2015年09月05日

BRIDGE road to SENDAI 2015 セミファイナル

9月20日名古屋港ポートハウスにて開催BRIDGE road to SENDAI 2015セミファイナルの紹介です。
今年は名古屋VS仙台11対11、セミファイナルは大将戦です。
チーム名古屋大将はDBS-40kg級王者 弘松 丈(GET OVER)
現在高校1年生、BRIDGEジュニアでは代表選手とも言える成績を残し、メイン武と共にGET OVERの若手の代表選手として将来を期待されています。
今回は初の大舞台で武と共に大会の主役を狙います。
IMG_6139.JPG

そして、対するは仙台の若手三冠王DBS-45kg級&-50kg級王者、windyスーパーファイト-45kg級王者。
阿部晴翔。
IMG_6152.JPG
16歳の高校生で丈より少し体格的には大きめですが、契約体重での対戦となっています。
ヘッドギアなし、スネ当てなしグローブ10ozでの2分2Rセミプロルールでの対戦となっております。
こちらのカードも注目カードです。

posted by bridge at 21:21 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年09月03日

BRIDGE road to SENDAI 2015 メインイベント

今年のメインは東海地区期待の若手ホープ同士の対決!
まずはDBS-50kg & -55kg級チャンピオン、グリーンボーイファイト-50kg級チャンピオン大脇 武(GET OVER)
IMG_6126.JPG
現在高校1年生、今回プロデビュー戦を行う予定でしたが相手の怪我により急遽予定変更。
追う立場から終われる立場となり、打倒武に燃える相手とデビュー前の試練の1戦としてセミプロルールでの試合となりました。
武にとっては絶対落とせない1戦。
初の大舞台での大役となりましたが、大きな期待がかかっています。

そして対するは今年30周年を迎えたシュートボクシング界の中部地区若手ホープ、大西 翼(風吹ジム)。
アマチュアシュートボクシング選手権2014中部地区王者。
href="http://getover.sakura.ne.jp/sblo_files/bridge/image/IMG_6128.JPG" target="_blank">IMG_6128.JPG

昨年からずっと武との対戦を熱望しており、ようやく念願が叶った翼。
打倒武に燃える現在中学3年生。
武より1つ年下ですが実力はお互いアマチュアのトップレベル。
プロ顔負けの試合が見れるでしょう。

二人の試合はすね当てなしヘッドギアなしのグローブ12oz、2分3Rのセミプロルールとして行われます。
セミプロルールと言ってもあくまでもアマチュアルールです。
レフリーの判断でストップもかなり早めに出します。


posted by bridge at 22:32 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年08月26日

BRIDGE road to SENDAI2015に向けて

Krush名古屋大会を終えて本格始動!
9月20日名古屋港ポートハウスにて開催BRIDGE road to SENDAIに向けて準備を進めています。
昨年10月、たくさんの方々の協力を頂きスタートしたBRIDGE road to SENDAI、今年は新たに“2015”と名前を加え第二回を開催いたします。
IMG_1353.JPG
今年昨年同様、17時30分スタートの20時30分全試合終了予定。
アマチュア試合約25試合、メインイベントでプロ公式戦1試合を予定しています。
メインカードについては後日発表します。

アマチュアに関しては募集をかけていて8月末締切となっています。
夜の大会と言う事でBRIDGE関連の名古屋近辺のジムさんにしか郵送していませんが、もしこのブログを読んで出たいと言う選手がいましたらGET OVERまでご連絡ください。

それから今年はたくさんの方に気軽に観戦に来て頂きたいという意味を込めて入場無料となっております。
メインでプロ公式戦があるのに入場無料です(笑)
たぶん、こんな大会はほかにはないと思います(笑)
昨年同様、協賛広告も募集をしております。
すでにメインスポンサー3社は決定しました。
御協力頂ける方、資料を送りますのでGET OVERの方まで連絡してください!

BRIDGE road to SENDAIはあくまでも仲間たちの住む仙台への復興支援のための大会であり、必要経費以外のお金はすべて義援金として寄付させて頂きます。
キックを通じて繋がり、拳を交えた仲間との交流のための大会です。
たくさんの方々の御支援御協力、そしてご来場を心よりお待ちしております!

posted by bridge at 23:20 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年05月18日

BRIDGE one match challenge 31st 結果

昨日のBRIDGE one match challenge 31stの結果です。
初出場のジムの選手が大活躍でした。
伊藤道場、High-Mountの選手が初登場で初入賞です。
ベストバウト賞はないんですが急遽きまりました。    
松田 暁(大和キックボクシングジム)VS 住友 陽介(チームグラディエーター)の試合、両選手共ダウン1回ずつでスタミナも切れて最後はノーガードでのスローモーションのようなローキックの蹴り合い。
アマチュアらしく盛り上がった試合でした。
まずは全結果です。


各賞受賞者
AクラスMVP 青木洋輔(大和キックボクシングジム)
BクラスMVP 花見浩太(大和キックボクシングジム)
ジュニアクラスMVP 黒田琉樹(中島道場)
   〃       基山幹大(伊藤道場)
ベストKO賞      伊藤千飛(伊藤道場)
ベストテクニック賞  安川侑己(High-Mount)
ベストバウト賞    松田 暁(大和キックボクシングジム)VS 住友 陽介(チームグラディエーター)


