2013年12月20日

1月19日BRIDGE特別ルールメインカード発表!

今回初となるスネ当てなしのAクラス特別ルールのメインカード。

Aクラスウェルター級特別ルール3分2R
吉村 智(GET OVER) VS 高田純平(WATANABE GYM)

高田はライト級から階級を上げての出場です。
プロを目指している高田は是非やらせてほしいとの事でした。
長身を生かして蹴りと膝で行く吉村か、持前のパンチ力でKO狙いの高田か?
記念すべき特別ルール初の試合にふさわしい熱線が予想されます。

posted by bridge at 22:44 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年12月18日

BRIDGE忘年会

今週日曜日、21日はやまとやにてBRIDGEスタッフ忘年会です。
来月19日、新たな会場での開催を控えているのでミーティングを兼ねての忘年会です。
とは言っても3割雑談的なミーティングで7割ただの飲み会です。
BRIDGEの良い所はスタッフ全員元選手であり、現役時代は一緒に汗を流し、時には拳を交え、一緒に楽しい酒を交わした仲間です。
勝った喜び、負けた悔しさを何度も現役時代に味わい、共に励まし合った仲間です。
そんな名古屋のキック界の基盤を築いた仲間でBRIDGEを運営しています。
元選手ばかりで運営しているので、休憩時間なんかに気軽に声をかけてください。
感想、アドバイス、などキックに関する事ならなんでもお答えします。
試合が終わったらスタッフ全員にアドバイスを求めて今後の練習の参考にするのも良いでしょう。

そんなBRIDGE忘年会、19:00より(アバウトな感じ)やまとやにて行っておりますので普通に飛び入りオッケーです(笑)


posted by bridge at 22:47 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年12月13日

マスターズクラスについて

BRIDGEでは37歳以上の出場者の方はマスターズクラスでの出場となっています。
ただ、Bクラスとマスターズクラスの違いは試合時間も2分2Rでルールも同じです。
1つだけ違うのは、ヘッドギアがフェイスガード付きかフェイスガードなしかの違いだけです。
これは、試合出場した事により腫れや傷ができてしまって翌日の仕事に影響を及ぼす事がないようにするためです。
ただ、フェイスガード付きのヘッドギアが苦手な方もいます。
「なんならヘッドギアなしでもいいよ」なんて方もいます。(笑)
なので、対戦カードを組んでからお互いの意見でフェイスガードなしの方がいいのであればBクラスとして出場していただきます。
2勝以上すれば37歳以上の方でもAクラス昇格もオッケーです。
BRIDGEはそれぞれの目的に合わせ、試合を楽しむ感じで応募してくれればオッケーです!



iPhoneから送信

posted by bridge at 23:22 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年12月12日

セミファイナルも決定!とジュニアBクラス新設について

今回のBRIDGEよりジュニアクラスを一般クラス同様、Aクラス、Bクラスに分けレベルの低いジュニア選手でも安心してBRIDGEのリングで試合ができるようになりました。
郵送した大会案内と申込書にはジュニアAクラスもBクラスも2分2Rとなってますが、試合時間の方は検討中です。
Bクラスの方は1分30秒2Rでもいいかなぁとも思ってます。
近々ジャッジ、レフリーと協議し決まり次第ブログにアップします。

さて、1月19日BRIDGE one match challenge28th、セミファイナルも決定しました!

セミファイナル
Aクラス80kg契約3分2R

   伊藤茂樹(GET OVER) VS  ミスターX 

ここも、プロ興行の目玉カード並みに後日発表です!



posted by bridge at 21:57 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年12月11日

BRIDGE Aクラス特別ルール設定

来年1月19日開催のBRIDGEより、Aクラス特別ルールを設定します。
このAクラス特別ルールでの試合はスネ当てなしで3分2Rの試合です。
現在グローブを通常の16ozにするか、もう少し小さいグローブで行こうか検討中です。
Aクラスで2勝以上しているのが条件で、プロデビュー戦一歩手前の選手の査定試合なんかにいいと思います。
今回はその一発目と言う事であえて申込書には記載しませんでした。
テストマッチ的に行うのでこちらから声をかけてメインで1試合行う予定です。
そんなわけでスネ当てなしの特別ルールの試合、決まりました!

メインイベント
BRIDGE Aクラス特別ルール3分2R

吉村智 (GET OVER)  VS ミスターX

対戦相手は後日発表します(プロ興行っぽく!)

posted by bridge at 22:43 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年12月10日

“第3回All japan jr kick 藤原敏男杯”中部地区予選 BRIDGE7階級ジュニアトーナメント!

