2021年01月23日

初のGET OVERにて開催 BRIDGE one match challenge-EX会場イメージ

いよいよ1週間後に迫ってきました、初のGET OVERにて開催のBRIDGE one match challenge-EX。
当日の会場作りのイメージで少しやってみました。
リアルタイムでYouTube放送する予定ですが何しろ初めての事なんで失敗するかもしれません(笑)
今回、第1試合からやりながら、進行の流れもYouTubeのリアルタイム放送も少しずつ流れをつかんでいく予定です。
ジムの物品は全て片付けます。
イメージ的にはこんな感じです。
IMG_9327.jpgIMG_9328.jpgIMG_9329.jpgIMG_9330.jpgIMG_9332.jpg

posted by bridge at 21:17 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年01月17日

BRIDGE one match challenge-EX 対戦カード 進行表、注意事項など

BRIDGE one match challenge-EX 対戦カード
2021.1.31(SUN) 10:00試合開始予定

1st. ジュニア Bクラス 22kg契約
乾 琥羽  7歳 B9 gym handa 1分30秒2R 高瀬 春矢 7歳 武神

2nd. ジュニア Bクラス 27kg契約
望月 ひなの 8歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 新美 莉湖 7歳 B9GYM HANDA

3rd. ジュニア Bクラス 25kg契約        
河原 乙瑶 7歳 B9 gym handa 1分30秒2R 鈴木 陸 9歳 kick boxing K style

4th. ジュニア Bクラス 28kg契約        
中島 穂乃 9歳 中島道場 1分30秒2R 水野 夢々 9歳 KANALOA GYM

5th. ジュニア Bクラス 30kg契約        
梅田 琉生 9歳 BLITZ 1分30秒2R 河原 蒼介 10歳 B9GYM handa

6th. ジュニア Bクラス 29lg契約        
吉田 元 12歳 B9GYM 大垣 1分30秒2R 安楽 大雅 10歳 kick boxing K style

7th. ジュニア Bクラス 35kg契約        
小島 舞士 10歳 GET OVER 1分30秒2R 松本 健心 9歳 西田☆キックボクシングジム

8th. ジュニア Bクラス 32kg契約        
乾 琉基亜 12歳 B9GYM handa 1分30秒2R 安田 優希 10歳 カトウジム

9th. ジュニア Bクラス 34kg契約        
前倉 颯空 11歳 カトウジム 1分30秒2R 岩坂 一生 12歳 西田☆キックボクシングジム

10th. ジュニア Bクラス 31.5kg契約
河村 英明 10歳 名古屋JKファクトリー 1分30秒2R 酒井 英新 10歳 KICK BOXING K-style

11th. ジュニア Bクラス 39kg契約
大岩 遥 12歳 INSPIRE・S 1分30秒2R 原山 楓 12歳 西田☆キックボクシングジム

12th. ジュニア Bクラス 40kg契約          
葛原 悠我 11歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 安楽 晴翔 13歳 KICK BOXING K-stile

13rd. ジュニア Bクラス 41kg契約         
神田 真裕 13歳 GET OVER 1分30秒2R 斎藤 煌 12歳 西田☆キックボクシングジム

14th. ジュニア Bクラス 44kg契約         
梅田 晃立 12歳 BLITZ 1分30秒2R 中島 照太 11歳 中島道場

15th. ジュニア Bクラス 46kg契約         
中竹 颯流 13歳 武神 1分30秒2R 檮木 海 12歳 中島道場

16th. ジュニア Bクラス  44kg契約        
小澤 楓峨 14歳 武神 1分30秒2R   パラダ マツノ エイジ 10歳 中島道場

17th. ジュニア Bクラス 50kg契約         
中川 透亜 12歳 1分30秒2R 北川 優心 11歳 西田☆キックボクシングジム

18th. ジュニア Bクラス 51kg契約         
大岩 歩叶 14歳 INSPIRE・S 1分30秒2R 坊野 杏 14歳 中島道場
     

19th. ジュニア Bクラス 52kg契約         
山本 藍斗 15歳 GET OVER 1分30秒2R 門 歩夢   15歳  KANALOA GYM


20th. マスターズ ウェルター級 66.68kg        
岩田 健一 40歳 GET OVER 1分30秒2R 関 篤志 57歳 INSPIRE・S

21th. ジュニア Aクラス 32kg契約         
草刈 煌翔 10歳 GET OVER 2分2R 新美 龍我 9歳 B9GYM hannda

22nd. ジュニア Aクラス 33ka契約
森 琉希斗 11歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 新美 豪毅 11歳 B9GYM handa

23rd. ジュニア Aクラス 37kg契約
小島 禅矢 11歳 GET OVER 2分2R 村田 和煌 11歳 B9GYM hannda

24th. ジュニア Aクラス 47kg契約
中島 大河 12歳 GET OVER 2分2R 秋田 巴琉 11歳 キングムエ

25th. ジュニア Aクラス 52kg契約
中島 隆徳 14歳 GET OVER 2分2R 岡田 直己 14歳 キングムエ

26th. マスターズ ウェルター級 66.68kg
岩田 健一 40歳 GET OVER  2分2R  大岩 学 46歳 INSPIRE・S

27th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
浅野 桔平 13歳 GET OVER 2分2R 横道 太駆 16歳 大和ジム

28th. 一般Bクラス Sバンタム級 55.34kg
福井 由也  20歳 サムライジム 2分2R  竹野  展生    歳 (風吹ジム)


29th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
高牟禮 光 21歳 GET OVER 2分2R 伊藤 勇大 19歳 ブルズアイファイティングクラブ

30th. 一般Bクラス Sライト級 63.5kg
田口 正貴 21歳 GETOVER   2分2R  尾藤 伸 24歳 ZERO ONE GYM

31st. 一般Bクラス Sウェルター級 69.85kg
中井 裕次郎 30歳 GET OVER 2分2R 横山 喬己 19歳 GRATINESS

32nd. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
萩野 湧希翔 20歳 大和キックボクシングジム 2分2R 渡邉 紫優 18歳 ZERO ONE GYM

33rd. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
浅野 伍海 16歳 GRATINESS 2分2R 長谷川 煌 16歳 KANALOA GYM

34th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
林 優之介 19歳 KANALOA GYM 2分2R 石川 瑛人 19歳 B9GYM hannda

35th. 一般Bクラス S. ウェルター級 69.85kg
野田 淳平 27歳 TSGYM 2分2R 鈴木 浩佑 31歳 BLITZ

36th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
脇野 貴仁  歳 GET OVER 2分2R プラザ ジョン ハーベイ 18歳 CIKIジム

37th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
戸高 永遠 19歳 大和ジム 2分2R 竹内 悠真 25歳 B9GYM hannda

38th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
風間 祐哉 23歳 GRATINESS 2分2R 下茂 京悟 20歳 INSPIRE.S

39th. 一般Bクラス Sフェザー級 58.97kg
小出 龍流 16歳 大和ジム 2分2R 大岩 竜世 20歳 KANALOA GYM

40th. 一般Bクラス ヘビー級
澁木 勇紀 21歳 GRATINESS 2分2R 山田 隼也   23歳  西田☆キックボクシングジム

41st. 一般Aクラス フェザー級 57.15kg
森川 晃成  16歳 大和ジム 3分2R 西田 光汰 19歳 西田☆キックボクシングジム

42nd. 一般Aクラス ライト級  61.23kg
天野 颯大 17歳 キングムエ 3分2R 西脇 雄祐 22歳 KRK

当日大会進行表
9:00 スタッフ集合
9:30 第1部(第1試合〜第10試合)計量
10:00 第1部試合開始
11:00 第1部終了
11:15 第2部(第11試合〜第20試合)計量
11:45 第2部試合開始
12:45 第2部終了
13:00 第3部(第21試合〜第30試合)計量
13:30 第3部試合開始
14:30 第3部終了
14:45 第4部(第31試合〜第42試合)計量
15:15 第4部試合開始
16:30 全試合終了