1 st. ジュニア Bクラス
△中島 大河 7歳 GET OVER ドロー  西岡 彪雅 0歳 西田☆キックボクシングジム△

2 nd. ジュニア Bクラス
×寄川 毅心 8歳 GET OVER 1RKO   黒田 琉樹 10歳 中島道場〇

3 rd. ジュニア Bクラス
〇加藤 一虎 9歳 GET OVER 1RKO 後藤 煉 8歳 西田☆キックボクシングジム

4 th. ジュニア Bクラス
〇加納 功詞 7歳 中島道場 判定    廣部 評雅 8歳 京都野口ジム×

5 th. ジュニア Bクラス
×大野 智広 10歳 GET OVER 判定   新美 勇樹 10歳 西田☆キックボクシングジム〇

6 th. ジュニア Bクラス
△森田 彰華 10歳 西田☆キックボクシングジム ドロー  廣部 昌舞 9歳 京都野口ジム△

7 th. ジュニア Bクラス
×藤井 煌生 8歳 西田☆キックボクシングジム 1RKO 黒田 琉樹 10歳 中島道場〇

8 th. ジュニア Bクラス
×加藤 大晴 9歳 西田☆キックボクシングジム 判定   坂元 視恩 8歳 中島道場〇

9 th. ジュニア Bクラス
×江場 柊人 10歳 GET OVER 判定   森 隼斗 11歳 西田☆キックボクシングジム〇

10 th. ジュニア Bクラス
〇西中 樹 13歳 GET OVER 2RTKO 小塚 大竜 14歳 大和キックボクシングジム×

11 th. ジュニア Bクラス
×伊藤 光毅 9歳 GET OVER 判定   天野 颯大 11歳 INSPIRE.S〇

12 th. ジュニア Bクラス
×原山 天空 11歳 大和キックボクシングジム 判定   奥山 雅仁 11歳 風吹ジム〇

13 th. ジュニア Bクラス
×森 隼祐 14歳 GET OVER 判定   北澤 海志 12歳 SPARTAN-GYM〇

14 th. ジュニア Bクラス
×長谷川 煌 10歳 KANALOA GYM 1RKO 伊藤 千飛 9歳 伊藤道場〇

15 th. ジュニア Aクラス
×中島 大翔 10歳 GET OVER 判定   廣部 叶梧 11歳 京都野口ジム〇

16 th. ジュニア Aクラス
×弘松 力 11歳 GET OVER 2RKO 増田 心 10歳 LEGEND〇

16.5 th. ジュニアBクラス
        ×山本 泉琉 13歳 LEGEND    2RKO 奥山 雅仁 11歳 風吹ジム〇

17 th. ジュニア Aクラス
×杉本 圭悟 12歳 真樹ジム愛知 1RKO 富平 凌鋭 13歳 早川ジム〇

18 th. ジュニア Aクラス
×森 隼斗 11歳 西田☆キックボクシングジム 1RKO 星野 楓 11歳 LEGEND〇

19 th. ジュニアAクラス
×大宅 璃玖 13歳 GET OVER 判定 野口 優心 12歳 京都野口ジム〇

20 th. ジュニア Aクラス
×石部 陽向 12歳 京都野口ジム 判定 基山 幹大 13歳 伊藤道場〇

21 st. ジュニア Aクラス
〇森川 裕斗 14歳 大和キックボクシングジム 判定 富平 謙伸 14歳 早川ジム×

22 nd. ジュニア Aクラス
△弘松 蓮 13歳 GET OVER ドロー 芝 雄聡 12歳 京都野口ジム△




JWA東海プロレス提供試合


第一試合

〇脇海道弘一 V.S. ブラックシャドー


ザ・ニンジャ ブラックにゃん太郎×



第二試合

〇タイガーMAX V.S. 恐怖のミイラ男×





23 rd. 一般Bクラス フェザー級
×三橋 一夫 31歳 GET OVER 判定 木村 健人 20歳 中島道場〇

24 th. 一般Bクラス バンタム級
〇大野 力 15歳 ライジング 判定 伊藤 翼 25歳 昇龍会×

25 th. 一般Bクラス フェザー級
×早川 智也 24歳 GET OVER 判定 大塚 拳汰 18歳 早川ジム〇

26 th. 一般Bクラス ウェルター級
×武田 太一郎 36歳 SPARTAN-GYM  1RKO 花見 浩太 17歳 大和キックボクシングジム〇

27 th. 一般Bクラス ウェルター級
×山本 剛 34歳 大和キックボクシングジム 判定   吉塚 誠 20歳 真樹ジム愛知〇

28 th. 一般Bクラス フェザー級
×浅井 建彦 41歳 GET OVER 判定    木村 健人 20歳 中島道場〇

29 th. 一般Bクラス ライト級
×水野 功聖 16歳 西田☆キックボクシングジム 判定    河合 克 18歳 High-Mount〇


30 th. 一般Bクラス ライト級
×野添 文博 23歳 大和キックボクシングジム 判定   安川 侑己 19歳 High-Mount〇

31 st. 一般Bクラス ライト級
〇松田 暁 23歳 大和キックボクシングジム 判定   住友 陽介 24歳 チーム グラディエーター×

32 nd. 一般Bクラス ライト級
〇前田 敦 17歳 大和キックボクシングジム 判定   堀尾 恭佑 17歳 ライジング×

33 rd. 一般Bクラス 85kg契約
〇知念 義治 28歳 キック塾 判定   木村 晃 32歳 レッドタイガージム×

34 th. 一般Aクラス ウェルター級
〇青木 洋輔 20歳 大和キックボクシングジム 判定   山戸 嵩久 27歳 真樹ジム愛知×

posted by bridge at 22:34 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年05月16日

明日はBRIDGE one match challenge31stです!事務局からのお知らせとお願いです。

明日5月17日は今年2回目のBRIDGE、one match challenge31stです。
今回はジュニアBクラス14試合、ジュニアAクラス8試合、一般Bクラス11試合、一般Aクラス1試合、全34試合です。
そして今回もジュニアクラス全22試合終了後の休憩中にJWA東海プロレス提供試合2試合を行います。
こちらの方もお楽しみください。

今回も会場の都合上、9時選手受付開始、選手計量計量と共にリング、会場設営を行います。
朝はかなりバタバタするので、出場ジムのセコンドの方、手の空いている方などリング、会場設営を手伝ってくれる方がいると嬉しいです。
少し動いてコンビニでいつもより多めの朝ごはんを買って食べるとおいしいと思います(笑)
一般観戦者の入場は9時45分からです。
入場料(施設使用料)500円です!
たくさんの方々のご来場、お待ちしております!

