2015年04月28日

5月17日 BRIDGE締切間近、JWA東海プロレス提供試合2試合決定!

5月17日(日)日本ガイシプラザ第三競技場にて開催のBRIDGE one match challenge31stの締切が近づいております。
今回はGW明けの開催と言う事で締切が5月1日(金)となってます。
間に合わない場合はFAXやメールでも受け付けておりますので、お気軽にお問合せください!

GET OVER TEL 052-681-4322   FAX 052-681-4323
toshi@getover.jp

今大会もJWA東海提供試合2試合、行う事が決定しました。
ジュニアの試合終了後に行う予定です。
今回も楽しく激しい試合を見せてくれることでしょう!
5月17日(日)BRIDGE one match challenge 31st
日本ガイシプラザ第三競技場 10時30分スタート
一般入場料(施設使用料)500円 で観戦できます!

posted by bridge at 17:37 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年04月06日

BRIDGE one match challenge31stからroad to SENDAIへ

本日、次回5月17日(日)日本ガイシプラザ第三競技場にて開催のBRIDGE one match challenge31stの大会案内と申込用紙を郵送しました。
IMG_4252.jpg
毎回郵送している常連ジムさんと新たに出場希望のあったジムさんへ郵送しました。
今回ゴールデンウィークをはさむので締切は5月1日となっています。
宜しくお願い致します。
それから新たに出場を希望されるジムや選手のみなさん、大会案内と申込用紙を郵送しますのでGET OVERHPの問い合わせの方へ郵送先の住所を送って下さい


今大会は10月に名古屋港ポートハウスにて開催のBRIDGE road to SENDAI 2015へ繋げる大会となります。
今回の大会を見て、今年のBRIDGE road to SENDAIのイメージを作って行こうと思います。
IMG_13457.JPG

posted by bridge at 21:16 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年02月25日

次回BRIDGE開催日決定!

次回BRIDGEの開催日が決まりました!
5月17日(日)
会場はいつもの
日本ガイシプラザ第三競技場です。


今回もJWA東海プロレスとの合同興行となります。
BRIDGE終了後はJWA東海プロレスが開催されますのでそちらも是非御観戦ください!
今大会は10月名古屋港ポートハウスにて開催予定のBRIDGE road to SENDAIへ向けての大会となります。
たくさんの選手のみなさんの出場をお待ちしております!

posted by bridge at 21:45 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年01月26日

藤原敏男杯中部地区代表決定トーナメント結果

7階級の中部地区代表選手が決まりました。
今年も中部地区から全国優勝する選手が出る事を期待しています!
 -25kg級    田中恒星   LEGEND

-30kg級    田中真郁   LEGEND

-35kg級    芝 雄聡   京都野口ジム

 -40kg級    石部陽向   京都野口ジム

 -45kg級    初田慎之介  LEGEND

-50kg級    森川裕斗   大和キックボクシングジム

 -55kg級    大西 翼   風吹ジム

posted by bridge at 22:42 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

BRIDGE one match challenge 30th 結果

IMG_3213.JPG
2015年度最初のBRIDGE、選手、出場ジムのみなさん、そしてスタッフ、お手伝いをしてくれたみなさん。
昨日は本当にありがとうございました!
みなさんの多大な協力があり、今回も無事に退会を終える事が出来ました。
JWA東海プロレス提供試合、YMA VS 恐怖のミイラ男もジュニア選手達が大喜びでかなり盛り上がりました。
次回は5月を予定しています。
まずは全試合の結果と各賞受賞者です。

AクラスMVP 高橋ケンジロウ(風吹ジム)
BクラスMVP 藤本恭輔(誠流塾)
ジュニアクラスMVP 大西 翼(風吹ジム)
   〃      西中 樹(GET OVER)
ベストKO賞     
ベストテクニック賞     

1 st. -35kg トーナメント 一回戦
〇芝 雄聡 12歳 京都野口ジム 判定 柴田 玲央 11歳× SPARTAN-GYM

2 nd. -30kg トーナメント 一回戦
〇田中 真郁 10歳 LEGEND 判定 西村 明将 10歳 WATANABE GYM×

3 rd. -30kg トーナメント 一回戦
〇木本 大惺 10歳 WATANABE GYM 判定 ウリュウ センモラコット 8歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン×

4 th. -55kg トーナメント 一回戦
〇カイリ センモラコット 15歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン 判定 森 隼祐 14歳 GET OVER×

