム 1RKO 倉崎 昌史 GETOVER〇

24th. 一般Aクラス ライト級
△大西 利幸 The Body Box ドロー 岡本 圭祐 SPARTAN-GYM△

25th. 一般Aクラス バンタム級
×新村 哲也 ライジング 判定 伊奈 良太 WATANABE GYM〇

26th. 一般Aクラス ウエルター級
〇大岩 達哉 The Body Box 判定 大津 馨 ムエタイ・ファイティング・アカデミー×

27th. 一般Aクラス ミドル級
×登林 功貴 Kixtars Japan 判定 小原 俊之 キングムエ〇


AクラスMVP 倉崎昌史 GET OVER

BクラスMVP 林 海斗 OISHI GYM

ジュニアクラスMVP 丸山翔希 志村道場

 ベストKO賞    弘松 力 GET OVER

 特別賞     大塚裕樹 WATANABEGYM

特別賞     前田洋平 カナロアジム

posted by bridge at 16:19 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2012年05月11日

BRIDGE one match challenge 20th全カード決定!

BRIDGE one match challenge 20th


2012.05.13(SUN) 中日ボクシングジム AM11:00試合開始


1st. ジュニアクラス
弘松 力 GETOVER 2分 2R 芝 泰啓 京都野口ジム

2nd. ジュニアクラス
川田 賢嗣 中島道場 2分 2R 祖父江 威歩 OISHI GYM

3rd. ジュニアクラス
大脇 武 GETOVER 2分 2R 鈴木 翔也 INSPIRE.S

4th. ジュニアクラス
宮島 駿 GETOVER 2分 2R 廣部 叶梧 京都野口ジム

5th. ジュニアクラス
大ア 孔稀 OISHI GYM 2分 2R 富平 謙伸 志村道場

6th. ジュニアクラス
谷川 龍生 志村道場 2分 2R 野口 優心 京都野口ジム

7th. ジュニアクラス
弘松 蓮 GETOVER 2分 2R 芝 雄聡 京都野口ジム

8th. ジュニアクラス
森 百香 WATANABE GYM 2分 2R 森 航平 京都野口ジム

9th. ジュニアクラス
宮島 翔 GETOVER 2分 2R 青野 響 SPARTAN-GYM

10th. ジュニアクラス
川田 賢嗣 中島道場 2分 2R 石部 陽向 京都野口ジム

11th. ジュニアクラス
弘松 丈 GETOVER 2分 2R 富平 凌鋭 志村道場

12th. ジュニアクラス
丸山 翔希 志村道場 2分 2R 貝阿彌 聖馬 京都野口ジム

13th. ジュニアクラス
富平 謙伸 志村道場 2分 2R 森 航平 京都野口ジム

14th. ジュニアクラス
鈴木 拓実 WATANABE GYM 2分 2R 浜地 和也 キングムエ


15th. ジュニアクラス 50s契約
宮島 龍 GETOVER 2分 2R 鈴木 健太 WATANABE GYM

16th. 一般Bクラス フェザー級
松岡 翔大 OISHI GYM 2分 2R 石澤 雄斗 Kixtars Japan

17th. 一般Bクラス バンタム級
林 海斗 OISHI GYM 2分 2R 鬢櫛 渉 ムエタイ・ファイティング・アカデミー

18th. 一般Bクラス ライト級
坂井 昭二 ライジング 2分 2R 大塚 裕樹 WATANABE GYM

19th. 一般Bクラス ライト級
浜崎 友翔 OISHI GYM 2分 2R 森脇 健太 WATANABE GYM

20th. 一般Bクラス ウエルター級
松永 涼 GETOVER 2分 2R 前田 洋平 カナロアジム

21st. 一般Bクラス ウエルター級
三村 拓也 ライジング 2分 2R 村上 裕樹 Kixtars Japan

22nd. 一般Bクラス フェザー級
福元誠生     GETOVER 2分 2R 坂本 聡 ムエタイ・ファイティング・アカデミー

23rd. 一般Aクラス フェザー級
後藤 聖翔 大和ジム 3分 2R 倉崎 昌史 GETOVER

24th. 一般Aクラス ライト級
大西 利幸 The Body Box 3分 2R 岡本 圭祐 SPARTAN-GYM

25th. 一般Aクラス バンタム級
新村 哲也 ライジング 3分 2R 伊奈 良太 WATANABE GYM

26th. 一般Aクラス ウエルター級
大岩 達哉 The Body Box 3分 2R 大津 馨 ムエタイ・ファイティング・アカデミー

27th. 一般Aクラス ミドル級
登林 功貴 Kixtars Japan 3分 2R 小原 俊之 キングムエ

posted by bridge at 17:43 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2012年05月02日

