2021年10月12日

2021年度ラストの12月大会日程変更のお知らせと11月大会の予定

2021年BRIDGE-EX。
今年も残すところ後2大会となりました。
来月11月は21日(日)開催です。
今年最後の12月大会は26日を予定していましたが
19日(日)に変更
となりました。

11月、12月に予定しているバンタム、フェザー、ライト、ウェルター、ミドル、ヘビー6階級の王座決定戦。
そして、ジュニア6階級の王座決定戦&タイトルマッチ。
今年1年のBRIDGE参戦回数と活躍、そして今現在体重が合う選手、BRIDGE実行委員会として選手を選抜し決めて行こうと思います。
あくまでもアマチュアタイトル。
大人ならプロに転向したり、子供なら体重が増えて行くので頑張っていれば誰でもチャンスはあると思います。
とりあえず今回に関しては11月21日と12月19日に参戦できる選手で今年1年の活躍が認められた選手同士の闘いとなります。
ここで取れなくてもどんどん防衛戦は行って行くのでチャンスはたくさんあります。
大人の階級に関してはバンタム、フェザー、ライト、ウェルターは候補選手が浮かんでますが、ミドル、ヘビーに関しては検討中。
今回は4階級だけになるかもしれません。
ジュニアのベルトに関しては-50kgは今回中島大河が初防衛に成功したので5階級行います。

後日2022年度年間スケジュールと共に、タイトルマッチのカードを発表して行こうと思います。
お楽しみに!!
もちろん11月、12月はタイトルマッチ以外の試合も行いますので今年最後、勝利で締めたい選手の皆さん、どんどん申し込みお待ちしてます!!
あっ、後60kgくらいの女子選手もお待ちしてまーす!!


posted by bridge at 19:47 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年10月11日

ライバルが生まれ因縁のカードが生まれる!!大激戦の連続 BRIDGE-EX8結果

毎月開催を続けて行くと、アマチュアだからこそ闘いのストーリー、そしてライバル関係が生まれる。
それぞれの階級で層が厚くなり、激戦区になって行けば行くほど選手1人1人のレベルが上がって行く。
プロを目指す選手、アマチュアで試合を楽しむ選手、1回くらい試合したいって選手、どんな目的でも良いと思います。
毎月GET OVERチャンネルよりライブ配信を行います。
次回大会は11月21日です!!

※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"
1 st. ジュニア Bクラス 19.0kg契約
×升崎 心海 6歳 GETOVER 判定 九重 凱 6歳 LEGEND○
マスサキ ココミ      ココノエ トキ

2 nd. ジュニア Bクラス 24.0kg契約
×松下 塁 7歳 KICK BOXING K-style 判定 新美 莉瑚 8歳 新美道場○
マツシタ ルイ               ニイミ リコ

3 rd. ジュニア Bクラス 25.5kg契約
×友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING K-style 判定 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND〇
トモダ アオバ              アカサカ トキト

4 th. ジュニア Bクラス 27.2kg契約
〇長谷川 修士 9歳 GETOVER 判定 大西 愛虎 10歳 LEGEND×
ハセガワ シュウト         オオニシ マナト

5 th. ジュニア Bクラス 28.8kg契約
×松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K-style 判定 浜田 徠雅 10歳 LEGEND〇
マツシタ リュウト             ハマダ ライガ

6 th. ジュニア Bクラス 29.0kg契約
×増本 花 9歳 GETOVER 1RTKO 内木 唯愛 10歳 KANALOA GYM◎
マスモト ハナ         ナイキ ユイナ

7 th. ジュニア Bクラス 31.0kg契約
×石原 透馬 10歳 GETOVER 判定 赤坂 來依 11歳 LEGEND〇
イシハラ トウマ           アカサカ ライ

8 th. ジュニア Bクラス 36.0kg契約
〇伊藤 ゆあ 10歳 KANALOA GYM 判定 中島 穂乃 9歳 中島道場×
イトウ ユア              ナカジマ ホノ


9 th. ジュニア Bクラス 44.5kg契約
×小島 禅矢 13歳 GETOVER 判定 根木 哲也 13歳 Forest +〇
コジマ ゼンヤ           ネギ テツヤ

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
10 th. ジュニア Bクラス 50.0kg契約
×長谷川 琉奏 11歳 GETOVER 1RKO 檮木 海 13歳 中島道場◎
ハセガワ リュウガ          ユスキ カイ

11 th. ジュニア Aクラス 32.7kg契約
BRIDGE -30kg王者
◎新美 龍我 10歳 新美道場 2RTKO 浜田 優雅 11歳 LEGEND×
ニイミ リュウガ      ハマダ ユウガ


12 th. 女子クラス スペシャルエキシビジョンマッチ
鈴木 しおり 24歳 GRATINESS 1分30秒2R 寺西 美緒 GET OVER
スズキ シオリ テラニシ ミオ

13 th. 一般Bクラス フライ級 50.8kg
×二村 玲央 18歳 GETOVER 判定 塚本 泰雅 17歳 WATANABE GYM○
フタムラ レオ        ツカモト タイガ

14 th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
○本田 光希 17歳 GETOVER 判定 風間 祐哉 24歳 GRATINESS×
ホンダ コウキ         カザマ ユウヤ

15 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
◎長谷川 煌 16歳 KANALOA GYM 2RTKO 滝沢 小太郎 17歳 GRATINESS×
ハセガワ コウ          タキザワ コタロウ

16 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
×山田 学 39歳 BR THAI SAMURAI GYM 2RTKO 浅野 伍海 17歳 GRATINESS◎
ヤマダ マナブ                 アサノ ゴウ

17 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
○尾崎 和斗 22歳 大和ジム 判定 水口 太陽 20歳 GRATINESS×
オザキ カズト      ミズグチ タイヨウ

18 th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85kg
○小野木 創大 16歳 WATANABE GYM 判定 横山 喬己 20歳 GRATINESS×
オノギ ソウタ            ヨコヤマ タカキ

19 th. BRIDGE-50kgタイトルマッチ
BRIDGE -50kg王者 挑戦者
○中島 大河・王者 14歳 GETOVER 判定 橋本 天汰・挑戦者 14歳 B・F・A-SEED×
ナカジマ タイガ            ハシモト テンタ
☆中島大河初防衛に成功

20 th. 一般Bクラス 55.0kg契約
BRIDGE -55kg王者
○北島 尽 15歳 Hida Training Lab 判定 山本 藍斗 16歳 GETOVER×
キタジマ ジン          ヤマモト アイト

posted by bridge at 17:11 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年10月08日

BRIDGE-EX8最終カード発表!!エキシビジョンマッチ1試合含む全20試合が決定!!

BRIDGE one match challenge EX-8 対戦カード
"2021.10.10(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"
1 st. ジュニア Bクラス 19.0kg契約
升崎 心海 6歳 GETOVER 1分2R 九重 凱 6歳 LEGEND
マスサキ ココミ      ココノエ トキ

2 nd. ジュニア Bクラス 24.0kg契約
松下 塁 7歳 KICK BOXING K-style 1分30秒2R 新美 莉瑚 8歳 新美道場
マツシタ ルイ               ニイミ リコ

3 rd. ジュニア Bクラス 25.5kg契約
友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING K-style 1分30秒2R 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND
トモダ アオバ              アカサカ トキト

4 th. ジュニア Bクラス 27.2kg契約
長谷川 修士 9歳 GETOVER 1分30秒2R 大西 愛虎 10歳 LEGEND
ハセガワ シュウト         オオニシ マナト

5 th. ジュニア Bクラス 28.8kg契約
松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K-style 1分30秒2R 浜田 徠雅 10歳 LEGEND
マツシタ リュウト             ハマダ ライガ

6 th. ジュニア Bクラス 29.0kg契約
増本 花 9歳 GETOVER 1分30秒2R 内木 唯愛 10歳 KANALOA GYM
マスモト ハナ         ナイキ ユイナ

7 th. ジュニア Bクラス 31.0kg契約
石原 透馬 10歳 GETOVER 1分30秒2R 赤坂 來依 11歳 LEGEND
イシハラ トウマ           アカサカ ライ

8 th. ジュニア Bクラス 36.0kg契約
伊藤 ゆあ 10歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 中島 穂乃 9歳 中島道場
イトウ ユア              ナカジマ ホノ


9 th. ジュニア Bクラス 44.5kg契約
小島 禅矢 13歳 GETOVER 1分30秒2R 根木 哲也 13歳 Forest +
コジマ ゼンヤ           ネギ テツヤ

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
10 th. ジュニア Bクラス 50.0kg契約
長谷川 琉奏 11歳 GETOVER 1分30秒2R 檮木 海 13歳 中島道場
ハセガワ リュウガ          ユスキ カイ

11 th. ジュニア Aクラス 32.7kg契約
BRIDGE -30kg王者
新美 龍我 10歳 新美道場 2分2R 浜田 優雅 11歳 LEGEND
ニイミ リュウガ      ハマダ ユウガ


12 th. 女子クラス スペシャルエキシビジョンマッチ
鈴木 しおり 24歳 GRATINESS 1分30秒2R 寺西 美緒 GET OVER
スズキ シオリ テラニシ ミオ

13 th. 一般Bクラス フライ級 50.8kg
二村 玲央 18歳 GETOVER 2分2R 塚本 泰雅 17歳 WATANABE GYM
フタムラ レオ        ツカモト タイガ

14 th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
本田 光希 17歳 GETOVER 2分2R 風間 祐哉 24歳 GRATINESS
ホンダ コウキ         カザマ ユウヤ

15 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
長谷川 煌 16歳 KANALOA GYM 2分2R 滝沢 小太郎 17歳 GRATINESS
ハセガワ コウ          タキザワ コタロウ

16 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
山田 学 39歳 BR THAI SAMURAI GYM 2分2R 浅野 伍海 17歳 GRATINESS
ヤマダ マナブ                 アサノ ゴウ

17 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
尾崎 和斗 22歳 大和ジム 2分2R 水口 太陽 20歳 GRATINESS
オザキ カズト      ミズグチ タイヨウ

18 th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85kg
小野木 創大 16歳 WATANABE GYM 2分2R 横山 喬己 20歳 GRATINESS
オノギ ソウタ            ヨコヤマ タカキ

19 th. BRIDGE-50kgタイトルマッチ
BRIDGE -50kg王者 挑戦者
中島 大河・王者 14歳 GETOVER 2分2R 橋本 天汰・挑戦者 14歳 B・F・A-SEED
ナカジマ タイガ            ハシモト テンタ


20 th. 一般Bクラス 55.0kg契約
BRIDGE -55kg王者
北島 尽 15歳 Hida Training Lab 2分2R 山本 藍斗 16歳 GETOVER
キタジマ ジン          ヤマモト アイト


posted by bridge at 16:09 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年10月06日

修正版BRIDGE one match challenge EX-8 対戦カード

BRIDGE one match challenge EX-8 対戦カード
"2021.10.10(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"
1 st. ジュニア Bクラス 19.0kg契約
升崎 心海 6歳 GETOVER 1分2R 九重 凱 6歳 LEGEND
マスサキ ココミ      ココノエ トキ