選手の方へ
試合時のヘッドギアですが、個人の物を着用してもオッケーです。
防具装着時にスタッフに確認を取ってください。
ただ、BRIDGEはジュニアクラスでもフェイスガードはなしでの試合なので、フェイスガードのないものでお願いします。


posted by bridge at 11:01 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年05月14日

昨日決まったBRIDGE新ルール

昨日の早朝に行われたムエチキ審判部長とのランミーティングで決定したBRIDGE新ルールの発表です。
IMG_4713.JPG
前回大会のジュニアワンマッチ、西中 樹(GET OVER)VS奥山雅仁(風吹ジム)の試合。
小学生同士の試合でしたが両選手共一歩も下がらない激しい打ち合いでプロ顔負けの素晴らしいファイティングスピリットを見せてくれました。
ここ最近のキック界はK-1ルールでの試合が人気を集め、こう言った激しい乱打戦が観客を沸かせ人気を集めています。
ただ、BRIDGEはアマチュア大会です。
特に体も脳もできていない子供達の試合はヘッドギアをしているとは言えパンチをもらえば脳にダメージがあるわけです。
セコンドの仕事は選手を五体満足な体で家族に帰すことです。
攻撃も大切ですが格闘技はまずはディフェンステクニックを学び相手の攻撃を殺して最小限のダメージで相手に勝つことを学んでほしいと思います。
そんなわけで、ジュニアの試合はもちろんですが大人の試合でも今後足を止めてのノーガードに近い打ち合いになった場合は、レフリーが状況を見ての判断で一度ブレイクをかけて、ディフェンスをする指導及び注意をするようにします。
これは、試合経験の少ないアマチュアの試合だと、パンチがきいてなくても酸欠で倒れてリングで頭を強打する恐れがあるからです。
格闘技に大切なのは“闘う志”ですが、まずはその前に自分を守る一流のディフェンステクニックを身につけましょう。
それが格闘技を楽しむ“テクニック”です。

posted by bridge at 22:19 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

BRIDGE one match challenge 31stの全カード発表!

今週日曜日、BRIDGE one match challenge 31stの全カードが決まりました。
いろいろバタバタしていて遅れちゃいましたが何とか全34試合きまりました。
今回もジュニアの試合終了後にJWA東海プロレス提供試合を2試合、休憩中に行いますのでそちらもお楽しみください。
メインのAクラス、青木VS山戸は見ごたえのある試合になると思います。

※確認したんですがミスがありましたら連絡ください!(笑)

BRIDGE one match challenge 31st

2015.05.17(SUN)
日本ガイシプラザ第三競技場 AM9:15計量 AM10:30試合開始
                   ※AM9:45から一般観戦者の入場を開始します。


1 st. ジュニア Bクラス
中島 大河 7歳 GET OVER 1分30秒2R 西岡 彪雅 0歳 西田☆キックボクシングジム

2 nd. ジュニア Bクラス
寄川 毅心 8歳 GET OVER 1分30秒2R 黒田 琉樹 10歳 中島道場

3 rd. ジュニア Bクラス
加藤 一虎 9歳 GET OVER 1分30秒2R 後藤 煉 8歳 西田☆キックボクシングジム

4 th. ジュニア Bクラス
加納 功詞 7歳 中島道場 1分30秒2R 廣部 評雅 8歳 京都野口ジム

5 th. ジュニア Bクラス
大野 智広 10歳 GET OVER 1分30秒2R 新美 勇樹 10歳 西田☆キックボクシングジム

6 th. ジュニア Bクラス
森田 彰華 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 廣部 昌舞 9歳 京都野口ジム

7 th. ジュニア Bクラス
藤井 煌生 8歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 黒田 琉樹 10歳 中島道場

8 th. ジュニア Bクラス
加藤 大晴 9歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 坂元 視恩 8歳 中島道場

9 th. ジュニア Bクラス
江場 柊人 10歳 GET OVER 1分30秒2R 森 隼斗 11歳 西田☆キックボクシングジム

10 th. ジュニア Bクラス
小塚 大竜 14歳 大和キックボクシングジム 1分30秒2R 山本 泉琉 13歳 LEGEND

11 th. ジュニア Bクラス
伊藤 光毅 9歳 GET OVER 1分30秒2R 天野 颯大 11歳 INSPIRE.S

12 th. ジュニア Bクラス
原山 天空 11歳 大和キックボクシングジム 1分30秒2R 奥山 雅仁 11歳 風吹ジム

13 th. ジュニア Bクラス
森 隼祐 14歳 GET OVER 1分30秒2R 北澤 海志 12歳 SPARTAN-GYM

14 th. ジュニア Bクラス
長谷川 煌 10歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 伊藤 千飛 9歳 伊藤道場

15 th. ジュニア Aクラス
中島 大翔 10歳 GET OVER 2分2R 廣部 叶梧 11歳 京都野口ジム

16 th. ジュニア Aクラス
弘松 力 11歳 GET OVER 2分2R 増田 心 10歳 LEGEND

17 th. ジュニア Aクラス
杉本 圭悟 12歳 真樹ジム愛知 2分2R 富平 凌鋭 13歳 早川ジム

18 th. ジュニア Aクラス
西中 樹 13歳 GET OVER 2分2R 星野 楓 11歳 LEGEND

19 th. ジュニアAクラス
大宅 璃玖 13歳 GET OVER 2分2R 野口 優心 12歳 京都野口ジム

20 th. ジュニア Aクラス
石部 陽向 12歳 京都野口ジム 2分2R 基山 幹大 13歳 伊藤道場

21 st. ジュニア Aクラス
森川 裕斗 14歳 大和キックボクシングジム 2分2R 富平 謙伸 14歳 早川ジム

22 nd. ジュニア Aクラス
弘松 蓮 13歳 GET OVER 2分2R 芝 雄聡 12歳 京都野口ジム




JWA東海プロレス提供試合


第一試合

脇海道弘一 V.S. ブラックシャドー


ザ・ニンジャ ブラックにゃん太郎



第二試合

タイガーMAX V.S. 恐怖のミイラ男





23 rd. 一般Bクラス フェザー級
三橋 一夫 31歳 GET OVER 2分2R 木村 健人 20歳 中島道場

24 th. 一般Bクラス バンタム級
大野 力 15歳 ライジング 2分2R 伊藤 翼 25歳 昇龍会

25 th. 一般Bクラス フェザー級
早川 智也 24歳 GET OVER 2分2R 大塚 拳汰 18歳 早川ジム

26 th. 一般Bクラス ウェルター級
武田 太一郎 36歳 SPARTAN-GYM 2分2R 花見 浩太 17歳 大和キックボクシングジム

27 th. 一般Bクラス ウェルター級
山本 剛 34歳 大和キックボクシングジム 2分2R 吉塚 誠 20歳 真樹ジム愛知

28 th. 一般Bクラス フェザー級
浅井 建彦 41歳 GET OVER 2分2R 木村 健人 20歳 中島道場

29 th. 一般Bクラス ライト級
水野 功聖 16歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 河合 克 18歳 High-Mount