BRIDGE締切迫る

5月13日のBRIDGEの締切が迫っています。
ゴールデンウィーク中ということもあり、郵便局も閉まっているんでFAXでの申し込みもオッケーです。
出場費は当日でもよいので早めに申し込みをお願いします。

FAX 052-681-4322

あと、ジュニアクラスは今回はすべてワンマッチです。
1ヶ所前回の通知のトーナメントのみの所を消し忘れしまってたみたいです。
そこは間違いで今回のジュニアクラスはワンマッチのみなので宜しくお願いします。

posted by bridge at 22:48 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2012年04月26日

BRIDGE one match challenge 20th

5月13日(日)中日ジムにて今年2回目の大会BRIDGE one match challenge 20thを開催します。
今回はトーナメントはなく一般A,Bクラス、ジュニア、マスターズ、レディースの各クラスのワンマッチのみの大会です。
選手計量9時半、試合開始11時、いつも通りのスケジュールとなっております。
BRIDGEは会場もほどよく広く、アマチュア大会にふさわしい会場で試合進行状況を見ながら準備もできるので慌てることなく試合ができます。
試合観戦も施設使用料としての500円で観戦することができます。
程よい緊張感の中で楽しく激しいキックボクシング。
たくさんのアマチュア選手の参戦と当日たくさんの応援、ご観戦の方々をお待ちしております!

posted by bridge at 13:38 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2012年03月05日

BRIDGE one match challenge 19th & All Japan Jr.Kick藤原敏男杯中部地区代表決定トーナメント結果

一般クラス、ジュニアトーナメント共にかなりレベルの高い戦いとなりました。
特にAクラスはアマチュアらしいアグレッシブな戦いとなりKO決着が2試合ありました。
ジュニアトーナメントは全国大会の切符を手にするために激しい戦いとなりました。
結果です。
なお、BクラスMVPの登林選手とレディースクラスMVPの溝口選手が表彰式の時には帰ってしまっていていませんでした。
後日トロフィーを郵送します。