5 th. -55kg トーナメント 一回戦
×青野 響 13歳 SPARTAN-GYM 1RKO 大西 翼 14歳 風吹ジム〇

6 th. -30kg トーナメント 準決勝
×恩田 千涼 12歳 INSPIRE.S 判定 田中真郁 LEGEND〇

7 th. -30kg トーナメント 準決勝
×木本大惺 WATANABE GYM 判定 弘松 力 11歳 GET OVER〇

8 th. ジュニア Bクラス
×坂元 視恩 8歳 中島道場 判定 田中 英司 8歳 LEGEND〇

9 th. ジュニア Bクラス
〇寄川 毅心 9歳 GET OVER 判定 加納 功詞 7歳 中島道場×

10 th. ジュニア Bクラス
×黒田 琉樹 10歳 中島道場 判定 河野 鈴旺 10歳 誠流塾〇

11 th. ジュニア Bクラス
〇森田 彰華 10歳 西田☆キックボクシングジム 判定 長谷川 煌 10歳 KANALOA GYM×

12 th. ジュニア Bクラス
〇馬場 蓮砲 11歳 WATANABE GYM 判定 森 隼斗 10歳 西田☆キックボクシングジム×

13 th. ジュニア Bクラス
〇伊藤 光毅 9歳 GET OVER 判定 遠藤 結心 9歳 誠流塾×

14 th. ジュニア Bクラス
×江場 柊人 10歳 GET OVER 判定 新美 勇樹 10歳 西田☆キックボクシングジム〇

15 th. ジュニア Bクラス
×中島 大翔 10歳 GET OVER 2RKO 原山 天空 11歳 大和キックボクシングジム〇

16 th. ジュニア Bクラス
〇大宅 璃玖 13歳 GET OVER 1RKO 森 准季 11歳 大和キックボクシングジム×

17 th. ジュニア Bクラス
〇西中 樹 12歳 GET OVER 判定 奥山 雅仁 11歳 風吹ジム×

18 th. ジュニア Bクラス
〇小塚 大竜 14歳 大和キックボクシングジム 2RKO 百々 柊大 11歳 誠流塾×

19 th. ジュニア Bクラス
〇白木 飛向 12歳 西田☆キックボクシングジム 判定 河野 暉翔 12歳 誠流塾×

20 th. ジュニア Bクラス
〇弘松 蓮 13歳 GET OVER 判定 星野 楓 11歳 LEGEND×

21 st. ジュニア Bクラス
〇原谷 彩香 13歳 B・F・A-SEED 判定 山本 泉琉 12歳 LEGEND×

22 nd. ジュニア Bクラス
〇南口 海夢 15歳 レッドタイガージム 1RKO 亀山 龍二 13歳× KANALOA GYM

23 rd. ジュニア Bクラス
〇生田 樹希 15歳 レッドタイガージム  1RKO 宮本 優哉 13歳 KANALOA GYM×

24 th. -25kg トーナメント 決勝
×原谷 帆華 10歳 B・F・A-SEED 判定 田中 恒星 9歳 LEGEND〇

25 th. -30kg トーナメント 決勝
〇田中真郁   LEGEND 1RKO 弘松 力   GET OVER×

26 th. -35kg トーナメント 決勝
〇芝 雄聡  京都野口ジム 判定 増田 心 9歳 LEGEND×

27 th. -40kg トーナメント 決勝
×弘松 丈 15歳 GET OVER 判定 石部 陽向 12歳 京都野口ジム〇

28 th. -45kg トーナメント 決勝
〇初田 慎之介 12歳 LEGEND  判定  恩田 洋介 14歳 INSPIRE.S×

29 th. -50kg トーナメント 決勝
〇森川 裕斗 14歳 大和キックボクシングジム 判定 大野 力 15歳 ライジング 己道会×

30 th. -55kg トーナメント 決勝
×カイリ センモラコット (センモラコットムエタイジムジャパン)  判定 大西 翼 (風吹ジム)〇








JWA東海プロレス提供試合


〇YMA V.S. 恐怖のミイラ男×









31 st. 一般Bクラス ライト級
×谷口 裕亜 17歳 GET OVER 判定 木村 拓美 17歳 中島道場〇

32 nd. 一般Bクラス ライト級
×松田 暁 22歳 大和キックボクシングジム 判定 諸岡 定泰 26歳 昇龍会〇

33 rd. 一般Bクラス ライト級
×知念裕也 36歳 GET OVER 1RKO 藤本 恭輔 29歳 誠流塾〇

34 th. 一般Bクラス ウェルター級
△佐藤 滉時 21歳 GET OVER ドロー 堀 健太郎 30歳 誠流塾△

35 th. 一般Bクラス ウェルター級
×宮本 拓哉 20歳 KANALOA GYM 判定 パヤヨー センモラコット 28歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン〇

36 th. 一般Bクラス フェザー級
〇田中 敏和 18歳 名古屋JKファクトリー 判定 岩井 悠真 16歳 WATANABE GYM×

37 th. 一般Bクラス フェザー級
×原田 真通 28歳 昇龍会  判定 山本 径 37歳 圓真会〇

38 th. 一般Bクラス バンタム級
×伊藤 翼 25歳 昇龍会 1RKO 小林 竜 34歳 B・F・A-SEED〇

一般Aクラス 63kg契約
×儀間 克友 29歳 真樹ジム愛知 判定 前田 敦 17歳 大和キックボクシングジム〇

40 th. 一般Aクラス ウェルター級
×前田 洋平 26歳 KANALOA GYM 2RKO 山戸 嵩久 27歳 真樹ジム愛知〇

41 st. 一般Aクラス 特別ルール
〇青木 洋輔 20歳 大和キックボクシングジム 3分2R 植松 正樹 26歳 KANALOA GYM

42 nd. 一般Aクラス 特別ルール
×吉村 智 20歳 GET OVER 判定 高橋 ケンジロウ 0歳 風吹ジム〇

posted by bridge at 22:31 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年01月24日

いよいよ明日

いよいよ明日、今年1回目のBRIDGEです。
9時計量と同時にリングの設置を行います。
出場ジムの方で早く来て暇な方、お手伝いよろしくお願いします。
鉄柱一本ずつ運んでくれるだけで助かります。
少しお手伝いして腹減らして、コンビニで朝御飯買って食べると美味しいと思いますよ(笑)

今回毎年恒例の藤原敏男杯全国大会の中部地区予選トーナメントを行います。
今回からトーナメント出場者にも一勝するごとに勝利者賞メダルを贈呈することにしました。
トーナメントは優勝、準優勝以外表彰はありませんが、優勝狙いじゃなくても経験としてトーナメントに出場できるように、一勝してもメダルを贈呈することにしました。
特に30kgトーナメントは人数が多いので、1回戦から勝ち上がって優勝するとメダル2個と優勝トロフィーを獲得できます。
トーナメント出場のジュニア選手の皆さん!
頑張ってください!

posted by bridge at 10:17 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年01月23日

1.25 BRIDGE対戦カード1部変更と未定カードが決まりました

2名の選手が怪我の為、第33試合と第39試合が対戦ガード変更となっております。
これで最終決定です。
そして、今大会も全試合終了後トーナメント表彰、勝利者賞に加えAクラスMVP、BクラスMVP、ジュニアクラスMVP2名、ベストテクニック賞、ベストKO賞、そして、Krushのミスタートルネード、泰斗から送られるトルネード賞がそれぞれ優秀な選手に送られます。


BRIDGE one match challenge 30th

2015.01.25(SUN) AM10:00試合開始
*ご退場、再入場の際はこちらのプログラムを必ずお持ちください。通行証となります。*

1 st. -35kg トーナメント 一回戦
芝 雄聡 12歳 京都野口ジム 1分30秒2R 柴田 玲央 11歳 SPARTAN-GYM

2 nd. -30kg トーナメント 一回戦
田中 真郁 10歳 LEGEND 1分30秒2R 西村 明将 10歳 WATANABE GYM

3 rd. -30kg トーナメント 一回戦
木本 大惺 10歳 WATANABE GYM 1分30秒2R ウリュウ センモラコット 8歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン

4 th. -55kg トーナメント 一回戦
カイリ センモラコット 15歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン 1分30秒2R 森 隼祐 14歳 GET OVER

5 th. -55kg トーナメント 一回戦
青野 響 13歳 SPARTAN-GYM 1分30秒2R 大西 翼 14歳 風吹ジム

6 th. -30kg トーナメント 準決勝
恩田 千涼 12歳 INSPIRE.S 1分30秒2R 2nd.-30kgトーナメント勝者

7 th. -30kg トーナメント 準決勝
3rd.-30kgトーナメント勝者 1分30秒2R 弘松 力 11歳 GET OVER

8 th. ジュニア Bクラス
坂元 視恩 8歳 中島道場 1分30秒2R 田中 英司 8歳 LEGEND

9 th. ジュニア Bクラス
寄川 毅心 9歳 GET OVER 1分30秒2R 加納 功詞 7歳 中島道場

10 th. ジュニア Bクラス
黒田 琉樹 10歳 中島道場 1分30秒2R 河野 鈴旺 10歳 誠流塾

11 th. ジュニア Bクラス
森田 彰華 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 長谷川 煌 10歳 KANALOA GYM

12 th. ジュニア Bクラス
馬場 蓮砲 11歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 森 隼斗 10歳 西田☆キックボクシングジム