新型コロナウィルス感染防止対策の為、大会を4部に分け計量も分けております。
1部終了したら会場内の大窓を開け換気し、お客さんも入れ替えしますのでご協力ください。
7階WOMEN'Sが選手控室となります。
一般のお客さんは入れません。
各ジム会長と他セコンド2名とします。
6階試合会場、7階控室共に検温、消毒、マスク着用にご協力ください。
一般の試合観戦の方は入場料500円、必ずマスク着用でお願いします。
友人、父兄の方など試合時間に合わせて来ていただき、試合が終わりましたらできるだけ次のお客さんに観戦場所をお譲りください。
大会スタッフは全員フェイスシールド着用とします。
試合会場の6階GET OVER、選手控室の7階GET OVERWOMEN'S共に100畳用の世界最強の空気清浄機Air dogっを設置し、強力なウィルス感染防止対策を行っての開催となります。
会場に来られる方はスタッフの指示に従っての運営協力をよろしくお願いします。

ジュニアクラスの試合は今回から契約体重を表記してあります。
同じくらいの体重で組んでありますが重い方の選手の通常体重が契約体重となっております。
体重オーバーは進行の妨げとなりますので必ず1発でパスしてください。
それから、通常体重が増えていて計量をオーバーしそうな選手に関しては連絡ください。
特にジュニア選手に関しては一度体重確認をお願いします。





posted by bridge at 12:05 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年01月13日

1月31日BRIDGE one match challenge-EX 開催!!スケジュール等お知らせです

東京遠征が終わり、K'FESSが延期になったので気持ちを切り替えBRIDGEの新たなスタートに向けて準備します。
今回からGET OVERにて開催となるBRIDGE。
18年続けてきたBRIDGEをこれから進化させていくためにはどういう形にしたらいいか、今起きている状況下の中で継続して開催するにはどうしたらよいかを考え決断したことです。
現在マッチメイクをしており、30試合限定と言う予定でしたが40試合くらいになりそうです。
計量も10試合ずつに分けて

am9:00〜第1試合〜第10試合計量
am10:00〜第1試合〜第10試合
am11:00〜第11試合〜第20試合計量
pm12:00〜第11試合〜第20試合
pm13:00〜第21試合〜第30試合計量
pm14:00〜第21試合〜第30試合
pm15:00〜第30試合〜第40試合計量
pm16:00〜第30試合〜第40試合

こんな感じの予定で観戦のお客さんも制限する予定です。
各10試合終了後は会場内の大窓を全部開け換気を行います。
6階GET OVERが試合会場となり、7階WOMEN'Sが選手控室となります。
6階、7階には医療機関推薦の空気清浄機、100畳用のエアドッグを設置し完全なウィルス対策を行います。
入口では検温、消毒を行ない、37.5度以上ある方は入場をお断りします。
スタッフは全員フェイスマスク着用とします。
今週中には全カード決定予定。

BRIDGE-EXは各賞の表彰は行わないので試合終了後jは帰ってもらって構いません。
又、詳細等決まり次第発表していきます。


posted by bridge at 23:18 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年12月12日

2021年1月31日 BRIDGE one match challenge EX1開催決定!! 新たな形でスタートします!!

久しぶりのお知らせとなります。
2020年は新型コロナウィルス感染拡大の問題があり、1月26日の大会のみの開催となってしまいました。
今年1年間、コロナの感染状況のニュースや報道、そしてキック界の動きなど見ながら、アマチュアキックボクシング大会BRIDGEとしての今後の活動のやり方、方法などを考えてみました。
まず一つ言えることは、このコロナウィルスの問題は今後続くだろうし、もしかすると来年あたりは違ったウィルスが現れて世間はまた騒ぎ出すかもしれない。
ただ、止まっていれば時間は過ぎて行くだけで頑張っている選手たちの才能を殺してしまう事になってしまう。
今後の事、そして来年又大きな騒ぎが起きたとしても・・・・・って事を考えた時に、多少縮小したとしても月1、月2で定期開催でき準備、撤収も簡単にできるところ。
そして、もし緊急事態宣言が発令されたとしてもうまく日程を変更できるところ。
交通の便が良く、試合数を減らして定期開催出来て準備撤収が簡単にできるところ。
結果、GET OVERで開催することを決定しました。

2021年1月31日(日)30試合限定 
※試合が組めなかった選手は2月大会で必ず組みます。

今回GET OVERでBRIDGE開催の為に12月27日〜29日まで内装工事を行います。

現在考えている開催方法は
・大会名を“BRIDGE one match chzllengeEX”とし、月1開催を目標に、軌道に乗れば月2開催も考えております。
・試合数を30試合限定で毎月開催する
・過去にBRIDGEで活躍しプロで活躍している現役選手を解説で使ったYouTube放送を考えてます。
・5試合?10試合?ごとにジム内の大窓を全部開けて空気の入れ替えを行い、お客さんの入れ変えを行います。
・7階GET OVERWOMEN'Sを選手控室、ウォーミングアップとして使ってもらいます。
・6階、7階共に100畳用の空気清浄機を設置、選手、スタッフ、観戦者の方々には入場時に検温、消毒を行ってもらいます。
・AM9:00計量、AM10:00試合開始で全30試合、13:00全試合終了予定
・BRIDGE one match chzllengeEXは勝利者賞のみでMVP等各賞の表彰はないので試合が終わり次第帰ってもらって構いません。
・車でお越しの方は駐車場はスタッフ専用となりますのですぐ近くのパーキングをご利用ください。
・GET OVERが加盟している日比野商店街の地域活性化の活動にもつなげて行きたいので是非BRIDGEにお越しの方は大会終了後の食事は1階の一番軒や日比野近辺のお店をご利用ください。

金山総合駅より地下鉄名城線金山駅より名古屋港方面へ1駅、地下鉄日比野駅3番出口より徒歩1分かからないぐらい。


大会のお知らせと募集要項を来週、毎回参戦してくれる常連のジムさんと郵送をお願いされたジムさんには郵送致します。
又、詳細が決まり次第お知らせします。



posted by bridge at 17:23 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年11月18日

BRIDGE事務局より久々のお知らせです 長い沈黙を破り新たなスタート!!BRIDGE EX 1st 1月開催決定!!

皆さん久々の投稿となります。
今年は1月26日に日本ガイシプラザ第三競技場にてBRIDGE one match challenge 42ndを開催し、5月17日に予定していたBRIDGE one match challenge 43rdを新型コロナウィルス緊急事態宣言発令のため中止を致しました。
毎年秋の恒例行事である名古屋港ポートハウスにて開催のBRIDGE road to SENDAIも中止にせざる得なくなり、今年は結局1度だけの開催となってしまいました。
来年もこのような状況は続くと予想し、コロナが終息したと言われる時期が来たとしてもイベントにはウィルス感染防止対策と言うのは続けなければいけなくなると思います。
現在のキック界のプロ興行や格闘技イベント、そしてアマチュア大会など1年間見てきてプロ興行に於いては難しい部分がありますが、我々が開催しているアマチュア大会BRIDGEに関してはこのような状況でも開催できる一番良い方法はないかと考えました。
18年前にスタートし中スポーツセンターから東海ボクシングジム(現中日ジム)へ。
1度だけ公武堂macsタイガーホールで開催したこともありました。
そして、7年程前からBRIDGEの聖地を日本ガイシプラザ第三競技場に移して開催してきましたが現在開催が難しい状況になっております。
そんな中、試合をしたい選手、BRIDGEに出場したい選手がたくさんいる中で大会が開催できないと言うことは大変残念な事なので、いろいろ考えて以前から考えていた事を思い切って実現させることにしました。
先週日曜日、やまとやフルマラソンの時に若宮顧問、ムエチキ審判部長はじめBRIDGEスタッフが集まりプチミーティングを行い全員賛成してくれました。
早ければ1月に“BRIDGE EX1stとし、新たなスタートとして開催を予定しています。
うまく行けば少ない試合数で月イチ、月2の開催も可能です。
全10試合で土曜日の夜開催でスタッフ打ち上げをやまとやでやってもいいかなとか(笑)
いろいろ考えております(笑)
詳細は後日発表!!お楽しみに!!