DSC_0692.JPG

AクラスMVP 仁木 竜弘 KANAROA GYM

BクラスMVP 登林 功毅 kixtars japan

レディースクラスMVP 溝口 孝湖 WATANABE GYM

ジュニアトーナメント優勝、中部地区代表選手

-25kg以下級 弘松 蓮 GETOVER

-30kg以下級 平塚 朋弥 KOUKEN GYM

-35kg以下級 山田 航暉 キングムエ

-40kg以下級 土屋 邦登 キングムエ

-45kg以下級 伊藤 勇真 キングムエ

-50kg以下級 林 海斗  OISHI GYM

-55kg以下級 松岡 翔大 OISHI GYM


追加カード
    ×宮島 翔        GETOVER 判定 富平 謙伸       志村道場○

1st. -30kg トーナメント1回戦
×弘松 丈 GETOVER 不戦勝 石部 陽向○ 京都真門ジム

2nd. -30kg トーナメント1回戦
×谷川 龍生 志村道場 1RKO 平塚 朋弥 KOUKEN GYM○

3rd. -30kg トーナメント1回戦
○土田 冴騎 KOUKEN GYM 判定 杉山 大樹 SPARTAN-GYM×

4th. -30kg トーナメント1回戦
○野口 優心 京都真門ジム 判定 種村 侑大 KOUKEN GYM×

5th. -35kg トーナメント1回戦
×大橋 蓮 KOUKEN GYM 判定 山田 航暉 キングムエ○

6th. -35kg トーナメント1回戦
×鈴木 笑ノ輔 真樹ジム愛知 判定 大崎 孔稀 OISHI GYM○

7th. -35kg トーナメント1回戦
×富平謙伸 志村道場 判定 大野 力 ライジング○

8th. -35kg トーナメント1回戦
○成澤 結人 ライジング 判定 祖父江 威歩 OISHI GYM×

9th. -50kg トーナメント1回戦
○宮島 龍 GETOVER 判定 浜地 和也 キングムエ×

10th. -40kg リーグ戦
○土屋 邦登 キングムエ 2RKO 伴野 由直 KOUKEN GYM×

11th. -55kg リーグ戦
○大橋 嵐 KOUKEN GYM 判定 冨田 真広 SPARTAN-GYM×

12th. -25kg トーナメント1回戦
○弘松 蓮 GETOVER 判定 土橋 友翔 SPARTAN-GYM×

13th. -25kg トーナメント1回戦
○宮島 駿 GETOVER 判定 柴田 玲央 SPARTAN-GYM×

14th. -40kg リーグ戦
○土屋 邦登 キングムエ 判定 切畑 成斗  KOUKEN GYM×

15th. -55kg リーグ戦
×大橋 嵐 KOUKEN GYM 判定 松岡 翔大 OISHI GYM○

16th. -30kg トーナメント2回戦
×石部 陽向       京都真門ジム      判定     平塚 朋弥
KOUKEN GYM○
17th. -30kg トーナメント2回戦
○土田 冴騎       KOUKEN GYM       判定     野口 優心 京都真門ジム×

18th. -35kg トーナメント2回戦
○山田 航暉        キングムエ      判定  大崎孔稀        OISHI GYN×


19th. -35kg トーナメント2回戦
×大野 力         ライジング  判定 成澤 結人    
キングムエ○

20th. -40kg リーグ戦
×伴野 由直 KOUKEN GYM  判定 切畑 成斗  KOUKEN GYM○

21st. -55kg リーグ戦
×冨田 真広 SPARTAN-GYM  判定 松岡 翔大 OISHI GYM○

22nd. -45kgトーナメント1回戦
○杉下 準 GETOVER      判定 鈴木 翔也 インスパイアS×

23rd. -45kg トーナメント1回戦
○伊藤 勇真 キングムエ      判定 土田 颯勢 KOUKEN GYM

24th. -50kg トーナメント1回戦
○林 海斗 OISHI GYM  1RKO 大橋 雷 KOUKEN GYM×

25th. -50kg トーナメント2回戦
×宮島 龍       GETOVER 判定   堀尾 恭佑 ライジング○

26th. レディースクラス 65kg契約
○溝口 孝湖 WATANABE GYM  判定 築山 友美 真樹ジム愛知×

27th. 一般Bクラス ライト級
×内藤 智 格技会 浜松  判定 大塚 裕樹 WATANABE GYM○

28th. 一般Bクラス ウェルター級
×津田 雄太郎 KOUKEN GYM  判定 松田 航 真樹ジム愛知○

29th. 一般Bクラス ウエルター級
○松永 涼 GETOVER      1RKO 高木 宏明 エンドレス・トップ×

30th. 一般Bクラス ウエルター級
×森脇 健太 WATANABE GYM  判定 安藤 正和 名古屋JKファクトリー○


31st. 一般Bクラス フェザー級
×倉崎 昌史 GETOVER      判定 下村 健斗 WATANABE GYM○

32nd. 一般Bクラス ミドル級
○坂本 和樹 GETOVER      判定 梅田 勇一 格技会 浜松×

33rd. 一般Bクラス ミドル級
○登林 功貴 Kixtars Japan  判定 高木 悠輔 エンドレス・トップ×

34th. 一般Bクラス ミドル級
×後藤 徹夫 格闘集団 ブレイヴ  1RKO 伴野 元信 KOUKEN GYM○

35st. -25kg トーナメント決勝戦
○弘松 蓮       GETOVER 判定     宮島 駿 GETOVER×

36th. -30kg トーナメント決勝戦
    ○平塚 朋弥      KOUKENGYM 判定     土田 冴騎 KOUKENGYM

37th. -35kg トーナメント決勝戦
○山田航暉       キングムエ        判定     成澤 結人     ライジング

38th. -45kg トーナメント決勝戦
×杉下 準       GETOVER 判定 伊藤 勇真       キングムエ

39th. -50kg トーナメント決勝戦
○林 海斗       OISHIGYM 1RTKO 堀尾 恭佑       ライジング

40th. 一般Aクラス ウエルター級
○早坂 太郎 名古屋JKファクトリー 判定 岡村 裕馬 インスパイアS×

41st. 一般Aクラス フェザー級
○関島 大史 KANALOA GYM     2RKO 山田 順平 インスパイアS×

42nd. 一般Aクラス 65kg契約
○大岩 達哉 The Body Box     判定   小堀 修督 格技会 浜松×

43rd. 一般Aクラス ライト級
○大西 利幸 The Body Box     判定 岡本 圭祐 SPARTAN-GYM×

44th. 一般Aクラス ウエルター級
○仁木 竜弘 KANALOA GYM     1RKO 曽田 吉郎 真樹ジム愛知×

posted by bridge at 16:45 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2012年03月02日