13 th. ジュニア Bクラス
伊藤 光毅 9歳 GET OVER 1分30秒2R 遠藤 結心 9歳 誠流塾

14 th. ジュニア Bクラス
江場 柊人 10歳 GET OVER 1分30秒2R 新美 勇樹 10歳 西田☆キックボクシングジム

15 th. ジュニア Bクラス
中島 大翔 10歳 GET OVER 1分30秒2R 原山 天空 11歳 大和キックボクシングジム

16 th. ジュニア Bクラス
大宅 璃玖 13歳 GET OVER 1分30秒2R 森 准季 11歳 大和キックボクシングジム

17 th. ジュニア Bクラス
西中 樹 12歳 GET OVER 1分30秒2R 奥山 雅仁 11歳 風吹ジム

18 th. ジュニア Bクラス
小塚 大竜 14歳 大和キックボクシングジム 1分30秒2R 百々 柊大 11歳 誠流塾

19 th. ジュニア Bクラス
白木 飛向 12歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 河野 暉翔 12歳 誠流塾

20 th. ジュニア Bクラス
弘松 蓮 13歳 GET OVER 1分30秒2R 星野 楓 11歳 LEGEND

21 st. ジュニア Bクラス
原谷 彩香 13歳 B・F・A-SEED 1分30秒2R 山本 泉琉 12歳 LEGEND

22 nd. ジュニア Bクラス
南口 海夢 15歳 レッドタイガージム 1分30秒2R 亀山 龍二 13歳 KANALOA GYM

23 rd. ジュニア Bクラス
生田 樹希 15歳 レッドタイガージム 1分30秒2R 宮本 優哉 13歳 KANALOA GYM

24 th. -25kg トーナメント 決勝
原谷 帆華 10歳 B・F・A-SEED 2分2R 田中 恒星 9歳 LEGEND

25 th. -30kg トーナメント 決勝
6th.-30kgトーナメント勝者 2分2R 7th.-30kgトーナメント勝者

26 th. -35kg トーナメント 決勝
1st.-35kgトーナメント勝者 2分2R 増田 心 9歳 LEGEND

27 th. -40kg トーナメント 決勝
弘松 丈 15歳 GET OVER 2分2R 石部 陽向 12歳 京都野口ジム

28 th. -45kg トーナメント 決勝
初田 慎之介 12歳 LEGEND 2分2R 恩田 洋介 14歳 INSPIRE.S

29 th. -50kg トーナメント 決勝
森川 裕斗 14歳 大和キックボクシングジム 2分2R 大野 力 15歳 ライジング 己道会

30 th. -55kg トーナメント 決勝
4th.-55kgトーナメント勝者 2分2R 5th.-55kgトーナメント勝者








JWA東海プロレス提供試合


YMA V.S. 恐怖のミイラ男









31 st. 一般Bクラス ライト級
谷口 裕亜 17歳 GET OVER 2分2R 木村 拓美 17歳 中島道場

32 nd. 一般Bクラス ライト級
松田 暁 22歳 大和キックボクシングジム 2分2R 諸岡 定泰 26歳 昇龍会

33 rd. 一般Bクラス ライト級
知念裕也 36歳 GET OVER 2分2R 藤本 恭輔 29歳 誠流塾


34 th. 一般Bクラス ウェルター級
佐藤 滉時 21歳 GET OVER 2分2R 堀 健太郎 30歳 誠流塾

35 th. 一般Bクラス ウェルター級
宮本 拓哉 20歳 KANALOA GYM 2分2R パヤヨー センモラコット 28歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン

36 th. 一般Bクラス フェザー級
田中 敏和 18歳 名古屋JKファクトリー 2分2R 岩井 悠真 16歳 WATANABE GYM

37 th. 一般Bクラス フェザー級
原田 真通 28歳 昇龍会 2分2R 山本 径 37歳 圓真会

38 th. 一般Bクラス バンタム級
伊藤 翼 25歳 昇龍会 2分2R 小林 竜 34歳 B・F・A-SEED

39 th. 一般Aクラス 63kg契約
儀間 克友 29歳 真樹ジム愛知 3分2R 前田 敦 17歳 大和キックボクシングジム


40 th. 一般Aクラス ウェルター級
前田 洋平 26歳 KANALOA GYM 3分2R 山戸 嵩久 27歳 真樹ジム愛知

41 st. 一般Aクラス 特別ルール
青木 洋輔 20歳 大和キックボクシングジム 3分2R 植松 正樹 26歳 KANALOA GYM

42 nd. 一般Aクラス 特別ルール
吉村 智 20歳 GET OVER 3分2R 高橋 ケンジロウ 0歳 風吹ジム

posted by bridge at 16:15 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年01月20日

BRIDGE one match challenge 30th 全カード発表

一試合だけ未定カードがありますが他はすべて決まりました。
選手のみなさん、試合まで体調不良、怪我のないようにお願いします。
試合前になって激しい練習、激しいスパーリングはやめましょう(笑)
BRIDGE one match challenge 30th

2015.01.25(SUN) AM10:00試合開始
*ご退場、再入場の際はこちらのプログラムを必ずお持ちください。通行証となります。*

1 st. -35kg トーナメント 一回戦
芝 雄聡 12歳 京都野口ジム 1分30秒2R 柴田 玲央 11歳 SPARTAN-GYM

2 nd. -30kg トーナメント 一回戦
田中 真郁 10歳 LEGEND 1分30秒2R 西村 明将 10歳 WATANABE GYM

3 rd. -30kg トーナメント 一回戦
木本 大惺 10歳 WATANABE GYM 1分30秒2R ウリュウ センモラコット 8歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン

4 th. -55kg トーナメント 一回戦
カイリ センモラコット 15歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン 1分30秒2R 森 隼祐 14歳 GET OVER

5 th. -55kg トーナメント 一回戦
青野 響 13歳 SPARTAN-GYM 1分30秒2R 大西 翼 14歳 風吹ジム

6 th. -30kg トーナメント 準決勝
恩田 千涼 12歳 INSPIRE.S 1分30秒2R 2nd.-30kgトーナメント勝者

7 th. -30kg トーナメント 準決勝
3rd.-30kgトーナメント勝者 1分30秒2R 弘松 力 11歳 GET OVER

8 th. ジュニア Bクラス
坂元 視恩 8歳 中島道場 1分30秒2R 田中 英司 8歳 LEGEND

9 th. ジュニア Bクラス
寄川 毅心 9歳 GET OVER 1分30秒2R 加納 功詞 7歳 中島道場

10 th. ジュニア Bクラス
黒田 琉樹 10歳 中島道場 1分30秒2R 河野 鈴旺 10歳 誠流塾

11 th. ジュニア Bクラス
森田 彰華 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 長谷川 煌 10歳 KANALOA GYM

12 th. ジュニア Bクラス
馬場 蓮砲 11歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 森 隼斗 10歳 西田☆キックボクシングジム

13 th. ジュニア Bクラス
伊藤 光毅 9歳 GET OVER 1分30秒2R 遠藤 結心 9歳 誠流塾

14 th. ジュニア Bクラス
江場 柊人 10歳 GET OVER 1分30秒2R 新美 勇樹 10歳 西田☆キックボクシングジム

15 th. ジュニア Bクラス
中島 大翔 10歳 GET OVER 1分30秒2R 原山 天空 11歳 大和キックボクシングジム

16 th. ジュニア Bクラス
大宅 璃玖 13歳 GET OVER 1分30秒2R 森 准季 11歳 大和キックボクシングジム

17 th. ジュニア Bクラス
西中 樹 12歳 GET OVER 1分30秒2R 奥山 雅仁 11歳 風吹ジム

18 th. ジュニア Bクラス
小塚 大竜 14歳 大和キックボクシングジム 1分30秒2R 百々 柊大 11歳 誠流塾

19 th. ジュニア Bクラス
白木 飛向 12歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 河野 暉翔 12歳 誠流塾