2 nd. ジュニア Bクラス 24.0kg契約
松下 塁 7歳 KICK BOXING K-style 1分30秒2R 新美 莉瑚 8歳 新美道場
マツシタ ルイ               ニイミ リコ

3 rd. ジュニア Bクラス 25.5kg契約
友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING K-style 1分30秒2R 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND
トモダ アオバ              アカサカ トキト

4 th. ジュニア Bクラス 27.2kg契約
長谷川 修士 9歳 GETOVER 1分30秒2R 大西 愛虎 10歳 LEGEND
ハセガワ シュウト         オオニシ マナト

5 th. ジュニア Bクラス 28.8kg契約
松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K-style 1分30秒2R 浜田 徠雅 10歳 LEGEND
マツシタ リュウト             ハマダ ライガ

6 th. ジュニア Bクラス 29.0kg契約
増本 花 9歳 GETOVER 1分30秒2R 内木 唯愛 10歳 KANALOA GYM
マスモト ハナ         ナイキ ユイナ

7 th. ジュニア Bクラス 31.0kg契約
石原 透馬 10歳 GETOVER 1分30秒2R 赤坂 來依 11歳 LEGEND
イシハラ トウマ           アカサカ ライ

8 th. ジュニア Bクラス 36.0kg契約
伊藤 ゆあ 10歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 中島 穂乃 9歳 中島道場
イトウ ユア              ナカジマ ホノ

9 th. ジュニア Bクラス 40.8kg契約
神田 真裕 14歳 GETOVER 1分30秒2R 調整中
カンダ マヒロ

10 th. ジュニア Bクラス 44.5kg契約
小島 禅矢 13歳 GETOVER 1分30秒2R 根木 哲也 13歳 Forest +
コジマ ゼンヤ           ネギ テツヤ

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
11 th. ジュニア Bクラス 50.0kg契約
長谷川 琉奏 11歳 GETOVER 1分30秒2R 檮木 海 13歳 中島道場
ハセガワ リュウガ          ユスキ カイ

12 th. ジュニア Aクラス 32.7kg契約
BRIDGE -30kg王者
新美 龍我 10歳 新美道場 2分2R 浜田 優雅 11歳 LEGEND
ニイミ リュウガ      ハマダ ユウガ


13 th. 女子クラス ライト級 調整中kg
鈴木 しおり 24歳 GRATINESS 1分30秒2R 調整中
スズキ シオリ

14 th. 一般Bクラス フライ級 50.8kg
二村 玲央 18歳 GETOVER 2分2R 塚本 泰雅 17歳 WATANABE GYM
フタムラ レオ        ツカモト タイガ

15 th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
本田 光希 17歳 GETOVER 2分2R 風間 祐哉 24歳 GRATINESS
ホンダ コウキ         カザマ ユウヤ

16 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
長谷川 煌 16歳 KANALOA GYM 2分2R 滝沢 小太郎 17歳 GRATINESS
ハセガワ コウ          タキザワ コタロウ

17 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
山田 学 39歳 BR THAI SAMURAI GYM 2分2R 浅野 伍海 17歳 GRATINESS
ヤマダ マナブ                 アサノ ゴウ

18 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
尾崎 和斗 22歳 大和ジム 2分2R 水口 太陽 20歳 GRATINESS
オザキ カズト      ミズグチ タイヨウ

19 th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85kg
小野木 創大 16歳 WATANABE GYM 2分2R 横山 喬己 20歳 GRATINESS
オノギ ソウタ            ヨコヤマ タカキ

20 th. BRIDGE-50kgタイトルマッチ
BRIDGE -50kg王者 挑戦者
中島 大河・王者 14歳 GETOVER 2分2R 橋本 天汰・挑戦者 14歳 B・F・A-SEED
ナカジマ タイガ            ハシモト テンタ


21 th. 一般Bクラス 55.0kg契約
BRIDGE -55kg王者
北島 尽 15歳 Hida Training Lab 2分2R 山本 藍斗 16歳 GETOVER
キタジマ ジン          ヤマモト アイト


posted by bridge at 12:16 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年10月02日

BRIDGE one match challenge EX-8 対戦カード


"2021.10.10(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"
1 st. ジュニア Bクラス 19.0kg契約
升崎 心海 6歳 GETOVER 1分2R 九重 凱 6歳 LEGEND
マスサキ ココミ ココノエ トキ

2 nd. ジュニア Bクラス 24.0kg契約
松下 塁 7歳 KICK BOXING K-style 1分30秒2R 新美 莉瑚 8歳 新美道場
マツシタ ルイ ニイミ リコ

3 rd. ジュニア Bクラス 25.5kg契約
友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING K-style 1分30秒2R 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND
トモダ アオバ アカサカ トキト

4 th. ジュニア Bクラス 27.2kg契約
長谷川 修士 9歳 GETOVER 1分30秒2R 大西 愛虎 10歳 LEGEND
ハセガワ シュウト オオニシ マナト

5 th. ジュニア Bクラス 28.8kg契約
松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K-style 1分30秒2R 浜田 徠雅 10歳 LEGEND
マツシタ リュウト ハマダ ライガ

6 th. ジュニア Bクラス 29.0kg契約
増本 花 9歳 GETOVER 1分30秒2R 内木 唯愛 10歳 KANALOA GYM
マスモト ハナ ナイキ ユイナ

7 th. ジュニア Bクラス 31.0kg契約
石原 透馬 10歳 GETOVER 1分30秒2R 赤坂 來依 11歳 LEGEND
イシハラ トウマ アカサカ ライ

8 th. ジュニア Bクラス 36.0kg契約
伊藤 ゆあ 10歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 中島 穂乃 9歳 中島道場
イトウ ユア ナカジマ ホノ

9 th. ジュニア Bクラス 40.8kg契約
神田 真裕 14歳 GETOVER 1分30秒2R 林 瑛翔 12歳 LEGEND
カンダ マヒロ ハヤシ ヒエト

10 th. ジュニア Bクラス 44.5kg契約
小島 禅矢 13歳 GETOVER 1分30秒2R 根木 哲也 13歳 Forest +
コジマ ゼンヤ ネギ テツヤ

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
11 th. ジュニア Bクラス 50.0kg契約
長谷川 琉奏 11歳 GETOVER 1分30秒2R 檮木 海 13歳 中島道場
ハセガワ リュウガ          ユスキ カイ

12 th. ジュニア Bクラス  調整中kg契約
BRIDGE -50kg王者
中島 大河 14歳 GETOVER 1分30秒2R 調整中
ナカジマ タイガ

13 th. ジュニア Aクラス 32.7kg契約
BRIDGE -30kg王者
新美 龍我 10歳 新美道場 2分2R 浜田 優雅 11歳 LEGEND
ニイミ リュウガ ハマダ ユウガ

14 th. 女子クラス ライト級 61.23kg
鈴木 しおり 24歳 GRATINESS 1分30秒2R 調整中
スズキ シオリ

15 th. 一般Bクラス フライ級 50.8kg
二村 玲央 18歳 GETOVER 2分2R 塚本 泰雅 17歳 WATANABE GYM
フタムラ レオ       ツカモト タイガ

16 th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
本田 光希 17歳 GETOVER 2分2R 風間 祐哉 24歳 GRATINESS
ホンダ コウキ        カザマ ユウヤ

17 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
長谷川 煌 16歳 KANALOA GYM 2分2R 滝沢 小太郎 17歳 GRATINESS
ハセガワ コウ          タキザワ コタロウ

18 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
山田 学 39歳 BR THAI SAMURAI GYM 2分2R 浅野 伍海 17歳 GRATINESS
ヤマダ マナブ               アサノ ゴウ

19 th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85kg
小野木 創大 16歳 WATANABE GYM 2分2R 横山 喬己 20歳 GRATINESS
オノギ ソウタ            ヨコヤマ タカキ

20 th. 一般Bクラス 55.0kg契約
BRIDGE -55kg王者
北島 尽 15歳 Hida Training Lab 2分2R 山本 藍斗 16歳 GETOVER
キタジマ ジン ヤマモト アイト     

posted by bridge at 18:44 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年09月21日

BRIDGE one match challenge EX-7 全試合結果

9月19日(日)GET OVERにて開催されたBRIDGE one match challenge-EX7の全試合結果です。
4月から毎月開催がスタートして6ヶ月、YouTubeライブ配信も毎月グレードアップして、回数を重ねるごとにストーリーが生まれてきます。
ジュニアのベルト争いも試合の度に
「この階級の次のチャレンジャーはの選手とこの選手の勝者かな?」
とか見えてきます。
そんなジュニアのベルトに続き大会のYouTubeライブ配信の最後に発表した通り、11月21日のBRIDGE one match challenge-EX9にて、一般クラス6階級の王者を決める試合を行います。
今年のBRIDGE-EXにて活躍した各階級4名の選手で争うトーナメントにしよかと思います。
ヘビー級、ミドル級、バンタム級辺りは2名になるかもですね。
とりあえずまだ検討中です。
後日正式に発表します。
お待ちください!!


1 st. ジュニア Bクラス 19.kg契約
〇升崎 心海 6歳 GET OVER 判定 井田 風悟 7歳 西田☆キックボクシングジム×

2 nd. ジュニア Bクラス 22.5kg契約
×高瀬 春矢 8歳 武神 1RKO 松下 塁 7歳 KICK BOXING K style◎

3 rd. ジュニア Bクラス 26.0kg契約
△友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING K style ドロー 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND△

4 rd. ジュニア Bクラス 27.0kg契約
×大西 愛虎 10歳 LEGEND 判定 松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K style〇

5 th. ジュニア Bクラス 28.6kg契約
×鈴木 陸 10歳 KICK BOXING K style 1RTKO 浜田 徠雅 9歳 LEGEND◎

6 th. ジュニア Bクラス 30.0kg契約
×廣田 優真 10歳 中島道場 判定 松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K style〇

7 th. ジュニア Bクラス 30.0kg契約
〇赤坂 來依 11歳 LEGEND 判定 森 敬大 10歳 格技会アニマルハウス×

8 th. ジュニア Bクラス 33.0kg契約
〇長谷川 修士 9歳 GET OVER 判定 中島 穂乃 9歳 中島道場×

9 th. ジュニア Bクラス 34.0kg契約
×浜田 優雅 11歳 LEGEND 判定 河村 英明 10歳 名古屋JKファクトリー〇

10 th. ジュニア Bクラス 34.5kg契約
〇中野 海貴 10歳 GET OVER 判定 山田 來雅 9歳 中島道場×

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
11 th. ジュニア Bクラス 39.0kg契約
◎森 琉希斗 12歳 西田☆キックボクシングジム 2RKO 森 翔大 11歳 格技会アニマルハウス×
モリ ルキト                    モリ ショウタ