BRIDGE one match challenge 19th & “All Japan Jr Kick 藤原敏男杯”中部地区代表決定トーナメント

全カードが決定し各ジムさんにも郵送が終わりました。
3つお知らせがあります。

-35kgジュニアトーナメントに富平謙伸選手(志村道場)の出場希望がありました。
追加カードとして第1試合の前に
宮島 翔 VS 富平謙伸を行いその勝者が第7試合で大野 力(ライジング)と対戦することになります。


計量は当日9時半からとお伝えしてありますが、ジュニア選手から順番に計量して行きますので一般クラス、レディースクラスの選手の方々は大会開始予定時刻の11時までに会場入りし計量を済ませればオッケーです。
ただし、計量オーバーが予想される選手は早めに会場入りし11時までに必ずパスをしてください。


当日は一般入場は10時15分からとなります。
観戦料500円が必要となります。
10時15分までは選手、ジム代表者含めセコンド(各ジム3名まで)しか入場できませんのでよろしくお願いします。




BRIDGE one match challenge 19th


& “All Japan Jr Kick 藤原敏男杯”中部地区代表決定トーナメント

2012.03.04(SUN) 中日ボクシングジム AM11:00試合開始


1st. -30kg トーナメント1回戦
弘松 丈 GETOVER 1分30秒 2R 石部 陽向 京都真門ジム

2nd. -30kg トーナメント1回戦
谷川 龍生 志村道場 1分30秒 2R 平塚 朋弥 KOUKEN GYM

3rd. -30kg トーナメント1回戦
土田 冴騎 KOUKEN GYM 1分30秒 2R 杉山 大樹 SPARTAN-GYM

4th. -30kg トーナメント1回戦
野口 優心 京都真門ジム 1分30秒 2R 種村 侑大 KOUKEN GYM

5th. -35kg トーナメント1回戦
大橋 蓮 KOUKEN GYM 1分30秒 2R 山田 航暉 キングムエ

6th. -35kg トーナメント1回戦
鈴木 笑ノ輔 真樹ジム愛知 1分30秒 2R 大崎 孔稀 OISHI GYM

7th. -35kg トーナメント1回戦
宮島 翔 GETOVER 1分30秒 2R 大野 力 ライジング

8th. -35kg トーナメント1回戦
成澤 結人 ライジング 1分30秒 2R 祖父江 威歩 OISHI GYM

9th. -50kg トーナメント1回戦
宮島 龍 GETOVER 1分30秒 2R 浜地 和也 キングムエ

10th. -40kg リーグ戦
土屋 邦登 キングムエ 1分30秒 2R 伴野 由直 KOUKEN GYM

11th. -55kg リーグ戦
大橋 嵐 KOUKEN GYM 1分30秒 2R 冨田 真広 SPARTAN-GYM

12th. -25kg トーナメント1回戦
弘松 蓮 GETOVER 1分30秒 2R 土橋 友翔 SPARTAN-GYM

13th. -25kg トーナメント1回戦
宮島 駿 GETOVER 1分30秒 2R 柴田 玲央 SPARTAN-GYM

14th. -40kg リーグ戦
土屋 邦登 キングムエ 1分30秒 2R 切畑 成斗  KOUKEN GYM

15th. -55kg リーグ戦
大橋 嵐 KOUKEN GYM 1分30秒 2R 松岡 翔大 OISHI GYM

16th. -30kg トーナメント2回戦
1st. -30kg トーナメント1回戦の勝者 1分30秒 2R 2nd. -30kg トーナメント1回戦の勝者

17th. -30kg トーナメント2回戦
3rd. -30kg トーナメント1回戦の勝者 1分30秒 2R 4th. -30kg トーナメント1回戦の勝者

18th. -35kg トーナメント2回戦
5th. -35kg トーナメント1回戦の勝者 1分30秒 2R 6th. -35kg トーナメント1回戦の勝者

19th. -35kg トーナメント2回戦
7th. -35kg トーナメント1回戦の勝者 1分30秒 2R 8th. -35kg トーナメント1回戦の勝者

20th. -40kg リーグ戦
伴野 由直 KOUKEN GYM 1分30秒 2R 切畑 成斗  KOUKEN GYM

21st. -55kg リーグ戦
冨田 真広 SPARTAN-GYM 1分30秒 2R 松岡 翔大 OISHI GYM

22nd. -45kg トーナメント1回戦
杉下 準 GETOVER 1分30秒 2R 鈴木 翔也 インスパイアS