20 th. ジュニア Bクラス
弘松 蓮 13歳 GET OVER 1分30秒2R 星野 楓 11歳 LEGEND

21 st. ジュニア Bクラス
原谷 彩香 13歳 B・F・A-SEED 1分30秒2R 山本 泉琉 12歳 LEGEND

22 nd. ジュニア Bクラス
南口 海夢 15歳 レッドタイガージム 1分30秒2R 亀山 龍二 13歳 KANALOA GYM

23 rd. ジュニア Bクラス
生田 樹希 15歳 レッドタイガージム 1分30秒2R 宮本 優哉 13歳 KANALOA GYM

24 th. -25kg トーナメント 決勝
原谷 帆華 10歳 B・F・A-SEED 2分2R 田中 恒星 9歳 LEGEND

25 th. -30kg トーナメント 決勝
6th.-30kgトーナメント勝者 2分2R 7th.-30kgトーナメント勝者

26 th. -35kg トーナメント 決勝
1st.-35kgトーナメント勝者 2分2R 増田 心 9歳 LEGEND

27 th. -40kg トーナメント 決勝
弘松 丈 15歳 GET OVER 2分2R 石部 陽向 12歳 京都野口ジム

28 th. -45kg トーナメント 決勝
初田 慎之介 12歳 LEGEND 2分2R 恩田 洋介 14歳 INSPIRE.S

29 th. -50kg トーナメント 決勝
森川 裕斗 14歳 大和キックボクシングジム 2分2R 大野 力 15歳 ライジング 己道会

30 th. -55kg トーナメント 決勝
4th.-55kgトーナメント勝者 2分2R 5th.-55kgトーナメント勝者








JWA東海プロレス提供試合


YMA V.S. 恐怖のミイラ男









31 st. 一般Bクラス ライト級
谷口 裕亜 17歳 GET OVER 2分2R 木村 拓美 17歳 中島道場

32 nd. 一般Bクラス ライト級
松田 暁 22歳 大和キックボクシングジム 2分2R 諸岡 定泰 26歳 昇龍会

33 rd. 一般Bクラス ライト級
谷口 康裕 38歳 GET OVER 2分2R 藤本 恭輔 29歳 誠流塾

34 th. 一般Bクラス ウェルター級
佐藤 滉時 21歳 GET OVER 2分2R 堀 健太郎 30歳 誠流塾

35 th. 一般Bクラス ウェルター級
佐藤 純 GET OVER 2分2R 前田 敦 17歳 フリー

36 th. 一般Bクラス ウェルター級
宮本 拓哉 20歳 KANALOA GYM 2分2R パヤヨー センモラコット 28歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン

37 th. 一般Bクラス フェザー級
田中 敏和 18歳 名古屋JKファクトリー 2分2R 岩井 悠真 16歳 WATANABE GYM

38 th. 一般Bクラス フェザー級
原田 真通 28歳 昇龍会 2分2R 山本 径 37歳 圓真会

39 th. 一般Bクラス バンタム級
伊藤 翼 25歳 昇龍会 2分2R 小林 竜 34歳 B・F・A-SEED

40 th. 一般Aクラス フェザー級
儀間 克友 29歳 真樹ジム愛知 3分2R #N/A #N/A

41 st. 一般Aクラス ウェルター級
前田 洋平 26歳 KANALOA GYM 3分2R 山戸 嵩久 27歳 真樹ジム愛知

42 nd. 一般Aクラス 特別ルール
青木 洋輔 20歳 大和キックボクシングジム 3分2R 植松 正樹 26歳 KANALOA GYM

43 rd. 一般Aクラス 特別ルール
吉村 智 20歳 GET OVER 3分2R 高橋 ケンジロウ 0歳 風吹ジム

posted by bridge at 16:32 | Comment(0) | TrackBack(1) | BRIDGE情報

1.25 BRIDGE one matgh challenge 30th セミファイナル

今週日曜日となりました今年最初のBRIDGE、one match challenge30th。
セミファイナルの紹介です。

Aクラス特別ルール 69kg契約3分2R

青木洋輔(大和ジム) VS 植松正樹(KANALOA GYM)

青木はライト級からウェルター級、そして今回は69kg契約、多少大きくても試合を選ばず積極的に試合に出場するファイター。
対する植松は地下格闘技の経験もあるハードパンチャー。
この二人の試合、かなりおもしろい試合になると思います。
今回のBRIDGE、メインセミ共にプロ顔負けのかなりの激しい試合が予想されます。
御期待ください!

posted by bridge at 15:37 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年01月18日

JWA東海プロレス提供試合

今大会、これは主催者の趣味で1試合特別試合が入ります。
どこに入れるかは検討中。
ちびっこ達は喜んでくれると思います。

JWA東海プロレス提供試合
YMA VS 恐怖のミイラ男

ミイラ男はかなり危険です。
入場時近づくと、かなり凶暴なので絶対近寄らないでください!





iPhoneから送信

posted by bridge at 12:06 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

BRIDGE one match challenge30th速報!

今回のAクラス特別ルール、メイン、セミの2試合が決定しました!
まずはメインイベント。
この男の試合にハズレはない!技術云々は抜きにして(笑)

吉村 智(GETOVER)VS 高橋ケンジロウ(風吹ジム)

BRIDGE常連選手であり、いろんな意味でアマチュア大会でありながら会場を盛り上げる男、吉村とアマチュアシュートボクシング大会優勝経験もある実力者高橋の試合はプロデビューを期待される2人にとって絶対負けられない試合となることでしょう。
プロのトップ選手同士の試合もいいですが、未来を夢見る若者同士の試合にこそ本物の格闘技の醍醐味と面白さがあるのです。
この2人の試合に絶対ハズレはないです。




iPhoneから送信

posted by bridge at 10:26 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年01月11日

BRIDGE one match challenge 30th締め切りを火曜日とします

 6813DDBF-887B-4222-B083-0B0D07C4486B

1月25日、日本ガイシプラザ第3競技場にて開催のBRIDGE one match challenge30thの出場選手の申し込みを少し伸ばして明後日火曜日とします。
これは、昨年12月に募集用紙を発送しましたが、住所の変更などで届いていないジムさんがあり、先日のブログで開催を知ったジムさんもあり、連絡を頂いたからです。
事前に連絡を頂いて、電話やFAX、メール等で申し込みをして、後日申込書を頂く事になっている選手、ジムさんは申し込み完了となっています。
FAXやメールでの申し込みも受け付けています。
出場申込書、書類は連絡を頂ければFAXしますのでお気軽に連絡ください。
GETOVER   tel 052-681-4322
                   fax 052-681-4323

代表中島     090-3830-6502




iPhoneから送信

posted by bridge at 12:02 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年01月08日

1月25日 BRIDGE one match challenge30th 締切間近!

