2022年02月03日

BRIDGE-EX年間スケジュール、3月4月を変更のお知らせ

2022年度BRIDGE-EX開催スケジュールが3月、4月が変更となります。
3月BRIDGE-EX開催日が3月27日(日)を予定してありましたが、GET OVERプロ選手の試合が20日と27日と2週連続で決まってしまった為、2月が27日開催と言うことを考えると3月前半の日曜日開催にしても間隔が短くなってしまうので、3月は開催なしとします。
3月開催しないので4月の開催日を早めて4月3日(日)に開催することにしました。
4月は24日に開催予定でしたが24日から3日に変更となります。
2月は予定通り27日に開催です。
選手、ジム関係者の皆さんよろしくお願いいたします。

最新版2022年度BRIDGE-EX年間予定
※すべて日曜日です。

1月30日 EX-11
2月27日 EX-12
4月3日 EX-13
5月29日 EX-14
6月26日 EX-15
7月24日 EX-16
8月28日 EX-17
9月25日 EX-18
10月30日 EX-19
11月27日 EX-20
12月18日 EX-21
※日程の変更あり

posted by bridge at 17:57 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2022年01月31日

BRIDGE one match challenge-EX11全試合結果

昨日の全試合結果です。
出場された選手、ジム関係者、御協力くださったスタッフ皆さんのありがとうございました。
来月開催日は2月27日(日)BRIDGE one match challenge-EX12
たくさんの選手の皆さんの参戦、お待ちしてます!!

1 th.  女子クラス  53.0kg契約
×水野 千織 43歳 GETOVER 判定 永井 梓 38歳 正道会館 新心館〇
ミズノ チオリ ナガイ アズサ

2 st. ジュニア Bクラス 20.0kg契約
△九重 凱 7歳 LEGEND ドロー 高瀬 春矢 8歳 武神△
ココノエ トキ タカセ ハルヤ

3 nd. ジュニア Bクラス 22.0kg契約
×中野 博斗 7歳 GETOVER 判定 安藤 エイト 7歳 正道会館 新心館〇
ナカノ ヒロト アンドウ エイト

4 th. ジュニア Bクラス 33.5kg契約
BRIDGE-30kg 王者
◎赤坂 來依 11歳 LEGEND 1RKO 中村 星空 11歳 志村道場×
アカサカ ライ ナカムラ トア

5 th. ジュニア Bクラス 34.0kg契約
×駒田 清盛 8歳 正道会館 新心館 2RKO 六分一 春寅 9歳 西田☆キックボクシング◎
コマダ キヨモリ ロクブイチ ハルトラ

6 th. ジュニア Bクラス 38.5kg契約
△中野 海貴 10歳 GETOVER ドロー 岡田 将輝 9歳 正道会館 新心館△
ナカノ カイキ オカダ マサキ

7 th. ジュニア Bクラス 39.0kg契約
◎松本 健心 10歳 西田☆キックボクシング 2RKO 小出 青空 9歳 正道会館 新心館×
マツモト ケンシン コイデ ソラ
8 th. ジュニア Bクラス 41.5kg契約
×岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング 判定 林 瑛翔 12歳 LEGEND〇
オカミ トウマ ハヤシ ヒエト

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45

9 th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
山本 藍斗 16歳 GETOVER 2分2R 立松 音海 20歳 中島道場
ヤマモト アイト タテマツ オトア
※第9試合は立松選手欠場により中止


10 th. ジュニア Aクラス 29.0kg契約
×長谷川 修士 10歳 GETOVER 判定 浜田 徠雅 10歳 LEGEND〇
ハセガワ シュウト ハマダ ライガ

11 th. ジュニア Aクラス 26.0kg契約
△新美 莉瑚 8歳 新美道場 ドロー 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND△
ニイミ リコ アカサカ トキト

12 th. ジュニア Aクラス 33.0kg契約
前BRIDGE-30kg 王者
〇新美 龍我 10歳 新美道場 判定 浜田 優雅 12歳 LEGEND×
ニイミ リュウガ ハマダ ユウガ

13 th. ジュニア Aクラス 35.0kg契約
Bigbang -34kg王者
ギーラームエ -36kg王者
〇木谷 陽晴 12歳 谷山ジム 小田原道場 判定 河村 英明 11歳 名古屋JKファクトリー×
キタニ ヒバル カワムラ ヒデアキ

14 th. ジュニア Aクラス 41.5kg契約
〇中村 輝龍 14歳 志村道場 判定 山下 夢歩 14歳 LEGEND×
ナカムラ キリュウ ヤマシタ ユメト

15 th. ジュニア Aクラス 52.5kg契約
BRIDGE-35kg 王者
BRIDGE-50kg 王者
△森田 藍斗 13歳 西田☆キックボクシング ドロー 池田 柚子貴 13歳 京都野口ジム△
モリタ アイト イケダ ユズキ

16 th.  女子クラス  66.0kg契約
×古賀 玲菜 25歳 正道会館 新心館 2RKO 志水 萌々 16歳 Forest+◎
コガ レナ シミズ モモ

17 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
〇山本 藍斗 16歳 GETOVER 判定 吉浦 朋範 18歳 京都野口ジム×
ヤマモト アイト ヨシウラ トモノリ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30

18 th. 一般Bクラス 56.0kg契約
×杉山 大誠 24歳 GETOVER 判定 玉井 淳央 38歳 西田☆キックボクシング〇
スギヤマ タイセイ タマイ アツオ

19 th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85kg
×篠田 庸宏  26歳 GETOVER 1RKO 木村 ブルーノ 大五郎 33歳 TS GYM◎
シノダ ヤスヒロ キムラ ブルーノ ダイゴロウ

20 th. 一般Bクラス 62.0kg契約
◎後藤 匠希 21歳 GETOVER 2分2R 玉井 淳央 38歳 西田☆キックボクシングジム×
ゴトウ ショウキ タマイ アツオ

21 th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
BRIDGE バンタム級王者
〇本田 光希 17歳 GETOVER 判定 美濃部 恵吾 20歳 LEGEND×
ホンダ コウキ ミノベ ケイゴ

posted by bridge at 12:00 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2022年01月29日

最新版 BRIDGE one match challenge EX-11 対戦カード

BRIDGE one match challenge EX-11 対戦カード
"2022.1.30(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"

1 th.  女子クラス  53.0kg契約
水野 千織 43歳 GETOVER 1分30秒2R 永井 梓 38歳 正道会館 新心館
ミズノ チオリ ナガイ アズサ

2 st. ジュニア Bクラス 20.0kg契約
九重 凱 7歳 LEGEND 1分30秒2R 高瀬 春矢 8歳 武神
ココノエ トキ タカセ ハルヤ

3 nd. ジュニア Bクラス 22.0kg契約
中野 博斗 7歳 GETOVER 1分30秒2R 安藤 エイト 7歳 正道会館 新心館
ナカノ ヒロト アンドウ エイト

4 th. ジュニア Bクラス 33.5kg契約
BRIDGE-30kg 王者
赤坂 來依 11歳 LEGEND 1分30秒2R 中村 星空 11歳 志村道場
アカサカ ライ ナカムラ トア

5 th. ジュニア Bクラス 34.0kg契約
駒田 清盛 8歳 正道会館 新心館 1分30秒2R 六分一 春寅 9歳 西田☆キックボクシング
コマダ キヨモリ ロクブイチ ハルトラ

6 th. ジュニア Bクラス 38.5kg契約
中野 海貴 10歳 GETOVER 1分30秒2R 岡田 将輝 9歳 正道会館 新心館
ナカノ カイキ オカダ マサキ

7 th. ジュニア Bクラス 39.0kg契約
松本 健心 10歳 西田☆キックボクシング 1分30秒2R 小出 青空 9歳 正道会館 新心館
マツモト ケンシン コイデ ソラ
8 th. ジュニア Bクラス 41.5kg契約
岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング 1分30秒2R 林 瑛翔 12歳 LEGEND
オカミ トウマ ハヤシ ヒエト

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45

9 th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
山本 藍斗 16歳 GETOVER 2分2R 立松 音海 20歳 中島道場
ヤマモト アイト タテマツ オトア

10 th. ジュニア Aクラス 29.0kg契約
長谷川 修士 10歳 GETOVER 2分2R 浜田 徠雅 10歳 LEGEND
ハセガワ シュウト ハマダ ライガ

11 th. ジュニア Aクラス 26.0kg契約
新美 莉瑚 8歳 新美道場 2分2R 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND
ニイミ リコ アカサカ トキト
12 th. ジュニア Aクラス 33.0kg契約
前BRIDGE-30kg 王者
新美 龍我 10歳 新美道場 2分2R 浜田 優雅 12歳 LEGEND
ニイミ リュウガ ハマダ ユウガ

13 th. ジュニア Aクラス 35.0kg契約
Bigbang -34kg王者
ギーラームエ -36kg王者
木谷 陽晴 12歳 谷山ジム 小田原道場 2分2R 河村 英明 11歳 名古屋JKファクトリー
キタニ ヒバル カワムラ ヒデアキ

14 th. ジュニア Aクラス 41.5kg契約
中村 輝龍 14歳 志村道場 2分2R 山下 夢歩 14歳 LEGEND
ナカムラ キリュウ ヤマシタ ユメト

15 th. ジュニア Aクラス 52.5kg契約
BRIDGE-35kg 王者
BRIDGE-50kg 王者
森田 藍斗 13歳 西田☆キックボクシング 2分2R 池田 柚子貴 13歳 京都野口ジム
モリタ アイト イケダ ユズキ