年明け1月19日(日)ガイシスポーツプラザ第3競技場にて開催のBRIDGE one match challenge28th。
同時開催として今年で第3回大会となるAll japan jr kick 藤原敏男杯の中部地区予選大会として、7階級の代表者を決める大会、BRIDGE7階級ジュニアトーナメントを開催します。
-25kg,-30kg,-35kg,-40kg,-45kg,-50kg,-55kgの全7階級の中部地区代表選手を決定します。
そして、代表者は3月30日(日)東京都内で開催(会場未定)の第3回All japan jr kick藤原敏男杯全国大会に中部地区代表選手として出場してもらいます。
全国制覇を目指す大きな夢を抱いている元気いっぱいのジュニア選手達の出場をお待ちしております。
20130401145000cb9.jpg
今回が第3回となる藤原敏男杯。
BRIDGEが中部地区予選大会を担当し、今だ中部地区から全国制覇した選手は出ていません。
外国人として初めてムエタイ500年の歴史を打ち破った藤原敏男会長が冠となっているこの大会は、どんなジュニア大会より名誉ある大会であり、優勝者はどんなジュニアのチャンピオンベルトより価値があると思います。
藤原敏男を語らずしてキックボクシングは語れません。
K-1をテレビで見てキックボクシングを始めた子供達がほとんどの今、“藤原敏男杯”と言ってもピンと来ない子供達がほとんどだと思います。
自分達が生まれた国、日本の歴史を勉強するように、キックボクサーならキックの歴史を知るべきだと思います。
そして、偉業を成し遂げ歴史を築いた人達がいるからこそ今のキック界があるんだと言う事を知っておくべきだと思います。
そんな、第3回All japan jr kick 藤原敏男杯の頂点を目指す選手達のために、元タイ国ラジャダムナンスタジアムライト級チャンピオン藤原敏男総監督の試合を2試合紹介したいと思います。
1試合目は後楽園ホールでモンサワンをKOで破りタイトルを獲得した試合。
もう1試合は敵地タイ国で現役王者チャランポンそータイを肘で切って敵地で判定勝利を収めた、現在もムエタイの歴史に残った1戦です







posted by bridge at 17:32 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年11月28日

来年1月19日BRIDGE one match challenge28th&7階級BRIDGEジュニアトーアメント出場選手募集開始!

来年1月19日(日)気持ち新たに日本ガイシスポーツプラザ第3競技場にて開催のBRIDGE、昨日常連ジムさんへの出場申込書の発送が終わりました。
会場変更、1部出場費の変更、計量時間、試合開始時間の変更、申込方法の変更など、多々変更事項が赤字で記載してありますので御確認ください。
今回は7階級BRIDGEジュニアトーナメントも行います。
優勝者は中部地区代表選手として、3月30日(日)開催の(会場未定)第3回オールジャパンジュニアキック藤原敏男杯全国大会に中部地区代表として出場してもらいます。
-25kg,-30kg,-35kg,-40kg,-45kg,-50kg,-55kgの7階級です。
全国制覇を狙うたくさんの元気な子供達の出場を期待しています。
一般A,Bクラス、マスターズ、レディースのワンマッチ、そして、今回からジュニアクラスもA,Bクラスに分け、経験の浅い子供達の出場も可能なクラスを作りました。
時間は2分2Rで同じですが、2勝以上している選手はAクラスでの出場となります。
お父さんお母さんも安心して見る事ができる大会にして行きたいと思います。
子供達が自信を持ち、試合経験が今後の人生に活かされるようなきっかけの場として出場させてもらえれば良いと思います。
年明けと共に新たにスタートするBRIDGE。
この記念すべき大会にたくさんの選手の出場をお待ちしております!


posted by bridge at 14:10 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年10月23日

お知らせです。

11月24日に予定していた今年最後のBRIDGEですが、来年の予定との兼ね合いを考えて中止することにしました。
出場を予定したジム、選手の方々誠に申し訳ありません。
今年は9月のBRIDGEが最後となってしまいましたが、出場していただいたジム、選手、スタッフ、関係者の方々、ありがとうございました。
そして、26年度最初のBRIDGEを1月19日(日)、名古屋市総合体育館第3競技場にて開催します。
これは、名古屋Krush泰斗入場でのパフォーマンスでうちのジュニアがかぶっているマスクを制作して頂いているJWA東海プロレス脇街道代表の協力で実現しました。
前半BRIDGE、後半JWA東海プロレスとなる予定です。
ちなみに東海プロレス観戦は小学生以下は無料です。
とにかく、中日ジムでマンネリ化したBRIDGEに飽きて来たので、脇街道代表に相談を持ちかけ、プロレス団体とのコラボが実現しました。
詳細は決まり次第発表します。
BRIDGEはプロの大会ではなく、家族で子供の戦いを安心して見れる大会を目指し、レフリージャッジも安全面を重視して運営しています。
とにかく、楽しく子供達も子供らしい試合で大会を盛り上げてほしいと考えています。





iPhoneから送信

posted by bridge at 17:23 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年09月17日

BRIDGE one match challenge 27th結果

15日(日)BRIDGEの結果です。
メインイベントは壮絶KOで終わった今回のBRIDGE。
メインで素晴らしいカウンターを見せてくれた吉田理玖選手(錬正館)、ジュニアクラスで大人顔負けの高度なテクニックを見せてくれた大野温喜選手(LEGEND)など、今回は他にも心に残った試合がたくさんありました。
全試合の結果です。