1月25日(日)開催のBRIDGE one match challenge 30thの出場選手の申込締切が迫っています!
今回は日本ガイシプラザ第三競技場にて開催です。
今回は一般A,Bクラス、ジュニアクラスA,B、マスターズ、レディースクラスのワンマッチに加え、毎年恒例BRIDGE ジュニアトーナメントの出場選手を募集します。
もし、このブログを見て初めて知ったと言う方はジムの方へ気軽にお問合せください!

Aクラス特別ルールに出場の選手も募集しています。
10日(土)締切となっています。
電話、FAXでの申込も受け付けていますので早めに申込ください!

                      

posted by bridge at 23:13 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2014年11月05日

次回BRIDGEの日にちが決まりました!

IMG_1353.JPG
こちらのブログを更新してなかったので新ためて・・・。
BRIDGE road to SENDAIたくさんの御支援御協力ありがとうございました!
来年も開催し、打ち上げ花火のような大会ではなく、継続していく事が一番大事な事だと思います。
すでに来年に向けての動きも考えています。
その、BRIDGE road to SENDAIへ向けての流れを作っていく大会が、BRIDGE one match challengeです。
本当は今年最後の大会として12月に開催する予定でしたが、いろんなことを考えて年内の開催はやめて1月に開催することにしました。
次回大会は
2015年1月25日(日) 場所は日本ガイシプラザ第三競技場

2015年度一発目の大会となりますがたくさんの選手の参戦をお待ちしております。

posted by bridge at 22:28 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2014年09月21日

BRIDGE road to SENDAI 全カード決定

10月12日(日) BRIDGE road to SENDAI 名古屋港ポートハウス
       17時会場 17時半ゴング(予定)
全カードが決定しました。
調整中のカードもありますがほぼ決まりました!
ポスターも間もなくできてきます。
かなりバタバタで準備を進めてますが、GET OVERブログとBRIDGEブログにて詳細を定期更新して行きますので確認の方宜しくお願いします。

※ 誤字脱字、ジム名等間違えがありましたら連絡ください(笑)
  毎回、多々ありますので(笑)

2014年10月12日(日)BRIDGE road to SENDAI 対戦カード

19th. 名古屋 VS 仙台 大将戦
プロ公式戦 KCJスーパーフェザー級タイトルマッチ 3分5R
チャンピオン
ケミカル☆瞬太(GET OVER) VS  ダイナマイト柿崎(RKAフェザー級王者/ドラゴンジム)

18th. プロ公式戦 55.75kg契約 3分3R
日下部太市郎(WATANABE GYM) VS  前島マルコス(テツジム/日本キック連盟)

17th. BRIDGEAクラス特別ルール ウェルター級 3分2R
吉村 智(GET OVER) VS 権藤正寿(中島道場)

16th. BRIDGEAクラス特別ルールライト級 3分2R
大塚     (WATANABEGYM) VS 青木洋輔(大和ジム)

スペシャルエキシビジョンマッチ(2分2R)
    泰斗 (GET OVER)      VS

15th. BRIDGE Bクラスルール
寄川龍矢(GET OVER) VS 調整中

14th. 名古屋 VS 仙台 副将戦 2分2R
大脇 武(DBS-50kg級王者,DBS-55kg級王者、グリーンボーイファイト-55kg級王者/GET OVER) VS 平塚啓人(ドラゴンジム)

13th. 名古屋 VS 仙台対抗戦2分2R
佐高 仁(windyスーパーファイト王者/ドラゴンジム) VS 調整中

12th. 名古屋 VS 仙台 対抗戦 2分2R
森川裕斗(大和ジム) VS 平塚温大(ドラゴンジム)

11th. 名古屋 VS 仙台対抗戦 2分2R
恩田洋介(インスパイアS) VS 阿部晴翔(ドラゴンジム)

10th. 名古屋 VS 仙台対抗戦2分72R
奥山はるか(風吹ジム) VS 平塚流記也(ドラゴンジム)

9th. 名古屋 VS 仙台 対抗戦 2分2R
弘松 力(DBS-25kg級王者/GET OVER) VS 阿部温羽(ドラゴンジム)

8th. 名古屋 VS 仙台 対抗戦 2分2R
西中 樹(GET OVER) VS 松岡涼太(ドラゴンジム)

7th. 名古屋 VS 仙台 対抗戦 2分2R
中島大翔(GET OVER) VS 山田航平(ドラゴンジム)

6th. 名古屋 VS 仙台 対抗戦 2分2R
天野そうた(インスパイアS) VS 松岡優太(ドラゴンジム)

5th. BRIDGEジュニアワンマッチ 1分30秒2R
大宅璃玖(GET OVER) VS 白木飛向(西田ジム)

4th. BRIDGEジュニアワンマッチ 1分30秒2R
坂本視恩(中島道場) VS

3rd. BRIDGEジュニアワンマッチ 1分30秒2R
新美勇樹(西田ジム) VS 馬場連邦(WATANABE GYM)

2nd. BRIDGEジュニアワンマッチ 1分30秒2R
伊藤光毅(GET OVER) VS 原山天空(大和ジム)

1st. BRIDGEジュニアワンマッチ 1分30秒2R
森 隼人(西田ジム) VS 西村明将(WATANABE GYM)

posted by bridge at 09:50 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2014年09月12日

10月12日(日) 名古屋港ポートハウスにてBRIDGE road to SENDAI 決定!

いろいろ2転3転して一時は開催さえ不可能かと言うところまで行きましたが、いろいろな方々の励ましと協力があり、ついに実現することになりました。
全てのきっかけは2012年11月10日、GET OVERジュニア選手7名の子供達の石巻ドラゴンスタジアムの初参戦です。
地下鉄日比野駅付近で毎日集めた募金を持って、車で10時間かけて石巻へ行き、南三陸防災庁舎を目の当たりにした時は言葉を失いました。
東北の子供達と拳を交え、2勝5敗で惨敗しその夜車で10時間かけて名古屋に帰りその朝学校へ行きました。
あれから約2年、ついに今回名古屋で仙台との交流戦が実現することになりました。


3.11 あの日のことを忘れない 仙台・築港 絆と拳プロジェクト
BRIDGE road to SENDAI

清秋の候、ますますご清栄のこととお喜び申し上げます。
平素は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げます。
さてこの度、かねてより交流を続けておりました、宮城県東松島市ドラゴンボクシングジムとの交流試合を名古屋にて開催する運びとなりました。
2年前、GET OVERジュニアクラスの子供達が募金活動を行い、7名の選手達が車で10時間かけて東松島の会場まで募金を届け、ジュニア対抗戦を行った姿は雑誌でも大きく取り上げられました。
4度の遠征試合を経て、今度は名古屋での試合を熱望する声が東松島の子供達から出てきていました。その子供たちの思いを実現させたい、“港と港を結ぶ”と言う意味で、港近辺で開催したいという思いを、陸前高田支援活動を行っている築港祭実行委員会メンバーにお話ししたところ、「是非協力してやりましょう!」とのあたたかいお言葉を頂きました。
そして、築港祭の皆さんのご尽力で、平成26年10月12日(日)ガーデン埠頭ポートハウスをお借りすることが出来ました。試合前日には東日本大震災を経験した子供達を招いて特別防災ワークショップも予定しております。
開催にあたり協賛広告の募集もしておりますので、是非多くの御協賛を賜り、充実した大会にして参りたいと考えております。どうぞよろしくお願い申し上げます。