16 th.  女子クラス  66.0kg契約
古賀 玲菜 25歳 正道会館 新心館 1分30秒2R 志水 萌々 16歳 Forest+
コガ レナ シミズ モモ

17 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
山本 藍斗 16歳 GETOVER 2分2R 吉浦 朋範 18歳 京都野口ジム
ヤマモト アイト ヨシウラ トモノリ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30

18 th. 一般Bクラス 56.0kg契約
杉山 大誠 24歳 GETOVER 2分2R 玉井 淳央 38歳 西田☆キックボクシング
スギヤマ タイセイ タマイ アツオ

19 th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85kg
篠田 庸宏  26歳 GETOVER 2分2R 木村 ブルーノ 大五郎 33歳 TS GYM
シノダ ヤスヒロ キムラ ブルーノ ダイゴロウ

20 th. 一般Bクラス 62.0kg契約
後藤 匠希 21歳 GETOVER 2分2R 菅 真一 39歳 LEGEND
ゴトウ ショウキ スガ シンイチ

21 th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
BRIDGE バンタム級王者
本田 光希 17歳 GETOVER 2分2R 美濃部 恵吾 20歳 LEGEND
ホンダ コウキ ミノベ ケイゴ

posted by bridge at 12:02 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2022年01月27日

修正版 BRIDGE one match challenge EX-11 対戦カード

BRIDGE one match challenge EX-11 対戦カード
"2022.1.30(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"

1 th.  女子クラス  53.0kg契約
水野 千織 43歳 GETOVER 1分30秒2R 永井 梓 38歳 正道会館 新心館
ミズノ チオリ ナガイ アズサ

2 st. ジュニア Bクラス 20.0kg契約
九重 凱 7歳 LEGEND 1分30秒2R 高瀬 春矢 8歳 武神
ココノエ トキ タカセ ハルヤ

3 nd. ジュニア Bクラス 22.0kg契約
中野 博斗 7歳 GETOVER 1分30秒2R 安藤 エイト 7歳 正道会館 新心館
ナカノ ヒロト アンドウ エイト

4 nd. ジュニア Bクラス 25.0kg契約
新美 莉瑚 8歳 新美道場 1分30秒2R 松下 塁 8歳 KICK BOXING K-style
ニイミ リコ マツシタ ルイ

5 th. ジュニア Bクラス 38.5kg契約
中野 海貴 10歳 GETOVER 1分30秒2R 岡田 将輝 9歳 正道会館 新心館
ナカノ カイキ オカダ マサキ

6 th. ジュニア Bクラス 30.0kg契約
松下 琉翔 10歳 KICK BOXING K-style 1分30秒2R 浜田 徠雅 10歳 LEGEND
マツシタ リュウト ハマダ ライガ

7 th. ジュニア Bクラス 33.5kg契約
BRIDGE-30kg 王者
赤坂 來依 11歳 LEGEND 1分30秒2R 中村 星空 11歳 志村道場
アカサカ ライ ナカムラ トア

8 th. ジュニア Bクラス 34.0kg契約
駒田 清盛 8歳 正道会館 新心館 1分30秒2R 六分一 春寅 9歳 西田☆キックボクシング
コマダ キヨモリ ロクブイチ ハルトラ

9 th. ジュニア Bクラス 38.5kg契約
松本 健心 10歳 西田☆キックボクシング 1分30秒2R 岡田 将輝 9歳 正道会館 新心館
マツモト ケンシン オカダ マサキ

10 th. ジュニア Bクラス 39.0kg契約
相馬 真翔 10歳 KICK BOXING K-style 1分30秒2R 小出 青空 9歳 正道会館 新心館
ソウマ マナト コイデ ソラ

11 th. ジュニア Bクラス 41.5kg契約
岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング 1分30秒2R 林 瑛翔 12歳 LEGEND
オカミ トウマ ハヤシ ヒエト

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45

12 th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
山本 藍斗 16歳 GETOVER 2分2R 立松 音海 20歳 中島道場
ヤマモト アイト タテマツ オトア

13 th. ジュニア Aクラス 28.0kg契約
長谷川 修士 10歳 GETOVER 2分2R 大西 愛虎 11歳 LEGEND
ハセガワ シュウト オオニシ マナト

14 th. ジュニア Aクラス 26.0kg契約
新美 莉瑚 8歳 新美道場 2分2R 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND
ニイミ リコ アカサカ トキト

15 th. ジュニア Aクラス 33.0kg契約
前BRIDGE-30kg 王者
新美 龍我 10歳 新美道場 2分2R 浜田 優雅 12歳 LEGEND
ニイミ リュウガ ハマダ ユウガ

16 th. ジュニア Aクラス 35.0kg契約
Bigbang -34kg王者
ギーラームエ -36kg王者
木谷 陽晴 12歳 谷山ジム 小田原道場 2分2R 河村 英明 11歳 名古屋JKファクトリー
キタニ ヒバル カワムラ ヒデアキ

17 th. ジュニア Aクラス 41.5kg契約
中村 輝龍 14歳 志村道場 2分2R 山下 夢歩 14歳 LEGEND
ナカムラ キリュウ ヤマシタ ユメト

18 th. ジュニア Aクラス 52.5kg契約
BRIDGE-35kg 王者
BRIDGE-50kg 王者
森田 藍斗 13歳 西田☆キックボクシング 2分2R 池田 柚子貴 13歳 京都野口ジム
モリタ アイト イケダ ユズキ

19 th.  女子クラス  66.0kg契約
古賀 玲菜 25歳 正道会館 新心館 1分30秒2R 志水 萌々 16歳 Forest+
コガ レナ シミズ モモ

20 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
山本 藍斗 16歳 GETOVER 2分2R 吉浦 朋範 18歳 京都野口ジム
ヤマモト アイト ヨシウラ トモノリ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30

21 th. マスターズクラス 61.5kg契約
菅 真一 39歳 LEGEND 1分30秒2R 調整中
スガ シンイチ

22 th. 一般Bクラス 56.0kg契約
杉山 大誠 24歳 GETOVER 2分2R 玉井 淳央 38歳 西田☆キックボクシング
スギヤマ タイセイ タマイ アツオ

23 th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85kg
篠田 庸宏  26歳 GETOVER 2分2R 木村 ブルーノ 大五郎 33歳 TS GYM
シノダ ヤスヒロ キムラ ブルーノ ダイゴロウ

24 th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
後藤 匠希 21歳 GETOVER 2分2R 長谷川 豊 17歳 京都野口ジム
ゴトウ ショウキ ハセガワ ユタカ

25 th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
BRIDGE バンタム級王者
本田 光希 17歳 GETOVER 2分2R 美濃部 恵吾 20歳 LEGEND
ホンダ コウキ ミノベ ケイゴ

posted by bridge at 12:56 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2022年01月22日

BRIDGE one match challenge EX-11 対戦カード(未定カード含む)

BRIDGE one match challenge EX-11 対戦カード
"2022.1.30(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"
1 st. ジュニア Bクラス 20.0kg契約
九重 凱 7歳 LEGEND  1分30秒2R   高瀬 春矢 8歳 武神
ココノエ トキ     タカセ ハルヤ

2 nd. ジュニア Bクラス 22.0kg契約
中野 博斗 7歳 GETOVER   1分30秒2R    安藤 エイト 7歳 正道会館 新心館
ナカノ ヒロト アンドウ エイト

3 nd. ジュニア Bクラス 23.5kg契約
松下 塁 8歳 KICK BOXING K-style   1分30秒2R    調整中
マツシタ ルイ


4 th. ジュニア Bクラス 29.0kg契約
水野 夢々 10歳 KANALOA GYM   1分30秒2R   鈴木 陸 10歳 KICK BOXING K-style
ミズノ ムム     スズキ リク

5 th. ジュニア Bクラス 31.0kg契約
浜田 徠雅 10歳 LEGEND  1分30秒2R  松下 琉翔 10歳 KICK BOXING K-style  
 ハマダ ライガ             マツシタ リュウト

6 th. ジュニア Bクラス 34.0kg契約
駒田 清盛 8歳 正道会館 新心館   1分30秒2R   六分一 春寅 9歳 西田☆キックボクシング
コマダ キヨモリ     ロクブイチ ハルトラ

7 th. ジュニア Bクラス 33.5kg契約
BRIDGE-30kg 王者
赤坂 來依 11歳 LEGEND   1分30秒2R   中村 星空 11歳 志村道場
アカサカ ライ     ナカムラ トア

8 th. ジュニア Bクラス 36.0kg契約
中野 海貴 10歳 GETOVER   1分30秒2R   小出 真大 11歳 正道会館 新心館
ナカノ カイキ     コイデ マヒロ

9 th. ジュニア Bクラス 38.5kg契約
松本 健心 10歳 西田☆キックボクシング   1分30秒2R   岡田 将輝 9歳 正道会館 新心館
マツモト ケンシン     オカダ マサキ

10 th. ジュニア Bクラス 39.0kg契約
相馬 真翔 10歳 KICK BOXING K-style   1分30秒2R   小出 青空 9歳 正道会館 新心館
ソウマ マナト      コイデ ソラ

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45

11 th. ジュニア Bクラス 41.5kg契約
岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング   1分30秒2R   林 瑛翔 12歳 LEGEND
オカミ トウマ     ハヤシ ヒエト