12 th. ジュニア Bクラス 40.0kg契約
〇小島 舞士 12歳 GET OVER 判定 山中 賢次郎 10歳 真樹ジムAICHI×

13 th. ジュニア Bクラス 41.0kg契約
〇原山 楓 12歳 西田☆キックボクシングジム 判定 林 瑛翔 12歳 LEGEND×

14 th. ジュニア Bクラス 50.5kg契約
×長谷川 琉奏 11歳 GET OVER 判定 中島 照太 12歳 中島道場〇

15 th. ジュニア Bクラス 56.0kg契約
〇山本 藍斗 16歳 GET OVER 判定 北尾 甚 15歳 B・F・A-SEED×

16 th. ジュニア Bクラス 67.0kg契約
×浅野 桔平 14歳 GET OVER 判定 北川 貫一郎 14歳 西田☆キックボクシングジム〇

17 th. ジュニア Aクラス 40.0kg契約
〇服部 匠真 12歳 B・F・A-SEED 判定 吉村 輝龍 13歳 志村道場×

18 th. ジュニア Aクラス  54.5kg契約
×小澤 楓峨 14歳 武神 判定 中川 透亜 13歳 西田☆キックボクシングジム〇

19 th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
〇大西 竜輝 16歳 LEGEND 判定 羽田野 真大 17歳 格技会アニマルハウス×

20 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
◎川口 龍偉 18歳 志村道場 2RTKO 荻野 湧希翔 21歳 大和ジム×

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30
21 nd. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
×天野 優 37歳 魂心塾 判定 宮木 祥平 34歳 真樹ジムAICHI〇

22 nd. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
△礒崎 優一 36歳 魂心塾 ドロー 石田 浩一 39歳 格技会アニマルハウス△

23 nd. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85kg
〇山本 祐輔 32歳 GET OVER 判定 吉原 実生 17歳 格技会アニマルハウス×

24 th. 一般Bクラス ヘビー級 89.0kg契約
×世古 由紀夫 46歳 B・F・A-SEED 判定 澁木 勇紀 21歳 GRATINESS〇

25 th. 一般Aクラス 53.0kg契約
〇田中 恒星 15歳 LEGEND 判定 森 隼人 17歳 西田☆キックボクシングジム×

26 st. 一般Aクラス ライト級 61.23kg
×プラザ ジョン ハーベイ 19歳 CIKIジム 判定 小澤 指冴 25歳 真樹ジムAICHI〇

posted by bridge at 19:39 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年09月15日

変更カード含め新ためて修正版 BRIDGE one match challenge EX-7 対戦カード

BRIDGE one match challenge EX-7 対戦カード
"2021.9.19(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"
1 st. ジュニア Bクラス 19.kg契約
升崎 心海 6歳 GET OVER 1分30秒2R 井田 風悟 7歳 西田☆キックボクシングジム
マスサキ ココミ イダ フウゴ

2 nd. ジュニア Bクラス 22.5kg契約
高瀬 春矢 8歳 武神 1分30秒2R 松下 塁 7歳 KICK BOXING K style
タカセ ハルヤ マツシタ ルイ

3 rd. ジュニア Bクラス 26.0kg契約
友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING K style 1分30秒2R 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND
トモダ アオバ アカサカ トキト

4 rd. ジュニア Bクラス 27.0kg契約
大西 愛虎 10歳 LEGEND 1分30秒2R 松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K style
オオニシ マナト マツシタ リュウト

5 th. ジュニア Bクラス 28.6kg契約
鈴木 陸 10歳 KICK BOXING K style 1分30秒2R 浜田 徠雅 9歳 LEGEND
スズキ リク ハマダ ライガ

6 th. ジュニア Bクラス 30.0kg契約
廣田 優真 10歳 中島道場 1分30秒2R 松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K style
ヒロタ ユウマ マツシタ リュウト

7 th. ジュニア Bクラス 30.0kg契約
赤坂 來依 11歳 LEGEND 1分30秒2R 森 敬大 10歳 格技会アニマルハウス
アカサカ ライ モリ ケイタ

8 th. ジュニア Bクラス 33.0kg契約
長谷川 修士 9歳 GET OVER 1分30秒2R 中島 穂乃 9歳 中島道場
ハセガワ シュウト ナカジマ ホノ

9 th. ジュニア Bクラス 34.0kg契約
浜田 優雅 11歳 LEGEND 1分30秒2R 河村 英明 10歳 名古屋JKファクトリー
ハマダ ユウガ         カワムラ ヒデアキ

10 th. ジュニア Bクラス 34.5kg契約
中野 海貴 10歳 GET OVER 1分30秒2R 山田 來雅 9歳 中島道場
ナカノ カイキ           ヤマダ ライガ

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
11 th. ジュニア Bクラス 39.0kg契約
森 琉希斗 12歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 森 翔大 11歳 格技会アニマルハウス
モリ ルキト                    モリ ショウタ

12 th. ジュニア Bクラス 40.0kg契約
小島 舞士 12歳 GET OVER 1分30秒2R 山中 賢次郎 10歳 真樹ジムAICHI
コジマ マイト          ヤマナカ ケンジロウ

13 th. ジュニア Bクラス 41.0kg契約
原山 楓 12歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 林 瑛翔 12歳 LEGEND
ハラヤマ フウ                  ハヤシ ヒエト

14 th. ジュニア Bクラス 50.5kg契約
長谷川 琉奏 11歳 GET OVER 1分30秒2R 中島 照太 12歳 中島道場
ハセガワ リュウガ         ナカジマ ショウタ

15 th. ジュニア Bクラス 56.0kg契約
山本 藍斗 16歳 GET OVER 1分30秒2R 北尾 甚 15歳 B・F・A-SEED
ヤマモト アイト           キタオ ジン

16 th. ジュニア Bクラス 67.0kg契約
浅野 桔平 14歳 GET OVER 1分30秒2R 北川 貫一郎 14歳 西田☆キックボクシングジム
アサノ キッペイ         キタガワ カンイチロウ

17 th. ジュニア Aクラス 40.0kg契約
服部 匠真 12歳 B・F・A-SEED 2分2R 吉村 輝龍 13歳 志村道場
ハットリ タクマ BRIDEG40kg 王者  ヨシムラ キリュウ

18 th. ジュニア Aクラス  54.5kg契約
小澤 楓峨 14歳 武神 2分2R 中川 透亜 13歳 西田☆キックボクシングジム
コザワ フウガ     ナカガワ トウア

19 th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
大西 竜輝 16歳 LEGEND 2分2R 羽田野 真大 17歳 格技会アニマルハウス
オオニシ リュウキ       ハタノ マヒロ

20 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
川口 龍偉 18歳 志村道場 2分2R 荻野 湧希翔 21歳 大和ジム
カワグチ リュウイ       オギノ ユキト

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30
21 nd. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
天野 優 37歳 魂心塾 2分2R 宮木 祥平 34歳 真樹ジムAICHI
アマノ ユウ      ミヤキ ショウヘイ

22 nd. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
礒崎 優一 36歳 魂心塾 2分2R 石田 浩一 39歳 格技会アニマルハウス
イソザキ ユウイチ   イシダ コウイチ

23 nd. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85kg
山本 祐輔 32歳 GET OVER 2分2R 吉原 実生 17歳 格技会アニマルハウス
ヤマモト ユウスケ       ヨシハラ ミツキ

24 th. 一般Bクラス ヘビー級 89.0kg契約
世古 由紀夫 46歳 B・F・A-SEED 2分2R 澁木 勇紀 21歳 GRATINESS
セコ ユキオ             シブキ ユウキ

25 th. 一般Aクラス 53.0kg契約
田中 恒星 15歳 LEGEND 3分2R 森 隼人 17歳 西田☆キックボクシングジム
タナカ コウセイ       モリ ハヤト

26 st. 一般Aクラス ライト級 61.23kg
プラザ ジョン ハーベイ 19歳 CIKIジム 3分2R 小澤 指冴 25歳 真樹ジムAICHI
プラザ ジョン ハーベイ          オザワ サスガ

posted by bridge at 22:49 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年09月13日

堀 摩那斗 (B・F・A-SEED)が-45kgタイトルを返上!!年内に全階級タイトルマッチと王座決定戦を行います!!

堀 摩那斗 (B・F・A-SEED)が-45kgタイトルを返上しました!!
空位となった-40kgのタイトル王座決定戦を行います。
そして、年内に全階級タイトルマッチを行います。
BRIDGEチャンピオンカーニバル!!
一般クラスもまずは年内に1階級、チャンピオンベルトを作ります。

BRIDGE-30kg級チャンピオン新美 龍我 (新美道場)
KIMG0723.JPG

BRIDGE-35kg級チャンピオン橋 琉真 (リバーサルジム久喜WINGS)
image0 (2).jpeg

BRIDGE-40kg級チャンピオン服部 匠真 (B・F・A-SEED)
image0.jpeg

BRIDGE-50kg級チャンピオン中島 大河 (GET OVER)
IMG_3899.jpg

BRIDGE-55kg級チャンピオン北島 尽 (Hida Training Lab)
image0 (1).jpeg

posted by bridge at 23:13 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年09月11日

9月19日(日)BRIDGE one match challenge EX-7 対戦カード発表!!

BRIDGE one match challenge EX-7 対戦カード
"2021.9.19(SUN)

※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"
1 st. ジュニア Bクラス 19.kg契約
升崎 心海 6歳 GET OVER 1分30秒2R 調整中
マスサキ ココミ

2 nd. ジュニア Bクラス 22.5kg契約
高瀬 春矢 8歳 武神 1分30秒2R 松下 塁 7歳 KICK BOXING K style
タカセ ハルヤ マツシタ ルイ

3 rd. ジュニア Bクラス 26.0kg契約
友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING K style 1分30秒2R 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND
トモダ アオバ アカサカ トキト

4 rd. ジュニア Bクラス 27.0kg契約
大西 愛虎 10歳 LEGEND 1分30秒2R 松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K style
オオニシ マナト マツシタ リュウト

5 th. ジュニア Bクラス 28.6kg契約
鈴木 陸 10歳 KICK BOXING K style 1分30秒2R 浜田 徠雅 9歳 LEGEND
スズキ リク ハマダ ライガ

6 th. ジュニア Bクラス 30.0kg契約
赤坂 來依 11歳 LEGEND 1分30秒2R 森 敬大 10歳 格技会アニマルハウス
アカサカ ライ モリ ケイタ

7 th. ジュニア Bクラス 32.0kg契約
中野 海貴 10歳 GET OVER 1分30秒2R 廣田 優真 10歳 中島道場
ナカノ カイキ ヒロタ ユウマ

8 th. ジュニア Bクラス 32.5kg契約
山田 來雅 9歳 中島道場 1分30秒2R 松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K style
ヤマダ ライガ マツシタ リュウト

9 th. ジュニア Bクラス 33.0kg契約
長谷川 修士 9歳 GET OVER 1分30秒2R 中島 穂乃 9歳 中島道場
ハセガワ シュウト ナカジマ ホノ