posted by bridge at 17:59 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年04月15日

BRIDGE one match challenge 43rd 大会延期のお知らせ

5月17日(日)日本ガイシプラザ第三競技場にて開催を予定していましたBRIDGE one match challenge 43rdは新型コロナウィルス感染拡大防止の為、開催を延期する事を決定しました。
現段階ではいつ開催できるかわかりませんが、状況を見ながら決めて行こうと思います。
それから、今大会でBRIDGEタイトルマッチ、王座決定戦を予定していた選手、今大会の為に必死に練習していたと思います。
BRIDGEベルト奪取のためにずっと大会に出場して頑張ってきてやっとつかみ取ったチャンス。
次回必ず行いますので引き続き頑張って練習してください。
次回大会が決まり次第発表しますのでしばらくお待ちください!!

                               BRIDGE代表
                                  中 島 稔 倫

posted by bridge at 17:50 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年02月06日

BRIDGE MVP宮本拓哉が3月15日ジャパンキック後楽園ホール大会参戦決定!!

先日1月26日、日本ガイシプラザ第三競技場にて開催したBRIDGE one match challenge42ndにてAクラスMVPを獲得した宮本拓哉(KANALOA GYM)が3月15日(日)後楽園ホールにて開催のジャパンキック協会KICK Insist10にてプロデビュー戦を行う事が決定しました!!
BRIDGE立ち上げ初期から参戦してくれているフリーのKANALOA GYMの選手がMVPを獲得し、そのまま3月にキックボクシングの聖地、後楽園ホールに送り出すことが出来る事を大変うれしく思います。
2002年9月15日にBRIDGEスタートしMVPの選手を後楽園ホールに送り出すのは初めて、チャンスを頂いたNKBプロモーター竹村哲さんに深く感謝を致します。
宮本選手の聖地後楽園ホールでのデビュー戦初勝利を祈って、BRIDGEスタッフ一同みんなで応援してます!!
IMG_0582.JPGIMG_0804.JPGIMG_0805.JPGIMG_0806.JPGBRIDGE

posted by bridge at 22:43 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年01月27日

BRIDGE one match challenge 42nd 結果と各賞受賞者

令和2年初のBRIDGE“BRIDGE one match challenge 42nd”
大きな怪我もなく無事に終わることが出来ました。
出場選手、ジム関係者の皆様、大会スタッフ御協力いただいた皆様、リング設置、会場設営をご協力いただいた皆様、そしてご来場いただいた皆様、本当にありがとうございました。
今回は42試合中KO決着が10試合と言う、今までのBRIDGEの大会の流れとしては珍しい展開となりました。
そして何故か今までの流れとしては珍しい逆の流れもあり、42試合中ドローが12試合と言うこれもまた面白い結果となりました(笑)
メインのAクラス小倉 大稚(大和ジム)VS 西脇 雄祐 KRK。
西脇選手が良い技術は持っているけど、接近戦での闘いになると苦手意識が顔に現れ失速する。
小倉選手が距離を詰めて一気に勝負に出るけど、倒しきるだけの接近戦の技術を持っていないから、イライラしているセコンド、応援団からの激が飛ぶ。
本当にアマチュアメインにふさわしい、まだまだ経験未熟なアマチュアらしい試合でした。
飛びぬけてアマチュアらしくないプロみたいな技術を持った選手の試合より、こういうアマチュアらしい試合の方が、見ている方も安心して見れて、会場に見に来ているお父さんお母さんも安心して見ていられますね。

各賞受賞者
AクラスMVP
宮本 拓哉 (KANALOA GYM)

BクラスMVP
ケビン ヘルナンデス(GET OVER)

ジュニアクラスMVP
井田 隼(西田キックボクシングジム)
小橋武智代(ウルブススクワッド)

マスターズMVP
松本和之(GET OVER)

ベストKO賞
野畑歩希(風吹ジム)

ベストテクニック賞
中竹颯流(武神)

トルネード賞
大堀凛音(WATANABE GYM)

1st. ジュニア Bクラス
△森田 恭弥 10歳 西田☆キックボクシングジム ドロー 酒井 英新 9歳 KICK BOXING K style△

2nd. ジュニア Bクラス
〇佐藤 凛 8歳 クレイジーファイトクラブ 判定 友田 蒼葉 7歳 KICK BOXING K style×

3rd. ジュニア Bクラス        
△馬場 汐音 10歳 WATANABE GYM ドロー 安楽 大雅 9歳 KICK BOXING K style△

4th. ジュニア Bクラス        
×大上 紘平 10歳 西田☆キックボクシングジム 判定 小橋 京太郎 9歳 ウルブズスクワッド〇

5th. ジュニア Bクラス        
◎井田 さくら 9歳 西田☆キックボクシングジム 1RKO 武田 有衣那 9歳 SPARTAN-GYM×

6th. ジュニア Bクラス        
×森 翔大 10歳 格技会 アニマルハウス 判定 藤井 悠生 10歳 西田☆キックボクシングジム〇

7th. ジュニア Bクラス        
×六分一 春寅 7歳 西田☆キックボクシングジム 1RTKO 大堀 凛音 8歳 WATANABE GYM◎

8th. ジュニア Bクラス        
×岩坂 一生 11歳 西田☆キックボクシングジム 1RTKO 内野 悠翔 10歳 KICK BOXING K sty◎

9th. ジュニア Bクラス        
×小島 舞士 10歳 GET OVER 判定 中井 凱渡 12歳 B・F・A-SEED〇

10th. ジュニア Bクラス
×中島 照太 10歳 中島道場 2RKO 小橋 武智代 10歳 ウルブズスクワッド◎

11th. ジュニア Bクラス
◎中竹 颯流 12歳 武神 1RKO 今川 虎羽冴 11歳 BELL WOOD GYM×

12th. ジュニア Bクラス          
△小島 禅矢 11歳 GET OVER ドロー 扇間 虎氏郎 11歳 中島道場△

13th. ジュニア Bクラス          
×山岸 龍之介 0 スタンドジム 判定 福谷 晴瑠斗 12歳 西田☆キックボクシングジム〇

14th. ジュニア Bクラス          
◎井田 隼 12歳 西田☆キックボクシングジム 1RKO 吉戸 煌月 11歳 KICK BOXING K style×