12 th. ジュニア Aクラス 29kg契約
大西 愛虎 11歳 LEGEND   2分2R   長谷川 修士 9歳 GET OVER
オオニシ マナト

13 th. ジュニア Aクラス 26.0kg契約
新美 莉瑚  8歳  新美道場   2分2R   赤坂 辰斗  9歳  LEGEND
ニイミ リコ   アカサカ トキト

14 th. ジュニア Aクラス 33.0kg契約
前BRIDGE-30kg 王者
新美 龍我 10歳 新美道場   2分2R   浜田 優雅 12歳 LEGEND
ニイミ リュウガ  ハマダ ユウガ

15 th. ジュニア Aクラス 35.0kg契約
木谷 陽晴 12歳 谷山ジム 小田原道場  2分2R  河村 英明 11歳 名古屋JKファクトリー
キタニ ヒバル                  カワムラ ヒデアキ

16 th. ジュニア Aクラス 41.5kg契約
中村 輝龍 14歳 志村道場   2分2R   山下 夢歩 14歳 LEGEND
ナカムラ キリュウ   ヤマシタ ユメト

17 th. ジュニア Aクラス 56.5kg契約
BRIDGE-50kg 王者
BRIDGE-55kg 王者
中島 大河 14歳 GETOVER   2分2R    池田 柚子貴 13歳 京都野口ジム
ナカジマ タイガ イケダ ユズキ

18 th.  女子クラス  52kg契約
永井 梓 38歳 正道会館 新心館  1分30秒2R   調整中
ナガイ アズサ


19 th.  女子クラス 66kg契約
古賀 玲菜 25歳 正道会館 新心館   1分30秒2R   調整中
コガ レナ


20 th. マスターズクラス 61.5kg契約
太田 智也 54歳 志村道場   1分30秒2R   菅 真一 39歳 LEGEND
オオタ トモヤ     スガ シンイチ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30

21 th. 一般Bクラス 56.0kg契約
杉山 大誠 23歳 GET OVER   2分2R 玉井 淳央 38歳 西田☆キックボクシング 
スギヤマ タイセイ タマイ アツオ

22 th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
BRIDGEバンタム級チャンピオン
本田 光希 17歳 GETOVER   2分2R   美濃部 恵吾 20歳 LEGEND
ホンダ コウキ ミノベ ケイゴ

23 th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
山本 藍斗 16歳 GETOVER  2分2R  立松 音海 20歳 中島道場
ヤマモト アイト   タテマツ オトア

24 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
塩谷 亮平 29歳 LEGEND   2分2R   吉浦 朋範 18歳 京都野口ジム
シオタニ リョウヘイ      ヨシウラ トモノリ

25 th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
後藤 匠希 21歳 GETOVER   2分2R   長谷川 豊 17歳 京都野口ジム
ゴトウ ショウキ ハセガワ ユタカ

posted by bridge at 16:30 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2022年01月17日

BRIDGE AWARD 2021年度年間表彰式受賞者

先週土曜日1月15日、焼き鳥のやまとやにて開催されたBRIDGE AWARD 2021年度年間表彰式。
3名の選手を表彰させて頂きました。

最優秀選手賞 中島大河 GET OVER
 技能賞   新美龍我 新美道場
 敢闘賞   森琉希斗 西田☆キックボクシングジム


今回初のBRIDGE AWARD 年間表彰式と言うことで選考の基準はまずは出場回数、戦績、成績、獲得タイトルなど、出場回数の多い選手から順番に選びスタッフ一同で決めて行きました。
今回はジュニア選手が3名受賞しましたが一般クラスの選手の皆さんにも頑張って貰いたいと思います。

授賞式の動画はこちら



9D30362C-A1A0-4F95-8D37-0D85D47118B4.JPG50822A3D-A9EC-4ECD-9686-7EFFD4DF1DC0.JPGIMG_6423.JPGIMG_6424.JPG

posted by bridge at 22:50 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2022年01月08日

BRIDGE AWARD 2021年間表彰式をやまとやにて開催!!

1月15日(土)名古屋格闘技の聖地やきとりのやまとやにてRIDGE AWARD 2021年間表彰式を行います。
そして、表彰式の模様はYouTubeにてライブ配信を行います。
今年からBRIDGE-EXと名前を変更し毎月開催をスタートしました。
最初のBRIDGE AWARDと言うことで3つの表彰を行います。
敢闘賞、技能賞、そしてMVP。
今回は最初と言うことでまずは出場回数。
そして戦績、試合内容、KO率など考えて選考し決定しました。
詳細は後日発表!!

posted by bridge at 22:02 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年12月22日

BRIDGE2021年度年間表彰式“BRIDGE AWARDS 2021”を名古屋格闘技ファンの聖地やまとやにて開催決定!!

2002年にBRIDGEをスタートして来年で20周年を迎えます。
19年目となる今年2021年から毎月開催をスタート。
毎月開催、YouTubeライブ配信、実況解説、この3つが例えアマチュア大会でもドラマとストーリーを創り上げて行きます。
もちろんそのためにはストーリーを創り上げて行くようなマッチメイクも大切です。
そんな毎月開催をスタートした1年。
2月、3月は状況的に開催できませんでしたが10大会開催しました。
ジュニアタイトルに加え新たに一般6階級のタイトルも増設。
チャンピオンベルトを賭けて激しい闘いが繰り広げられました。
そんな今年1年間のBRIDGE-EXで最も活躍し、好成績を残した選手を表彰したいと思います。
今年はMVP、敢闘賞、技能賞の3つの賞を表彰します。
2021年度年間表彰 “BRIDGE AWARDS 2021”として名古屋格闘技ファンの聖地、やきとりのやまとやにて開催しYouTubeGET OVERチャンネルにてライブ配信を行います。
日程は後日発表します。
気になる受賞者は!!!???








posted by bridge at 23:13 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年12月20日

最新版BRIDGE一般クラス&ジュニアクラス歴代王者一覧 2021年12月20日現在 

一般クラス

バンタム級
初代 本田 光希 (GET OVER)(2021年11月21日獲得)

フェザー級
初代 長谷川 煌(KANALOA GYM)(2021年11月21日獲得)

ライト級
初代 尾崎 和斗 (大和ジム)(2021年11月21日獲得)

ウェルター級
石川 瑛人 (B9GYM Handa)(2021年11月21日獲得)

ミドル級
空位

ヘビー級
岡本 京介(BR THAI SAMURAI GYM)(2021年12月19日獲得)



ジュニアクラス

BRIDGE-30kg級チャンピオン
初代 中島 隆徳(K-style)1度防衛 (2016年10月9日獲得、2017年3月19日防衛1 返上)
第2代 小澤 楓峨 (武神)(2017年10月8日名古屋港ポートハウス獲得 返上)
第3代 武田 風箕(SPARTAN GYM)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日防衛1)
第4代 曽我 昂史(曽我フィールド)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 西本 泰士(京都野口ジム)(2019年1月27日獲得 返上)
第6代 松阪 侑弥 (DRAGON GYM)  (2019年10月19日獲得 返上)
第7代 高橋 琉真(曽我フィールド)(2020年8月9日獲得 返上)
第8代 新美 龍我(新美道場)(2021年6月13日獲得 返上)
第9代 赤坂 來依(LEGEND)(2021年11月21日獲得)

BRIDGE-35kg級チャンピオン
初代 小佐野 航(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛1 返上)
第2代  曽我 昂史(曽我フィールド)(2019年1月27日、2019年6月30日防 返上)
第3代  森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム) (2019年10月19日獲得 返上)
第4代  高橋 琉真(曽我フィールド)(2021年6月13日獲得 返上)
第5代  森 琉希斗(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)

BRIDGE-40kg級チャンピオン
初代 弘松 力(GET OVER) (2016年10月9日獲得、2017年3月19日返上)
第2代 小佐野 翔(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛後返上)
第3代 中島 隆徳(GET OVER)(2019年1月27日獲得後返上)
第4代 加藤 一虎(GET OVER) (2019年10月19日獲得後返上)
第5代 服部 匠真 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
第6代 原山 楓(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)

BRIDGE-45kg級チャンピオン
初代 阿部 温羽(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第2代  長谷川 煌(KANALOA GYM)(2018年6月3日獲得)
第3代  大野 星海(T-BEAST)(2018年10月7日獲得、返上)
第4代  中島 隆徳(GET OVER)1度防衛 (2019年10月19日獲得)
第5代 加藤 一虎(GET OVER)(2020年8月9日獲得後返上)
第6代 堀 摩那斗 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
第7代 根木 哲也 (Forest+)(2021年12月19日獲得)

BRIDGE-50kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM) (2016年10月9日獲得)
第2代 桜井 宇宙(大和ジム)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第3代 中島 大翔(GET OVER)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日返上)
第4代 馬場 蓮砲(WATANABE GYM)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 長谷川 煌 (KANALOA GYM) (2019年10月19日獲得)
第6代 吉村 匡矢 (武神)(2019年6月30日獲得)
第7代 米蔵 大地(RIOT GYM)(2020年8月9日獲得後返上)
第8代 中島 大河(GET OVER)(2021年6月13日獲得 防衛1)
第9代 森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)


BRIDGE-55kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日 返上)
第2代 中島 大翔(GET OVER)(2018年6月3日獲得(2019年3月3日初防衛 返上)
第3代 北島 尽( Hida Training Lab)(2021年6月13日獲得 返上)
第4代 中島 大河(GET OVER)(2021年11月21日獲得)


posted by bridge at 17:27 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

BRIDGE one match challenge EX-10結果

2021年度、BRIDGE-EX全日程が終了しました。
参戦してくれた選手、ジム関係者の皆様、関係者、スタッフの皆さんありがとうございました。
毎月開催をスタートしてし少しずつ基盤と形ができ、各階級にストーリーが生まれてきています。
今大会もタイトルマッチ2試合を含む全40試合、素晴らしいドラマが生まれました。
2022年度は1月30日(日)BRIDGE one match challenge-EX11からスタート!!
たくさんの選手の皆さんの参戦をお待ちしております!!