23rd. -45kg トーナメント1回戦
伊藤 勇真 キングムエ 1分30秒 2R 土田 颯勢 KOUKEN GYM

24th. -50kg トーナメント1回戦
林 海斗 OISHI GYM 1分30秒 2R 大橋 雷 KOUKEN GYM

25th. -50kg トーナメント2回戦
9th. -50kg トーナメント1回戦の勝者 1分30秒 2R 堀尾 恭佑 ライジング

26th. レディースクラス 65kg契約
溝口 孝湖 WATANABE GYM 2分 2R 築山 友美 真樹ジム愛知

27th. 一般Bクラス ライト級
内藤 智 格技会 浜松 2分 2R 大塚 裕樹 WATANABE GYM

28th. 一般Bクラス ウェルター級
津田 雄太郎 KOUKEN GYM 2分 2R 松田 航 真樹ジム愛知

29th. 一般Bクラス ウエルター級
松永 涼 GETOVER 2分 2R 高木 宏明 エンドレス・トップ

30th. 一般Bクラス ウエルター級
森脇 健太 WATANABE GYM 2分 2R 安藤 正和 名古屋JKファクトリー


31st. 一般Bクラス フェザー級
倉崎 昌史 GETOVER 2分 2R 下村 健斗 WATANABE GYM

32nd. 一般Bクラス ミドル級
坂本 和樹 GETOVER 2分 2R 梅田 勇一 格技会 浜松

33rd. 一般Bクラス ミドル級
登林 功貴 Kixtars Japan 2分 2R 高木 悠輔 エンドレス・トップ

34th. 一般Bクラス ミドル級
後藤 徹夫 格闘集団 ブレイヴ 2分 2R 伴野 元信 KOUKEN GYM

35st. -25kg トーナメント決勝戦
12th. -25kg トーナメント1回戦の勝者 2分 2R 13th. -25kg トーナメント1回戦の勝者

36th. -30kg トーナメント決勝戦
16th. -30kg トーナメント2回戦の勝者 2分 2R 17th. -30kg トーナメント2回戦の勝者

37th. -35kg トーナメント決勝戦
18th. -35kg トーナメント2回戦の勝者 2分 2R 19th. -35kg トーナメント2回戦の勝者

38th. -45kg トーナメント決勝戦
22nd. -45kg トーナメント1回戦の勝者 2分 2R 23rd. -45kg トーナメント1回戦の勝者

39th. -50kg トーナメント決勝戦
24th. -50kg トーナメント1回戦の勝者 2分 2R 25th. -50kg トーナメント2回戦の勝者

40th. 一般Aクラス ウエルター級
早坂 太郎 名古屋JKファクトリー 3分 2R 岡村 裕馬 インスパイアS

41st. 一般Aクラス フェザー級
関島 大史 KANALOA GYM 3分 2R 山田 順平 インスパイアS

42nd. 一般Aクラス 65kg契約
大岩 達哉 The Body Box 3分 2R 小堀 修督 格技会 浜松

43rd. 一般Aクラス ライト級
大西 利幸 The Body Box 3分 2R 岡本 圭祐 SPARTAN-GYM

44th. 一般Aクラス ウエルター級
仁木 竜弘 KANALOA GYM 3分 2R 曽田 吉郎 真樹ジム愛知

posted by bridge at 13:47 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2012年02月23日

BRIDGE事務局より残念なお知らせ

IMG_8368.jpg
「BRIDGE one match challenge 19th &“All Japan Jr Kick 藤原敏男杯”中部地区代表決定トーナメント」まであと10日となりました。
ここで事務局より誠に残念なお知らせです。
前回のブログでも紹介したお馴染みのBRIDGEラウンドガール香田彩恵ちゃん、今回は家庭の事情のため欠席ということになりました。
一部の関係者はかなりショックを受けていて「なら俺も欠席する」とか言い出している困ったリングアナ兼レフリーもいます。
今回は欠席ですが残りの4大会はかわいい彩恵ちゃんの姿が見れますので御期待ください。
尚、今回は変わりのラウンドガールを探すとかしませんので、ラウンドガールはなしで行く予定です。
もしかするとハイテンションのラウンドボーイが登場するかもしれませんが・・・・・・。

posted by bridge at 22:10 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2012年01月18日