BRIDGE one match challenge 27th


2013.09.15(SUN) 中日ボクシングジム AM11:00試合開始

1st. ジュニアクラス
×新美 勇樹 西田☆キックボクシングジム 判定 田中 恒星 LEGEND○

2nd. ジュニアクラス
×原谷 帆華 風吹ジム 判定 大野 星海 LEGEND○

3rd. ジュニアクラス
×弘松 力 GET OVER 判定 柴田 玲央 SPARTAN-GYM○

4th. ジュニアクラス
×後藤 大輝 西田☆キックボクシングジム 2RKO 轡田 莉央 仰拳塾○

5th. ジュニアクラス
○花井 雪乃 GET OVER 判定 白木 飛向 西田☆キックボクシングジム×

6th. ジュニアクラス
○弘松 蓮 GET OVER 判定 星野 楓 LEGEND×

7th. ジュニアクラス
×神戸 駿基 仰拳塾 判定 大野 温喜 LEGEND○

8th. ジュニアクラス
○中野 龍一 空手道 剛柔流 練正会 1RKO 恩田 洋介 INSPIRE.S×

9th. ジュニアクラス
△小栗 桜喜 UNITED ONE ドロー 青野 響 SPARTAN-GYM△

10th. ジュニアクラス
△弘松 丈 GET OVER ドロー 松元 翼 チーム・グラディエーター△

11th. ジュニアクラス
×大野 起和 GET OVER 判定 原谷 彩香 風吹ジム○

12th. ジュニアクラス
×工藤 清龍 大和キックボクシングジム 判定 鈴木 拓実 WATANABE GYM○

13th. ジュニアクラス
×森川 裕斗 大和キックボクシングジム 判定 市岡 瞬 UNITED ONE○

14th. ジュニアクラス
×寄川 龍矢 GET OVER 判定 大橋 雷 仰拳塾○

15th. 一般Bクラス ウェルター級
○前田 洋平 KANALOA GYM 2RKO 中島 卓哉 大和キックボクシングジム×

16th. 女子クラス56kg契約
×井内 陽子 GET OVER 判定 スエリ サルス総合格闘技○

                                   1717th. 一般Bクラス 85Kg契約
○福田 匡志 The Body Box 2RKO タダシ サルス総合格闘技×

18th. 一般Bクラス ミドル級
×松永 涼 GET OVER 判定 北村 晋作 キック塾○

19th. 一般Bクラス ウェルター級
×前田 洋平 KANALOA GYM 1RKO 森下 裕紀 大和キックボクシングジム○


20th.一般Aクラス フェザー級
×竹内 厚志 格技会 空手 判定 大塚 裕樹 WATANABE GYM○

21th.一般Aクラス ウェルター級
×吉村 智 GET OVER 1RKO 吉田 理玖 空手道 剛柔流 練正会○

写真 2.JPG

各賞受賞者

AクラスMVP 吉田理玖(錬正館)

BクラスMVP 福田匡志(ザ・ボディボックス)

レディースクラスMVP スエリ(サルス総合格闘技)

JrクラスMVP 轡田莉央(仰拳塾)

JrクラスMVP 中野龍一(錬正館)

ベストKO賞   吉田理玖(錬正館)

ベストテクニック賞   大野温喜(LEGEND)

posted by bridge at 16:40 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年09月11日

BRIDGE one match challenge 27th 全カード決定!(一部調整中)

今週日曜日のBRIDGEのカードがほぼ決定しました!
一部調整中のカードがありますが予定では全24試合です。
欠場者が3名出て現在調整中となっております。
BRIDGEを11年やってきて感じてることは、未完成なアマチュア選手だからこそ出せる味があり、そんな選手同士の戦いがプロの試合にはない面白さがあります。
今回もいろんな味のある選手達が出場します。
そんなアマチュア選手たちの応援に会場まで来てください!