BRIDGE one match challenge EX-10結果

1 st. ジュニア Bクラス 16.0kg契約
       特別ルール
×中川 陣之介 4歳 KICK BOXING Kstyle 1RTKO 入江 朔冬 4歳 KANALOA GYM◎
ナカガワ ジンノスケ イリエ サクト

2 nd. ジュニア Bクラス 20.5kg契約
〇中野 博斗 7歳 GETOVER 判定 九重 凱  7歳 LEGEND×
ナカノ ヒロト ココノエ トキ

3 rd. 女子ジュニア Bクラス 20.0kg契約
◎升崎 心海 7歳 GETOVER 1RKO 大西 結愛 7歳 LEGEND×
マスサキ ココ三 オオニシ ユア

4 th. ジュニア Bクラス 25.5kg契約
×松下 塁 8歳 KICK BOXING Kstyle 判定 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND〇
マツシタ ルイ アカサカ トキト

5 th. ジュニア Bクラス 26.5kg契約
×原 太一 9歳 翼鍛錬所 判定 大西 愛虎 11歳 LEGEND〇
ハラ タイチ オオニシ マナト

6 th. ジュニア Bクラス 27.5kg契約
〇長谷川 修士 9歳 GETOVER 判定 鈴木 陸 9歳 KICK BOXING Kstyle×
ハセガワ シュウト スズキ リク

7 th. 女子ジュニア Bクラス 28.5kg契約
〇山中 桜蘭 9歳 真樹ジムAICHI 判定 高井 蒼依 10歳 KANALOA GYM×
ヤマナカ オウラン タカイ アオイ

8 th. ジュニア Bクラス 28.5kg契約
×平松 夢生 9歳 KICK BOXING Kstyle 2RKO 浜田 徠雅 10歳 LEGEND◎
ヒラマツ ムウ ハマダ ライガ

9 th. ジュニア Bクラス 31.0kg契約
〇松下 琉翔 9歳 KICK BOXING Kstyle 判定 廣田 優真 10歳 中島道場×
マツシタ リュウト ヒロタ ユウマ

10 th. ジュニア Bクラス 31.5kg契約
×山中 煌貴 12歳 KICK BOXING Kstyle 判定 浜田 優雅 12歳 LEGEND〇
ヤマナカ コウキ ハマダ ユウガ

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
11 th. 女子ジュニア Bクラス 32.0kg契約
×山中 唯愛 9歳 KICK BOXING Kstyle 判定 村井 紫苑 10歳 KANALOA GYM〇
ヤマナカ ユア ムライ シオン

12 th. ジュニア Bクラス 34.5kg契約
〇中村 星空 11歳 志村道場 判定 山田 來雅 9歳 中島道場×
ナカムラ トア ヤマダ ライガ

13 th. ジュニア Bクラス 34.0kg契約
〇八木 蓮斗 10歳 KICK BOXING Kstyle 判定 山田 修雅 7歳 中島道場×
ヤギ レント ヤマダ シュウガ

14 th. ジュニア Bクラス 38.5kg契約
◎相馬 真翔 10歳 KICK BOXING Kstyle 1RKO 太田 晴真 9歳 B-STAR☆KICK×
ソウマ マナト オオタ ハルマ

15 th. ジュニア Bクラス 47.5kg契約
〇長谷川 琉奏 11歳 GETOVER 判定 瀬戸 琉維 11歳 西田☆キックボクシング×
ハセガワ リュウガ セト ルイ

16 th. ジュニア Bクラス 39.0kg契約
×渡邉 琳月 10歳 KANALOA GYM 1RKO 岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング〇
ワタナベ リツキ オカミ トウマ

17 th. ジュニア Bクラス 41.0kg契約
〇内野 悠翔 12歳 KICK BOXING Kstyle 判定 山下 夢歩 13歳 LEGEND×
ウチノ ハルト ヤマシタ ユメト

18 th. ジュニア Bクラス 45.0kg契約
△吉戸 煌月 13歳 KICK BOXING Kstyle ドロー 小島 禅矢 13歳 GETOVER△
ヨシト コウガ コジマ ゼンヤ

19 th. ジュニア Bクラス 41.0kg契約
×山中 賢次郎 10歳 真樹ジムAICHI 判定 岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング〇
ヤマナカ ケンジロウ オカミ トウマ

20 th. ジュニア Bクラス 47.5kg契約
×長谷川 琉奏 11歳 GETOVER 1RKO 松崎 鉄生 13歳 風吹ジム◎
ハセガワ リュウガ マツザキ テッショウ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30
21 st. ジュニア Bクラス 82.0kg契約
〇浅野 桔平 14歳 GETOVER 判定 近藤 来樹 15歳 KICK BOXING Kstyle×
アサノ キッペイ コンドウ ライキ

22 nd. ジュニア Aクラス  25.0kg契約
〇新美 莉瑚 8歳 新美道場 判定 友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING Kstyle×
ニイミ リコ トモダ アオバ

23 rd. ジュニア Aクラス  33.0kg契約
BRIDGE -30kg級 王者 前 BRIDGE -30kg級 王者
×赤坂 來依 11歳 LEGEND 判定 新美 龍我 10歳 新美道場〇
アカサカ ライ ニイミ リュウガ

24 th. ジュニア Aクラス  35.0kg契約
〇河村 英明 11歳 名古屋JKファクトリー 判定 酒井 英新 11歳 KICK BOXING Kstyle×
カワムラ ヒデアキ サカイ エイシン

25 th. ジュニア Aクラス  37.5kg契約
×新美 豪毅 12歳 新美道場 判定 片山 魁 13歳 Forest+〇
ニイミ ゴウキ カタヤマ カイ

26 th. ジュニア Aクラス  41.0kg契約
〇中村 輝龍 13歳 志村道場 判定 林 瑛翔 12歳 LEGEND×
ナカムラ キリュウ ハヤシ ヒエト

27 th. ジュニア Aクラス  49.0kg契約
SMASHE -45kg級 王者
BRIDGE -30kg級 王者 -50kg級 王者
-50kg級 王者 BigBang -45kg級 王者
×森田 藍斗 13歳 西田☆キックボクシング 判定 大鹿 烈毅 14歳 湘南格闘クラブ〇
モリタ アイト オオシカ レツキ

28 th. ジュニア Aクラス  56.0kg契約
〇野畑 歩希 15歳 風吹ジム 判定 北川 優心 12歳 西田☆キックボクシング×
ノバタ アユキ キタガワ ユウシン

29 nd.  女子クラス  60.0kg契約
〇鈴木 しおり 25歳 GRATINESS 判定  志水 萌々 16歳 Forest+×
スズキ シオリ シミズ モモ

30 nd. BRIDGEジュニア -45.0kg級 王座決定戦
〇根木 哲也 14歳 Forest+ 判定 斉藤 煌 13歳 西田☆キックボクシング×
ネギ テツヤ サイトウ コウ
☆根木哲也選手が第7代BRIDGE-45kg王者に。

※第4部 計量14:45〜 試合開始 15:15
31 st. マスターズクラス ライト級 61.23kg
×山田 雅之 41歳 西田☆キックボクシング 2RKO 菅 真一 38歳 LEGEND◎
ヤマダ マサユキ スガ シンイチ

32 th. 一般Bクラス 51.5kg契約
◎竹野 展生 16歳 風吹ジム 1RKO 本間 輝夕 15歳 KICK BOXING Kstyle×
タケノ テンキ ホンマ キセキ

33 nd. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
×白川 隆貴 27歳 ウルフルズスクワット 判定 美濃部 恵吾 20歳 LEGEND〇
シラカワ リュウキ ミノベ ケイゴ

34 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
◎大河原 壽信 23歳 真樹ジムAICHI 1RTKO 内山 幹久 19歳 大和ジム×
オオカワハラ トシノブ ウチヤマ ミキヒサ

35 th. 一般Bクラス 60.5kg契約
×滝沢 小太朗 17歳 GRATINESS 判定 山本 藍斗 16歳 GETOVER〇
タキザワ コタロウ ヤマモト アイト

36 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
×川口 龍偉 18歳 志村道場 判定 榊原 颯吾 24歳 GRATINESS〇
カワグチ リュウイ サカキバラ ソウゴ

37 th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
◎野竹 勇生 16歳 ウルフルズスクワット 1RTKO 北川 貫一朗 15歳 西田☆キックボクシング×
ノダケ ユウセイ キタガワ カンイチロウ

38 th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
◎宮木 祥平 35歳 真樹ジムAICHI 1RTKO 鈴木 宏和 43歳 B9 GYM Handa×
ミヤキ ショウヘイ スズキ ヒロカズ

39 th. 一般Aクラス フェザー級 57.15kg
〇森川 晃成 17歳 大和ジム 3分2R 浅野 伍海 17歳 GRATINESS×
モリカワ コウセイ アサノ ゴウ