10 th. ジュニア Bクラス 34.0kg契約
浜田 優雅 11歳 LEGEND 1分30秒2R 河村 英明 10歳 名古屋JKファクトリー
ハマダ ライガ カワムラ ヒデアキ

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
11st. ジュニア Bクラス 37.5kg契約
森 琉希斗 12歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 森 翔大 11歳 格技会アニマルハウス
モリ ルキト                   モリ ショウタ

12nd. ジュニア Bクラス 40.0kg契約
小島 舞士 12歳 GET OVER 1分30秒2R 山中 賢次郎 10歳 真樹ジムAICHI
コジマ マイト ヤマナカ ケンジロウ

13rd. ジュニア Bクラス 41.0kg契約
原山 楓 12歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 林 瑛翔 12歳 LEGEND
ハラヤマ フウ ハヤシ ヒエト

14 th. ジュニア Bクラス 50.0kg契約
長谷川 琉奏 11歳 GET OVER 1分30秒2R 中島 照太 12歳 中島道場
ハセガワ リュウガ ナカジマ ショウタ

15 th. ジュニア Bクラス 56.0kg契約
山本 藍斗 16歳 GET OVER 1分30秒2R 北尾 甚 15歳 B・F・A-SEED
ヤマモト アイト キタオ ジン

16 th. ジュニア Bクラス 67.0kg契約
浅野 桔平 14歳 GET OVER 1分30秒2R 北川 貫一郎 14歳 西田☆キックボクシングジム
アサノ キッペイ キタガワ カンイチロウ

17 th. ジュニア Aクラス 40.0kg契約
BRIDGE-40kg級チャンピオン
服部 匠真 12歳 B・F・A-SEED 1分30秒2R 吉村 輝龍 13歳 志村道場
ハットリ タクマ ヨシムラ キリュウ

18 th. ジュニア Aクラス  54.5kg契約
小澤 楓峨 14歳 武神 2分2R 中川 透亜 13歳 西田☆キックボクシングジム
コザワ フウガ ナカガワ トウア

19 th. 一般Bクラス 55.34kg契約
大西 竜輝 16歳 LEGEND 2分2R 羽田野 真大 17歳 格技会アニマルハウス
オオニシ リュウキ ハタノ マヒロ

20 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
長谷川 煌 17歳 KANAROA GYM 2分2R 小澤 指冴 25歳 真樹ジムAICHI
ハセガワ コウ オザワ サスガ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30
21 st. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
川口 龍偉 18歳 志村道場 2分2R 荻野 湧希翔 21歳 大和ジム
カワグチ リュウイ オギノ ユキト

22 nd. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
天野 優 37歳 魂心塾 2分2R 宮木 祥平 34歳 真樹ジムAICHI
アマノ ユウ ミヤキ ショウヘイ

23 rd. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
礒崎 優一 36歳 魂心塾 2分2R 石田 浩一 39歳 格技会アニマルハウス
イソザキ ユウイチ イシダ コウイチ

24 th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85kg
山本 祐輔 32歳 GET OVER 2分2R 吉原 実生 17歳 格技会アニマルハウス
ヤマモト ユウスケ ヨシハラ ミツキ

25 th. 一般Bクラス ヘビー級 85.0kg
世古 由紀夫 46歳 B・F・A-SEED 2分2R 澁木 勇紀 21歳 GRATINESS
セコ ユキオ シブキ ユウキ

26 th. 一般Aクラス 53.0kg契約
田中 恒星 15歳 LEGEND 3分2R 森 隼人 17歳 西田☆キックボクシングジム
タナカ コウセイ モリ ハヤト

27 st. 一般Aクラス S.ライト級 63.5kg
プラザ ジョン ハーベイ 19歳 CIKIジム 3分2R 神谷 駿 25歳 真樹ジムAICHI
プラザ ジョン ハーベイ カミヤ シュン

posted by bridge at 21:04 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年08月30日

BRIDGE one match challenge EX-6結果

昨日の結果です。
緊急事態宣言の中での開催と言うことで、最大限の注意をはらっての徹底した感染対策を行っての開催となりました。
前日の夜にも欠場者が出て対戦カードが大きく変わりました。
当日には観戦に来たお客さんはもちろん選手の方も検温を行い発熱の症状がみられる方には試合を辞退してもらいました。
それにより4名の欠場者が出て当日対戦カードが変更となりました。
当日突然の2試合をオファーをしても二つ返事でオッケーしてくれた山中煌貴選手、神田真裕選手、そして前日のオファーでも出場してくれて長谷川修士選手。勇気ある決断ありがとうございました。
今回の勇気ある決断は今後の人生の大きな自信となるでしょう。
御協力いただいたジム関係者、父兄のの皆さんありがとうございました。
さて、昨日の全試合結果です。
こういう状況での大会でしたが試合は白熱した名勝負の連続でした。
こんな時だからこそ更なる感動がありました。
GET OVERチャンネルより配信してますので是非御視聴ください!!


BRIDGE one match challenge EX-6 対戦カード
"2021.8.29(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"
1 st. ジュニア Bクラス 23.0kg契約
×小川 玄 7歳 KANALOA GYM 判定 松下 塁 7歳 KICK BOXING K style○

2 nd. ジュニア Bクラス 27.0kg契約
○大西 愛虎 10歳 LEGEND 1RKO 杉江 伶虎 9歳 KICK BOXING K style×

3 rd. ジュニア Bクラス 27.5kg契約
×長谷川 修士 9歳 GET OVER 判定 松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K style○

4 th. ジュニア Bクラス 28.0kg契約
◎望月 ひなの 11歳 kANALOA GYM 2RKO 平松 夢生 8歳 KICK BOXING K style×

5 th. ジュニア Bクラス 30.0kg契約
〇赤坂 来依 11歳 LEGEND 判定 山中 煌貴 13歳 KICK BOXING K style×

6 th. ジュニア Bクラス 32.0kg契約
〇松山 日向 10歳 伊藤道場 判定 山中 唯愛 9歳 KICK BOXING K style×

7 th. ジュニア Bクラス 23.0kg契約
×小川 玄 10歳 KANALOA GYM 1RKO 原 竜真 8歳 KICK BOXING K style◎

8 th. ジュニア Bクラス 32.0kg契約
×水野 夢々 10歳 KANALOA GYM 判定 伊藤 乃依 10歳 伊藤道場〇

9 th. ジュニア Bクラス 32.0kg契約
×山中 煌貴 13歳 KICK BOXING K style 判定 浜田 徠雅 9歳 LEGEND〇



※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
10 th. ジュニア Bクラス 33.0kg契約
×吉村 星空 志村道場 判定 相馬 真翔 10歳 KICK BOXING K style〇

11 th. ジュニア Bクラス  52.0kg契約
◎井田 隼 14歳 西田☆キックボクシングジム 1RKO 片山 大地 14歳 INSPIRE.S×

12 th. ジュニア Bクラス 36.0kg契約
◎下仮 桜介 11歳 GET OVER 1RKO 三浦 璃音 9歳 志村道場×

13 th. ジュニア Bクラス 42.0kg契約
×神田 真裕 13歳 GET OVER 判定 吉村 輝龍 13歳 志村道場〇

14 th. ジュニア Bクラス  43.0kg契約
◎神田 真裕 13歳 GET OVER 2RTKO 岡見 透真 13歳 西田☆キックボクシングジム×

15 th. ジュニア Bクラス  45.0kg契約
◎林 瑛翔 12歳 LEGEND 1RTKO 瀬戸 琉維 10歳 西田☆キックボクシングジム×

16 th. ジュニア Bクラス  49.0kg契約
〇檮木 海 13歳 中島道場 判定 中竹 颯流 14歳 武神×

17 th. ジュニア Bクラス  55.0kg契約
×清山 藍丸 11歳 GET OVER 判定 片山 大地 14歳 INSPIRE.S〇

18 th. ジュニア Bクラス  52.0kg契約
×井田 隼 14歳 西田☆キックボクシングジム 2RKO 小桐 冬華 15歳 BLITZ◎

19 th. ジュニア Aクラス  25.0kg契約
×友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING K style 判定 新美 莉瑚 8歳 新美道場〇

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30
20 th. ジュニア Bクラス  26.0kg契約
〇赤坂 辰斗 9歳 LEGEND 判定  鈴木 陸 9歳 KICK BOXING K style×

21 st. ジュニア Aクラス  32.5kg契約
×浜田 優雅 11歳 LEGEND 2RTKO 新美 龍我 10歳 新美道場◎
BRIDGE30kg 王者

22 nd. ジュニア Aクラス  39.0kg契約
×森 琉希斗 12歳 西田☆キックボクシングジム 判定 内野 悠翔 12歳 KICK BOXING K style〇

23 rd. ジュニア Aクラス  54.0kg契約
〇中島 大河 13歳 GET OVER 判定 北島 尽 14歳 Hida Training Lab×
BRIDGE50kg 王者 BRIDGE55kg 王者

24 th. マスターズクラス Sライト級 63.5kg
◎峰 薫 42歳 魂心塾 2RTKO 山田 雅之 41歳 西田☆キックボクシングジム×

25 th. マスターズクラス Sライト級 63.5kg
×住田 洋平 32歳 ムエタイ ファイティング アカデミー 判定 鈴木 宏和 43歳 バルボーザ・ジャパン〇

26 th. マスターズクラス Sウェルター級 69.85kg
×夏目 倫志 41歳 KANALOA GYM 1RTKO 伊藤 仁哉 38歳 志村道場◎

27 th. 一般Bクラス 55.0kg契約
〇本田 光希 16歳 GET OVER 判定 渡邉 堅心 21歳 ムエタイ ファイティング アカデミー×

28 th. 一般Bクラス Sバンタム級 55.34kg
×和田 春希 20歳 ムエタイ ファイティング アカデミー 1RTKO 風間 裕哉 24歳 GRATINESS◎

29 th. 一般Bクラス Sバンタム級 55.34kg
×山本 健志 23歳 ムエタイ ファイティング アカデミー 判定 玉井 淳央 38歳 西田☆キックボクシングジム〇

30 th. 一般Aクラス Sフェザー級 58.97kg
×浅野 伍海 17歳 GRATINESS 判定 大岩 竜世 21歳 KANALOA GYM〇

※第4部 計量14:45〜 試合開始 15:15
31 nd. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
〇川口 龍偉 18歳 志村道場 不戦勝 荻野 湧希斗 21歳 大和ジム×

32 st. 一般A
Bクラス Sウェルター級 69.85kg
×山本 祐輔 32歳 GET OVER 判定 石川 瑛人 20歳 B9 GYM Handa〇

33 nd. 一般Bクラス Sライト級 63.5kg
△竹内 悠真 25歳 B9GYM handa ドロー 近藤 蒼摩 28歳 BLITZ△

34 th. 一般Bクラス Sライト級 63.5kg
〇尾崎 和斗 22歳 大和ジム 判定 齋藤 大輝 29歳 KANALOA GYM×

35 th. 一般Bクラス Sウェルター級 69.85kg
◎三浦 遼央 25歳 志村道場 1RTKO 野間 礼雄 19歳 西田☆キックボクシングジム×

36 th. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
◎澁木 勇紀 21歳 GRATINESS 1RKO 竹内 龍冴 21歳 大森道場×