年間スケジュール一部変更のお知らせ

9月16日(日)→9月23日(日)に変更しました。場所は同じ中日ジムです。
よろしくお願いします。

posted by bridge at 21:17 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

BRIDGE ラウンドガール紹介

IMG_8368.jpg香田彩恵ちゃん17歳、初代ラウンドガール香田梨乃ちゃんの妹です。
BRIDGE はアマチュアキックボクシング大会。
なのでラウンドガールもアマチュア。
しかし、このプロ顔負けの可愛いさとスタイルどうですか?
どっかのプロ興行のラウンドガールなんかより、うちの大会のラウンドガールの方が勝ってますね、だけどアマチュアです。ここが大事。
そんな、三流プロより一流のアマチュアを目指すBRIDGE です。

posted by bridge at 21:11 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

All Japan Jr Kick “藤原敏男杯”中部地区代表決定トーナメント開催のお知らせ

次回3月4日(日)中日ジムにて開催のBRIDGE にてAll Japan Jr Kick “藤原敏男杯”中部地区代表決定トーナメントを行います。前回開催したCENTRAL CUP は5階級によるトーナメントでしたが、今回のトーナメントは2階級は増えて-25kg、-30kg -35kg -40kg -45kg -50kg -55kg の7階級のトーナメントとなります。
各階級優勝者は中部地区代表選手として4月15日(日)台東リバーサイドスポーツセンターにて開催の全国大会、All Japan Jr Kick 藤原敏男杯への出場権を得ることができます。
ちなみに全国大会は北海道、東北、関東、中部、関西、中国四国、九州、沖縄各地区を勝ち抜いてきた代表8名による各階級のトーナメントとなっています。
栄誉あるジュニア選手による激しい戦いの幕開けとも言える中部地区代表トーナメント。
たくさんのジュニア選手出場をお待ちしております!

posted by bridge at 19:34 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2012年01月11日

2012年度BRIDGE 年間スケジュール

3月4日(日) 中日ジム
5月13日(日) 中日ジム
7月15日(日) 中日ジム
9月16日(日) 中日ジム
11月25日(日) 中日ジム

今年は5回の開催を予定しています。
キックボクシング界の底上げのために今年もいろいろな企画を考えて、ジュニア選手含むアマチュア初心者からプロを目指す選手までそれぞれの目標になるような大会を作って行きたいと思います。
今年もよろしくお願いします。

中 島 稔 倫

posted by bridge at 17:33 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2011年10月25日

結果

23日NAGOYA KICKのリングにて行われたNAGOYA KICK CENTRAL CUP2011 BRIDGEジュニアキックボクシングトーナメント決勝戦の結果です。


-25kgトーナメント決勝戦
 ×弘松 蓮(GET OVER)判定 榮森貫太(キングムエ)○
ー30kgトーナメント決勝戦
 ×弘松 丈(GET OVEr)判定 大ア孔稀(OISHI GYM)○
ー35kgトーナメント決勝戦
 ○冨岡亮星(キングムエ)判定 山田航暉(キングムエ)○
ー40kgトーナメント決勝戦
 ×大ア一貴(OISHI GYM)判定 土田颯勢(KOUKEN GYM)○
ー45kgトーナメント決勝戦
 ×切畑怜也(KOUKEN GYM)判定 鈴木拓実(WATANABE GYM)○

初代王者の称号を賭けてプロ顔負けの熱い試合が繰り広げられました。
来年も第2回を予定しています。
来年に向けて更にアマチュア選手達のモチベーションが上がるような企画を考え、頑張っていきますので今後共宜しくお願いします!

posted by bridge at 09:14 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2011年10月19日

“NAGOYA KICK CENTRAL CUP 2011”BRIDGEジュニアキックボクシングトーナメント決勝戦

今週末の10月23日(日)zepp名古屋にて開催のNAGOYA KICKのオープニングファイト前に行われる“NAGOYA KICK CENTRAL CUP 2011”BRIDGEジュニアキックボクシングトーナメント決勝戦。
決定した5階級の全カードです。
2002年9月にスタートしたBRIDGEがついに今年からプロ興行とのコラボでビッグな企画が実現!
中部地区最大のアマチュア大会BRIDGEと中部地区を代表するプロフェッショナルキックボクシング団体キックセントラルジャパンリーグNAGOYA KICKの合同企画。
“NAGOYA KICK CENTRAL CUP 2011”BRIDGEジュニアキックボクシングトーナメントを制する5名の初代王者はだれだ!