40 th. BRIDGE ヘビー級 初代王座決定戦
〇岡本 京介 20歳 BR THAI SAMURAI GYM 判定 渋木 勇紀 22歳 GRATINESS×
オカモト キョウスケ シブキ ユウキ
☆岡本京介選手が初代BRIDGEヘビー級王者に。

posted by bridge at 17:17 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年12月17日

(修正版)BRIDGE one match challenge EX-10 対戦カード

BRIDGE one match challenge EX-10 対戦カード
"2021.12.19(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"
1 st. ジュニア Bクラス 16.0kg契約
       特別ルール
中川 陣之介 4歳 KICK BOXING Kstyle 1分2R 入江 朔冬 4歳 KANALOA GYM
ナカガワ ジンノスケ イリエ サクト

2 nd. ジュニア Bクラス 20.5kg契約
中野 博斗 7歳 GETOVER 1分30秒2R 九重 凱  7歳 LEGEND
ナカノ ヒロト ココノエ トキ

3 rd. 女子ジュニア Bクラス 20.0kg契約
升崎 心海 7歳 GETOVER 1分30秒2R 大西 結愛 7歳 LEGEND
マスサキ ココ三 オオニシ ユア

4 th. ジュニア Bクラス 25.5kg契約
松下 塁 8歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND
マツシタ ルイ アカサカ トキト

5 th. ジュニア Bクラス 26.5kg契約
原 太一 9歳 翼鍛錬所 1分30秒2R 大西 愛虎 11歳 LEGEND
ハラ タイチ オオニシ マナト

6 th. ジュニア Bクラス 27.5kg契約
長谷川 修士 9歳 GETOVER 1分30秒2R 鈴木 陸 9歳 KICK BOXING Kstyle
ハセガワ シュウト スズキ リク

7 th. 女子ジュニア Bクラス 28.5kg契約
山中 桜蘭 9歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 高井 蒼依 10歳 KANALOA GYM
ヤマナカ オウラン タカイ アオイ

8 th. ジュニア Bクラス 28.5kg契約
平松 夢生 9歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 浜田 徠雅 10歳 LEGEND
ヒラマツ ムウ ハマダ ライガ

9 th. ジュニア Bクラス 31.0kg契約
松下 琉翔 9歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 廣田 優真 10歳 中島道場
マツシタ リュウト ヒロタ ユウマ

10 th. ジュニア Bクラス 31.5kg契約
山中 煌貴 12歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 浜田 優雅 12歳 LEGEND
ヤマナカ コウキ ハマダ ユウガ

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
11 th. 女子ジュニア Bクラス 32.0kg契約
山中 唯愛 9歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 村井 紫苑 10歳 KANALOA GYM
ヤマナカ ユア ムライ シオン

12 th. ジュニア Bクラス 34.5kg契約
中村 星空 11歳 志村道場 1分30秒2R 山田 來雅 9歳 中島道場
ナカムラ トア ヤマダ ライガ

13 th. ジュニア Bクラス 34.0kg契約
八木 蓮斗 10歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 山田 修雅 7歳 中島道場
ヤギ レント ヤマダ シュウガ

14 th. ジュニア Bクラス 38.5kg契約
相馬 真翔 10歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 太田 晴真 9歳 B-STAR☆KICK
ソウマ マナト オオタ ハルマ

15 th. ジュニア Bクラス 47.5kg契約
長谷川 琉奏 11歳 GETOVER 1分30秒2R 瀬戸 琉維 11歳 西田☆キックボクシング
ハセガワ リュウガ セト ルイ

16 th. ジュニア Bクラス 39.0kg契約
渡邉 琳月 10歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング
ワタナベ リツキ オカミ トウマ

17 th. ジュニア Bクラス 41.0kg契約
内野 悠翔 12歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 山下 夢歩 13歳 LEGEND
ウチノ ハルト ヤマシタ ユメト

18 th. ジュニア Bクラス 45.0kg契約
吉戸 煌月 13歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 小島 禅矢 13歳 GETOVER
ヨシト コウガ コジマ ゼンヤ

19 th. ジュニア Bクラス 41.0kg契約
山中 賢次郎 10歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング
ヤマナカ ケンジロウ オカミ トウマ

20 th. ジュニア Bクラス 47.5kg契約
長谷川 琉奏 11歳 GETOVER 1分30秒2R 松崎 鉄生 13歳 風吹ジム
ハセガワ リュウガ マツザキ テッショウ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30
21 st. ジュニア Bクラス 82.0kg契約
浅野 桔平 14歳 GETOVER 1分30秒2R 近藤 来樹 15歳 KICK BOXING Kstyle
アサノ キッペイ コンドウ ライキ

22 nd. ジュニア Aクラス  25.0kg契約
新美 莉瑚 8歳 新美道場 2分2R 友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING Kstyle
ニイミ リコ トモダ アオバ

23 rd. ジュニア Aクラス  33.0kg契約
BRIDGE -30kg級 王者 前 BRIDGE -30kg級 王者
赤坂 來依 11歳 LEGEND 2分2R 新美 龍我 10歳 新美道場
アカサカ ライ ニイミ リュウガ

24 th. ジュニア Aクラス  35.0kg契約
河村 英明 11歳 名古屋JKファクトリー 2分2R 酒井 英新 11歳 KICK BOXING Kstyle
カワムラ ヒデアキ サカイ エイシン

25 th. ジュニア Aクラス  37.5kg契約
新美 豪毅 12歳 新美道場 2分2R 片山 魁 13歳 Forest+
ニイミ ゴウキ カタヤマ カイ

26 th. ジュニア Aクラス  41.0kg契約
中村 輝龍 13歳 志村道場 2分2R 林 瑛翔 12歳 LEGEND
ナカムラ キリュウ ハヤシ ヒエト

27 th. ジュニア Aクラス  49.0kg契約
SMASHE -45kg級 王者
BRIDGE -30kg級 王者 -50kg級 王者
-50kg級 王者 BigBang -45kg級 王者
森田 藍斗 13歳 西田☆キックボクシング 2分2R 大鹿 烈毅 14歳 湘南格闘クラブ
モリタ アイト オオシカ レツキ

28 th. ジュニア Aクラス  56.0kg契約
野畑 歩希 15歳 風吹ジム 2分2R 北川 優心 12歳 西田☆キックボクシング
ノバタ アユキ キタガワ ユウシン

29 nd.  女子クラス  60.0kg契約
鈴木 しおり 25歳 GRATINESS 2分2R 志水 萌々 16歳 Forest+
スズキ シオリ シミズ モモ

30 nd. BRIDGEジュニア -45.0kg級 王座決定戦
根木 哲也 14歳 Forest+ 2分2R 斉藤 煌 13歳 西田☆キックボクシング
ネギ テツヤ サイトウ コウ

※第4部 計量14:45〜 試合開始 15:15
31 st. マスターズクラス ライト級 61.23kg
山田 雅之 41歳 西田☆キックボクシング 2分2R 菅 真一 38歳 LEGEND
ヤマダ マサユキ スガ シンイチ

32 th. 一般Bクラス 51.5kg契約
竹野 展生 16歳 風吹ジム 2分2R 本間 輝夕 15歳 KICK BOXING Kstyle
タケノ テンキ ホンマ キセキ

33 nd. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
白川 隆貴 27歳 ウルフルズスクワット 2分2R 美濃部 恵吾 20歳 LEGEND
シラカワ リュウキ ミノベ ケイゴ

34 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
大河原 壽信 23歳 真樹ジムAICHI 2分2R 内山 幹久 19歳 大和ジム
オオカワハラ トシノブ ウチヤマ ミキヒサ

35 th. 一般Bクラス 60.5kg契約
滝沢 小太朗 17歳 GRATINESS 2分2R 山本 藍斗 16歳 GETOVER
タキザワ コタロウ ヤマモト アイト

36 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
川口 龍偉 18歳 志村道場 2分2R 榊原 颯吾 24歳 GRATINESS
カワグチ リュウイ サカキバラ ソウゴ

37 th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
野竹 勇生 16歳 ウルフルズスクワット 2分2R 北川 貫一朗 15歳 西田☆キックボクシング
ノダケ ユウセイ キタガワ カンイチロウ

38 th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
宮木 祥平 35歳 真樹ジムAICHI 2分2R 鈴木 宏和 43歳 B9 GYM Handa
ミヤキ ショウヘイ スズキ ヒロカズ

39 th. 一般Aクラス フェザー級 57.15kg
森川 晃成 17歳 大和ジム 3分2R 浅野 伍海 17歳 GRATINESS
モリカワ コウセイ アサノ ゴウ

40 th. BRIDGE ヘビー級 初代王座決定戦
岡本 京介 20歳 BR THAI SAMURAI GYM 3分2R 渋木 勇紀 22歳 GRATINESS
オカモト キョウスケ シブキ ユウキ

posted by bridge at 22:36 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年12月16日

12月19日BRIDGE one match challenge-EX10 変更カード

39試合に予定していた調整中のカード、ブルーノ木村大五郎選手の相手が見つからず、ブルーノ選手本人とも話し合い、1月大会参戦へ変更することになりました。
よって39試合はなしとなり全40試合となります。
そして、-45kg王座決定戦参戦を予定していた中竹颯流選手が欠場となり、タイトル挑戦を以前からアピールしていた斉藤 煌選手が繰り上げで根木哲也選手と-45kgタイトルを争う事になりました。
斉藤選手が出場予定だった第17試合には小島禅矢選手が参戦となります。