BRIDGE one match challenge 27th


2013.09.15(SUN) 中日ボクシングジム AM11:00試合開始

1st. ジュニアクラス
新美 勇樹 西田☆キックボクシングジム 2分2R 田中 恒星 LEGEND

2nd. ジュニアクラス
原谷 帆華 風吹ジム 2分2R 大野 星海 LEGEND

3rd. ジュニアクラス
弘松 力 GET OVER 2分2R 柴田 玲央 SPARTAN-GYM

4th. ジュニアクラス
後藤 大輝 西田☆キックボクシングジム 2分2R 轡田 莉央 仰拳塾

5th. ジュニアクラス
花井 雪乃 GET OVER 2分2R 白木 飛向 西田☆キックボクシングジム

6th. ジュニアクラス
弘松 蓮 GET OVER 2分2R 星野 楓 LEGEND

7th. ジュニアクラス
神戸 駿基 仰拳塾 2分2R 大野 温喜 LEGEND

8th. ジュニアクラス
中野 龍一 空手道 剛柔流 練正会 2分2R 恩田 洋介 INSPIRE.S

9th. ジュニアクラス
小栗 桜喜 UNITED ONE 2分2R 青野 響 SPARTAN-GYM

10th. ジュニアクラス
弘松 丈 GET OVER 2分2R 松元 翼 チーム・グラディエーター

11th. ジュニアクラス
大野 起和 GET OVER 2分2R 原谷 彩香 風吹ジム

12th. ジュニアクラス
工藤 清龍 大和キックボクシングジム 2分2R 鈴木 拓実 WATANABE GYM

13th. ジュニアクラス
森川 裕斗 大和キックボクシングジム 2分2R 市岡 瞬 UNITED ONE

14th. ジュニアクラス
寄川 龍矢 GET OVER 2分2R 大橋 雷 仰拳塾

15th. 一般Bクラス ウェルター級
前田 洋平 KANALOA GYM 2分2R 中島 卓哉 大和キックボクシングジム

16th. 女子クラス56kg契約
井内 陽子 GET OVER 2分2R スエリ サルス総合格闘技

17th. マスターズクラス
百田 貴洋 中島道場 2分2R 調整中 調整中

18th. 一般Bクラス 85Kg契約
福田 匡志 The Body Box 2分2R タダシ サルス総合格闘技

19th. 一般Bクラス ミドル級
松永 涼 GET OVER 2分2R 北村 晋作 キック塾

20th. 一般Bクラス ウェルター級
前田 洋平 KANALOA GYM 2分2R 森下 裕紀 大和キックボクシングジム

21st.一般Aクラス ライト級
高田 淳平 WATANABE GYM 3分2R 調整中 調整中

22nd. 一般Aクラス フェザー級
遠藤 陽介 キック塾 3分2R 調整中 調整中

23rd.一般Aクラス フェザー級
竹内 厚志 格技会 空手 3分2R 大塚 裕樹 WATANABE GYM

24th.一般Aクラス ウェルター級
吉村 智 GET OVER 3分2R 吉田 理玖 空手道 剛柔流 練正会

posted by bridge at 22:29 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年09月05日

締め切り間近!

写真.JPG9月15日開催のBRIDGEの締め切りが間近に迫ってきました!
出場される選手の方は早めに申し込みの方をよろしくお願いします。
FAXでのエントリーも受け付けています。
681-4323(GETOVER)までお願いします。
FAXで申し込みされる方は後日出場費を現金書留で郵送するか当日受付にてお支払いください。
たくさんの戦士の方々の参戦をお待ちしております!





iPhoneから送信

posted by bridge at 08:58 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年08月24日

9月15日BRIDGEまで後3週間です!

9月15日(日)BRIDGEワンマッチ大会ではいつもと同じく一般Aクラス、Bクラス、ジュニアクラス、マスターズ、レディースクラスの出場選手を募集しています。
最近、ジュニア選手の出場者が増えて、一般クラスの出場選手が少ないのでたくさんの応募をお待ちしております。
そして、女子の出場者もぽつぽつと増えて、できれば一般もジュニアも女の子は女の子同士で試合を組みたいと思っております。
ジュニア、一般クラス、共に女子選手の応募もお待ちしております。
写真 3.JPG

posted by bridge at 17:09 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年08月15日

BRIDGE one match challenge27th

今日が次回BRIDGEの一ヶ月前だということをすっかり忘れてて、慌ててジムに行って募集書類の郵送の準備をしました。
久々に自分でコピーして書類を三つ折りにして封筒に入れてのり付けしました。
僕の一番苦手な仕事(笑)
明日切手を貼って郵送します。
今回もたくさんの選手の出場を期待しております!__ 2.JPG

posted by bridge at 16:44 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年07月31日

今回のBRIDGE

写真 2 (2).JPG
今回は予定していたAクラスの2試合が選手の怪我により2名欠場となり、ギリギリまで代わりの選手を探したんですが残念ながら見つからず、2試合が流れてしまい全21試合となりました。
21試合中15試合がジュニアクラスでしたが、一般マスターズクラス、Bクラス、Aクラス共になかなか見ごたえのある試合だったと思います。
どんな大会でも第1試合っていい試合しても忘れられることが多いんですが、今回の第1試合の大野星海くん8歳(LEGEND)は大人顔負けの素晴らしいテクニックを見せてくれて、体は小さいのに他のジュニアよりインパクトがありました。
全体的にBRIDGEのジュニアクラスはかなりレベルが上がって来てると思います。
ジュニアクラスのレベルの高い選手同士の試合でお互いの良さが消えてしまっている試合、残念です。
プロの試合ならそんな事は当たり前の事なんですが、ジュニアクラスは両方光らせてやりたいって思うのが見ている大人としての気持ち。
何もできずにリングを下りて悔し涙を流している子供達を見ていると一言励ましてやりたくなります。
一般クラスの選手のみなさん、アマチュア大会は程よい緊張感は半分くらいで後の半分は気軽な気持ちでキックボクシングを楽しんでください!
モチベーションは人それぞれですが、長くキックボクシングと向き合って生涯スポーツとして楽しんでもらいたいです。
マスターズの松本選手と山崎選手、お互い最終ラウンドはスタミナ切れでしたが(笑)山崎選手の組膝が松本選手のリズムを完全に崩しましたね。
Bクラスは河野選手(キック塾)と藤田武選手(中島道場)の試合が見ごたえのあるアマチュアらしい試合でした。
最後のAクラス竹内選手(格技会)波名城選手(早川ジム)の試合、レベルの高い戦いでした。
波名城選手は過去にプロで5戦している選手。(2005年から試合はしていない)
どんな戦いになるか楽しみでしたが、やっぱり大接戦となりました。
後半波名城選手がプロの意地を見せましたね。
そして今回から女子選手の試合も増えて来ています。
今までBRIDGEは女子選手の試合はあまり組まないと言う印象が付いているようですが、今後応募があればこちらで頑張って探していく予定です。
どんどん組んでいくので女子選手も応募して来て下さい!
次回は9月15日です。
たくさんの選手の参戦をスタッフ一同お待ちしております!