株式会社 GETOVER
代表取締役 中島稔倫



(1)名 称
3.11あの日のことを忘れない 仙台・築港 絆と拳プロジェクト
「BRIDGE road to SENDAI」
(2)日 時
平成26年10月11日(土)午後6時〜8時 特別防災ワークショップ
平成26年10月12日(日)午後5時〜8時 キックボクシング大会
(3)場 所
     特別防災ワークショップ:名古屋港湾会館 第3会議室
キックボクシング大会 :ガーデン埠頭ポートハウス 特設リング
(4)共 催
築港祭実行委員会 鰍fET OVER
 (5)協 賛
名古屋港関連地元企業 地元有志 鰍fET OVER関連企業
(6)目 的
BRIDGE road to SENDAIは、仙台と築港の子供たちとの防災ワークショップや
キックボクシングを通じ友情を育み、固い絆で結ばれることを目的としています。
また、築港で暮らす私たちが、貴重な体験談をお聞きし、3.11を風化させることなく
教訓とし、防災意識の向上につとめる機会を設けます。
なお、本イベントは、築港の活性化ならびに、3.11復興支援及び交流活動を行う
築港祭実行委員会とキックボクシングジムを運営する鰍fETOVERが
協働して企画運営にあたります。
 (7)主な内容
@鰍fETOVERに集う子供たちが仙台まで出向いて育んできた友情に、
仙台の子供たちが今度は自分たちが名古屋に行きたいと願い、始まったのが
この企画です。震災に直面しながらもキックボクシングを通じて頑張ってきた
子供たちの熱い拳が、名古屋の地にやってきます。
プロボクサーも駆け付け、新たな夢の大会、「BRIDGE road to SENDAI」の幕開けです。
    A仙台の子供たちと、築港で暮らす子供たちが一緒になって巨大地震にどう備えるか、
本当に発生したらどう行動すべきかを考えます。そのワークショップの中に、
南海トラフ大震災への備えのヒントがあると思います。
B本イベントは、地元で生まれ働き、「築港愛」が原動力の築港祭メンバーと
仙台に何回も足を運んで自身が懸け橋となって動く鰍fETOVERスタッフが
ボランティアで運営させていただきます。
    C本イベント御協賛金は、必要経費を除き、全額寄附金とさせていただきます。
    D入場見込み 特別防災ワークショップ 約100人
キックボクシング大会  約500人を見込んでいます。
(8)会 費
特別防災セミナー  :入場無料
キックボクシング大会:入場料2,000円
※尚、当日の入場はチケットのみ入場で現金での入場はできません。
 観戦チケットの販売はGET OVERと出場選手のジムにて行なっています。
 問い合わせ、チケットの申込みは 052-681-4322(GET OVER)まで 

決定カード
名古屋VS仙台 大将戦
KCJスーパーフェザー級タイトルマッチ
チャンピオン RKAフェザー級チャンピオン&DBSフェザー級1位
ケミカル☆瞬太(GET OVER) 3分5R   ダイナマイト柿崎(ドラゴンジム)
55.75kg契約 キックルール
 日下部太一郎(WATANABE GYM)  3分3R  前島マルコス(テツジム)
 

posted by bridge at 16:51 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2014年05月19日

BRIDGE one match challenge 29結果

昨日の結果です。
セミ、メインはプロ以上に盛り上がりました(笑)
各賞受賞者と全試合の結果です。

ジュニアクラスMVP  伊藤光毅(GET OVER)
   〃       田中恒星(LEGEND)
マスターズMVP   鈴木維久(誠流塾)
BクラスMVP  苗代 俊(大和ジム)
AクラスMVP  倉崎昌史(GET OVER)
ベストテクニック賞 福田匡史(大和ジム)
ベストKO賞     大谷 涼(アンダーガード)
トルネード賞    吉村 智(GET OVER)