17 th. ジュニア Bクラス 45.0kg契約
吉戸 煌月 13歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 小島 禅矢 13歳 GET OVER
ヨシト コウガ               コジマ ゼンヤ


30 nd. BRIDGEジュニア-45.0kg級王座決定戦
根木 哲也 14歳 Forest+ 2分2R 斉藤 煌 13歳 西田☆キックボクシング
ネギ テツヤ サイトウ コウ


posted by bridge at 16:20 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年12月10日

BRIDGE one match challenge EX-10 対戦カード

2021年度ラスト BRIDGE one match challenge EX-10 1試合調整中カードがありますが40試合決定しました。
全41試合になる予定です。
今大会は2021年を締めくくる大会にふさわしい好カードが揃っております。
今から本当に楽しみな大会です。

出場選手、ジム関係者の方、対戦カードの方確認よろしくお願いします。
ミスがなかったことが一度もないので(笑)
誤字脱字、所属ジム、契約体重、確認よろしくお願いします。
後、質問等ありましたら遠慮なく連絡ください。



BRIDGE one match challenge EX-10 対戦カード
"2021.12.19(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"

1 st. ジュニア Bクラス 特別ルール 16.0kg契約
中川 陣之介 4歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 入江 朔冬 4歳 KANALOA GYM
ナカガワ ジンノスケ イリエ サクト

2 nd. ジュニア Bクラス 19.5kg契約
中野 博斗 7歳 GETOVER 1分30秒2R 九重 凱  7歳 LEGEND
ナカノ ヒロト ココノエ トキ

3 rd. 女子ジュニア Bクラス 20.0kg契約
升崎 心海 7歳 GETOVER 1分30秒2R 大西 結愛 7歳 LEGEND
マスサキ ココ三 オオニシ ユア

4 th. ジュニア Bクラス 25.5kg契約
松下 塁 8歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND
マツシタ ルイ アカサカ トキト

5 th. ジュニア Bクラス 26.5kg契約
原 太一 9歳 翼鍛錬所 1分30秒2R 大西 愛虎 11歳 LEGEND
ハラ タイチ オオニシ マナト

6 th. ジュニア Bクラス 27.5kg契約
長谷川 修士 9歳 GETOVER 1分30秒2R 鈴木 陸 9歳 KICK BOXING Kstyle
ハセガワ シュウト スズキ リク

7 th. 女子ジュニア Bクラス 28.5kg契約
山中 桜蘭 9歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 高井 蒼依 10歳 KANALOA GYM
ヤマナカ オウラン タカイ アオイ

8 th. ジュニア Bクラス 28.5kg契約
平松 夢生 9歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 浜田 徠雅 10歳 LEGEND
ヒラマツ ムウ ハマダ ライガ

9 th. ジュニア Bクラス 31.0kg契約
松下 琉翔 9歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 廣田 優真 10歳 中島道場
マツシタ リュウト ヒロタ ユウマ

10 th. ジュニア Bクラス 31.5kg契約
山中 煌貴 12歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 浜田 優雅 12歳 LEGEND
ヤマナカ コウキ ハマダ ユウガ

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
11 th. 女子ジュニア Bクラス 32.0kg契約
山中 唯愛 9歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 村井 紫苑 10歳 KANALOA GYM
ヤマナカ ユア ムライ シオン

12 th. ジュニア Bクラス 34.5kg契約
中村 星空 11歳 志村道場 1分30秒2R 山田 來雅 9歳 中島道場
ナカムラ トア ヤマダ ライガ

13 th. ジュニア Bクラス 34.0kg契約
八木 蓮斗 10歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 山田 修雅 7歳 中島道場
ヤギ レント ヤマダ シュウガ

14 th. ジュニア Bクラス 38.5kg契約
相馬 真翔 10歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 太田 晴真 9歳 B-STAR☆KICK
ソウマ マナト オオタ ハルマ

15 th. ジュニア Bクラス 39.0kg契約
渡邉 琳月 10歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング
ワタナベ リツキ オカミ トウマ

16 th. ジュニア Bクラス 41.0kg契約
内野 悠翔 12歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 山下 夢歩 13歳 LEGEND
ウチノ ハルト ヤマシタ ユメト

17 th. ジュニア Bクラス 45.0kg契約
吉戸 煌月 13歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 斉藤 煌 13歳 西田☆キックボクシング
ヨシト コウガ サイトウ コウ

18 th. ジュニア Bクラス 47.5kg契約
長谷川 琉奏 11歳 GETOVER 1分30秒2R 瀬戸 琉維 11歳 西田☆キックボクシング
ハセガワ リュウガ セト ルイ

19 th. ジュニア Bクラス 50.0kg契約
本間 輝夕 15歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 松崎 鉄生 15歳 風吹ジム
ホンマ キセキ マツザキ テッショウ

20 th. ジュニア Bクラス 41.0kg契約
山中 賢次郎 10歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング
ヤマナカ ケンジロウ オカミ トウマ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30
21 th. ジュニア Bクラス 52.0kg契約
竹野 展生 16歳 風吹ジム 1分30秒2R 高瀬 すみれ 21歳 西田☆キックボクシング
タケノ テンキ タカセ スミレ

22 st. ジュニア Bクラス 82.0kg契約
浅野 桔平 14歳 GETOVER 1分30秒2R 近藤 来樹 15歳 KICK BOXING Kstyle
アサノ キッペイ コンドウ ライキ

23 nd. ジュニア Aクラス  25.0kg契約
新美 莉瑚 8歳 新美道場 2分2R 友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING Kstyle
ニイミ リコ トモダ アオバ

24 rd. ジュニア Aクラス  33.0kg契約
BRIDGE -30kg級王者    前BRIDGE -30kg級王者
赤坂 來依 11歳 LEGEND2分2R 新美 龍我 10歳 新美道場
アカサカ ライ ニイミ リュウガ

25 th. ジュニア Aクラス  35.0kg契約
河村 英明 11歳 名古屋JKファクトリー 2分2R 酒井 英新 11歳 KICK BOXING Kstyle
カワムラ ヒデアキ サカイ エイシン

26 th. ジュニア Aクラス  37.5kg契約
新美 豪毅 12歳 新美道場 2分2R 片山 魁 13歳 Forest+
ニイミ ゴウキ カタヤマ カイ

27 th. ジュニア Aクラス  41.0kg契約
中村 輝龍 13歳 志村道場 2分2R 林 瑛翔 12歳 LEGEND
ナカムラ キリュウ ハヤシ ヒエト

28 th. ジュニア Aクラス  49.0kg契約
BRIDGE-35& -50kg級王者           BigBan-45kg級&SMASHERS-45kg&-50kg級王者
森田 藍斗 13歳 西田☆キックボクシング 2分2R 大鹿 烈毅 14歳 湘南格闘クラブ
モリタ アイト  オオシカ レツキ

29 th. ジュニア Aクラス  56.0kg契約
野畑 歩希 15歳 風吹ジム 2分2R 北川 優心 12歳 西田☆キックボクシング
ノバタ アユキ キタガワ ユウシン

30 nd. BRIDGEジュニア-45.0kg級王座決定戦
根木 哲也 14歳 Forest+ 2分2R 中竹 颯流 14歳 武神
ネギ テツヤ ナカタケ ソウル

※第4部 計量14:45〜 試合開始 15:15
31 nd.  女子クラス  60.0kg契約
鈴木 しおり 25歳 GRATINESS 2分2R 志水 萌々 16歳 Forest+
スズキ シオリ シミズ モモ

32 st. マスターズクラス ライト級 61.23kg
山田 雅之 41歳 西田☆キックボクシング 2分2R 菅 真一 38歳 LEGEND
ヤマダ マサユキ スガ シンイチ

33 nd. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
白川 隆貴 27歳 ウルフルズスクワット 2分2R 美濃部 恵吾 20歳 LEGEND
シラカワ リュウキ ミノベ ケイゴ

34 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
滝沢 小太朗 17歳 GRATINESS 2分2R 内山 幹久 19歳 大和ジム
タキザワ コタロウ ウチヤマ ミキヒサ

35 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
大河原 壽信 23歳 真樹ジムAICHI 2分2R 五十嵐 風硫 24歳 西田☆キックボクシング
カワグチ リュウイ イガラシ カザル

36 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
川口 龍偉 18歳 志村道場 2分2R 榊原 颯吾 24歳 GRATINESS
カワグチ リュウイ サカキバラ ソウゴ

37 th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
野竹 勇生 16歳 ウルフルズスクワット 2分2R 北川 貫一朗 15歳 西田☆キックボクシング
ノダケ ユウセイ キタガワ カンイチロウ

38 th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
宮木 祥平 35歳 真樹ジムAICHI 2分2R 鈴木 宏和 43歳 B9 GYM Handa
ミヤキ ショウヘイ スズキ ヒロカズ

39 th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
木村 ブルーノ 大五郎 33歳 TS GYM 2分2R 調整中
キムラ ブルーノ ダイゴロウ

40 th. 一般Aクラス フェザー級 57.15kg
森川 晃成 17歳 大和ジム 3分2R 浅野 伍海 17歳 GRATINESS
モリカワ コウセイ アサノ ゴウ

41 th. BRIDGEヘビー級初代王座決定戦
岡本 京介 20歳 BR THAI SAMURAI GYM 3分2R 渋木 勇紀 22歳 GRATINESS
オカモト キョウスケ シブキ ユウキ

posted by bridge at 19:15 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年11月22日