15th. ジュニア Bクラス          
△北川 優心 10歳 西田☆キックボクシングジム ドロー  金田 涼助 12歳 武神△

16th. ジュニア Bクラス          
△山本 藍斗 14歳 GET OVER  ドロー  山下 凱誠 14歳 風吹ジム△

17th. ジュニア Bクラス          
×渡辺 亜央斗 13歳 WATANABE GYM 2RKO 野畑 歩希 13歳 風吹ジム◎

18th. ジュニア Bクラス          
△橋本 雷汰 14歳 B・F・A-SEED ドロー  外山 侑樹 14歳 大和ジム△

19th. ジュニア Bクラス          
×小出 龍流 15歳 大和ジム  判定  大堀 在音 13歳 WATANABE GYM〇

20th. ジュニア Bクラス          
×吉村 匡矢 14歳  武神 判定  橋本 楓汰 14歳 B・F・A-SEED〇

21st. ジュニア Aクラス
×森 琉希斗 10歳 西田☆キックボクシングジム  判定  谷村 泰生 10歳 レジェンド・ドラゴン〇

22nd. ジュニア Aクラス
△吉村 綾真 12歳 武神  ドロー  武田 風箕 12歳 SPARTAN-GYM△

23rd. ジュニア Aクラス
◎西村 絆 11歳 キングムエ  2RTKO 青山 銀路 11歳 BELL WOOD GYM×

32th. ジュニア Aクラス
×武田 風箕 13歳 スパルタンジム  判定  秋田 芭菜 12歳 キングムエ〇

25th. ジュニア Aクラス
×小澤 楓峨 13歳 武神  判定  秋田 巴琉 10歳 キングムエ〇

26th. BRIDGE-45kg級 タイトルマッチ
〇中島 隆徳 14歳 GET OVER  判定  北島 尽 13歳 スタンドジム×

27th. ジュニア Aクラス
BRIDGE-35kg級チャンピオン
×森田 藍虎 12歳 西田☆キックボクシングジム  判定  鈴木 瑠星 14歳 BELL WOOD GYM〇


28th. ジュニア Aクラス
BRIDGE-40kg級チャンピオン
△加藤 一虎 14歳 GET OVER  ドロー  岡田 直己 13歳 キングムエ△

29th. ジュニア Aクラス
×下原 宙大 13歳 中島道場  1RKO 近藤 来樹 13歳 KICK BOXING K style〇

30th. ジュニア Aクラス
〇丸山 龍司 14歳 西田☆キックボクシングジム  判定  今泉 瑛司 14歳 BELL WOOD GYM×

31st. ジュニア Aクラス
BRIDGE-50kg級チャンピオン         BRIDGE-45kg級チャンピオン
△長谷川 煌 15歳 KANALOA GYM  ドロー  中島 隆徳 14歳 GET OVER△

32nd. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
〇森 隼斗 15歳 西田☆キックボクシングジム  判定  藤岡 楓凱 17歳 ウルブズスクワッド×

33rd. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
×藤井 凜太朗 19歳 風吹ジム  判定  杉尾 凌雅 17歳 大和ジム〇

34th. マスターズクラス S. ウェルター級 69.85kg
〇磯部 由哉 38歳 西田☆キックボクシングジム  判定  久本 浩義 51歳 姫路山本キックボクシングジム×

35th. マスターズクラス 78kg契約
〇松本 和之 47歳 GET OVER  判定  松永 学 52歳 スタンドジム×

36th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
△遠山 拓也 31歳 GET OVER  ドロー  佐藤 新五 40歳 INSPIRE.S△

37th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
△西田 光汰 18歳 西田☆キックボクシングジム  ドロー  藤岡 楓凱 17歳 ウルブズスクワッド△

38th. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
△緑谷 セバスチャン 17歳 GET OVER  ドロー  白井 豪一 0 正道会館 健明館△

39th. 一般Bクラス 68kg契約
◎ケビン ヘルナンデス 24歳 GET OVER  2RKO  アブカハサン ヌリスロム 21歳 GRATINESS×

40th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
×杉尾 凌雅 17歳 大和ジム  判定   家崎 喜登 27歳 B・F・A-SEED〇

41st. 一般Aクラス ライト級  61.23kg
〇宮本 拓哉 25歳 KANALOA GYM  判定   田口 恵一郎 18歳 西田☆キックボクシングジム×

42nd. 一般Aクラス ライト級  61.23kg
〇小倉 大稚 21歳 大和ジム  判定  西脇 雄祐 21歳 KRK×

posted by bridge at 10:15 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年01月25日

インフルエンザによる欠場者が出たため1部カード変更のお知らせ

明日のBRIDGE one match challenge42ed。
第24試合に出場予定だった馬場心羚(WATANABEGYM)選手がインフルエンザの為欠場となりました。
代わりに急遽第22試合に出場する初代BRIDGE-30kg級チャンピオン武田 風箕 ( SPARTAN-GYM)選手がジュニアAクラスでのダブルヘッターを受けてくれました。
大会前日の夜の時点での緊急のカード変更の為、当日配る対戦表とは試合順が1部異なります。
変更カードに関しては試合開始前のアナウンスにて訂正箇所の試合順をお伝えしますのでよろしくお願いします。

posted by bridge at 21:17 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年01月24日

BRIDGEタイトル返上のお知らせ

今大会でBRIDGE-55kg級チャンピオン中島大翔(GET OVER)、BRIDGE-40kgチャンピオン加藤一虎(GET OVER)がタイトルを返上します。
IMG_2877.JPEG
大翔は今年の春で中学校を卒業するので次なる目標に向けて一足早くジュニアは卒業、一虎は体重が増え1階級上の-45kg級タイトル奪取を目指し返上します。
BRIDGEのジュニアタイトルは成長によってどんどん体が大きくなるので、ベルトが移動していきます。
BRIDGEを主戦場として毎回出てくれている選手に優先的に挑戦権を与えて行きます。
空位となった-40kg、-55kgのタイトルは次回大会で王座決定戦を行います。
候補選手は4名決まっています。
今回の結果次第で挑戦者を決定します。

posted by bridge at 22:31 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年01月23日

BRIDGE one match challenge 42nd 注目カードとリング、会場設営、撤収御協力のお願い

いよいよ令和2年度初のBRIDGE開催まで後3日となりました。
今回は“one match challenge 42nd”と言うことで42試合を組みました(笑)
ジュニア31試合、一般Bクラス9試合、一般Aクラス2試合の全42試合です。

注目カードはまずはこの試合
31st. ジュニア Aクラス
BRIDGE-50kg級チャンピオン     BRIDGE-45kg級チャンピオン
長谷川 煌 15歳 KANALOA GYM 2分2R 中島 隆徳 14歳 GET OVER


BRIDGEジュニアで初の三階級を制覇したBRIDGE-45kg級チャンピオン中島隆徳が一階級上のBRIDGE-50kg級チャンピオン長谷川煌に挑みます。
しかも、隆徳はこの試合mの前に北島尽(スタンドジム)の挑戦を受けるBRIDGE-45kg級タイトルマッチのダブルヘッター。
このジュニア王者対決は注目です。
そして、もう1試合

38th. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
緑谷 セバスチャン 17歳 GET OVER 2分2R 白井 豪一 0 正道会館 健明館


初出場の17歳同士のヘビー級対決。
セバスチャン 84kg、VS 白井 115kg
体重差31kgの17歳同士のヘビー級対決に注目!!