37 th. 一般Bクラス Sライト級 63.5kg
×木村 拓美 23歳 中島道場 判定 プラザ ジョン ハーベイ 19歳 CIKIジム〇 

38 th. 一般Aクラス 72.0kg契約
〇五十嵐 大樹 24歳 名古屋JKファクトリー 判定 鈴木 浩佑 32歳 BLITZ×




posted by bridge at 15:39 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年08月27日

直前で変更!!更に最新版BRIDGE one match challenge EX-6 対戦カード

BRIDGE one match challenge EX-6 対戦カード
"2021.8.29(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"
1 st. ジュニア Bクラス 23.0kg契約
小川 玄 7歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 松下 塁 7歳 KICK BOXING K style

2 nd. ジュニア Bクラス 27.0kg契約
大西 愛虎 10歳 LEGEND 1分30秒2R 杉江 伶虎 9歳 KICK BOXING K style

3 rd. ジュニア Bクラス 27.5kg契約
長谷川 修士 9歳 GET OVER 1分30秒2R 松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K style

4 th. ジュニア Bクラス 28.0kg契約
望月 ひなの 11歳 kANALOA GYM 1分30秒2R 平松 夢生 8歳 KICK BOXING K style

5 th. ジュニア Bクラス 30.0kg契約
赤坂 来依 11歳 LEGEND 1分30秒2R 山中 煌貴 13歳 KICK BOXING K style

6 th. ジュニア Bクラス 32.0kg契約
松山 日向 10歳 伊藤道場 1分30秒2R 山中 唯愛 9歳 KICK BOXING K style

7 th. ジュニア Bクラス 23.0kg契約
小川 玄 10歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 原 竜真 8歳 KICK BOXING K style

8 th. ジュニア Bクラス 32.0kg契約
水野 夢々 10歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 伊藤 乃依 10歳 伊藤道場

9 th. ジュニア Bクラス 32.0kg契約
石原透馬 10歳 GET OVER 1分30秒2R 浜田 徠雅 9歳 LEGEND



※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
10 th. ジュニア Bクラス 33.0kg契約
相馬 真翔 10歳 KICK BOXING K style 1分30秒2R 吉村 星空 志村道場

11 th. ジュニア Bクラス  52.0kg契約
井田 隼 14歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 片山 大地 14歳 INSPIRE.S

12 th. ジュニア Bクラス 36.0kg契約
下仮 桜介 11歳 GET OVER 1分30秒2R 三浦 璃音 9歳 志村道場

13 th. ジュニア Bクラス 42.0kg契約
原山 楓 12歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 吉村 輝龍 13歳 志村道場

14 th. ジュニア Bクラス  43.0kg契約
神田 真裕 13歳 GET OVER 1分30秒2R 岡見 透真 13歳 西田☆キックボクシングジム

15 th. ジュニア Bクラス  45.0kg契約
林 瑛翔 12歳 LEGEND 1分30秒2R 瀬戸 琉維 10歳 西田☆キックボクシングジム

16 th. ジュニア Bクラス  49.0kg契約
檮木 海 13歳 中島道場 1分30秒2R 中竹 颯流 14歳 武神

17 th. ジュニア Bクラス  55.0kg契約
清山 藍丸 11歳 GET OVER 1分30秒2R 片山 大地 14歳 INSPIRE.S

18 th. ジュニア Bクラス  52.0kg契約
井田 隼 14歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 小桐 冬華 15歳 BLITZ

19 th. ジュニア Aクラス  25.0kg契約
友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING K style 2分2R 新美 莉瑚 8歳 新美道場

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30
20 th. ジュニア Bクラス  26.0kg契約
赤坂 辰斗 9歳 LEGEND 1分30秒2R 鈴木 陸 9歳 KICK BOXING K style

21 st. ジュニア Aクラス  32.5kg契約
浜田 優雅 11歳 LEGEND 2分2R 新美 龍我 10歳 新美道場
BRIDGE30kg 王者

22 nd. ジュニア Aクラス  39.0kg契約
森 琉希斗 12歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 内野 悠翔 12歳 KICK BOXING K style

23 rd. ジュニア Aクラス  54.0kg契約
中島 大河 13歳 GET OVER 2分2R 北島 尽 14歳 Hida Training Lab
BRIDGE50kg 王者 BRIDGE55kg 王者

24 th. マスターズクラス Sライト級 63.5kg
峰 薫 42歳 魂心塾 1分30秒2R 山田 雅之 41歳 西田☆キックボクシングジム

25 th. マスターズクラス Sライト級 63.5kg
住田 洋平 32歳 ムエタイ ファイティング アカデミー 1分30秒2R 鈴木 宏和 43歳 バルボーザ・ジャパン

26 th. マスターズクラス Sウェルター級 69.85kg
夏目 倫志 41歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 伊藤 仁哉 38歳 志村道場

27 th. 一般Bクラス 55.0kg契約
本田 光希 16歳 GET OVER 2分2R 渡邉 堅心 21歳 ムエタイ ファイティング アカデミー

28 th. 一般Bクラス Sバンタム級 55.34kg
和田 春希 20歳 ムエタイ ファイティング アカデミー 2分2R 風間 裕哉 24歳 GRATINESS

29 th. 一般Bクラス Sバンタム級 55.34kg
山本 健志 23歳 ムエタイ ファイティング アカデミー 2分2R 玉井 淳央 38歳 西田☆キックボクシングジム

30 th. 一般Aクラス Sフェザー級 58.97kg
浅野 伍海 17歳 GRATINESS 3分2R 大岩 竜世 21歳 KANALOA GYM

※第4部 計量14:45〜 試合開始 15:15
31 nd. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
川口 龍偉 18歳 志村道場 2分2R 荻野 湧希斗 21歳 大和ジム

32 st. 一般A
Bクラス Sウェルター級 69.85kg
山本 祐輔 32歳 GET OVER 2分2R 石川 瑛人 20歳 B9 GYM Handa

33 nd. 一般Bクラス Sライト級 63.5kg
竹内 悠真 25歳 B9GYM handa 2分2R 近藤 蒼摩 28歳 BLITZ

34 th. 一般Bクラス Sライト級 63.5kg
尾崎 和斗 22歳 大和ジム 2分2R 齋藤 大輝 29歳 KANALOA GYM

35 th. 一般Bクラス Sウェルター級 69.85kg
三浦 遼央 25歳 志村道場 2分2R 野間 礼雄 19歳 西田☆キックボクシングジム

36 th. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
澁木 勇紀 21歳 GRATINESS 2分2R 竹内 龍冴 21歳 大森道場

37 th. 一般Bクラス Sライト級 63.5kg
木村 拓美 23歳 中島道場 3分2R プラザ ジョン ハーベイ 19歳 CIKIジム 

38 th. 一般Aクラス 72.0kg契約
五十嵐 大樹 24歳 名古屋JKファクトリー 3分2R 鈴木 浩佑 32歳 BLITZ

posted by bridge at 16:33 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年08月21日

変更版 8月29日(日)BRIDGE one match challenge EX-6 対戦カード

昨日の対戦カード発表後、予想はしていましたが欠場者が続出しました。
10人以上の欠場者が出ました(笑)
こういう時代に大会を継続していくためには、まずは感染防止対策を第一に考えなければいけないのでこういう状況は想定内です。
カードの組みなおし、選手、ジム代表の方々に協力して頂き何とか組めました。
まだ、変更することもあるかもしれませんがご協力、よろしくお願いします。
対戦カード、大きく変わっていますので出場選手、ジム関係者の方、確認をお願いします。
それから、階級、契約体重、名前、所属ジムと確認をお願いします。
ミスがありましたら連絡ください。
試合まで後4日。
選手の方、試合までしっかり体調管理をよろしくお願いします。

BRIDGE one match challenge EX-6 対戦カード
"2021.8.29(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"
1 st. ジュニア Bクラス 23.0kg契約
小川 玄 7歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 松下 塁 7歳 KICK BOXING K style
オガワ ゲン マツシタ ルイ

2 nd. ジュニア Bクラス 27.0kg契約
大西 愛虎 10歳 LEGEND GYM 1分30秒2R 杉江 伶虎 9歳 KICK BOXING K style
オオニシ マナト スギエ レイト

3 rd. ジュニア Bクラス 27.5kg契約
松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K style 1分30秒2R 清水 勇之介 8歳 Hida training Lab
マツシタ リュウト シミズ ユウノスケ

4 th. ジュニア Bクラス 28.0kg契約
望月 ひなの 8歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 平松 夢生 8歳 KICK BOXING K style
モチズキ ヒナノ ヒラマツ ムウ

5 th. ジュニア Bクラス 30.0kg契約
赤坂 来依 11歳 LEGEND GYM 1分30秒2R 山中 煌貴 12歳 KICK BOXING K style
アカサカ ライ ヤマナカ コウキ

6 th. ジュニア Bクラス 30.0kg契約
浜田 徠雅 9歳 LEGEND GYM 1分30秒2R 山中 唯愛 9歳 KICK BOXING K style
ハマダ ライガ ヤマナカ ユア

7 th. ジュニア Bクラス 23.0kg契約
小川 玄 7歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 原 竜真 8歳 KICK BOXING K style
オガワ ゲン ハラ タツマ

8 th. ジュニア Bクラス 32.0kg契約
水野 夢々 10歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 伊藤 乃依 10歳 伊藤道場
ミズノ ムム イトウ ノイ

9 th. ジュニア Bクラス 32.0kg契約
石原透馬 11歳 GET OVER 1分30秒2R 松山 日向 10歳 伊藤道場
イシハラ トウマ マツヤマ ヒナタ

10 th. ジュニア Bクラス 33.0kg契約
草刈 煌翔 10歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 吉村 星空 11歳 志村道場
クサカリ コウガ ヨシムラ トア

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
11 th. ジュニア Bクラス 33.0kg契約
光永 蓮介 10歳 GET OVER 1分30秒2R 相馬 真翔 10歳 KICK BOXING K style
ミツナガ レンスケ ソウマ マナト

12 th. ジュニア Bクラス 36.0kg契約
下仮 桜介 11歳 GET OVER 1分30秒2R 三浦 璃音 9歳 志村道場
シモカリ オウスケ ミウラ リオン

13 th. ジュニア Bクラス 42.0kg契約
原山 楓 12歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 吉村 輝龍 13歳 志村道場
ハラヤマ フウ ヨシムラ キリュウ

14 th. ジュニア Bクラス  43.0kg契約
神田 真裕 13歳 GET OVER 1分30秒2R 岡見 透真 13歳 武神
カンダ マヒロ オカミ トウマ

15 th. ジュニア Bクラス  45.0kg契約
林 瑛翔 12歳 LEGEND GYM 1分30秒2R 瀬戸 琉維 10歳 西田☆キックボクシングジム
ハヤシ ヒエト          セト ルイ