BRIDGE歴代王者一覧 2021年11月22日現在 一般クラス&ジュニアクラス

一般クラス

バンタム級
初代 本田 光希 (GET OVER)(2021年11月21日獲得)

フェザー級
初代 長谷川 煌(KANALOA GYM)(2021年11月21日獲得)

ライト級
初代 尾崎 和斗 (大和ジム)(2021年11月21日獲得)

ウェルター級
石川 瑛人 (B9GYM Handa)(2021年11月21日獲得)

ミドル級
空位

ヘビー級
空位



ジュニアクラス

BRIDGE-30kg級チャンピオン
初代 中島 隆徳(K-style)1度防衛 (2016年10月9日獲得、2017年3月19日防衛1 返上)
第2代 小澤 楓峨 (武神)(2017年10月8日名古屋港ポートハウス獲得 返上)
第3代 武田 風箕(SPARTAN GYM)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日防衛1)
第4代 曽我 昂史(曽我フィールド)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 西本 泰士(京都野口ジム)(2019年1月27日獲得 返上)
第6代 松阪 侑弥 (DRAGON GYM)  (2019年10月19日獲得 返上)
第7代 高橋 琉真(曽我フィールド)(2020年8月9日獲得 返上)
第8代 新美 龍我(新美道場)(2021年6月13日獲得 返上)
第9代 赤坂 來依(LEGEND)(2021年11月21日獲得)

BRIDGE-35kg級チャンピオン
初代 小佐野 航(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛1 返上)
第2代  曽我 昂史(曽我フィールド)(2019年1月27日、2019年6月30日防 返上)
第3代  森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム) (2019年10月19日獲得 返上)
第4代  高橋 琉真(曽我フィールド)(2021年6月13日獲得 返上)
第5代  森 琉希斗(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)

BRIDGE-40kg級チャンピオン
初代 弘松 力(GET OVER) (2016年10月9日獲得、2017年3月19日返上)
第2代 小佐野 翔(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛後返上)
第3代 中島 隆徳(GET OVER)(2019年1月27日獲得後返上)
第4代 加藤 一虎(GET OVER) (2019年10月19日獲得後返上)
第5代 服部 匠真 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
第6代 原山 楓(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)

BRIDGE-45kg級チャンピオン
初代 阿部 温羽(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第2代  長谷川 煌(KANALOA GYM)(2018年6月3日獲得)
第3代  大野 星海(T-BEAST)(2018年10月7日獲得、返上)
第4代  中島 隆徳(GET OVER)1度防衛 (2019年10月19日獲得)
第5代 加藤 一虎(GET OVER)(2020年8月9日獲得後返上)
第6代 堀 摩那斗 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
空位

BRIDGE-50kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM) (2016年10月9日獲得)
第2代 桜井 宇宙(大和ジム)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第3代 中島 大翔(GET OVER)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日返上)
第4代 馬場 蓮砲(WATANABE GYM)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 長谷川 煌 (KANALOA GYM) (2019年10月19日獲得)
第6代 吉村 匡矢 (武神)(2019年6月30日獲得)
第7代 米蔵 大地(RIOT GYM)(2020年8月9日獲得後返上)
第8代 中島 大河(GET OVER)(2021年6月13日獲得 防衛1)
第9代 森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)


BRIDGE-55kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日 返上)
第2代 中島 大翔(GET OVER)(2018年6月3日獲得(2019年3月3日初防衛 返上)
第3代 北島 尽( Hida Training Lab)(2021年6月13日獲得 返上)
第4代 中島 大河(GET OVER)(2021年11月21日獲得)




posted by bridge at 16:07 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

BRIDGE one match challenge EX-9結果

昨日の結果です!!
そして9名の新チャンピオンが生まれました!!

BRIDGE one match challenge EX-9 対戦カード
"2021.11.21(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00

1 st. ジュニア Bクラス 19.5kg契約
×中野 博斗 7歳 GET OVER 判定 九重 凱 7歳 LEGEND○
ナカノ ヒロト          ココノエ トキ



3 rd. ジュニア Bクラス 28.5kg契約
×松田 錬斗 8歳 KICK BOXING K-style 浜田 徠雅 10歳 LEGEND○
マツダ レント               ハマダ ライガ

4 th. ジュニア Bクラス 35kg契約
◎中野 海貴 10歳 GET OVER 1RKO 六分一 春寅 9歳 西田☆キックボクシング×
ナカノ カイキ           ロクブイチ ハルトラ

5 th. ジュニア Bクラス 27.5kg契約
〇長谷川 修士 9歳 GET OVER 判定 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND×
ハセガワ シュウト         アカサカ トキト

6 th. ジュニア Bクラス 36.0kg契約
◎井田 さくら 11歳 西田☆キックボクシング 1RKO 中島 穂乃 10歳 中島道場×
イダ サクラ                    ナカジマ ホノ

7 th. ジュニア Bクラス 45.0kg契約
◎山下 夢歩 13歳 LEGEND 2RKO 斉藤 煌 13歳 西田☆キックボクシング×
ヤマシタ ユメト         サイトウ コウ

8th. ジュニア Bクラス  55kg契約
◎井田 隼 14歳 西田☆キックボクシング 1RKO 中島 照太 12歳 中島道場×
イダ ハヤト               ナカジマ ショウタ

9 th. ジュニア Aクラス  24.5kg契約
×大西 愛虎 10歳 LEGEND 判定 新美 莉瑚 8歳 新美道場〇
オオニシ マナト       ニイミ リコ

10 th. ジュニア Aクラス  32.5kg契約
〇新美 龍我 10歳 新美道場 判定 浜田 優雅 12歳 LEGEND×
ニイミ リュウガ        ハマダ ユウガ

11 th. ジュニア Aクラス  41.0kg契約
×小林 琉楓 11歳 KICK BOXING K-style 1RKO 林 瑛翔 12歳 LEGEND◎
コバヤシ ルカ              ハヤシ ヒエト

12th. ジュニア Aクラス  49kg契約
×井田 隼 14歳 西田☆キックボクシング 1RKO 中竹 颯流 14歳 武神◎
イダ ハヤト               ナカタケ ソウル

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
2 nd. ジュニア Bクラス 22.5kg契約
×中野 博斗 7歳 GET OVER 判定 松下 塁 7歳 KICK BOXING K-style〇
イダ フウゴ                   マツシタ ルイ

13 th. ジュニア Bクラス 53.0kg契約
×長谷川 琉奏 11歳 GET OVER 判定 中川 琥大郎 11歳 WATANABE GYM〇
ハセガワ リュウガ          ナカガワ コタロウ

14 th. BRIDGEジュニア -30kg 王座決定トーナメント 1回戦
×松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K-style 判定 赤坂 來依 11歳 LEGEND〇
マツシタ リュウト アカサカ ライ

15 th. BRIDGEジュニア -30kg 王座決定トーナメント 1回戦
◎神田 瑞歩 10歳 GET OVER 1RTKO 友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING K-style×
カンダ ミズホ           トモダ アオバ

16 th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
〇山本 藍斗 16歳 GET OVER 判定 吉口 聖也 16歳 WATANABE GYM×
ヤマモト アイト        ヨシグチ セイヤ
  
17 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
〇水口 太陽 21歳 GRATINESS 判定 岩崎 竜巳 29歳 B・F・A-SEED×
ミズグチ タイヨウ       イワサキ タツミ

18 th. 一般Bクラス S・ライト級 63.5kg
◎後藤 匠希 21歳 GET OVER 1RKO 堀 裕生 29歳 魂心塾×
ゴトウ ショウキ         ホリ ユウキ

19 th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
×北川 貫一朗 15歳 西田☆キックボクシング 1RKO 李 如來 22歳 B9 GYM Handa◎
キタガワ カンイチロウ             イ ヨレ

20 th. 一般Aクラス ライト級 61.23kg
〇川口 侑氣 22歳 B・F・A-SEED 判定 木村 健人 27歳 中島道場×
カワグチ ユウキ          キムラ ケント

21 th. 一般Aクラス S・ライト級 63.5kg
〇木村 拓美 24歳 中島道場 判定 堀井 大輝 26歳 B・F・A-SEED×
キムラ タクミ         ホリイ ダイキ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30

22 th. スペシャルエキシビジョンマッチ
DBS&RKAフェザー級王者
大脇 武 22歳 GET OVER 1分30秒2R 鈴木 しおり 25歳 GRATINESS
オオワキ タケル            スズキ シオリ


23 st. BRIDGEジュニア -30.0kg 王座決定トーナメント 決勝
◎赤坂 來依 11歳 LEGEND  2TKO 神田 瑞歩 10歳 GET OVER×
アカサカ ライ        カンダ ミズホ
24 nd. BRIDGEジュニア -35.0kg タイトルマッチ
×酒井 英新 11歳 KICK BOXING K-style 2TKO 森 琉希斗 12歳 西田☆キックボクシング◎
サカイ エイシン             モリ ルキト

25 rd. BRIDGEジュニア -40.0kg タイトルマッチ
×神田 真裕 14歳 GET OVER 判定 原山 楓 13歳 西田☆キックボクシング〇
カンダ マヒロ        ハラヤマ フウ

26 th. BRIDGEジュニア -50.0kg タイトルマッチ
◎森田 藍虎 13歳 西田☆キックボクシング 1RTKO 橋本 天汰 14歳 B・F・A-SEED×
モリタ アイト ハシモト テンタ