今回もリング設置、撤収のお手伝いして頂ける方を募集します。
応援、セコンドで早く来る方で選手たちと来て手の空いてる方、鉄柱1本運んでくれるだけで助かりま
お手伝いして頂ける方は9時に会場入り口にお集まりください!!
優しい方、お待ちしております!!

posted by bridge at 23:04 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年01月22日

BRIDGE one match challenge 42nd 対戦カード 最新版

BRIDGE one match challenge 42nd 対戦カード
2020.1.26(SUN) 10:30試合開始予定

1st. ジュニア Bクラス
森田 恭弥 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 酒井 英新 9歳 KICK BOXING K style

2nd. ジュニア Bクラス
佐藤 凛 8歳 クレイジーファイトクラブ 1分30秒2R 友田 蒼葉 7歳 KICK BOXING K style

3rd. ジュニア Bクラス        
馬場 汐音 10歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 安楽 大雅 9歳 KICK BOXING K style

4th. ジュニア Bクラス        
大上 紘平 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 小橋 京太郎 9歳 ウルブズスクワッド

5th. ジュニア Bクラス        
井田 さくら 9歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 武田 有衣那 9歳 SPARTAN-GYM

6th. ジュニア Bクラス        
森 翔大 10歳 格技会 アニマルハウス 1分30秒2R 藤井 悠生 10歳 西田☆キックボクシングジム

7th. ジュニア Bクラス        
六分一 春寅 7歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 大堀 凛音 8歳 WATANABE GYM

8th. ジュニア Bクラス        
岩坂 一生 11歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 内野 悠翔 10歳 KICK BOXING K style

9th. ジュニア Bクラス        
小島 舞士 10歳 GET OVER 1分30秒2R 中井 凱渡 12歳 B・F・A-SEED

10th. ジュニア Bクラス
中島 照太 10歳 中島道場 1分30秒2R 小橋 武智代 10歳 ウルブズスクワッド

11th. ジュニア Bクラス
中竹 颯流 12歳 武神 1分30秒2R 今川 虎羽冴 11歳 BELL WOOD GYM

12th. ジュニア Bクラス          
小島 禅矢 11歳 GET OVER 1分30秒2R 扇間 虎氏郎 11歳 中島道場

13th. ジュニア Bクラス          
山岸 龍之介 0 スタンドジム 1分30秒2R 福谷 晴瑠斗 12歳 西田☆キックボクシングジム

14th. ジュニア Bクラス          
井田 隼 12歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 吉戸 煌月 11歳 KICK BOXING K style

15th. ジュニア Bクラス          
北川 優心 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 金田 涼助 12歳 武神

16th. ジュニア Bクラス          
山本 藍斗 14歳 GET OVER 1分30秒2R 山下 凱誠 14歳 風吹ジム

17th. ジュニア Bクラス          
渡辺 亜央斗 13歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 野畑 歩希 13歳 風吹ジム

18th. ジュニア Bクラス          
橋本 雷汰 14歳 B・F・A-SEED 1分30秒2R 外山 侑樹 14歳 大和ジム

19th. ジュニア Bクラス          
小出 龍流 15歳 大和ジム 1分30秒2R 大堀 在音 13歳 WATANABE GYM

20th. ジュニア Bクラス          
吉村 匡矢 14歳 武神 1分30秒2R 橋本 楓汰 14歳 B・F・A-SEED

21st. ジュニア Aクラス
森 琉希斗 10歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 谷村 泰生 10歳 レジェンド・ドラゴン

22nd. ジュニア Aクラス
吉村 綾真 12歳 武神 2分2R 武田 風箕 12歳 SPARTAN-GYM

23rd. ジュニア Aクラス
西村 絆 11歳 キングムエ 2分2R 青山 銀路 11歳 BELL WOOD GYM

24th. ジュニア Aクラス
馬場 心羚 13歳 WATANABE GYM 2分2R 秋田 芭菜 12歳 キングムエ

25th. ジュニア Aクラス
小澤 楓峨 13歳 武神 2分2R 秋田 巴琉 10歳 キングムエ

26th. BRIDGE-45kg級 タイトルマッチ
中島 隆徳 14歳 GET OVER 2分2R 北島 尽 13歳 スタンドジム

27th. ジュニア Aクラス
BRIDGE-35kg級チャンピオン
森田 藍虎 12歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 鈴木 瑠星 14歳 BELL WOOD GYM


28th. ジュニア Aクラス
BRIDGE-40kg級チャンピオン
加藤 一虎 14歳 GET OVER 2分2R 岡田 直己 13歳 キングムエ

29th. ジュニア Aクラス
下原 宙大 13歳 中島道場 2分2R 近藤 来樹 13歳 KICK BOXING K style

30th. ジュニア Aクラス
丸山 龍司 14歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 今泉 瑛司 14歳 BELL WOOD GYM

31st. ジュニア Aクラス
BRIDGE-50kg級チャンピオン         BRIDGE-45kg級チャンピオン
長谷川 煌 15歳 KANALOA GYM 2分2R 中島 隆徳 14歳 GET OVER

32nd. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
森 隼斗 15歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 藤岡 楓凱 17歳 ウルブズスクワッド

33rd. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
藤井 凜太朗 19歳 風吹ジム 2分2R 杉尾 凌雅 17歳 大和ジム

34th. マスターズクラス S. ウェルター級 69.85kg
磯部 由哉 38歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 久本 浩義 51歳 姫路山本キックボクシングジム

35th. マスターズクラス 78kg契約
松本 和之 47歳 GET OVER 1分30秒2R 松永 学 52歳 スタンドジム

36th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
遠山 拓也 31歳 GET OVER 2分2R 佐藤 新五 40歳 INSPIRE.S

37th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
西田 光汰 18歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 藤岡 楓凱 17歳 ウルブズスクワッド

38th. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
緑谷 セバスチャン 17歳 GET OVER 2分2R 白井 豪一 0 正道会館 健明館

39th. 一般Bクラス 68kg契約
ケビン ヘルナンデス 24歳 GET OVER 2分2R アブカハサン ヌリスロム 21歳 GRATINESS

40th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
杉尾 凌雅 17歳 大和ジム 2分2R 家崎 喜登 27歳 B・F・A-SEED

41st. 一般Aクラス ライト級  61.23kg
宮本 拓哉 25歳 KANALOA GYM 3分2R 田口 恵一郎 18歳 西田☆キックボクシングジム

42nd. 一般Aクラス ライト級  61.23kg
小倉 大稚 21歳 大和ジム 3分2R 西脇 雄祐 21歳 KRK

posted by bridge at 22:07 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年01月18日

1月26日(日)BRIDGE one match challenge 42nd 対戦カード決定!!

BRIDGE one match challenge 42nd 
日本ガイシプラザ第三競技場
2020.1.26(SUN) 10:30試合開始予定

1st. ジュニア Bクラス
森田 恭弥 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 酒井 英新 9歳 KICK BOXING K style

2nd. ジュニア Bクラス
佐藤 凛 8歳 クレイジーファイトクラブ 1分30秒2R 友田 蒼葉 7歳 KICK BOXING K style

3rd. ジュニア Bクラス        
馬場 汐音 10歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 安楽 大雅 9歳 KICK BOXING K style

4th. ジュニア Bクラス        
大上 紘平 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 小橋 京太郎 9歳 ウルブズスクワッド

5th. ジュニア Bクラス        
井田 さくら 9歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 武田 有衣那 9歳 SPARTAN-GYM

6th. ジュニア Bクラス        
森 翔大 10歳 格技会 アニマルハウス 1分30秒2R 藤井 悠生 10歳 西田☆キックボクシングジム

7th. ジュニア Bクラス        
六分一 春寅 7歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 大堀 凛音 8歳 WATANABE GYM

8th. ジュニア Bクラス        
岩坂 一生 11歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 内野 悠翔 10歳 KICK BOXING K style

9th. ジュニア Bクラス        
小島 舞士 10歳 GET OVER 1分30秒2R 中井 凱渡 12歳 B・F・A-SEED

10th. ジュニア Bクラス
中島 照太 10歳 中島道場 1分30秒2R 小橋 武智代 10歳 ウルブズスクワッド

11th. ジュニア Bクラス
中竹 颯流 12歳 武神 1分30秒2R 今川 虎羽冴 11歳 BELL WOOD GYM

12th. ジュニア Bクラス          
小島 禅矢 11歳 GET OVER 1分30秒2R 扇間 虎氏郎 11歳 中島道場

13th. ジュニア Bクラス          
福谷 晴瑠斗 12歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R              スタンドジム