30 th. 一般Bクラス ライト級
野添 文博 23歳 大和キックボクシングジム 2分2R 安川 侑己 19歳 High-Mount

31 st. 一般Bクラス ライト級
松田 暁 23歳 大和キックボクシングジム 2分2R 住友 陽介 24歳 チーム グラディエーター

32 nd. 一般Bクラス ライト級
前田 敦 17歳 大和キックボクシングジム 2分2R 堀尾 恭佑 17歳 ライジング

33 rd. 一般Bクラス 85kg契約
知念 義治 28歳 キック塾 2分2R 木村 晃 32歳 レッドタイガージム

34 th. 一般Aクラス ウェルター級
青木 洋輔 20歳 大和キックボクシングジム 3分2R 山戸 嵩久 27歳 真樹ジム愛知

posted by bridge at 10:49 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年04月28日

5月17日 BRIDGE締切間近、JWA東海プロレス提供試合2試合決定!

5月17日(日)日本ガイシプラザ第三競技場にて開催のBRIDGE one match challenge31stの締切が近づいております。
今回はGW明けの開催と言う事で締切が5月1日(金)となってます。
間に合わない場合はFAXやメールでも受け付けておりますので、お気軽にお問合せください!

GET OVER TEL 052-681-4322   FAX 052-681-4323
toshi@getover.jp

今大会もJWA東海提供試合2試合、行う事が決定しました。
ジュニアの試合終了後に行う予定です。
今回も楽しく激しい試合を見せてくれることでしょう!
5月17日(日)BRIDGE one match challenge 31st
日本ガイシプラザ第三競技場 10時30分スタート
一般入場料(施設使用料)500円 で観戦できます!

posted by bridge at 17:37 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年04月06日

BRIDGE one match challenge31stからroad to SENDAIへ

本日、次回5月17日(日)日本ガイシプラザ第三競技場にて開催のBRIDGE one match challenge31stの大会案内と申込用紙を郵送しました。
IMG_4252.jpg
毎回郵送している常連ジムさんと新たに出場希望のあったジムさんへ郵送しました。
今回ゴールデンウィークをはさむので締切は5月1日となっています。
宜しくお願い致します。
それから新たに出場を希望されるジムや選手のみなさん、大会案内と申込用紙を郵送しますのでGET OVERHPの問い合わせの方へ郵送先の住所を送って下さい


今大会は10月に名古屋港ポートハウスにて開催のBRIDGE road to SENDAI 2015へ繋げる大会となります。
今回の大会を見て、今年のBRIDGE road to SENDAIのイメージを作って行こうと思います。
IMG_13457.JPG

posted by bridge at 21:16 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年02月25日

次回BRIDGE開催日決定!

次回BRIDGEの開催日が決まりました!
5月17日(日)
会場はいつもの
日本ガイシプラザ第三競技場です。


今回もJWA東海プロレスとの合同興行となります。
BRIDGE終了後はJWA東海プロレスが開催されますのでそちらも是非御観戦ください!
今大会は10月名古屋港ポートハウスにて開催予定のBRIDGE road to SENDAIへ向けての大会となります。
たくさんの選手のみなさんの出場をお待ちしております!

posted by bridge at 21:45 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年01月26日

藤原敏男杯中部地区代表決定トーナメント結果

7階級の中部地区代表選手が決まりました。
今年も中部地区から全国優勝する選手が出る事を期待しています!
 -25kg級    田中恒星   LEGEND

-30kg級    田中真郁   LEGEND

-35kg級    芝 雄聡   京都野口ジム

 -40kg級    石部陽向   京都野口ジム

 -45kg級    初田慎之介  LEGEND

-50kg級    森川裕斗   大和キックボクシングジム

 -55kg級    大西 翼   風吹ジム

posted by bridge at 22:42 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

BRIDGE one match challenge 30th 結果

IMG_3213.JPG
2015年度最初のBRIDGE、選手、出場ジムのみなさん、そしてスタッフ、お手伝いをしてくれたみなさん。
昨日は本当にありがとうございました!
みなさんの多大な協力があり、今回も無事に退会を終える事が出来ました。
JWA東海プロレス提供試合、YMA VS 恐怖のミイラ男もジュニア選手達が大喜びでかなり盛り上がりました。
次回は5月を予定しています。
まずは全試合の結果と各賞受賞者です。

AクラスMVP 高橋ケンジロウ(風吹ジム)
BクラスMVP 藤本恭輔(誠流塾)
ジュニアクラスMVP 大西 翼(風吹ジム)
   〃      西中 樹(GET OVER)
ベストKO賞     
ベストテクニック賞     

1 st. -35kg トーナメント 一回戦
〇芝 雄聡 12歳 京都野口ジム 判定 柴田 玲央 11歳× SPARTAN-GYM

2 nd. -30kg トーナメント 一回戦
〇田中 真郁 10歳 LEGEND 判定 西村 明将 10歳 WATANABE GYM×

3 rd. -30kg トーナメント 一回戦
〇木本 大惺 10歳 WATANABE GYM 判定 ウリュウ センモラコット 8歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン×

4 th. -55kg トーナメント 一回戦
〇カイリ センモラコット 15歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン 判定 森 隼祐 14歳 GET OVER×