posted by bridge at 13:05 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年07月29日

BRIDGE one match challenge 26th 結果

無事終了しました。
参戦して頂いた選手、各ジム関係者の方々ありがとうございました。
次回は9月15日を予定しています。
まずは昨日の結果だけアップします。
BRIDGE one match challenge 26th


2013.07.28(SUN) 中日ボクシングジム AM11:00試合開始

1st. ジュニアクラス
×原谷 帆華 風吹ジム 判定 大野 星海 LEGEND○

2nd. ジュニアクラス
△原谷 彩香 風吹ジム ドロー 小栗 桜喜 UNITED ONE△

3rd. ジュニアクラス
○田中 恒星 LEGEND 1RKO 歳藤 健大   西田ジム


4th. ジュニアクラス
○神戸 駿基 仰拳塾 1RKO 星野 楓 LEGEND×

5th. ジュニアクラス
×花井 雪乃 GET OVER 2RKO 市川 文郁 UNITED ONE○

6th. ジュニアクラス
△大野 起和 GET OVER ドロー 市岡 那水 UNITED ONE△

7th. ジュニアクラス
×中野 龍一 空手道 剛柔流 練正会 2RKO 市岡 瞬 UNITED ONE×

8th. ジュニアクラス
○弘松 蓮 GET OVER        判定 柴田 玲央 SPARTAN-GYM×

9th. ジュニアクラス
○寄川 龍矢 GET OVER 判定 今村 仁 キック塾×

10th. ジュニアクラス
×曽根 優太 風吹ジム 判定 相原 朝日 アンダーガード○

11th. ジュニアクラス
×高岡 賢伸 OISHI GYM 判定 野口 優心 京都野口ジム○

12th. ジュニアクラス                     ×弘松 丈 GET OVER 判定 大野 温喜 LEGEND○

13rd. ジュニアクラス
×宮島 翔 GET OVER 判定 星野 梨衣智 LEGEND○

14th. ジュニアクラス
○森川 裕斗 大和キックボクシングジム 1RKO 青野 響 SPARTAN-GYM×

15th. ジュニアクラス 
×杢野 大地 大和キックボクシングジム 判定 近藤 雄大 早川ジム○

16st. マスターズクラス
×松本 和之 GET OVER 判定 山崎 賢二 アンダーガード○

17th. 一般Bクラス フェザー級
○下村 健斗 WATANABE GYM 判定 山田 新作 石川軍団×

18th. 一般Bクラス バンタム級
○岩谷 知明 WATANABE GYM 判定 藤原 素光 チーム OPI×

19th. 一般Bクラス ウェルター級
△河野 匡彦 キック塾 ドロー 藤田 武 中島道場△

20th. 一般Bクラス ライト級
×高田 淳平 WATANABE GYM 判定 山田 絢史 ブリッツジム○

21st.一般Aクラス フェザー級
×竹内 厚志 格技会 空手 判定 波名城 勝士 早川ジム○

posted by bridge at 22:33 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年07月25日

BRIDGE one match challenge26th対戦カード

今週日曜日開催のBRIDGEの対戦カード決定しました。
3試合、現在調整中のカードがあります。
決まり次第発表します。
BRIDGE one match challenge 26th