16 th. ジュニア Bクラス  47.0kg契約
檮木 海 13歳 中島道場 1分30秒2R 中竹 颯流 14歳 武神
ユスキ カイ          ナカタケ ソウル

17 th. ジュニア Bクラス  52.0kg契約
井田 隼 14歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 小桐 冬華 15歳 BLITZ
イダ ハヤト                    オギリ フユカ

18 th. ジュニア Bクラス  54.5kg契約
清山 藍丸 11歳 GET OVER 1分30秒2R 片山 大地 14歳 INSPIRE.S
キヨヤマ ランマル         カタヤマ ダイチ

19 th. ジュニア Aクラス  25.0kg契約
友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING K style 2分2R 新美 莉瑚 8歳 新美道場
トモダ アオバ               ニイミ リコ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30
20 th. ジュニア Aクラス  26.0kg契約
赤坂 辰斗 9歳 LEGEND GYM 2分2R 鈴木 陸 9歳 KICK BOXING K style
アカサカ トキト                スズキ リク

21 st. ジュニア Aクラス  32.5kg契約
浜田 優雅 11歳 LEGEND GYM 2分2R 新美 龍我 10歳 新美道場
ハマダ ユウガ        ニイミ リュウガ BRIDGE30kg 王者

22 nd. ジュニア Aクラス  39.0kg契約
森 琉希斗 12歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 内野 悠翔 12歳 KICK BOXING K style
モリ ルキト                   ウチノ ハルト

23 rd. ジュニア Aクラス  54.0kg契約
中島 大河 13歳 GET OVER 2分2R 北島 尽 14歳 Hida Training Lab
ナカジマ タイガ BRIDGE50kg 王者 キタジマ ジン BRIDGE55kg 王者

24 th. マスターズクラス Sライト級 63.5kg
峰 薫 42歳 魂心塾 1分30秒2R 山田 雅之 41歳 西田☆キックボクシングジム
ミネ カオル        ヤマダ マサユキ

25 th. マスターズクラス Sライト級 63.5kg
山本 祐輔 32歳 GET OVER 1分30秒2R 鈴木 宏和 43歳 バルボーザ・ジャパン
ヤマモト ユウスケ         スズキ ヒロカズ

26 th. マスターズクラス Sウェルター級 69.85kg
夏目 倫志 41歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 伊藤 仁哉 38歳 志村道場
ナツメ ヒトシ             イトウ マサヤ

27 th. 一般Bクラス 55.0kg契約
本田 光希 16歳 GET OVER 2分2R 渡邉 堅心 21歳 ムエタイ ファイティング アカデミー
ホンダ コウキ        ワタナベ ケンシン

28 th. 一般Bクラス Sバンタム級 55.34kg
和田 春希 20歳 ムエタイ ファイティング アカデミー 2分2R 風間 裕哉 24歳 GRATINESS
ワダ ハルキ                カザマ ユウヤ

29 th. 一般Bクラス Sバンタム級 55.34kg
山本 健志 23歳 ムエタイ ファイティング アカデミー 2分2R 玉井 淳央 38歳 西田☆キックボクシングジム
ヤマモト ケンジ              タマイ アツオ

30 nd. 一般Aクラス Sフェザー級 58.97kg
浅野 伍海 17歳 GRATINESS 3分2R 大岩 竜世 21歳 KANALOA GYM
アサノ ゴウ          オオイワ リュウセ

※第4部 計量14:45〜 試合開始 15:15
31 nd. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
川口 龍偉 18歳 志村道場 2分2R 荻野 湧希斗 21歳 大和ジム
カワグチ リュウイ       オギノ ユキト

32 st. 一般Bクラス Sライト級 63.5kg
竹内 悠真 25歳 B9 GYM Handa 2分2R プラザ ジョン ハーベイ 19歳 CIKIジム
タケウチ ユウマ            プラザ ジョン ハーベイ

33 nd. 一般Bクラス Sライト級 63.5kg
住田 洋平 32歳 ムエタイ ファイティング アカデミー 2分2R 近藤 蒼摩 28歳 BLITZ
スミタ ヨウヘイ              コンドウ ソウマ

34 th. 一般Bクラス Sライト級 63.5kg
尾崎 和斗 22歳 大和ジム 2分2R 齋藤 大輝 29歳 KANALOA GYM
オザキ カズト        サイトウ ダイキ

35 th. 一般Bクラス Sウェルター級 69.85kg
三浦 遼央 25歳 志村道場 2分2R 野間 礼雄 19歳 西田☆キックボクシングジム
ミウラ リョオ         ノマ レオ

36 th. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
澁木 勇紀 21歳 GRATINESS 2分2R 竹内 龍冴 21歳 大森道場
シブキ ユウキ         タケウチ リュウガ

37 th. 一般Aクラス ライト級 61.23kg
木村 拓美 23歳 中島道場 3分2R 石川 瑛人 20歳 B9 GYM Handa
キムラ タクミ        イシカワ エイト

38 th. 一般Aクラス ミドル級 72.0kg
五十嵐 大樹 24歳 名古屋JKファクトリー 3分2R 鈴木 浩佑 32歳 BLITZ
イガラシ ダイキ           スズキ コウスケ



posted by bridge at 16:05 | Comment(320) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年07月12日

BRIDGE one match challenge-EX5 全試合結果

昨日の全試合結果です。
エキシビジョンマッチ2試合含む全11試合。
本当に感動の連続でした。
まずは、BRIDGEから育った日本の女子キック界のトップ戦線で活躍する溝口チャンピオンとほのかのエキシビジョンマッチ。
そして、エキシ後の2人の熱いメッセージからスタートしたBRIDGE初の女子大会。
まずは引き分けがなかった事。
そして、1Rから延々と無呼吸で打ち込むような打ち合いや打たれても打たれても倒れない選手。
正直女子だけの大会でここまで感動するとは思いませんでした。
1試合1試合が内容の濃い試合で全試合終了後、感動ドラマを11話見たような気持ちでした。
今回初の女子大会と言うことで試合を組むだけでも大変でしたが、結果素晴らしい大会となりました。
今後、女子のエントリーの数を見ながら年に2回くらいは女子大会をやりたいなと思います。
次回8月29日は通常通りの大会です。
たくさんの参戦、お待ちしております!!


1th. スペシャル エキシビジョンマッチ
                    ミネルヴァ日本アトム級4位
水野 千織 43歳 GET OVER 1分30秒1R ほのか 22歳 KANALOA GYM

2th.   スペシャル エキシビジョンマッチ 
                          ホーストカッフ日本女子゚S.ライトホ級王者          
鈴木 しおり 24歳 GRATINESS 1分30秒1R 溝口 孝湖 38歳 WATANABE GYM

3st. 女子ジュニア Bクラス  21.0kg契約
×升崎 心海 6歳 GET OVER 判定 高井 萌花 6歳 KANALOA GYM○

4nd. 女子ジュニア Bクラス  27.5kg契約
×増本 花 8歳 GET OVER 判定 内木 唯愛 10歳 KANALOA GYM○

5rd. 女子ジュニア Bクラス  30.0kg契約
○望月 ひなの 8歳 KANALOA GYM 判定 冨田 美空 9歳 西田☆キックボクシングジム×

6th. 女子ジュニア Bクラス  30.5kg契約
◎村井 紫苑 9歳 KANALOA GYM 1RKO 野畑 知花 8歳 風吹ジム×

7th. 女子ジュニア Bクラス  34.0kg契約
×徳永 侑里 11歳 KANALOA GYM 判定 井田 さくら 11歳 西田☆キックボクシングジム○

8th. 女子ジュニア Bクラス  45.0kg契約
×望月 心媛 11歳 KANALOA GYM 判定 坂本 優芽 14歳 Re make○

9th. 女子ジュニア Bクラス  52.0kg契約
◎大岩 歩叶 14歳 INSPIRE.S 1R終了TKO 松川 裕羽 11歳 Re make×

10th. 女子ジュニア Aクラス  28.0kg契約
×水野 夢々 9歳 KANALOA GYM 判定 穴井 元菜 11歳 ウインドブローウィング○

11th. レディース Bクラス  48kg契約
×大近 恵梨 37歳 GET OVER 判定 白井 瑞希 25歳 BLITZ○

posted by bridge at 16:39 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年07月03日

BRIDGE one match challenge EX-5女性大会 全カード発表と動画配信


2021.7.11(SUN)

※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00

1th. スペシャル エキシビジョンマッチ
                    ミネルヴァ日本アトム級4位
水野 千織 43歳 GET OVER 1分30秒1R ほのか 22歳 KANALOA GYM

2th.   スペシャル エキシビジョンマッチ 
                          ホーストカッフ日本女子゚S.ライトホ級王者          
鈴木 しおり 24歳 GRATINESS 1分30秒1R 溝口 孝湖 38歳 WATANABE GYM

3st. 女子ジュニア Bクラス  21.0kg契約
升崎 心海 6歳 GET OVER 1分30秒2R 高井 萌花 6歳 KANALOA GYM

4nd. 女子ジュニア Bクラス  27.5kg契約
増本 花 8歳 GET OVER 1分30秒2R 内木 唯愛 10歳 KANALOA GYM

5rd. 女子ジュニア Bクラス  30.0kg契約
望月 ひなの 8歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 冨田 美空 9歳 西田☆キックボクシングジム

6th. 女子ジュニア Bクラス  30.5kg契約
村井 紫苑 9歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 野畑 知花 8歳 風吹ジム

7th. 女子ジュニア Bクラス  34.0kg契約
徳永 侑里 11歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 井田 さくら 11歳 西田☆キックボクシングジム

8th. 女子ジュニア Bクラス  45.0kg契約
望月 心媛 11歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 坂本 優芽 14歳 Re make

9th. 女子ジュニア Bクラス  52.0kg契約
大岩 歩叶 14歳 INSPIRE.S 1分30秒2R 松川 裕羽 11歳 Re make

10th. 女子ジュニア Aクラス  28.0kg契約
水野 夢々 9歳 KANALOA GYM 2分2R 穴井 元菜 11歳 ウインドブローウィング

11th. レディース Bクラス  48kg契約
大近 恵梨 37歳 GET OVER 1分30秒2R 白井 瑞希 25歳 BLITZ



posted by bridge at 17:07 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年06月15日

BRIDGE one match challenge EX-4 結果といちファンとしての感想をアップしました

今週日曜日、GET OVER特設リングにて開催されたBRIDGE one match challenge EX-4。
空位となっていたBRIDGEジュニア6階級王座決定トーナメント。
本当に素晴らしい闘いが繰り広げられ感動しました。
毎月開催すると自然にストーリーが出来上がってきて、大会が面白くなります。
最後の北島尽選手のインタビューの言葉も感動的でした。
YouTube GET OVERチャンネルから見れるので是非見てください!!
今大会の結果と感想を話したYouTube動画をアップしました。
是非見てください!!