5 th. -55kg トーナメント 一回戦
×青野 響 13歳 SPARTAN-GYM 1RKO 大西 翼 14歳 風吹ジム〇

6 th. -30kg トーナメント 準決勝
×恩田 千涼 12歳 INSPIRE.S 判定 田中真郁 LEGEND〇

7 th. -30kg トーナメント 準決勝
×木本大惺 WATANABE GYM 判定 弘松 力 11歳 GET OVER〇

8 th. ジュニア Bクラス
×坂元 視恩 8歳 中島道場 判定 田中 英司 8歳 LEGEND〇

9 th. ジュニア Bクラス
〇寄川 毅心 9歳 GET OVER 判定 加納 功詞 7歳 中島道場×

10 th. ジュニア Bクラス
×黒田 琉樹 10歳 中島道場 判定 河野 鈴旺 10歳 誠流塾〇

11 th. ジュニア Bクラス
〇森田 彰華 10歳 西田☆キックボクシングジム 判定 長谷川 煌 10歳 KANALOA GYM×

12 th. ジュニア Bクラス
〇馬場 蓮砲 11歳 WATANABE GYM 判定 森 隼斗 10歳 西田☆キックボクシングジム×

13 th. ジュニア Bクラス
〇伊藤 光毅 9歳 GET OVER 判定 遠藤 結心 9歳 誠流塾×

14 th. ジュニア Bクラス
×江場 柊人 10歳 GET OVER 判定 新美 勇樹 10歳 西田☆キックボクシングジム〇

15 th. ジュニア Bクラス
×中島 大翔 10歳 GET OVER 2RKO 原山 天空 11歳 大和キックボクシングジム〇

16 th. ジュニア Bクラス
〇大宅 璃玖 13歳 GET OVER 1RKO 森 准季 11歳 大和キックボクシングジム×

17 th. ジュニア Bクラス
〇西中 樹 12歳 GET OVER 判定 奥山 雅仁 11歳 風吹ジム×

18 th. ジュニア Bクラス
〇小塚 大竜 14歳 大和キックボクシングジム 2RKO 百々 柊大 11歳 誠流塾×

19 th. ジュニア Bクラス
〇白木 飛向 12歳 西田☆キックボクシングジム 判定 河野 暉翔 12歳 誠流塾×

20 th. ジュニア Bクラス
〇弘松 蓮 13歳 GET OVER 判定 星野 楓 11歳 LEGEND×

21 st. ジュニア Bクラス
〇原谷 彩香 13歳 B・F・A-SEED 判定 山本 泉琉 12歳 LEGEND×

22 nd. ジュニア Bクラス
〇南口 海夢 15歳 レッドタイガージム 1RKO 亀山 龍二 13歳× KANALOA GYM

23 rd. ジュニア Bクラス
〇生田 樹希 15歳 レッドタイガージム  1RKO 宮本 優哉 13歳 KANALOA GYM×

24 th. -25kg トーナメント 決勝
×原谷 帆華 10歳 B・F・A-SEED 判定 田中 恒星 9歳 LEGEND〇

25 th. -30kg トーナメント 決勝
〇田中真郁   LEGEND 1RKO 弘松 力   GET OVER×

26 th. -35kg トーナメント 決勝
〇芝 雄聡  京都野口ジム 判定 増田 心 9歳 LEGEND×

27 th. -40kg トーナメント 決勝
×弘松 丈 15歳 GET OVER 判定 石部 陽向 12歳 京都野口ジム〇

28 th. -45kg トーナメント 決勝
〇初田 慎之介 12歳 LEGEND  判定  恩田 洋介 14歳 INSPIRE.S×

29 th. -50kg トーナメント 決勝
〇森川 裕斗 14歳 大和キックボクシングジム 判定 大野 力 15歳 ライジング 己道会×

30 th. -55kg トーナメント 決勝
×カイリ センモラコット (センモラコットムエタイジムジャパン)  判定 大西 翼 (風吹ジム)〇








JWA東海プロレス提供試合


〇YMA V.S. 恐怖のミイラ男×









31 st. 一般Bクラス ライト級
×谷口 裕亜 17歳 GET OVER 判定 木村 拓美 17歳 中島道場〇

32 nd. 一般Bクラス ライト級
×松田 暁 22歳 大和キックボクシングジム 判定 諸岡 定泰 26歳 昇龍会〇

33 rd. 一般Bクラス ライト級
×知念裕也 36歳 GET OVER 1RKO 藤本 恭輔 29歳 誠流塾〇

34 th. 一般Bクラス ウェルター級
△佐藤 滉時 21歳 GET OVER ドロー 堀 健太郎 30歳 誠流塾△

35 th. 一般Bクラス ウェルター級
×宮本 拓哉 20歳 KANALOA GYM 判定 パヤヨー センモラコット 28歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン〇

36 th. 一般Bクラス フェザー級
〇田中 敏和 18歳 名古屋JKファクトリー 判定 岩井 悠真 16歳 WATANABE GYM×

37 th. 一般Bクラス フェザー級
×原田 真通 28歳 昇龍会  判定 山本 径 37歳 圓真会〇

38 th. 一般Bクラス バンタム級
×伊藤 翼 25歳 昇龍会 1RKO 小林 竜 34歳 B・F・A-SEED〇

一般Aクラス 63kg契約
×儀間 克友 29歳 真樹ジム愛知 判定 前田 敦 17歳 大和キックボクシングジム〇

40 th. 一般Aクラス ウェルター級
×前田 洋平 26歳 KANALOA GYM 2RKO 山戸 嵩久 27歳 真樹ジム愛知〇

41 st. 一般Aクラス 特別ルール
〇青木 洋輔 20歳 大和キックボクシングジム 3分2R 植松 正樹 26歳 KANALOA GYM

42 nd. 一般Aクラス 特別ルール
×吉村 智 20歳 GET OVER 判定 高橋 ケンジロウ 0歳 風吹ジム〇

posted by bridge at 22:31 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年01月24日

いよいよ明日

いよいよ明日、今年1回目のBRIDGEです。
9時計量と同時にリングの設置を行います。
出場ジムの方で早く来て暇な方、お手伝いよろしくお願いします。
鉄柱一本ずつ運んでくれるだけで助かります。
少しお手伝いして腹減らして、コンビニで朝御飯買って食べると美味しいと思いますよ(笑)