-25kgトーナメント決勝戦
 弘松 蓮(GET OVER)2分2R 榮森貫太(キングムエ)
ー30kgトーナメント決勝戦
 弘松 丈(GET OVEr)2分2R 大ア孔稀(OISHI GYM)
ー35kgトーナメント決勝戦
 冨岡亮星(キングムエ)2分2R 山田航暉(キングムエ)
ー40kgトーナメント決勝戦
 大ア一貴(OISHI GYM)2分2R 土田颯勢(KOUKEN GYM)
ー45kgトーナメント決勝戦
 切畑怜也(KOUKEN GYM)2分2R 鈴木拓実(WATANABE GYM)

posted by bridge at 09:58 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

各賞受賞者

全試合終了後、スタッフ全員でいろいろ悩んだ末各賞受賞者を決めました。
アマチュア大会なので今後の選手達の為にも、今回の結果が少しでも自信に繋がればと、いい試合をした選手全員にあげたいのですが、数に限りがあるので絞りに絞って決めました。
今回、KOは少なかったのですが、KOで決まった試合は豪快な結果ばかりだったのでこれも悩みました。
各賞受賞者です。

  AクラスMVP   佐藤篤史(アーネストホーストジム)
  BクラスMVP   吉村しげる(アーネストホーストジム)
ジュニアクラスMVP  榮森貫太(キングムエ)
   々      林 海斗(OISHI GYM)
  ベストKO賞   岡本圭祐(SPARTAN GYM)
ベストテクニック賞 山田航暉(キングムエ)
 NAGOYA KICK賞  仁木竜弘(カナロアジム)
    〃     小原俊之(キングムエ)
    〃     宮地謙太朗(GET OVER)

posted by bridge at 09:37 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

遅くなっちゃいましたが16日の結果です。

パソコンの回線のトラブルで更新ができず遅くなっちゃいましたが16日の大会結果です。
まずは勝敗だけ。

    BRIDGE one match challenge 18th& 

NAGOYA KICK CENTRAL CUP 2011BRIDGEジュニアトーナメント
'11・10.16(SUN) 中日ジム AM11:00試合開始
1st. -35kgトーナメント1回戦

   ○嶋田龍貴(キングムエ) 判定 成澤結人(ライジング己道会)×

2rd. -53kgリーグ戦

× 宮島 龍(GET OVER) 判定 大橋 嵐(KOUKEN GYM)○

3rd.-53kgリーグ戦

    ○林 海人(OISHI GYM) 判定  中井大雅(ライジング己道会)×  

4th.-25kgトーナメント1回戦

  ○榮森貫太(キングムエ) 判定 土橋友翔(SPARTAN GYM)×

5th.-30kgトーナメント1回戦

  ○ 弘松 丈(GET OVERT)  判定  種村侑大(KOUKEN GYM)×

6th.-30kgトーナメント1回戦
○大ア孔稀(OISHI GYM) 判定 平塚朋弥 (KOUKEN GYM)×
7th. -35kgトーナメント2回戦

   ×大橋 蓮(KOUKEN GYM)  判定   嶋田龍貴(キングムエ)○  
8th. -35kgトーナメント2回戦 

  ×宮島 翔(GET OVER) 2RKO 冨岡亮星(キングムエ)○

9th. -35kgトーナメント2回戦

   ○山田航暉 (キングムエ ) 判定 大野 力(ライジング己道会)×

10th.-35kgトーナメント2回戦
× 恩田洋介(インスパイアS) 2RKO 市岡 瞬(錬正館)○
11th.-53kgリーグ戦
×宮島 龍(GET OVER)  判定 中井大雅(ライジング己道会)○ 
12th. -53kgリーグ戦
×大橋 嵐(KOUKEN GYM)   判定   林 海斗(OISHI GYM)○
13th.-40kgトーナメント1回戦
  ○ 大ア一貴(OISHI GYM) 判定 切畑成斗(KOUKENGYM)×
14th.-40kgトーナメント1回戦
 ×工藤清龍(笹羅ジム) 判定 土田颯勢(KOUKEN GYM) ○
15th.-45kgトーナメント1回戦
   ○切畑怜也(GET OVER) 判定 鈴木翔也(インスパイアS)○
16th.-45kgトーナメント1回戦   
×大橋 雷(KOUKEN GYM) 判定  鈴木拓実(WATANABEGYM)○
17th. -25kgトーナメント準決勝