1st. ジュニア Bクラス 26.5kg契約
◎友田 蒼葉 8歳 KICK BOXING K style 1RKO 可児 京侍 7歳 KANALOA GYM×

2nd. ジュニア Bクラス 29.5kg契約
×河原 乙瑶 8歳 B9 GYM Handa 判定 村井 紫苑 9歳 KANALOA GYM〇

3rd. ジュニア Bクラス 32.0kg契約
○和田 陸翔 9歳 KICK BOXING K style 判定 六分一 春寅 9歳 西田☆キックボクシングジム×

4th. ジュニア Bクラス 33.0kg契約
×光永 蓮介 10歳 GET OVER 判定 相馬 真翔 9歳 KICK BOXING K style○

5th. ジュニア Bクラス 40kg契約
◎原山 楓 12歳 西田☆キックボクシングジム 1RKO 辰巳  銀瞳 13歳   KICK BOXING K styleb×

6th. ジュニア Aクラス 35.0kg契約
△草刈 煌翔 11歳 GET OVER ドロー  酒井 英新 11歳 KICK BOXING K style△

7th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
×本田 光希 16歳 GET OVER   判定   門 歩夢 15歳 KANALOA GYM○

8th. 一般Bクラス 58.5kg契約
○浅野 伍海 17歳 GRATINESS 判定 長谷川 煌 16歳 KANALOA GYM×

9th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
○大岩 竜世 20歳 KANALOA GYM 判定  プラザ ジョン ハーベイ 19歳 CIKジム×

10th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
×門 知良 17歳 KANALOA GYM 1RKO 川口 侑氣 22歳 B・F・A-SEED○


※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45

11th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
○大堀 在音 14歳 WATANABE GYM 判定 吉原 実生 16歳 格技会 アニマルハウス×

12th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
○石川 瑛人  20歳 B9 GYM Handa 判定 小野木 創大 15歳 WATANABE GYM×

13th. ジュニア 30.0kgトーナメント1回戦
×松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K style 1RKO 新美 龍我 9歳 新美道場◎

14th. ジュニア 30.0kgトーナメント1回戦
×石原 透馬 10歳 GET OVER 判定 水野 夢々 10歳 KANALOA GYM○

15th. ジュニア 35.0kgトーナメント1回戦
○片山 魁 12歳 Forest + 判定 森 琉希斗 12歳 西田☆キックボクシングジム×

16th. ジュニア 35.0kgトーナメント1回戦
×新美 豪毅 11歳 新美道場 判定 橋 琉真 11歳 リバーサルジム久喜WINGS○

17th. ジュニア 40.0kgトーナメント1回戦
×神田 真裕 13歳 GET OVER 判定   服部 匠真 12歳 B・F・A-SEED○

18th. ジュニア 40.0kgトーナメント1回戦
○内野 悠翔 12歳 KICK BOXING K style 判定 斎藤 煌 13歳 西田☆キックボクシングジム×

19th. ジュニア 45.0kgトーナメント1回戦
×根木 哲也 13歳 Forest + 判定 堀 摩那斗 14歳 B・F・A-SEED○

20th. ジュニア 45.0kgトーナメント1回戦
×中竹 颯流 13歳 武神  判定 森田 藍虎 13歳 西田☆キックボクシングジム○

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30
21nd. ジュニア 55.0kgトーナメント1回戦
×中川 透亜 13歳 西田☆キックボクシングジム 判定 北島 尽 14歳 Hida Training Lab○

22st. ジュニア 55.0kgトーナメント1回戦
×北川 優心 12歳 西田☆キックボクシングジム   1RTKO  渡辺 亜央斗 14歳 WATANABE GYM◎

23rd. ジュニア 30.0kgトーナメント決勝戦
◎新美 龍我 9歳 新美道場 1RTKO  水野 夢々 10歳 KANALOA GYM× 

24th. ジュニア 35.0kgトーナメント決勝戦
×片山 魁 12歳 Forest +  判定  橋 琉真 11歳 リバーサルジム久喜WINGS○

25th. ジュニア 40.0kgトーナメント決勝戦
○服部 匠真 12歳 B・F・A-SEED  判定  内野 悠翔 12歳 KICK BOXING K style×

26th. ジュニア 45.0kgトーナメント決勝戦
○堀 摩那斗 14歳 B・F・A-SEED  判定  森田 藍虎 13歳 西田☆キックボクシングジム×

27th. ジュニア 50.0kgトーナメント決勝戦
○中島 大河 13歳 GET OVER 判定 小澤 楓峨 14歳 武神×

28th. ジュニア 55.0kgトーナメント決勝戦
○北島 尽 14歳 Hida Training Lab  判定  渡辺 亜央斗 14歳 WATANABE GYM×



posted by bridge at 11:12 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年06月11日

BRIDGE one match challenge-EX4 ライブ配信新情報!!

いよいよ後2日となりましたBRIDGE one match challenge-EX4。
空位となっているBRIDGEジュニアタイトル6階級王座決定戦含む全28試合。

放送予定時間
第1部
1試合〜10試合   AM10:00〜

第2部
11試合〜20試合  AM11:45〜

第3部
21試合〜28試合  PM13:30〜

第2部、13試合から階級ごとのジュニア王座決定トーナメントスタートです。

第3部、23試合目から-30kgから決勝戦がスタートする前に!!
明日KNOCK OUT-EXにてプロデビューするBRIDGEジュニア3階級王者中島隆徳の勝利報告インタビューを行う予定です。
そしてその後、決勝戦スタートで1試合ごとに新チャンピオンへ認定書、勝利盾、ベルトの贈呈、インタビューを行います。
日本最高峰の象徴、富士山のデザインが描かれた栄光のBRIDGEジュニアのベルトを賭けたBRIDGE6階級王座決定戦!!
是非、御視聴ください!!

放送チャンネルはこちら!!

posted by bridge at 17:51 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年06月03日

BRIDGE one match challenge EX-4 最終決定カード!!

BRIDGE one match challenge EX-4 対戦カード
2021.6.13(SUN)

※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00

1st. ジュニア Bクラス 26.5kg契約
友田 蒼葉 8歳 KICK BOXING K style 1分30秒2R 可児 京侍 7歳 KANALOA GYM

2nd. ジュニア Bクラス 29.5kg契約
河原 乙瑶 8歳 B9 GYM Handa 1分30秒2R 村井 紫苑 9歳 KANALOA GYM

3rd. ジュニア Bクラス 32.0kg契約
和田 陸翔 9歳 KICK BOXING K style 1分30秒2R 六分一 春寅 9歳 西田☆キックボクシングジム

4th. ジュニア Bクラス 33.0kg契約
光永 蓮介 10歳 GET OVER 1分30秒2R 相馬 真翔 9歳 KICK BOXING K style

5th. ジュニア Aクラス 35.0kg契約
草刈 煌翔 11歳 GET OVER 2分2R 酒井 英新 11歳 KICK BOXING K style

6th. ジュニア Bクラス 40kg契約
原山 楓 12歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 辰巳  銀瞳 13歳   KICK BOXING K style


7th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
本田 光希 16歳 GET OVER 2分2R 門 歩夢 15歳 KANALOA GYM

8th. 一般Bクラス 58.5kg契約
浅野 伍海 17歳 GRATINESS 2分2R 長谷川 煌 16歳 KANALOA GYM

9th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
大岩 竜世 20歳 KANALOA GYM 2分2R  プラザ ジョン ハーベイ 19歳 CIKジム

10th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
門 知良 17歳 KANALOA GYM 2分2R 川口 侑氣 22歳 B・F・A-SEED


※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45

11th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
大堀 在音 14歳 WATANABE GYM 2分2R 吉原 実生 16歳 格技会 アニマルハウス

12th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
石川 瑛人  20歳 B9 GYM Handa 2分2R 小野木 創大 15歳 WATANABE GYM

13th. ジュニア 30.0kgトーナメント1回戦
松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K style 1分30秒2R 新美 龍我 9歳 新美道場

14th. ジュニア 30.0kgトーナメント1回戦
石原 透馬 10歳 GET OVER 1分30秒2R 水野 夢々 10歳 KANALOA GYM

15th. ジュニア 35.0kgトーナメント1回戦
片山 魁 12歳 Forest + 1分30秒2R 森 琉希斗 12歳 西田☆キックボクシングジム

16th. ジュニア 35.0kgトーナメント1回戦
新美 豪毅 11歳 新美道場 1分30秒2R 橋 琉真 11歳 リバーサルジム久喜WINGS

17th. ジュニア 40.0kgトーナメント1回戦
神田 真裕 13歳 GET OVER 1分30秒2R 服部 匠真 12歳 B・F・A-SEED

18th. ジュニア 40.0kgトーナメント1回戦
内野 悠翔 12歳 KICK BOXING K style 1分30秒2R 斎藤 煌 13歳 西田☆キックボクシングジム

19th. ジュニア 45.0kgトーナメント1回戦
根木 哲也 13歳 Forest + 1分30秒2R 堀 摩那斗 14歳 B・F・A-SEED

20th. ジュニア 45.0kgトーナメント1回戦
中竹 颯流 13歳 武神 2分2R 森田 藍虎 13歳 西田☆キックボクシングジム

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30

21st. ジュニア 55.0kgトーナメント1回戦
渡辺 亜央斗 14歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 北川 優心 12歳 西田☆キックボクシングジム

22nd. ジュニア 55.0kgトーナメント1回戦
北島 尽 14歳 Hida Training Lab 1分30秒2R 中川 透亜 13歳 西田☆キックボクシングジム

23rd. ジュニア 30.0kgトーナメント決勝戦
13試合目 勝者 ・ ・ 2分2R 14試合目 勝者 ・ ・

24th. ジュニア 35.0kgトーナメント決勝戦
15試合目 勝者 ・ ・ 2分2R 16試合目 勝者 ・ ・

25th. ジュニア 40.0kgトーナメント決勝戦
17試合目 勝者 ・ ・ 2分2R 18試合目 勝者 ・ ・

26th. ジュニア 45.0kgトーナメント決勝戦
19試合目 勝者 ・ ・ 2分2R 20試合目 勝者 ・ ・

27th. ジュニア 50.0kgトーナメント決勝戦
中島 大河 13歳 GET OVER 2分2R 小澤 楓峨 14歳 武神

28th. ジュニア 55.0kgトーナメント決勝戦
21試合目 勝者 ・ ・ 2分2R 22試合目 勝者 ・ ・
...

posted by bridge at 20:57 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年05月17日

BRIDGE one match challenge-EX3全試合結果



1st. レディース Bクラス 56.5kg契約
○吉田 嘉奈江 37歳 真樹ジムAICHI 判定 喜多 梨湖    15歳    NKジム×

2nd. ジュニア Bクラス 31kg契約
○森田 恭弥 11歳 西田☆キックボクシングジム 判定 七里 司紋 10歳 COMRADE GYM×

3rd. ジュニア Bクラス 35kg契約
×橋本 怜央 11歳 真樹ジムAICHI 1RKO 小林 琉楓 11歳 KICK BOXING K style◎

4th. ジュニア Bクラス 33kg契約
◎酒井 英新 11歳 KICK BOXING K style 1RKO 六分一 春寅 9歳 西田☆キックボクシングジム×