今回毎年恒例の藤原敏男杯全国大会の中部地区予選トーナメントを行います。
今回からトーナメント出場者にも一勝するごとに勝利者賞メダルを贈呈することにしました。
トーナメントは優勝、準優勝以外表彰はありませんが、優勝狙いじゃなくても経験としてトーナメントに出場できるように、一勝してもメダルを贈呈することにしました。
特に30kgトーナメントは人数が多いので、1回戦から勝ち上がって優勝するとメダル2個と優勝トロフィーを獲得できます。
トーナメント出場のジュニア選手の皆さん!
頑張ってください!

posted by bridge at 10:17 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年01月23日

1.25 BRIDGE対戦カード1部変更と未定カードが決まりました

2名の選手が怪我の為、第33試合と第39試合が対戦ガード変更となっております。
これで最終決定です。
そして、今大会も全試合終了後トーナメント表彰、勝利者賞に加えAクラスMVP、BクラスMVP、ジュニアクラスMVP2名、ベストテクニック賞、ベストKO賞、そして、Krushのミスタートルネード、泰斗から送られるトルネード賞がそれぞれ優秀な選手に送られます。


BRIDGE one match challenge 30th

2015.01.25(SUN) AM10:00試合開始
*ご退場、再入場の際はこちらのプログラムを必ずお持ちください。通行証となります。*

1 st. -35kg トーナメント 一回戦
芝 雄聡 12歳 京都野口ジム 1分30秒2R 柴田 玲央 11歳 SPARTAN-GYM

2 nd. -30kg トーナメント 一回戦
田中 真郁 10歳 LEGEND 1分30秒2R 西村 明将 10歳 WATANABE GYM

3 rd. -30kg トーナメント 一回戦
木本 大惺 10歳 WATANABE GYM 1分30秒2R ウリュウ センモラコット 8歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン

4 th. -55kg トーナメント 一回戦
カイリ センモラコット 15歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン 1分30秒2R 森 隼祐 14歳 GET OVER

5 th. -55kg トーナメント 一回戦
青野 響 13歳 SPARTAN-GYM 1分30秒2R 大西 翼 14歳 風吹ジム

6 th. -30kg トーナメント 準決勝
恩田 千涼 12歳 INSPIRE.S 1分30秒2R 2nd.-30kgトーナメント勝者

7 th. -30kg トーナメント 準決勝
3rd.-30kgトーナメント勝者 1分30秒2R 弘松 力 11歳 GET OVER

8 th. ジュニア Bクラス
坂元 視恩 8歳 中島道場 1分30秒2R 田中 英司 8歳 LEGEND

9 th. ジュニア Bクラス
寄川 毅心 9歳 GET OVER 1分30秒2R 加納 功詞 7歳 中島道場

10 th. ジュニア Bクラス
黒田 琉樹 10歳 中島道場 1分30秒2R 河野 鈴旺 10歳 誠流塾

11 th. ジュニア Bクラス
森田 彰華 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 長谷川 煌 10歳 KANALOA GYM

12 th. ジュニア Bクラス
馬場 蓮砲 11歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 森 隼斗 10歳 西田☆キックボクシングジム

13 th. ジュニア Bクラス
伊藤 光毅 9歳 GET OVER 1分30秒2R 遠藤 結心 9歳 誠流塾

14 th. ジュニア Bクラス
江場 柊人 10歳 GET OVER 1分30秒2R 新美 勇樹 10歳 西田☆キックボクシングジム

15 th. ジュニア Bクラス
中島 大翔 10歳 GET OVER 1分30秒2R 原山 天空 11歳 大和キックボクシングジム

16 th. ジュニア Bクラス
大宅 璃玖 13歳 GET OVER 1分30秒2R 森 准季 11歳 大和キックボクシングジム

17 th. ジュニア Bクラス
西中 樹 12歳 GET OVER 1分30秒2R 奥山 雅仁 11歳 風吹ジム

18 th. ジュニア Bクラス
小塚 大竜 14歳 大和キックボクシングジム 1分30秒2R 百々 柊大 11歳 誠流塾

19 th. ジュニア Bクラス
白木 飛向 12歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 河野 暉翔 12歳 誠流塾

20 th. ジュニア Bクラス
弘松 蓮 13歳 GET OVER 1分30秒2R 星野 楓 11歳 LEGEND

21 st. ジュニア Bクラス
原谷 彩香 13歳 B・F・A-SEED 1分30秒2R 山本 泉琉 12歳 LEGEND

22 nd. ジュニア Bクラス
南口 海夢 15歳 レッドタイガージム 1分30秒2R 亀山 龍二 13歳 KANALOA GYM

23 rd. ジュニア Bクラス
生田 樹希 15歳 レッドタイガージム 1分30秒2R 宮本 優哉 13歳 KANALOA GYM

24 th. -25kg トーナメント 決勝
原谷 帆華 10歳 B・F・A-SEED 2分2R 田中 恒星 9歳 LEGEND

25 th. -30kg トーナメント 決勝
6th.-30kgトーナメント勝者 2分2R 7th.-30kgトーナメント勝者

26 th. -35kg トーナメント 決勝
1st.-35kgトーナメント勝者 2分2R 増田 心 9歳 LEGEND

27 th. -40kg トーナメント 決勝
弘松 丈 15歳 GET OVER 2分2R 石部 陽向 12歳 京都野口ジム

28 th. -45kg トーナメント 決勝
初田 慎之介 12歳 LEGEND 2分2R 恩田 洋介 14歳 INSPIRE.S

29 th. -50kg トーナメント 決勝
森川 裕斗 14歳 大和キックボクシングジム 2分2R 大野 力 15歳 ライジング 己道会

30 th. -55kg トーナメント 決勝
4th.-55kgトーナメント勝者 2分2R 5th.-55kgトーナメント勝者








JWA東海プロレス提供試合


YMA V.S. 恐怖のミイラ男









31 st. 一般Bクラス ライト級
谷口 裕亜 17歳 GET OVER 2分2R 木村 拓美 17歳 中島道場

32 nd. 一般Bクラス ライト級
松田 暁 22歳 大和キックボクシングジム 2分2R 諸岡 定泰 26歳 昇龍会

33 rd. 一般Bクラス ライト級
知念裕也 36歳 GET OVER 2分2R 藤本 恭輔 29歳 誠流塾


34 th. 一般Bクラス ウェルター級
佐藤 滉時 21歳 GET OVER 2分2R 堀 健太郎 30歳 誠流塾

35 th. 一般Bクラス ウェルター級
宮本 拓哉 20歳 KANALOA GYM 2分2R パヤヨー センモラコット 28歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン

36 th. 一般Bクラス フェザー級
田中 敏和 18歳 名古屋JKファクトリー 2分2R 岩井 悠真 16歳 WATANABE GYM

37 th. 一般Bクラス フェザー級
原田 真通 28歳 昇龍会 2分2R 山本 径 37歳 圓真会

38 th. 一般Bクラス バンタム級
伊藤 翼 25歳 昇龍会 2分2R 小林 竜 34歳 B・F・A-SEED

39 th. 一般Aクラス 63kg契約
儀間 克友 29歳 真樹ジム愛知 3分2R 前田 敦 17歳 大和キックボクシングジム


40 th. 一般Aクラス ウェルター級
前田 洋平 26歳 KANALOA GYM 3分2R 山戸 嵩久 27歳 真樹ジム愛知

41 st. 一般Aクラス 特別ルール
青木 洋輔 20歳 大和キックボクシングジム 3分2R 植松 正樹 26歳 KANALOA GYM

42 nd. 一般Aクラス 特別ルール
吉村 智 20歳 GET OVER 3分2R 高橋 ケンジロウ 0歳 風吹ジム

posted by bridge at 16:15 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年01月20日

BRIDGE one match challenge 30th 全カード発表

一試合だけ未定カードがありますが他はすべて決まりました。
選手のみなさん、試合まで体調不良、怪我のないようにお願いします。
試合前になって激しい練習、激しいスパーリングはやめましょう(笑)
BRIDGE one match challenge 30th

2015.01.25(SUN) AM10:00試合開始
*ご退場、再入場の際はこちらのプログラムを必ずお持ちください。通行証となります。*

1 st. -35kg トーナメント 一回戦
芝 雄聡 12歳 京都野口ジム 1分30秒2R 柴田 玲央 11歳 SPARTAN-GYM

2 nd. -30kg トーナメント 一回戦
田中 真郁 10歳 LEGEND 1分30秒2R 西村 明将 10歳 WATANABE GYM

3 rd. -30kg トーナメント 一回戦
木本 大惺 10歳 WATANABE GYM 1分30秒2R ウリュウ センモラコット 8歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン

4 th. -55kg トーナメント 一回戦
カイリ センモラコット 15歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン 1分30秒2R 森 隼祐 14歳 GET OVER

5 th. -55kg トーナメント 一回戦
青野 響 13歳 SPARTAN-GYM 1分30秒2R 大西 翼 14歳 風吹ジム

6 th. -30kg トーナメント 準決勝
恩田 千涼 12歳 INSPIRE.S 1分30秒2R 2nd.-30kgトーナメント勝者

7 th. -30kg トーナメント 準決勝
3rd.-30kgトーナメント勝者 1分30秒2R 弘松 力 11歳 GET OVER

8 th. ジュニア Bクラス
坂元 視恩 8歳 中島道場 1分30秒2R 田中 英司 8歳 LEGEND

9 th. ジュニア Bクラス
寄川 毅心 9歳 GET OVER 1分30秒2R 加納 功詞 7歳 中島道場

10 th. ジュニア Bクラス
黒田 琉樹 10歳 中島道場 1分30秒2R 河野 鈴旺 10歳 誠流塾

11 th. ジュニア Bクラス
森田 彰華 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 長谷川 煌 10歳 KANALOA GYM

12 th. ジュニア Bクラス
馬場 蓮砲 11歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 森 隼斗 10歳 西田☆キックボクシングジム

13 th. ジュニア Bクラス
伊藤 光毅 9歳 GET OVER 1分30秒2R 遠藤 結心 9歳 誠流塾

14 th. ジュニア Bクラス
江場 柊人 10歳 GET OVER 1分30秒2R 新美 勇樹 10歳 西田☆キックボクシングジム

15 th. ジュニア Bクラス
中島 大翔 10歳 GET OVER 1分30秒2R 原山 天空 11歳 大和キックボクシングジム

16 th. ジュニア Bクラス
大宅 璃玖 13歳 GET OVER 1分30秒2R 森 准季 11歳 大和キックボクシングジム

17 th. ジュニア Bクラス
西中 樹 12歳 GET OVER 1分30秒2R 奥山 雅仁 11歳 風吹ジム

18 th. ジュニア Bクラス
小塚 大竜 14歳 大和キックボクシングジム 1分30秒2R 百々 柊大 11歳 誠流塾

19 th. ジュニア Bクラス
白木 飛向 12歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 河野 暉翔 12歳 誠流塾