2013.07.28(SUN) 中日ボクシングジム AM11:00試合開始

1st. ジュニアクラス
田中 恒星 LEGEND 2分2R 調整中 調整中

2nd. ジュニアクラス
原谷 帆華 風吹ジム 2分2R 大野 星海 LEGEND

3rd. ジュニアクラス
原谷 彩香 風吹ジム 2分2R 小栗 桜喜 UNITED ONE

4th. ジュニアクラス
神戸 駿基 仰拳塾 2分2R 星野 楓 LEGEND

5th. ジュニアクラス
花井 雪乃 GET OVER 2分2R 市川 文郁 UNITED ONE

6th. ジュニアクラス
大野 起和 GET OVER 2分2R 市岡 那水 UNITED ONE

7th. ジュニアクラス
中野 龍一 空手道 剛柔流 練正会 2分2R 市岡 瞬 UNITED ONE

8th. ジュニアクラス
弘松 蓮 GET OVER 2分2R 柴田 玲央 SPARTAN-GYM

9th. ジュニアクラス
寄川 龍矢 GET OVER 2分2R 今村 仁 キック塾

10th. ジュニアクラス
曽根 優太 風吹ジム 2分2R 相原 朝日 アンダーガード

11th. ジュニアクラス
高岡 賢伸 OISHI GYM 2分2R 野口 優心 京都野口ジム

12th. ジュニアクラス
弘松 丈 GET OVER 2分2R 大野 温喜 LEGEND

13rd. ジュニアクラス
宮島 翔 GET OVER 2分2R 星野 梨衣智 LEGEND

14th. ジュニアクラス
森川 裕斗 大和キックボクシングジム 2分2R 青野 響 SPARTAN-GYM

15th. ジュニアクラス 
杢野 大地 大和キックボクシングジム 2分2R 近藤 雄大 早川ジム

16st. マスターズクラス
松本 和之 GET OVER 2分2R 山崎 賢二 アンダーガード

17th. 一般Bクラス フェザー級
下村 健斗 WATANABE GYM 2分2R 山田 新作 石川軍団

18th. 一般Bクラス バンタム級
岩谷 知明 WATANABE GYM 2分2R 藤原 素光 チーム OPI

19th. 一般Bクラス ウェルター級
河野 匡彦 キック塾 2分2R 藤田 武 中島道場

20th. 一般Bクラス ライト級
高田 淳平 WATANABE GYM 2分2R 山田 絢史 ブリッツジム

21st.一般Aクラス フェザー級
竹内 厚志 格技会 空手 3分2R 波名城 勝士 早川ジム

22nd. 一般Aクラス ミドル級
松永 涼 GET OVER 3分2R 調整中 調整中

23rd.一般Aクラス
吉村 智 GET OVER 3分2R 調整中 調整中

posted by bridge at 15:23 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年07月17日

BRIDGE、 one match challenge26th&今週土曜日が締切のお知らせ

7月28日(日)中日ボクシングジムにて今年3回目のBRIDGE、 one match challenge26thを開催します。
そして今週土曜日が申込み締切となっています。
更新が遅れてしまい、開催のお知らせと締切間近のお知らせが一緒になってしまいました。
すいません!
今回は一般A,Bクラス、ジュニアクラス、マスターズクラス、レディースクラスのワンマッチのみで行います。
今回はトーナメント戦は行いませんのでアマチュア経験を積む場としてたくさんの選手の参戦をお待ちしております。
今回も各クラスのMVPに加え、プロ顔負けのテクニックを見せてくれた選手に贈られるベストテクニック賞、会場がどよめくような素晴らしいKO劇を見せてくれた選手に贈られるベストKO賞も用意しております。
今回でBRIDGEも31年目となりました。
今年も年始に発表したスケジュールどおり開催して行きますのでたくさんアマチュア選手の出場を期待しています!

日時 : 7月28日(日)9時30分計量11時試合開始

会場 : 中日ボクシングジム 名古屋市中区栄4-15-14

試合形式 : 一般Aクラス Bクラス マスターズ 女子クラス ジュニアクラスによる各階級、契約体重       によるワンマッチ

※ 申込書、質問等などお問い合わせの方は GET OVER (052)681-4322 代表中島まで(13時〜22時)
emil toshi@getover.jp

posted by bridge at 22:59 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年05月27日

BRIDGE one match challenge 25th結果と各賞受賞者

昨日の全試合結果と各賞受賞者です。
当日に対戦カードの変更もあり、少しバタバタしましたが大きな怪我もなく無事に終わりました。
今回は全26試合中20試合がジュニアクラスと言う、一昔前のアマチュアキックでは考えられない大会でしたが、全体的に子供達が大人顔負けの素晴らしいテクニックを見せてくれて、ベストテクニック賞、ベストKO賞ともジュニア選手が受賞しました。
今回は京都野口ジムの選手の活躍が素晴らしくて、遠い京都から名古屋まで遠征試合に来るだけの意気込みが伝わってくる素晴らしいファイトを見せてくれました。
特に首相撲からの膝蹴りのテクニックが素晴らしくて、今回出場したAクラスBクラスに出場した一般選手の中で、それだけのテクニックを持った選手はいませんでした。
次回は7月28日(日)です。
次回はジュニアクラスはもちろん一般A、Bクラスにもたくさんのエントリーをお待ちしております!
ありがとうございました!
写真 5 (1).JPG写真 2 (2).JPG
AクラスMVP 森脇健太 OISHIGYM

BクラスMVP 吉田理玖 錬正館

ジュニアクラスMVP 石部陽向 京都野口ジム

ジュニアクラスMVP 山口遥花 仰拳塾

 ベストKO賞    野口健心 京都野口ジム

 ベストテクニック賞 野口優心 京都野口ジム

 2勝賞     芝 雄聡   京都野口ジム

        弘松 力   GET OVER

野口健心   京都野口ジム

        山口遥花   仰券塾
 
        