1 st. ジュニア Bクラス
×井熊 太一 7歳 BLITZ 2RKO 山下 銀仁 7歳 京都野口ジム○

2 nd. ジュニア Bクラス
×黒田 琉樹 9歳 中島道場 1RKO 道端 莉久 10歳 志村道場○

3 rd. ジュニア Bクラス
○新美 勇樹 9歳 西田☆キックボクシングジム 判定 矢掛 治貴 8歳 京都野口ジム×

4 th. ジュニア Bクラス
○森 隼人 10歳 西田☆キックボクシングジム 判定 廣部 昌舞 8歳 京都野口ジム×

5 th. ジュニア Bクラス
○伊藤 光毅 8歳 GET OVER 判定 丸山 龍司 8歳 志村道場×

6 th. ジュニア Bクラス
×江場 柊人 9歳 GET OVER 判定 増田 心 9歳 LEGEND○

7 th. ジュニア Bクラス
×中島 大翔 9歳 GET OVER 判定 恩田 千涼 11歳 INSPIRE.S○

8 th. ジュニア Bクラス
○西中 樹 12歳 GET OVER 判定 鷲巣 留依 10歳 ムエタイ ファイティング アカデミー×

9 th. ジュニア Bクラス
×大宅 璃玖 14歳 GET OVER 判定 中島 雄斗 11歳 誠流塾

10 th. ジュニア Bクラス
△伊藤 光毅 8歳 GET OVER ドロー 横井 貫大 10歳 志村道場△

11 th. ジュニア Bクラス
○西村 勘汰 10歳 LEGEND 判定 伊藤 哲 13歳 BLITZ×

12 th. ジュニア Bクラス
○宮本 優哉 13歳 KANALOA GYM 判定 西田 将宏 14歳 BLITZ×

13 th. ジュニア Bクラス
○久野 太己 13歳 BLITZ 判定 白木 飛向 11歳 西田☆キックボクシングジム×

14 th. ジュニア Bクラス
○森川 裕斗 13歳 大和キックボクシングジム 判定 恩田 洋介 13歳 INSPIRE.S×

15 th. ジュニア Bクラス
○青野 響 12歳 SPARTAN-GYM 2RKO 西牟田 響 12歳 志村道場×

16 th. ジュニアクラス Aクラス
×有馬 煌晴 0歳 GET OVER 判定 廣部 評雅 7歳 京都野口ジム○

17 th. ジュニアクラス Aクラス
×原谷 帆華 10歳 B・F・A-SEED 判定 田中 英司 8歳 LEGEND○

18 th. ジュニアクラス Aクラス
×坂元 視恩 7歳 中島道場 1RKO 田中 恒星 8歳 LEGEND○

19 th. ジュニアクラス Aクラス
○弘松 力 0歳 GET OVER 判定 西村 直虎 8歳 OISHI GYM×

20 th. ジュニアクラス Aクラス
○高岡 賢伸 11歳 OISHI GYM 2RKO 廣部 叶梧 10歳 京都野口ジム×

21 th. ジュニアクラス Aクラス
×弘松 蓮 12歳 GET OVER 1RKO 野口 優心 11歳 京都野口ジム○

22 st. ジュニアクラス Aクラス
×柴田 玲央 10歳 SPARTAN-GYM 判定 芝 雄聡 11歳 京都野口ジム○

23 nd. ジュニアクラス Aクラス
×大野 起和 12歳 GET OVER 判定 初田 慎之介 12歳 LEGEND○

24 rd. ジュニアクラス Aクラス
×神戸 駿基 13歳 仰拳塾 判定 石部 陽向 11歳 京都野口ジム○

25 th. ジュニアクラス Aクラス
△原谷 彩香 12歳 B・F・A-SEED ドロー 谷川 龍生 12歳 志村道場△

26 th. ジュニアクラス Aクラス
×富平 凌鋭 12歳 志村道場 2分2R 矢掛 雄貴 13歳 京都野口ジム○

27 th. ジュニアクラス Aクラス
×弘松 丈 14歳 GET OVER 判定 星野 梨衣智 15歳 LEGEND○

28 th. ジュニアクラス Aクラス
○大野 力 14歳 ライジング 己道会 判定 富平 謙伸 13歳 志村道場×

29 th. ジュニアクラス Aクラス
○倉掛 鷹斗 13歳 OISHI GYM 判定 市岡 瞬 13歳 UNITED ONE×

30 th. マスターズ
×松本 和之 42歳 GET OVER 判定 増田 吉彦 43歳 ムエタイ ファイティング アカデミー○

31 th. マスターズ
×近藤 敦 46歳 大和キックボクシングジム 2RKO 鈴木 維久 45歳 誠流塾○

32 st. 一般Bクラス 53kg契約
○鈴木 建太 17歳 WATANABE GYM 2RKO 西田 彪輝 14歳 BLITZ×

33 nd. 一般Bクラス フェザー級
○大脇 武 15歳 GET OVER 2RKO 玉田 翔 17歳 佐藤道場×

34 rd. 一般Bクラス ライト級
○寄川 龍矢 15歳 GET OVER 2RKO 吉見 知真 20歳 格技会本部×

35 th. 一般Bクラス ミドル級
○近藤 博和 37歳 大和キックボクシングジム 判定 荒谷 修士 33歳 OISHI GYM×

36 th. 一般Bクラス ウェルター級
×森下 裕紀 大和キックボクシングジム 2RKO 山内 慎司 0歳 風吹ジム○

37 th. 一般Bクラス ウェルター級
○印藤 康宏 28歳 大和キックボクシングジム 判定 奥田 将輝 26歳 キック塾×

38 th. 一般Bクラス ウェルター級
○柴田 真吾 18歳 大和キックボクシングジム 1RKO 木村 拓美 16歳 中島道場×

39 th. 一般Bクラス ウェルター級
○青木 洋輔 19歳 大和キックボクシングジム 判定 河野 匡彦 21歳 キック塾×

40 th. 一般Bクラス 88kg契約
○長谷 勇希 22歳 京都野口ジム 判定 飛田 知寿 22歳 格技会本部×

41 th. 一般Bクラス フェザー級
×坂本 康幸 30歳 昇龍会 判定 山田 順平 23歳 INSPIRE.S○

42 st. 一般Bクラス 70kg契約
×榎本 照彦 24歳 OISHI GYM 2RKO 大谷 涼 23歳 UNDER GURAD○

43 nd. 一般Bクラス フェザー級
○苗代 俊 19歳 大和キックボクシングジム 1RKO 牧野 聖生 20歳 格技会本部×

44 rd. 一般Bクラス バンタム級
○宮地 孝典 23歳 INSPIRE.S 判定 佐久間 光 25歳 ムエタイ ファイティング アカデミー×

45 th. 一般Bクラス ライト級
○柴田 浩輔 27歳 OISHI GYM 判定 平井 昌弥 34歳 ムエタイ ファイティング アカデミー×

46 th. 一般Bクラス  ライト級
○北野 良太 23歳 OISHI GYM 2RKO 服部 哲行 38歳 西田☆キックボクシングジム×

47 th. 一般Aクラス 55kg契約
○森 貴慎 22歳 ムエタイ ファイティング アカデミー 2RKO 岩井 悠真 16歳 WATANABE GYM×

48 th. 一般Aクラス 80kg契約
○福田 匡志 21歳 大和キックボクシングジム 2RKO 中野 竜太 0歳 中島道場×

49 th. 一般Aクラス特別ルール  ライト級
○倉崎 昌史 26歳 GET OVER 1RKO 竹内 厚志 26歳 格技会本部×

50 th. 一般Aクラス特別ルール ウェルター級
○吉村 智 19歳 GET OVER 判定 前田 洋平 26歳 KANALOA GYM×

posted by bridge at 22:36 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2014年05月16日

トルネード賞 初受賞者は誰か!

今回大会より新たな賞が増えました。
Krushトルネードファイター泰斗から贈られるトルネード賞です。
この賞は泰斗が選考し泰斗から贈られます。
ある意味、1番“魅せた”選手と言っても良いと思います。
あのタイガーマスクのような、テレビのスーパーヒーローがそのまま目の前で戦っているような、そんな戦いをしてくれた選手に贈られます。
もちろん、誰も回らなければ該当者なしと言うことになりますのでトルネード賞狙いの選手のみなさん、頑張って回ってください!(笑)


iPhoneから送信

posted by bridge at 23:14 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2014年05月15日

全50試合決定!最終の決定全カードです!

追加カードもあり、全50試合となりました。
今朝出場ジムさんへ送った対戦カードに1試合追加となりました。
追加カードが入り、大きな変更はありませんが試合順が微妙にずれてまずので選手、ジム関係者の方々はご確認ください!

BRIDGE one match challenge 29th

2014.05.18(SUN) AM10:00試合開始


1 st. ジュニア Bクラス
井熊 太一 7歳 BLITZ 1分30秒2R 山下 銀仁 7歳 京都野口ジム

2 nd. ジュニア Bクラス
黒田 琉樹 9歳 中島道場 1分30秒2R 道端 莉久 10歳 志村道場

3 rd. ジュニア Bクラス
新美 勇樹 9歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 矢掛 治貴 8歳 京都野口ジム

4 th. ジュニア Bクラス
森 隼人 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 廣部 昌舞 8歳 京都野口ジム

5 th. ジュニア Bクラス
伊藤 光毅 8歳 GET OVER 1分30秒2R 丸山 龍司 8歳 志村道場

6 th. ジュニア Bクラス
江場 柊人 9歳 GET OVER 1分30秒2R 増田 心 9歳 LEGEND

7 th. ジュニア Bクラス
中島 大翔 9歳 GET OVER 1分30秒2R 恩田 千涼 11歳 INSPIRE.S

8 th. ジュニア Bクラス
西中 樹 12歳 GET OVER 1分30秒2R 鷲巣 留依 10歳 ムエタイ ファイティング アカデミー

9 th. ジュニア Bクラス
大宅 璃玖 14歳 GET OVER 1分30秒2R 中島 雄斗 11歳 誠流塾

10 th. ジュニア Bクラス
伊藤 光毅 8歳 GET OVER 1分30秒2R 横井 貫大 10歳 志村道場

11 th. ジュニア Bクラス
西村 勘汰 10歳 LEGEND 1分30秒2R 伊藤 哲 13歳 BLITZ

12 th. ジュニア Bクラス
宮本 優哉 13歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 西田 将宏 14歳 BLITZ