20 th. ジュニア Bクラス
弘松 蓮 13歳 GET OVER 1分30秒2R 星野 楓 11歳 LEGEND

21 st. ジュニア Bクラス
原谷 彩香 13歳 B・F・A-SEED 1分30秒2R 山本 泉琉 12歳 LEGEND

22 nd. ジュニア Bクラス
南口 海夢 15歳 レッドタイガージム 1分30秒2R 亀山 龍二 13歳 KANALOA GYM

23 rd. ジュニア Bクラス
生田 樹希 15歳 レッドタイガージム 1分30秒2R 宮本 優哉 13歳 KANALOA GYM

24 th. -25kg トーナメント 決勝
原谷 帆華 10歳 B・F・A-SEED 2分2R 田中 恒星 9歳 LEGEND

25 th. -30kg トーナメント 決勝
6th.-30kgトーナメント勝者 2分2R 7th.-30kgトーナメント勝者

26 th. -35kg トーナメント 決勝
1st.-35kgトーナメント勝者 2分2R 増田 心 9歳 LEGEND

27 th. -40kg トーナメント 決勝
弘松 丈 15歳 GET OVER 2分2R 石部 陽向 12歳 京都野口ジム

28 th. -45kg トーナメント 決勝
初田 慎之介 12歳 LEGEND 2分2R 恩田 洋介 14歳 INSPIRE.S

29 th. -50kg トーナメント 決勝
森川 裕斗 14歳 大和キックボクシングジム 2分2R 大野 力 15歳 ライジング 己道会

30 th. -55kg トーナメント 決勝
4th.-55kgトーナメント勝者 2分2R 5th.-55kgトーナメント勝者








JWA東海プロレス提供試合


YMA V.S. 恐怖のミイラ男









31 st. 一般Bクラス ライト級
谷口 裕亜 17歳 GET OVER 2分2R 木村 拓美 17歳 中島道場

32 nd. 一般Bクラス ライト級
松田 暁 22歳 大和キックボクシングジム 2分2R 諸岡 定泰 26歳 昇龍会

33 rd. 一般Bクラス ライト級
谷口 康裕 38歳 GET OVER 2分2R 藤本 恭輔 29歳 誠流塾

34 th. 一般Bクラス ウェルター級
佐藤 滉時 21歳 GET OVER 2分2R 堀 健太郎 30歳 誠流塾

35 th. 一般Bクラス ウェルター級
佐藤 純 GET OVER 2分2R 前田 敦 17歳 フリー

36 th. 一般Bクラス ウェルター級
宮本 拓哉 20歳 KANALOA GYM 2分2R パヤヨー センモラコット 28歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン

37 th. 一般Bクラス フェザー級
田中 敏和 18歳 名古屋JKファクトリー 2分2R 岩井 悠真 16歳 WATANABE GYM

38 th. 一般Bクラス フェザー級
原田 真通 28歳 昇龍会 2分2R 山本 径 37歳 圓真会

39 th. 一般Bクラス バンタム級
伊藤 翼 25歳 昇龍会 2分2R 小林 竜 34歳 B・F・A-SEED

40 th. 一般Aクラス フェザー級
儀間 克友 29歳 真樹ジム愛知 3分2R #N/A #N/A

41 st. 一般Aクラス ウェルター級
前田 洋平 26歳 KANALOA GYM 3分2R 山戸 嵩久 27歳 真樹ジム愛知

42 nd. 一般Aクラス 特別ルール
青木 洋輔 20歳 大和キックボクシングジム 3分2R 植松 正樹 26歳 KANALOA GYM

43 rd. 一般Aクラス 特別ルール
吉村 智 20歳 GET OVER 3分2R 高橋 ケンジロウ 0歳 風吹ジム

posted by bridge at 16:32 | Comment(0) | TrackBack(1) | BRIDGE情報

1.25 BRIDGE one matgh challenge 30th セミファイナル

今週日曜日となりました今年最初のBRIDGE、one match challenge30th。
セミファイナルの紹介です。

Aクラス特別ルール 69kg契約3分2R

青木洋輔(大和ジム) VS 植松正樹(KANALOA GYM)

青木はライト級からウェルター級、そして今回は69kg契約、多少大きくても試合を選ばず積極的に試合に出場するファイター。
対する植松は地下格闘技の経験もあるハードパンチャー。
この二人の試合、かなりおもしろい試合になると思います。
今回のBRIDGE、メインセミ共にプロ顔負けのかなりの激しい試合が予想されます。
御期待ください!

posted by bridge at 15:37 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年01月18日

JWA東海プロレス提供試合

今大会、これは主催者の趣味で1試合特別試合が入ります。
どこに入れるかは検討中。
ちびっこ達は喜んでくれると思います。

JWA東海プロレス提供試合
YMA VS 恐怖のミイラ男

ミイラ男はかなり危険です。
入場時近づくと、かなり凶暴なので絶対近寄らないでください!





iPhoneから送信

posted by bridge at 12:06 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

BRIDGE one match challenge30th速報!

今回のAクラス特別ルール、メイン、セミの2試合が決定しました!
まずはメインイベント。
この男の試合にハズレはない!技術云々は抜きにして(笑)

吉村 智(GETOVER)VS 高橋ケンジロウ(風吹ジム)

BRIDGE常連選手であり、いろんな意味でアマチュア大会でありながら会場を盛り上げる男、吉村とアマチュアシュートボクシング大会優勝経験もある実力者高橋の試合はプロデビューを期待される2人にとって絶対負けられない試合となることでしょう。
プロのトップ選手同士の試合もいいですが、未来を夢見る若者同士の試合にこそ本物の格闘技の醍醐味と面白さがあるのです。
この2人の試合に絶対ハズレはないです。




iPhoneから送信

posted by bridge at 10:26 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年01月11日

BRIDGE one match challenge 30th締め切りを火曜日とします

 6813DDBF-887B-4222-B083-0B0D07C4486B

1月25日、日本ガイシプラザ第3競技場にて開催のBRIDGE one match challenge30thの出場選手の申し込みを少し伸ばして明後日火曜日とします。
これは、昨年12月に募集用紙を発送しましたが、住所の変更などで届いていないジムさんがあり、先日のブログで開催を知ったジムさんもあり、連絡を頂いたからです。
事前に連絡を頂いて、電話やFAX、メール等で申し込みをして、後日申込書を頂く事になっている選手、ジムさんは申し込み完了となっています。
FAXやメールでの申し込みも受け付けています。
出場申込書、書類は連絡を頂ければFAXしますのでお気軽に連絡ください。
GETOVER   tel 052-681-4322
                   fax 052-681-4323

代表中島     090-3830-6502




iPhoneから送信

posted by bridge at 12:02 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2015年01月08日

1月25日 BRIDGE one match challenge30th 締切間近!

1月25日(日)開催のBRIDGE one match challenge 30thの出場選手の申込締切が迫っています!
今回は日本ガイシプラザ第三競技場にて開催です。
今回は一般A,Bクラス、ジュニアクラスA,B、マスターズ、レディースクラスのワンマッチに加え、毎年恒例BRIDGE ジュニアトーナメントの出場選手を募集します。
もし、このブログを見て初めて知ったと言う方はジムの方へ気軽にお問合せください!

Aクラス特別ルールに出場の選手も募集しています。
10日(土)締切となっています。
電話、FAXでの申込も受け付けていますので早めに申込ください!

                      

posted by bridge at 23:13 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報