14th. ジュニア Bクラス          
井田 隼 12歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 吉戸 煌月 11歳 KICK BOXING K style

15th. ジュニア Bクラス          
北川 優心 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 金田 涼助 12歳 武神

16th. ジュニア Bクラス          
山本 藍斗 14歳 GET OVER 1分30秒2R 山下 凱誠 14歳 風吹ジム

17th. ジュニア Bクラス          
渡辺 亜央斗 13歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 野畑 歩希 13歳 風吹ジム

18th. ジュニア Bクラス          
橋本 雷汰 14歳 B・F・A-SEED 1分30秒2R 外山 侑樹 14歳 大和ジム

19th. ジュニア Bクラス          
小出 龍流 15歳 大和ジム 1分30秒2R 大堀 在音 13歳 WATANABE GYM

20th. ジュニア Bクラス          
吉村 匡矢 14歳 武神 1分30秒2R 橋本 楓汰 14歳 B・F・A-SEED

21st. ジュニア Aクラス
森 琉希斗 10歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 谷村 泰生 10歳 レジェンド・ドラゴン

22nd. ジュニア Aクラス
吉村 綾真 12歳 武神 2分2R 武田 風箕 12歳 SPARTAN-GYM

23rd. ジュニア Aクラス
西村 絆 11歳 キングムエ 2分2R 青山 銀路 11歳 BELL WOOD GYM

24th. ジュニア Aクラス
馬場 心羚 13歳 WATANABE GYM 2分2R 秋田 芭菜 12歳 キングムエ

25th. ジュニア Aクラス
小澤 楓峨 13歳 武神 2分2R 秋田 巴琉 10歳 キングムエ

26th. BRIDGE-45kg級 タイトルマッチ
チャンピオン                     挑戦者
中島 隆徳 14歳 GET OVER 2分2R 北島 尽 13歳 スタンドジム

27th. ジュニア Aクラス
BRIDGE-35kg級チャンピオン
森田 藍虎 12歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 鈴木 瑠星 14歳 BELL WOOD GYM

28th. ジュニア Aクラス
BRIDGE-40kg級チャンピオン
加藤 一虎 14歳 GET OVER 2分2R    岡田 直己 13歳 キングムエ

29 th. ジュニア Aクラス
下原 宙大 13歳 中島道場 2分2R 近藤 来樹 13歳 KICK BOXING K style

30th. ジュニア Aクラス
丸山 龍司 14歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 今泉 瑛司 14歳 BELL WOOD GYM

31st. ジュニア Aクラス
森 隼斗 15歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R   石坂 佳珠    15歳 ウルブズスクワッド

32nd. ジュニア Aクラス
BRIDGE-50kg級チャンピオン                   BRIDGE-45kg級チャンピオン
長谷川 煌 15歳 KANALOA GYM 2分2R 中島 隆徳 14歳 GET OVER

33rd. マスターズクラス S. ウェルター級 69.85kg
磯部 由哉 38歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 久本 浩義 51歳 姫路山本キックボクシングジム

34th. マスターズクラス 78kg契約
松本 和之 47歳 GET OVER 1分30秒2R 松永 学 52歳 スタンドジム

35th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
西田 光汰 18歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 藤岡 楓凱 17歳 ウルブズスクワッド

36th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
遠山 拓也 31歳 GET OVER 2分2R 佐藤 新五 40歳 INSPIRE.S

37th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
杉尾 凌雅 17歳 大和ジム 2分2R 家崎 喜登 27歳 B・F・A-SEED

38th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
藤井 凜太朗 19歳 風吹ジム 2分2R 調整中

39th. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
緑谷 セバスチャン 17歳 GET OVER 2分2R 調整中

40th. 一般Bクラス 68kg契約
ケビン ヘルナンデス 24歳 GET OVER 2分2R    アブカハサン ヌリスロム 21歳 GRATINESS

41st. 一般Aクラス ライト級  61.23kg
宮本 拓哉 25歳 KANALOA GYM 3分2R   田口 恵一郎 18歳 西田☆キックボクシングジム

42nd. 一般Aクラス ライト級  61.23kg
小倉 大稚 21歳 大和ジム 3分2R 西脇 雄祐 21歳 KRK

posted by bridge at 10:54 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年01月14日

令和2年初のBRIDGE、“BRIDGE one match challenge 42nd”まで2週間を切りました!!現在マッチメイク調整中

令和2年初のBRIDGE、BRIDGE one match challenge 42nd開催まで後2週間を切りました。
現在マッチメイク調整中です。
ジュニアタイトルマッチを含むワンマッチ28試合くらい、マスターズ含む一般クラス12試合くらいで40試合くらいになる予定です。
今から、階級、契約体重の調整、出場クラスの調整などの確認を行います。
今週中には全試合発表する予定なのでしばらくお待ちください!!
大会日が近づいてくると忙しいですが楽しみで仕方ありませんね!!IMG_5336.JPG

posted by bridge at 22:48 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2019年11月29日

令和2年1月26日(日)BRIDGE one match challenge42nd開催決定!!

次回BRIDGE、開催日程が決まりました!!
大会名 : BRIDGE one match challenge42nd
開催日時 : 令和2年1月26日(日)am9:15分選手計量 am10:00試合開始(予定)
                 ※am9:00よりリング設置、会場設営を行います

会場 : 日本ガイシプラザ第三競技場

一般入場(施設使用料として) : 500円

今回はすべてアマチュアのみの試合で行います。
BRIDGE road to SENDAIで試合が組めなかった選手の方々、優先して試合を組みますのでエントリーしてください。

現在決定カード
BRIDGE-45kg級タイトルマッチ
チャンピオン
中島 隆徳(GET OVER) VS 北島 尽(スタンドジム)

posted by bridge at 10:56 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2019年10月21日

BRIDGE WBCムエタイルールプロワンマッチ & アマチュアワンマッチ全試合結果、新チャンピオン、各賞受賞者

IMG_8208.JPG

BRIDGE新チャンピオン
-30kg級チャンピオン  松阪 侑弥 DRAGON GYM
-35kg級チャンピオン  森田 藍虎 西田ジム
-40kg級チャンピオン  加藤 一虎 GET OVER
-45kg級チャンピオン  中島 隆徳 GET OVER
-50kg級チャンピオン  長谷川 煌 KANALOA GYM


各賞受賞者
JrクラスMVP      小山 真歩 ウィンドブローウィング
JrクラスMVP      北島 尽  スタンドジム
レディースクラスMVP  荒井 穂乃香 DRAGON GYM
マスターズMVP     吉田工事午後9時25分 テツジム関西
BクラスMVP      下茂 京悟 インスパイア エス
AクラスMVP      横田凛太郎 BELL WOOD GYM
ベストKO賞      加藤 一虎 GET OVER
ベストテクニック賞  サガエ ルカス ブラジリアンタイ
トルネード賞     大岩 竜世 KANALOA GYM
クラウンメロン賞   森川 晃成 大和ジム 



1st. ジュニア Bクラス
×馬場 汐音  10歳 WATANABE GYM  判定  穴井 元菜 9歳 ウインドブローウィング〇

2nd. ジュニア Bクラス
〇河原 蒼介  9歳 B9 GYM Handa   判定  佐藤 凛  7歳   クレイジーファイトクラブ×

3rd. ジュニア Bクラス         〇新美 龍我 8歳 B9 GYM Handa   判定  森田 恭弥 10歳 西田☆キックボクシングジム×

4th. ジュニア Bクラス         〇小林 琉楓 9歳  KICK BOXING K style  判定  中島 照太  10歳 中島道場×

5th. ジュニア Bクラス        △ 酒井 英新 9歳  KICK BOXING K style  ドロー  佐瀬 璃音 10歳 ウインドブローウィング△