13 th. ジュニア Bクラス
久野 太己 13歳 BLITZ 1分30秒2R 白木 飛向 11歳 西田☆キックボクシングジム

14 th. ジュニア Bクラス
森川 裕斗 13歳 大和キックボクシングジム 1分30秒2R 恩田 洋介 13歳 INSPIRE.S

15 th. ジュニア Bクラス
青野 響 12歳 SPARTAN-GYM 1分30秒2R 西牟田 響 12歳 志村道場

16 th. ジュニアクラス Aクラス
有馬 煌晴 0歳 GET OVER 2分2R 廣部 評雅 7歳 京都野口ジム

17 th. ジュニアクラス Aクラス
原谷 帆華 10歳 B・F・A-SEED 2分2R 田中 英司 8歳 LEGEND

18 th. ジュニアクラス Aクラス
坂元 視恩 7歳 中島道場 2分2R 田中 恒星 8歳 LEGEND

19 th. ジュニアクラス Aクラス
弘松 力 0歳 GET OVER 2分2R 西村 直虎 8歳 OISHI GYM

20 th. ジュニアクラス Aクラス
高岡 賢伸 11歳 OISHI GYM 2分2R 廣部 叶梧 10歳 京都野口ジム

21 th. ジュニアクラス Aクラス
弘松 蓮 12歳 GET OVER 2分2R 野口 優心 11歳 京都野口ジム

22 st. ジュニアクラス Aクラス
柴田 玲央 10歳 SPARTAN-GYM 2分2R 芝 雄聡 11歳 京都野口ジム

23 nd. ジュニアクラス Aクラス
大野 起和 12歳 GET OVER 2分2R 初田 慎之介 12歳 LEGEND

24 rd. ジュニアクラス Aクラス
神戸 駿基 13歳 仰拳塾 2分2R 石部 陽向 11歳 京都野口ジム

25 th. ジュニアクラス Aクラス
原谷 彩香 12歳 B・F・A-SEED 2分2R 谷川 龍生 12歳 志村道場

26 th. ジュニアクラス Aクラス
富平 凌鋭 12歳 志村道場 2分2R 矢掛 雄貴 13歳 京都野口ジム

27 th. ジュニアクラス Aクラス
弘松 丈 14歳 GET OVER 2分2R 星野 梨衣智 15歳 LEGEND

28 th. ジュニアクラス Aクラス
大野 力 14歳 ライジング 己道会 2分2R 富平 謙伸 13歳 志村道場

29 th. ジュニアクラス Aクラス
倉掛 鷹斗 13歳 OISHI GYM 2分2R 市岡 瞬 13歳 UNITED ONE

30 th. マスターズ
松本 和之 42歳 GET OVER 2分2R 増田 吉彦 43歳 ムエタイ ファイティング アカデミー

31 th. マスターズ
近藤 敦 46歳 大和キックボクシングジム 2分2R 鈴木 維久 45歳 誠流塾

32 st. 一般Bクラス 53kg契約
鈴木 建太 17歳 WATANABE GYM 2分2R 西田 彪輝 14歳 BLITZ

33 nd. 一般Bクラス フェザー級
大脇 武 15歳 GET OVER 2分2R 玉田 翔 17歳 佐藤道場

34 rd. 一般Bクラス ライト級
寄川 龍矢 15歳 GET OVER 2分2R 吉見 知真 20歳 格技会本部

35 th. 一般Bクラス ミドル級
近藤 博和 37歳 大和キックボクシングジム 2分2R 荒谷 修士 33歳 OISHI GYM

36 th. 一般Bクラス ウェルター級
森下 裕紀 大和キックボクシングジム 2分2R 山内 慎司 0歳 風吹ジム

37 th. 一般Bクラス ウェルター級
印藤 康宏 28歳 大和キックボクシングジム 2分2R 奥田 将輝 26歳 キック塾

38 th. 一般Bクラス ウェルター級
柴田 真吾 18歳 大和キックボクシングジム 2分2R 木村 拓美 16歳 中島道場

39 th. 一般Bクラス ウェルター級
青木 洋輔 19歳 大和キックボクシングジム 2分2R 河野 匡彦 21歳 キック塾

40 th. 一般Bクラス 88kg契約
長谷 勇希 22歳 京都野口ジム 2分2R 飛田 知寿 22歳 格技会本部

41 th. 一般Bクラス フェザー級
坂本 康幸 30歳 昇龍会 2分2R 山田 順平 23歳 INSPIRE.S

42 st. 一般Bクラス 70kg契約
榎本 照彦 24歳 OISHI GYM 2分2R 大谷 涼 23歳 UNDER GURAD

43 nd. 一般Bクラス フェザー級
苗代 俊 19歳 大和キックボクシングジム 2分2R 牧野 聖生 20歳 格技会本部

44 rd. 一般Bクラス バンタム級
宮地 孝典 23歳 INSPIRE.S 2分2R 佐久間 光 25歳 ムエタイ ファイティング アカデミー

45 th. 一般Bクラス ライト級
柴田 浩輔 27歳 OISHI GYM 2分2R 平井 昌弥 34歳 ムエタイ ファイティング アカデミー

46 th. 一般Bクラス  ライト級
北野 良太 23歳 OISHI GYM 3分2R 服部 哲行 38歳 西田☆キックボクシングジム

47 th. 一般Aクラス 55kg契約
森 貴慎 22歳 ムエタイ ファイティング アカデミー 3分2R 岩井 悠真 16歳 WATANABE GYM

48 th. 一般Aクラス 80kg契約
福田 匡志 21歳 大和キックボクシングジム 3分2R 中野 竜太 0歳 中島道場

49 th. 一般Aクラス特別ルール  ライト級
倉崎 昌史 26歳 GET OVER 3分2R 竹内 厚志 26歳 格技会本部

50 th. 一般Aクラス特別ルール ウェルター級
吉村 智 19歳 GET OVER 3分2R 前田 洋平 26歳 KANALOA GYM

posted by bridge at 22:21 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2014年05月14日

BRIDGE開催直前、恒例のランミーティング!

10325596_473901496074810_3859746755299796886_n.jpg
本日のBRIDGE審判部長ヨサポンガイヤーン氏との、恒例のランミーティング。
大会をスムーズかつ安全に進めて行くための内容です。

以下、ヨサポンガイヤーン審判部長より選手、セコンドの皆様へ


“今回は試合進行をスムーズにするために ボディチェックはリング下の 防具係りによって行います

マウスピースやファールカップ等の不備は失格、減点の対象になりますので注意して下さい

リング上でのレフリーからのルール説明も行いませんので BRIDGEのホームページにあるルールを良く読んで競技者の自覚を持って反則の無いようにお願いします

アマチュアイズムに則って安全面を考慮し 早めのダウン宣告をし
実力差が見られる場合は早めのストップします

それでは出場全選手の好ファイトを期待してます!”

以上、御協力の程よろしくお願いしたします!


posted by bridge at 15:18 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報