5th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85kg
〇鈴木 浩佑 32歳 BLITZ 判定 村中 厚吏 36歳 真樹ジムAICHI×

6th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
〇大江 尚芸 17歳 BLITZ 判定 上戸 真広 36歳 真樹ジムAICHI×

7th. レディース Bクラス S.ライト級 635.kg
×中ア 百合愛 25歳 真樹ジムAICHI 判定 鈴木 しおり  24歳   GRATINESS〇

8th. 一般Aクラス ライト級 61.23kg
×神谷 猛 23歳 真樹ジムAICHI 2RTKO 橋本 雷汰 15歳 B・F・A-SEED◎

9th. 一般Aクラス S.ライト級 63.5kg
×神谷 駿 25歳 真樹ジムAICHI 判定 橋本 楓汰 15歳 B・F・A-SEED〇

10th. 一般Aクラス ミドル級 72.57kg
◎佐々木 駿 24歳 真樹ジムAICHI 1RKO 五十嵐 大樹 24歳 名古屋JKファクトリー×

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45

11th. ジュニア Bクラス 21kg契約
×高瀬 春矢 8歳 武神 1RTKO 小川 玄 7歳     KANALOA GYM◎

12th. ジュニア Bクラス  33kg契約
×石原 透馬 10歳 GET OVER 判定 井田 さくら 11歳 西田☆キックボクシングジム〇

13th. ジュニア Bクラス  38kg契約
△小島 舞士 11歳 GET OVER ドロー  岩坂 一生 13歳 西田☆キックボクシングジム△

14th. ジュニア Bクラス  42kg契約
×小島 禅矢 12歳 GET OVER 判定   服部 匠真 12歳 B・F・A-SEED〇

15th. ジュニア Bクラス  40kg契約
◎斉藤 煌 13歳 西田☆キックボクシングジム 2RTKO 加藤 輝 11歳 COMRADE GYM×

16th. ジュニア Bクラス  44kg契約
〇根木 哲也 13歳 Forest + 判定 中竹 颯流 13歳 武神×

17th. ジュニア Bクラス  47kg契約
△井田 隼 13歳 西田☆キックボクシングジム ドロー  橋本 天汰 13歳 B・F・A-SEED△

18th. ジュニア Bクラス  53kg契約
〇中川 透亜 13歳 西田☆キックボクシングジム 判定  伊藤 玲生 13歳 COMRADE GYM×

19th. ジュニア Bクラス  53kg契約
◎山本 藍斗 15歳 GET OVER 1RTKO 斉藤 遼 15歳 西田☆キックボクシングジム×

20th. ジュニア Aクラス 31kg契約
〇新美 龍我 9歳 新美道場 判定 河村 英明 10歳 名古屋JKファクトリー×

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30

21st. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85kg
〇神谷 定 20歳 BR THAI SAMURAI GYM  判定  横山 喬己 20歳 GRATINESS×

22nd. ジュニア Aクラス 32kg契約
×下仮 桜介 11歳 GET OVER 1RTKO 新美 豪毅 11歳 新美道場◎

23rd. ジュニア Aクラス 33kg契約
×草刈 煌翔 11歳 GET OVER 判定     片山 魁 12歳 Forest +〇

24th. ジュニア Aクラス 46kg契約
〇堀 摩那斗 14歳 B・F・A-SEED 判定    森田 藍虎 13歳 西田☆キックボクシングジム×

25th. ジュニア Aクラス 52kg契約
◎中島 大河 13歳 GET OVER 1RTKO 北川 優心 12歳 西田☆キックボクシングジム×

26th. マスターズクラス ライト級 61.23kg
〇山田 雅之 41歳 西田☆キックボクシングジム 判定   戸高 和志 46歳 KANALOA GYM×

27th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
×大川 蒼湖 21歳 INSPIRE.S 2RTKO 木村 建太 22歳 大和ジム◎

28th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
〇外山 侑樹 16歳 大和ジム 判定 福井 由也 20歳 BR THAI SAMURAI GYM×

29th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
〇浅野 伍海 17歳 GRATINESS 判定 野畑 歩希 15歳 風吹ジム×

30th. 一般Bクラス 57kg契約
△下茂 京悟 20歳 INSPIRE.S ドロー  山下 凱誠 15歳 風吹ジム△

31th. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
◎神谷 定 20歳 BR THAI SAMURAI GYM 1RKO 大富 邑将 22歳 スタンドジム×

32nd. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
〇岡本 京介 20歳 BR THAI SAMURAI GYM 判定 澁木 勇紀 21歳 GRATINESS×

posted by bridge at 17:34 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年05月08日

BRIDGE one match challenge EX-3 対戦カード発表!!

BRIDGE one match challenge EX-3 対戦カード
2021.5.16(SUN)

※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00

1st. レディース Bクラス 56.5kg契約
吉田 嘉奈江 37歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 喜多 梨湖    15歳    NKジム

2nd. ジュニア Bクラス 31kg契約
森田 恭弥 11歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 七里 司紋 10歳 COMRADE GYM

3rd. ジュニア Bクラス 35kg契約
橋本 怜央 11歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 小林 琉楓 11歳 KICK BOXING K style

4th. ジュニア Bクラス 33kg契約
酒井 英新 11歳 KICK BOXING K style 1分30秒2R 六分一 春寅 9歳 西田☆キックボクシングジム

5th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85kg
鈴木 浩佑 32歳 BLITZ 2分2R 村中 厚吏 36歳 真樹ジムAICHI

6th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
大江 尚芸 17歳 BLITZ 2分2R 上戸 真広 36歳 真樹ジムAICHI

7th. レディース Bクラス S.ライト級 635.kg
中ア 百合愛 25歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 鈴木 しおり  24歳   GRATINESS

8th. 一般Aクラス ライト級 61.23kg
神谷 猛 23歳 真樹ジムAICHI 3分2R 橋本 雷汰 15歳 B・F・A-SEED

9th. 一般Aクラス S.ライト級 63.5kg
神谷 駿 25歳 真樹ジムAICHI 3分2R 橋本 楓汰 15歳 B・F・A-SEED

10th. 一般Aクラス ミドル級 72.57kg
佐々木 駿 24歳 真樹ジムAICHI 3分2R 五十嵐 大樹 24歳 名古屋JKファクトリー

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45

11th. ジュニア Bクラス 21kg契約
高瀬 春矢 8歳 武神 1分30秒2R 小川 玄 7歳     KANALOA GYM

12th. ジュニア Bクラス  33kg契約
石原 透馬 10歳 GET OVER 1分30秒2R 井田 さくら 11歳 西田☆キックボクシングジム

13th. ジュニア Bクラス  38kg契約
小島 舞士 11歳 GET OVER 1分30秒2R 岩坂 一生 13歳 西田☆キックボクシングジム

14th. ジュニア Bクラス  42kg契約
小島 禅矢 12歳 GET OVER 1分30秒2R 服部 匠真 12歳 B・F・A-SEED

15th. ジュニア Bクラス  40kg契約
斉藤 煌 13歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 加藤 輝 11歳 COMRADE GYM

16th. ジュニア Bクラス  44kg契約
根木 哲也 13歳 Forest + 1分30秒2R 中竹 颯流 13歳 武神

17th. ジュニア Bクラス  47kg契約
井田 隼 13歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 橋本 天汰 13歳 B・F・A-SEED

18th. ジュニア Bクラス  53kg契約
中川 透亜 13歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 伊藤 玲生 13歳 COMRADE GYM

19th. ジュニア Bクラス  53kg契約
山本 藍斗 15歳 GET OVER 1分30秒2R 斉藤 遼 15歳 西田☆キックボクシングジム

20th. ジュニア Aクラス 31kg契約
新美 龍我 9歳 新美道場 2分2R 河村 英明 10歳 名古屋JKファクトリー

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30

21st. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85kg
神谷 定 20歳 BR THAI SAMURAI GYM 2分2R 横山 喬己 20歳 GRATINESS

22nd. ジュニア Aクラス 32kg契約
下仮 桜介 11歳 GET OVER 2分2R 新美 豪毅 11歳 新美道場

23rd. ジュニア Aクラス 33kg契約
草刈 煌翔 11歳 GET OVER 2分2R 片山 魁 12歳 Forest +

24th. ジュニア Aクラス 46kg契約
堀 摩那斗 14歳 B・F・A-SEED 2分2R 森田 藍虎 13歳 西田☆キックボクシングジム

25th. ジュニア Aクラス 52kg契約
中島 大河 13歳 GET OVER 2分2R 北川 優心 12歳 西田☆キックボクシングジム

26th. マスターズクラス ライト級 61.23kg
山田 雅之 41歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 戸高 和志 46歳 KANALOA GYM

27th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
大川 蒼湖 21歳 INSPIRE.S 2分2R 木村 建太 22歳 大和ジム

28th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
外山 侑樹 16歳 大和ジム 2分2R 福井 由也 20歳 BR THAI SAMURAI GYM

29th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
浅野 伍海 17歳 GRATINESS 2分2R 野畑 歩希 風吹ジム

30th. 一般Bクラス 57kg契約
下茂 京悟 20歳 INSPIRE.S 2分2R 山下 凱誠 15歳 風吹ジム

31th. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
神谷 定 20歳 BR THAI SAMURAI GYM 2分2R 大富 邑将 22歳 スタンドジム

32nd. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
岡本 京介 20歳 BR THAI SAMURAI GYM 2分2R 澁木 勇紀 21歳 GRATINESS

posted by bridge at 18:35 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年05月01日

BRIDGE全6階級王者すべて返上!!6階級すべてのタイトルが空位となりました!!

先日、BRIDGE歴代王者一覧を紹介しましたが、6階級現王者全員この1年間で体も大きくなり、ジュニア卒業した選手もいたりで全階級が空位となりました。
IMG_2877s.jpeg
今年から開催方法を変えGET OVERでの開催となりYouTubeでライブ配信しながら毎月ガンガン開催して行こうと思います。
毎月のYouTubeライブ配信と開催前後の動画配信など、毎月出場している選手や目立った面白い選手などをクローズアップしながらをアマチュアだからこそ面白いストーリーを作り上げて盛り上げて行こうと思います。
まずは6月13日大会にて、BRIDGEジュニア6階級の王者を決めたいと思います。
4名のトーナメントか王座決定戦になると思います。
挑戦者は1月、4月、5月の結果を見て決めて行きたいと思います。

BRIDGE one match challenge-EX 2021年度年間スケジュール
※6月は20日から13日に変更になりました。
4月18日(日)
5月16日(日)
6月13日(日)
7月11日(日)女性限定大会
8月29日(日)
9月19日(日)
10月10日(日)
11月21日(日)
12月26日(日)

posted by bridge at 16:10 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

<< 2022年08月 >>

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

検索ボックス

Powered by さくらのブログ