6th. ジュニア Bクラス         ×氏田 竜希 11歳 Re make  判定  小山 真歩 10歳 ウインドブローウィング〇

7th. ジュニア Bクラス         〇梅田 晃立 11歳 BLITZ   判定  小橋 武智代 9歳 ウルブズスクワッド×

8th. ジュニア Bクラス         ×小島 禅矢  GET OVER  判定  今川 虎羽冴 11歳 BELL WOOD GYM〇

9th. ジュニア Bクラス        
×小澤 楓峨 12歳 武神  判定  堀 摩那斗 13歳 B・F・A-SEED〇

10th. ジュニア Bクラス
×吉村 綾真 12歳 武神  判定  青木 梁大 13歳 Re make〇

11th. ジュニア Bクラス
◎北島 尽  12歳 スタンドジム  1RTKO 朝日 雷蔵 11歳 西田☆キックボクシングジム×

12th. ジュニア Bクラス          △ 中島 大河 11歳 GET OVER  ドロー  サガエ マテウス 13歳 ブラジリアンタイ△

13th. ジュニア Bクラス           △大堀 在音 13歳 WATANABE GYM  ドロー  藤岡 楓凱 16歳 ウルブズスクワッド△

14th. ジュニア Bクラス          〇 森川 晃成 15歳  大和ジム  判定   今泉 瑛司 14歳 BELL WOOD GYM×

15th. ジュニア Bクラス           〇丸山 龍司 14歳 西田☆キックボクシングジム  判定  嶋 章伍 14歳 BELLWOOD GYM×

16th. BRIDGE-30kg級王座決定戦
×新美 豪毅 10歳 B9 GYM Handa  判定  松阪 侑弥  12歳   DRAGON GYM〇

17th. BRIDGE-35kg級王座決定戦
〇森田 藍虎 11歳 西田☆キックボクシングジム  判定  柿崎 暖  13歳 DRAGON GYM×

18th. BRIDGE-40kg級王座決定戦
◎加藤 一虎 13歳 GET OVER  1RKO  DRAGON GYM 阿部 雅貴  14歳  DRAGON GYM×

19th. BRIDGE-45kg級王座決定戦
〇中島 隆徳 14歳 GET OVER  判定  有本 奏音  13歳   DRAGON GYM×

20th. BRIDGE-50kg級タイトルマッチ
×吉村 匡矢 14歳 武神  判定  長谷川 煌 14歳 KANALOA GYM〇

21st. レディースクラス 52kg契約
〇高橋 一美  26歳 DRAGON GYM  判定  西村 みき 53歳 BFA SEED×

22nd. オヤジキック提供試合  70kg契約
〇岡田 宏治 0 GET OVER  判定  2ND井瀬 45歳  BFA-SEED ×

23rd. オヤジキック提供試合  61kg契約
〇佐藤 康文 40歳 GRATINESS  判定   松田ストロング9%  44歳  テツジム×

24th. オヤジキック提供試合  61kg契約
×志茂山 達也 38歳 BR THAI SAMURAI GYM   判定  吉田工業 45歳  テツジム〇

25th. マスターズクラス  S.ウェルター級 69.85kg
△磯部 由哉 37歳 西田☆キックボクシングジム  ドロー  加藤 令  40歳 GRATINESS△

26th. マスターズクラス  S.ウェルター級 69.85kg
△渡辺 耕作 43歳 INSPIRE.S  ドロー  久野 直也 47歳 GRATINESS△

27th. マスターズクラス  S.フェザー級 58.97kg
中止 佐藤 新五 39歳 INSPIRE.S 1分30秒2R 喜田 竜也 45歳 BR THAI SAMURAI GYM

28th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
◎下茂 京悟 19歳 INSPIRE.S  TKO  兵藤 郁哉 21歳 武神×

29th. 一般Bクラス バンタム級 53.52kg
×小出 龍流 15歳 大和ジム  判定   西田 光汰   18歳 西田☆キックボクシングジム〇

30th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
〇プラザ ジョン ハーベイ 17歳  CIKIジム  判定  後藤 守 22歳   武神×

31st. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
×杉尾 凌雅 17歳  大和ジム  判定  サガエ ルカス 15歳 ブラジリアンタイ〇

32nd. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
◎金岡 岳斗 21歳   BLITZ  TKO  天羽 海渡 20歳 BR THAI SAMURAI GYM×

33rd. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
○大岩 竜世 19歳 KANALOA GYM  判定  若月 大 19歳 ZERO-ONE GYM×

34th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
△シルバ ガブリエル 26歳 ブラジリアンタイ  ドロー   宮内 大地 23歳 HYブラジリアン柔術△

35th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
○西出 大志 27歳 B・F・A-SEED  判定  桐田 錬 22歳  GRATINESS×

36th. 一般Aクラス ウェルター級  66.68kg
×藤井 悠斗 17歳 大和ジム  判定   若月 諒 22歳 ZERO-ONE GYM○

37th. 一般Aクラス ウェルター級  66.68kg
×岡田 響也 21歳 大和ジム  判定  横田 凛太郎 19歳 BELL WOOD GYM○

38th. レディースクラス 52kg契約
○荒井 穂乃香  17歳 DRAGON GYM  判定 石坂 佳珠 15歳 ウルブズスクワッド×

39th. メインイベント WBCムエタイルール 47kg契約
△KAREN 19歳 DRAGON GYM  ドロー  ほのか 20歳 KANALOA GYM△

posted by bridge at 11:52 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2019年10月15日

BRIDGE road to SENDAI2019メインイベントWBCムエタイルールプロワンマッチ ほのか記者会見

いよいよ今週土曜日、名古屋港ポートハウスにて東日本大震災復興支援チャリティーイベント、BRIDGE road to SENDAI2019開催です。
入場料無料、ジュース、ビール、唐揚げなど飲食ブースも出店し、売上金が被災地へ送られます。
そんな毎年恒例のキックボクシングチャリティーイベント。
今年のメインイベントはWBCムエタイルールプロワンマッチ。
仙台のムエタイ女王KARENと尾張クィーンオプハーレー ほのかが激突します。
本日ほのかの記者会見を行いましたので見てください。
ちなみにほのかの“クィーンオプハーレー”の異名はほのかが本当にハーレーダビットソンに乗ってるからです(笑)

posted by bridge at 19:39 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2019年10月04日

東日本大震災復興支援チャリティーイベント BRIDGE road to SENDAI 2019 全カード発表!!

10月19日(土)名古屋港ポートハウスにて開催のBRIDGE road to SENDAI2019全カードを発表します。
(数試合調整中のカードがあります)
今回予定試合数より応募が多く、会場の使用時間の関係上18時試合開始でスケジュールを組むと35試合が限界だったんですが、昨年たくさんの方々の御協力により17時30分に試合が開始できたんで、今年も17時30分試合開始の予定で39試合を組みました。
しかし、今回出場希望者が更に多かったため17名の方が今回試合を組む事が出来ませんでした。
来年1月26日(日)日本ガイシプラザ第三競技場にてBRIDGE one match challengeの開催が決定しております。
そちらの方で優先的に試合を組みますのでご了承ください。

その他、細かいお知らせです

まずは
-30kg級チャンピオン  西本 泰士(京都野口ジム)
-35kg級チャンピオン  曽我 昂史(曽我フィールド)
-40kg級チャンピオン  中島 隆徳(GET OVER)
-45kg級チャンピオン  大野 星海(T-BEAST)
4階級のチャンピオンが成長と共に体重が増加した為チャンピオンベルトを返上します。
その為、今大会にて4階級の王座決定戦、-50kg級タイトルマッチを行います。