1st. ジュニアクラス
×中島 大翔 GET OVER 判定 市川 駿平 UNITED ONE○

2nd. ジュニアクラス
△原谷 帆華 風吹ジム ドロー 田中 恒星 LEGEND△

3rd. ジュニアクラス
〇弘松 力 GET OVER 1RKO 芝 泰啓 京都野口ジム×

4th. ジュニアクラス
×宮島 駿 GET OVER 判定 芝 雄聡 京都野口ジム〇

5th. ジュニアクラス
×高岡 賢伸 OISHI GYM 判定 野口 優心 京都野口ジム〇

6th. ジュニアクラス
×杢野 大地 大和ジム 1RKO 野口 健心 京都野口ジム〇

7th. ジュニアクラス
×柴田 玲央 SPARTAN-GYM 判定 芝 雄聡    京都野口ジム〇

7.5th. ジュニアクラス
〇弘松 力    GET OVER 判定 大森レン LEGEND×

8th. ジュニアクラス
△弘松 丈 GET OVER ドロー 原谷 彩香 風吹ジム△

9th. ジュニアクラス
×松岡 円 風吹ジム 1RKO 石部 陽向 京都野口ジム〇

10th. ジュニアクラス 女子リーグ戦第1試合
〇市川 友香 UNITED ONE 判定 森 百香 WATANABE GYM×

11th. ジュニアクラス
×後藤 大輝 西田☆キックボクシングジム 1RKO 星野 楓 LEGEND〇

12th. ジュニアクラス
×平塚 朋弥 仰拳塾 判定 星野 梨衣智 LEGEND〇

13rd. ジュニアクラス
×工藤 清龍 大和ジム 判定 野口 健心 京都野口ジム〇

14th. ジュニアクラス 女子リーグ戦第2試合
〇山口 遙花 仰拳塾 1RKO 市川 友香 UNITED ONE×

15th. ジュニアクラス 
△大野 力 ライジング ドロー 市岡 瞬 UNITED ONE△

16st. ジュニアクラス
〇宮島 翔 GET OVER 1RKO 初田 慎之介 LEGEND×

17th. ジュニアクラス
〇森川 裕斗 大和ジム 判定 恩田 洋介 INSPIRE.S×

18th. ジュニアクラス 女子リーグ戦第3試合
〇山口 遙花 仰拳塾 1RKO 森 百香 WATANABE GYM×

19th. ジュニアクラス
×大西 翼 風吹ジム 1RKO 今村 仁 キック塾〇

20th. 一般Bクラス ライト級
×荒川 賢也 大和ジム 判定 寺原 教時 LEGEND〇

21st.一般Bクラス ウェルター級
〇吉田 理玖 練正館 判定 河野 匡彦 キック塾×

22nd. 一般Aクラス フェザー級
×遠藤 陽介 キック塾 判定 小石 恭兵 中島道場〇

23rd.一般Aクラス ライト級
〇森脇 健太 OISHI GYM 2RKO 高田 淳平 WATANABE GYM×

24th. 一般Aクラス
〇坂本 一樹 GET OVER 判定 タケオ・センコラモット センコラモットジム×

25th. 一般Aクラス
×銀次 GET OVER/焼肉 夜桜 2RKO 福田 匡志 The Body Box〇

posted by bridge at 15:00 | Comment(3) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2013年05月24日