○ 弘松 蓮GET OVER)  判定  熊谷 蓮(中島道場)×
18th. -25kgトーナメント準決勝
   ○榮森貫太(キングムエ) 2RKO 種村来美(KOUKEN GYM)×
19th.-30kgトーナメント準決勝
   ○弘松 丈(GET OVER) 1分30秒2R 土田冴騎(KOUKEN GYM)×
20th.-30kgトーナメント準決勝
    ○大ア孔稀(GET OVER)判定 川田賢嗣(中島道場)×
21th.-35kgトーナメント準決勝
   ×嶋田龍貴(キングムエ) 判定 冨岡亮星(キングムエ)○
22th.-35kgトーナメント準決勝    
   ○ 山田航暉(キングムエ) 判定 市岡 瞬(錬正館)×  
23th. -40kgトーナメント準決勝

○大崎一貴(OISHI GYM)  判定  土屋邦登(キングムエ)× 

24th. -40kgトーナメント準決勝

○土田颯勢(KOUKENGYM)1RKO 林 優之介(錬正館)×

25th.-45kgトーナメント準決勝

   ○切畑怜也(KOUKENGYM) 1分30秒2R 大脇 武(GET OVER)       

26th.-45kgトーナメント準決勝

   ○鈴木拓実(WATANABEGYM) 1RKO 堀尾恭佑(ライジング己道会)×       

27th.-53kgリーグ戦

  ×宮島 龍(GET OVER) 判定 林 海斗(OISHI GYM)○

28th.-53kgリーグ戦
○ 大橋 嵐(KOUKEN GYM) 判定 中井大雅 (ライジング弓道会)×
29th. Bクラスライト級

   ○師☆匠(大和ジム)  判定 伊佐地輝好(WING) ×  

30th.Bクラス58kg契約

  ×今井 誠(WING) 2RKO 井口達稀(錬正館)○ 

31th.Bクラスウェルター級

   ×前田絃喜(SPARTAN GYM) 1RKO 早坂太郎(名古屋JKファクトリー)○
   
32th.Bクラスウェルター級
○岡村裕馬(インスパイアS)  判定 知念カエデ(格闘集団ブレイヴ)×
   

33th. Bクラスウェルター級
   ○春名雄貴(大和ジム) 判定 三村拓也(ライジング己道会)×
34th.Bクラスライト級
○望月昭宏(大和ジム) 判定 鈴木紀雄(一宮ムエタイジム)×
35th.Bクラスライト級
×石川恭志(インスパイアS) 判定 後藤聖翔(大和ジム)○ 
36th.Bクラスライト級
○大塚雄樹(WATANABE GYM) 判定 坂井昭二(ライジング己道会)×

37th.Bクラスウェルター級
   ×岩田健一(GET OVER) 判定 北岡裕二(静岡ムエタイファイティングアカデミー)○

38th.Bクラスミドル級
   ○植松正樹(カナロアジム)  判定 野村東洋(格闘集団ブレイヴ)×
39th. Bクラスウェルター級
   ○吉村しげる(アーネストホーストジム)1RKO 林 友康(一宮ムエタイジム)×
40th.Bクラスウェルター級
× 黒木泰輔(GET OVER) 1RKO 小堀修督(格技会空手)○
41th.Bクラスウェルター級

   ×柳生大二(インスパイアS) 判定 高木宏明(エンドレストップ)○

42th. Bクラスミドル級

×服部良祐(ゴールドウエストジム) 判定 伊東健太(静岡ムエタイファイティングアカデミー)○ 

43th.Bクラスバンタム級

   ○濱口準輔(インスパイアS)  判定 森元悠太(WING)×

44th.Bクラスバンタム級
   ×吉田慎一(キック塾)  1RKO 杉山和哉(SPARTAN GYM)○       

45th.Bクラスフェザー級
× 野田   △関島大史(カナロアジム) ドロー 杉山和哉(SPARTAN GYM)△
         

46th.Aクラスミドル級

  ○佐藤篤史(アーネストホーストジム) 1RKO 大野幸治(キングムエ)×

47th.Aクラスバンタム級
○伊奈良太(WATANABE GYM) 判定 新村哲也 (ライジング己道会)×
48th. Aクラスライト級

  ○ 仁木竜弘(カナロアジム) 2RKO 呂 馨(静岡ムエタイファイティングアカデミー)×
  

49th.Aクラス69kg契約

  ×大岩達哉(ザ・ボディボックス) 判定 小原俊之(キングムエ)○ 

50th.Aクラス63kg契約

   ○宮地謙太朗(GET OVER) 判定 大西利幸(ザ・ボディボックス)×

posted by bridge at 09:16 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報