今大会はジュニアクラスは全試合1分30秒2Rの試合となります。

たくさんのマスターズ出場者からの御要望にお応えし、今大会よりBRIDGEマスターズは1分30秒2Rとなります。


BRIDGE road to SENDAI 2019 対戦カード
2019.10.19(SAT) 18:00試合開始予定

1st. ジュニア Bクラス
馬場 汐音  10歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 穴井 元菜 9歳 ウインドブローウィング

2nd. ジュニア Bクラス
河原 蒼介  9歳 B9 GYM Handa   1分30秒2R  佐藤 凛  7歳   クレイジーファイトクラブ

3rd. ジュニア Bクラス         新美 龍我 8歳 B9 GYM Handa   1分30秒2R  森田 恭弥 10歳 西田☆キックボクシングジム

4th. ジュニア Bクラス         小林 琉楓 9歳  KICK BOXING K style 1分30秒2R 中島 照太  10歳 中島道場

5th. ジュニア Bクラス         酒井 英新 9歳  KICK BOXING K style 1分30秒2R 佐瀬 璃音 10歳 ウインドブローウィング

6th. ジュニア Bクラス         氏田 竜希 11歳 Re make 1分30秒2R 小山 真歩 10歳 ウインドブローウィング

7th. ジュニア Bクラス         梅田 晃立 11歳 BLITZ   1分30秒2R 小橋 武智代 9歳 ウルブズスクワッド

8th. ジュニア Bクラス         小島 禅矢  GET OVER 1分30秒2R 今川 虎羽冴 11歳 BELL WOOD GYM

9th. ジュニア Bクラス        
小澤 楓峨 12歳 武神 1分30秒2R 堀 摩那斗 13歳 B・F・A-SEED

10th. ジュニア Bクラス
吉村 綾真 12歳 武神 1分30秒2R 青木 梁大 13歳 Re make

11th. ジュニア Bクラス
北島 尽  12歳 スタンドジム 1分30秒2R 朝日 雷蔵 11歳 西田☆キックボクシングジム

12th. ジュニア Bクラス           中島 大河 11歳 GET OVER 1分30秒2R サガエ マテウス 13歳 ブラジリアンタイ

13th. ジュニア Bクラス           大堀 在音 13歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 藤岡 楓凱 16歳 ウルブズスクワッド

14th. ジュニア Bクラス           森川 晃成 15歳  大和ジム 1分30秒2R 今泉 瑛司 14歳 BELL WOOD GYM

15th. ジュニア Bクラス           丸山 龍司 14歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 嶋 章伍 14歳 BELLWOOD GYM

16th. BRIDGE-30kg級王座決定戦
新美 豪毅 10歳 B9 GYM Handa 2分2R   松阪 侑弥  12歳   DRAGON GYM

17th. BRIDGE-35kg級王座決定戦
森田 藍虎 11歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 柿崎 暖  13歳 DRAGON GYM

18th. BRIDGE-40kg級王座決定戦
加藤 一虎 13歳 GET OVER 2分2R DRAGON GYM 阿部 雅貴  14歳  DRAGON GYM

19th. BRIDGE-45kg級王座決定戦
中島 隆徳 14歳 GET OVER 2分2R DRAGON GYM 有本 奏音  13歳    DRAGON GYM

20th. BRIDGE-50kg級タイトルマッチ
吉村 匡矢 14歳 武神 2分2R 長谷川 煌 14歳 KANALOA GYM

21st. レディースクラス 52kg契約
高橋 一美  26歳 DRAGON GYM 1分30秒2R 調整中

22nd. オヤジキック提供試合  70kg契約
岡田 宏治 0 GET OVER 1分30秒2R BFA-SEED #N/A


23rd. オヤジキック提供試合  61kg契約
佐藤 康文 40歳 GRATINESS 1分30秒2R   松田ストロング9%  44歳  テツジム

24th. オヤジキック提供試合  61kg契約
志茂山 達也 38歳 BR THAI SAMURAI GYM   1分30秒2R  吉田工業 45歳  テツジム

25th. マスターズクラス  S.ウェルター級 69.85kg
磯部 由哉 37歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 加藤 令  40歳 GRATINESS

26th. マスターズクラス  S.ウェルター級 69.85kg
渡辺 耕作 43歳 INSPIRE.S 1分30秒2R 久野 直也 47歳 GRATINESS

27th. マスターズクラス  S.フェザー級 58.97kg
佐藤 新五 39歳 INSPIRE.S 1分30秒2R 喜田 竜也 45歳 BR THAI SAMURAI GYM

28th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
下茂 京悟 19歳 INSPIRE.S 2分2R 兵藤 郁哉 21歳 武神

29th. 一般Bクラス バンタム級 53.52kg
小出 龍流 15歳 大和ジム 2分2R   西田 光汰   18歳 西田☆キックボクシングジム

30th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
プラザ ジョン ハーベイ 17歳  CIKIジム 2分2R   後藤 守 22歳   武神

31st. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
杉尾 凌雅 17歳  大和ジム 2分2R サガエ ルカス 15歳 ブラジリアンタイ

32nd. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
金岡 岳斗 21歳   BLITZ 2分2R   天羽 海渡 20歳 BR THAI SAMURAI GYM

33rd. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
大岩 竜世 19歳 KANALOA GYM 2分2R  若月 大 19歳 ZERO-ONE GYM

34th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
シルバ ガブリエル 26歳 ブラジリアンタイ 2分2R   宮内 大地 23歳 HYブラジリアン柔術

35th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
西出 大志 27歳 B・F・A-SEED 2分2R 桐田 錬 22歳  GRATINESS

36th. 一般Aクラス ウェルター級  66.68kg
藤井 悠斗 17歳 大和ジム 3分2R   若月 諒 22歳 ZERO-ONE GYM

37th. 一般Aクラス ウェルター級  66.68kg
岡田 響也 21歳 大和ジム 3分2R   横田 凛太郎 19歳 BELL WOOD GYM

38th. レディースクラス 52kg契約
荒井 穂乃香  17歳 DRAGON GYM 2分2R  石坂 佳珠 15歳 ウルブズスクワッド

39th. メインイベント WBCムエタイルール 47kg契約
KAREN 19歳 DRAGON GYM 3分3R ほのか 20歳 KANALOA GYM

posted by bridge at 16:10 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2019年09月13日

BRIDGE road to SENDAI2019ポスター画像公開!!

今年で6回目の開催となる東日本大震災復興支援チャリティーイベントBRIDGE road to SENDAI2019。
今年のメインイベントには名古屋VS仙台、若き女性プロファイター同士の対決が実現!!
8月5日、タイ国パトンスタジアムにてムエタイ女性ファイターから4Rダウンを奪っての判定勝利を挙げてからの連戦となるKAREN(DRAGON GYM)と、SB、野良犬祭りなどあらゆるリングで活躍しているほのか(KANALOA GYM)ga
対戦します。
ルックスも良い若い二人の対決。
“格闘技に必要なものは強さと美しさ”
今までのBRIDGE road to SENDAIとは全く違うガラッと変わった雰囲気のの今回のメインイベント、御期待ください!!

そして、そんなKARENと共にムエタイに挑んだ名古屋&仙台タッグチーム、“DBS連合軍”の名古屋のムエタイファイターたちも出場します。
入場料無料!!
10月19日(土)名古屋港ポートハウスへお越しください!!

大会名 : BRIDGE road to SENDAI2019
日時  : 10月19日(土)18:00開始予定
場所  : 名古屋港かもめポートハウス
入場料 : 無料
プロ2試合、アマチュア28試合、計30試合程予定

A2ポスター-01.jpg

posted by bridge at 09:42 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報