第8試合と第16試合に変更がありました。

また怪我による欠場者が出たため第8試合と第16試合に変更がありました

BRIDGE one match challenge 25th


2013.05.26(SUN) 中日ボクシングジム AM11:00試合開始

1st. ジュニアクラス
中島 大翔 GET OVER 2分2R 市川 駿平 UNITED ONE

2nd. ジュニアクラス
原谷 帆華 風吹ジム 2分2R 田中 恒星 LEGEND

3rd. ジュニアクラス
弘松 力 GET OVER 2分2R 芝 泰啓 京都野口ジム

4th. ジュニアクラス
宮島 駿 GET OVER 2分2R 芝 雄聡 京都野口ジム

5th. ジュニアクラス
高岡 賢伸 OISHI GYM 2分2R 野口 優心 京都野口ジム

6th. ジュニアクラス
杢野 大地 大和ジム 2分2R 野口 健心 京都野口ジム

7th. ジュニアクラス
柴田 玲央 SPARTAN-GYM 2分2R 大森レン LEGEND

8th. ジュニアクラス
弘松 丈 GET OVER 2分2R 原谷 彩香 風吹ジム

9th. ジュニアクラス
松岡 円 風吹ジム 2分2R 石部 陽向 京都野口ジム

10th. ジュニアクラス 女子リーグ戦第1試合
市川 友香 UNITED ONE 2分2R 森 百香 WATANABE GYM

11th. ジュニアクラス
後藤 大輝 西田☆キックボクシングジム 2分2R 星野 楓 LEGEND

12th. ジュニアクラス
平塚 朋弥 仰拳塾 2分2R 星野 梨衣智 LEGEND

13rd. ジュニアクラス
工藤 清龍 大和ジム 2分2R 野口 健心 京都野口ジム

14th. ジュニアクラス 女子リーグ戦第2試合
山口 遙花 仰拳塾 2分2R 市川 友香 UNITED ONE

15th. ジュニアクラス 
大野 力 ライジング 2分2R 市岡 瞬 UNITED ONE

16st. ジュニアクラス
宮島 翔 GET OVER 2分2R 初田 慎之介 LEGEND

17th. ジュニアクラス
森川 裕斗 大和ジム 2分2R 恩田 洋介 INSPIRE.S

18th. ジュニアクラス 女子リーグ戦第3試合
山口 遙花 仰拳塾 2分2R 森 百香 WATANABE GYM

19th. ジュニアクラス
大西 翼 風吹ジム 2分2R 今村 仁 キック塾

20th. 一般Bクラス ライト級
荒川 賢也 大和ジム 2分2R 寺原 教時 LEGEND

21st.一般Bクラス ウェルター級
吉田 理玖 練正館 2分2R 河野 匡彦 キック塾

22nd. 一般Aクラス フェザー級
遠藤 陽介 キック塾 3分2R 小石 恭兵 中島道場

23rd.一般Aクラス ライト級
森脇 健太 OISHI GYM 3分2R 高田 淳平 WATANABE GYM

24th. 一般Aクラス
坂本 一樹 GET OVER 3分2R タケオ・センコラモット

25th. 一般Aクラス
銀次 GET OVER/焼肉 夜桜 3分2R 福田 匡志 The Body Box

posted by bridge at 23:11 | Comment(2) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

5月26日BRIDGE対戦カード一部変更しました!

欠場者等が出て一部組み替えましたので御確認下さい!
試合まで後2日。
せっかく試合のために練習したのに怪我をしたらすべて終わりです。
試合前なので怪我と体調には十分気を付けて、当日は100%の力が出るようにしましょう!

BRIDGE one match challenge 25th


2013.05.26(SUN) 中日ボクシングジム AM11:00試合開始

1st. ジュニアクラス
中島 大翔 GET OVER 2分2R 市川 駿平 UNITED ONE

2nd. ジュニアクラス
原谷 帆華 風吹ジム 2分2R 田中 恒星 LEGEND

3rd. ジュニアクラス
弘松 力 GET OVER 2分2R 芝 泰啓 京都野口ジム

4th. ジュニアクラス
宮島 駿 GET OVER 2分2R 芝 雄聡 京都野口ジム

5th. ジュニアクラス
高岡 賢伸 OISHI GYM 2分2R 野口 優心 京都野口ジム

6th. ジュニアクラス
杢野 大地 大和ジム 2分2R 野口 健心 京都野口ジム

7th. ジュニアクラス
柴田 玲央 SPARTAN-GYM 2分2R 大森レン LEGEND

8th. ジュニアクラス
宮島 翔 GET OVER 2分2R 原谷 彩香 風吹ジム

9th. ジュニアクラス
松岡 円 風吹ジム 2分2R 石部 陽向 京都野口ジム

10th. ジュニアクラス 女子リーグ戦第1試合
市川 友香 UNITED ONE 2分2R 森 百香 WATANABE GYM

11th. ジュニアクラス
後藤 大輝 西田☆キックボクシングジム 2分2R 星野 楓 LEGEND

12th. ジュニアクラス
平塚 朋弥 仰拳塾 2分2R 星野 梨衣智 LEGEND

13rd. ジュニアクラス
工藤 清龍 大和ジム 2分2R 野口 健心 京都野口ジム

14th. ジュニアクラス 女子リーグ戦第2試合
山口 遙花 仰拳塾 2分2R 市川 友香 UNITED ONE

15th. ジュニアクラス 
大野 力 ライジング 2分2R 市岡 瞬 UNITED ONE

16st. ジュニアクラス
青野 響 SPARTAN-GYM 2分2R 初田 慎之介 LEGEND

17th. ジュニアクラス
森川 裕斗 大和ジム 2分2R 恩田 洋介 INSPIRE.S

18th. ジュニアクラス 女子リーグ戦第3試合
山口 遙花 仰拳塾 2分2R 森 百香 WATANABE GYM

19th. ジュニアクラス
大西 翼 風吹ジム 2分2R 今村 仁 キック塾

20th. 一般Bクラス ライト級
荒川 賢也 大和ジム 2分2R 寺原 教時 LEGEND

21st.一般Bクラス ウェルター級
吉田 理玖 練正館 2分2R 河野 匡彦 キック塾

22nd. 一般Aクラス フェザー級
遠藤 陽介 キック塾 3分2R 小石 恭兵 中島道場

23rd.一般Aクラス ライト級
森脇 健太 OISHI GYM 3分2R 高田 淳平 WATANABE GYM

24th. 一般Aクラス
坂本 一樹 GET OVER 3分2R タケオ・センコラモット

25th. 一般Aクラス
銀次 GET OVER/焼肉 夜桜 3分2R 福田 匡志 The Body Box

posted by bridge at 17:52 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報