27 th. BRIDGEジュニア -55.0kg タイトルマッチ
〇中島 大河 14歳 GET OVER 判定 北川 優心 12歳 西田☆キックボクシング×
ナカジマ タイガ キタガワ ユウシン

28 th. BRIDGE一般 バンタム級 -53.52kg タイトルマッチ
〇本田 光希 16歳 GET OVER 判定 風間 祐哉 24歳 GRATINESS×
ホンダ コウキ         カザマ ユウヤ

29 th. BRIDGE一般 フェザー級 -57.15kg タイトルマッチ
〇長谷川 煌 16歳 KANALOA GYM 判定 浅野 伍海 17歳 GRATINESS×
ハセガワ コウ アサノ ゴウ

30 th. BRIDGE一般 ライト級 -61.23kg タイトルマッチ
×プラザ ジョン ハーベイ 19歳 CIKIジム 判定 尾崎 和斗 22歳 大和ジム〇
プラザ ジョン ハーベイ オザキ カズト

31 nd. BRIDGE一般 ウェルター級 -66.68kg タイトルマッチ
〇石川 瑛人 20歳 B9 GYM Handa 判定 小野木 創大 15歳 WATANABE GYM×
イシカワ エイト オノギ ソウタ

posted by bridge at 15:39 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年11月19日

BRIDGE one match challenge EX-9 対戦カード 修正版

BRIDGE one match challenge EX-9 対戦カード
"2021.11.21(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00

1 st. ジュニア Bクラス 19.5kg契約
中野 博斗 7歳 GET OVER 1分30秒2R 九重 凱 7歳 LEGEND
ナカノ ヒロト          ココノエ トキ

2 nd. ジュニア Bクラス 22.5kg契約
井田 風悟 7歳 西田☆キックボクシング 1分30秒2R 松下 塁 7歳 KICK BOXING K-style
イダ フウゴ                   マツシタ ルイ

3 rd. ジュニア Bクラス 28.5kg契約
松田 錬斗 8歳 KICK BOXING K-style 1分30秒2R 浜田 徠雅 10歳 LEGEND
マツダ レント               ハマダ ライガ

4 th. ジュニア Bクラス 35kg契約
中野 海貴 10歳 GET OVER 1分30秒2R 六分一 春寅 9歳 西田☆キックボクシング
ナカノ カイキ           ロクブイチ ハルトラ

5 th. ジュニア Bクラス 27.5kg契約
長谷川 修士 9歳 GET OVER 1分30秒2R 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND
ハセガワ シュウト         アカサカ トキト

6 th. ジュニア Bクラス 36.0kg契約
井田 さくら 11歳 西田☆キックボクシング 1分30秒2R 中島 穂乃 10歳 中島道場
イダ サクラ                    ナカジマ ホノ

7 th. ジュニア Bクラス 45.0kg契約
山下 夢歩 13歳 LEGEND 1分30秒2R 斉藤 煌 13歳 西田☆キックボクシング
ヤマシタ ユメト         サイトウ コウ

8th. ジュニア Bクラス  55kg契約
井田 隼 14歳 西田☆キックボクシング 2分2R 中島 照太 12歳 中島道場
イダ ハヤト               ナカジマ ショウタ

9 th. ジュニア Aクラス  24.5kg契約
大西 愛虎 10歳 LEGEND 2分2R 新美 莉瑚 8歳 新美道場
オオニシ マナト       ニイミ リコ

10 th. ジュニア Aクラス  32.5kg契約
新美 龍我 10歳 新美道場 2分2R 浜田 優雅 12歳 LEGEND
ニイミ リュウガ        ハマダ ユウガ

11 th. ジュニア Aクラス  41.0kg契約
小林 琉楓 11歳 KICK BOXING K-style 2分2R 林 瑛翔 12歳 LEGEND
コバヤシ ルカ              ハヤシ ヒエト

12th. ジュニア Aクラス  49kg契約
井田 隼 14歳 西田☆キックボクシング 2分2R 中竹 颯流 14歳 武神
イダ ハヤト               ナカタケ ソウル

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45

13 th. ジュニア Bクラス 53.0kg契約
長谷川 琉奏 11歳 GET OVER 1分30秒2R 中川 琥大郎 11歳 WATANABE GYM
ハセガワ リュウガ          ナカガワ コタロウ

14 th. BRIDGEジュニア -30kg 王座決定トーナメント 1回戦
松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K-style 1分30秒2R 赤坂 來依 11歳 LEGEND
マツシタ リュウト アカサカ ライ

15 th. BRIDGEジュニア -30kg 王座決定トーナメント 1回戦
神田 瑞歩 10歳 GET OVER 1分30秒2R 友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING K-style
カンダ ミズホ           トモダ アオバ

16 th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
山本 藍斗 16歳 GET OVER 2分2R 吉口 聖也 16歳 WATANABE GYM
ヤマモト アイト        ヨシグチ セイヤ
  
17 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
水口 太陽 21歳 GRATINESS 2分2R 岩崎 竜巳 29歳 B・F・A-SEED
ミズグチ タイヨウ       イワサキ タツミ

18 th. 一般Bクラス S・ライト級 63.5kg
後藤 匠希 21歳 GET OVER 2分2R 堀 裕生 29歳 魂心塾
ゴトウ ショウキ         ホリ ユウキ

19 th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
北川 貫一朗 15歳 西田☆キックボクシング 2分2R 李 如來 22歳 B9 GYM Handa
キタガワ カンイチロウ             イ ヨレ

20 th. 一般Aクラス ライト級 61.23kg
川口 侑氣 22歳 B・F・A-SEED 3分2R 木村 健人 27歳 中島道場
カワグチ ユウキ          キムラ ケント

21 th. 一般Aクラス S・ライト級 63.5kg
木村 拓美 24歳 中島道場 3分2R 堀井 大輝 26歳 B・F・A-SEED
キムラ タクミ         ホリイ ダイキ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30

22 th. スペシャルエキシビジョンマッチ
DBS&RKAフェザー級王者
大脇 武 22歳 GET OVER 1分30秒2R 鈴木 しおり 25歳 GRATINESS
オオワキ タケル            スズキ シオリ


23 st. BRIDGEジュニア -30.0kg 王座決定トーナメント 決勝戦
13試合目 勝者 2分2R 14試合目 勝者

24 nd. BRIDGEジュニア -35.0kg タイトルマッチ
酒井 英新 11歳 KICK BOXING K-style 2分2R 森 琉希斗 12歳 西田☆キックボクシング
サカイ エイシン             モリ ルキト

25 rd. BRIDGEジュニア -40.0kg タイトルマッチ
神田 真裕 14歳 GET OVER 2分2R 原山 楓 13歳 西田☆キックボクシング
カンダ マヒロ        ハラヤマ フウ

26 th. BRIDGEジュニア -50.0kg タイトルマッチ
森田 藍虎 13歳 西田☆キックボクシング 2分2R 橋本 天汰 14歳 B・F・A-SEED
モリタ アイト ハシモト テンタ

27 th. BRIDGEジュニア -55.0kg タイトルマッチ
中島 大河 14歳 GET OVER 2分2R 北川 優心 12歳 西田☆キックボクシング
ナカジマ タイガ キタガワ ユウシン

28 th. BRIDGE一般 バンタム級 -53.52kg タイトルマッチ
本田 光希 16歳 GET OVER 3分2R 風間 祐哉 24歳 GRATINESS
ホンダ コウキ         カザマ ユウヤ

29 th. BRIDGE一般 フェザー級 -57.15kg タイトルマッチ
長谷川 煌 16歳 KANALOA GYM 3分2R 浅野 伍海 17歳 GRATINESS
ハセガワ コウ アサノ ゴウ

30 th. BRIDGE一般 ライト級 -61.23kg タイトルマッチ
プラザ ジョン ハーベイ 19歳 CIKIジム 3分2R 尾崎 和斗 22歳 大和ジム
プラザ ジョン ハーベイ オザキ カズト

31 nd. BRIDGE一般 ウェルター級 -66.68kg タイトルマッチ
石川 瑛人 20歳 B9 GYM Handa 3分2R 小野木 創大 15歳 WATANABE GYM
イシカワ エイト オノギ ソウタ

posted by bridge at 18:11 | Comment(332) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年11月17日

BRIDGE one match challenge-EX9 なんと大脇武が8か月ぶりにエキシビジョンマッチでリングに登場!!

BRIDGE one match challenge-EX9 いつものようにam10時よりライブ配信して行います。


BRIDGE one match challenge-EX9ライブ配信
https://youtu.be/6ytzdoSlX4U


そして!!
鈴木しおり選手(GRATINESS)のエキシビジョンマッチの相手は!!
3月13日KNOCK OUT REBORN龍聖戦からの復活!!
大脇武が8ヶ月ぶりにリングに登場!!
IMG_5229.JPGIMG_5230.JPGIMG_5231.JPG
左肩脱臼からの大手術、そしてリハビリを乗り越えての初のエキシビジョンマッチ登場。
復活の狼煙。
皆さん、是非ご期待ください!!

posted by bridge at 17:37 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年11月13日

BRIDGE one match challenge EX-9 対戦カード ※調整中カード3試合

来週日曜日、11月21日(日)BRIDGE one match challenge EX-9 の対戦カードを発表します。
現在3試合調整中。
特にBRIDGEバンタム級タイトルマッチ、今回初代王座決定戦にて本田光希選手と対戦を予定していた選手が出場できない為、第二候補選手で組もうと思いましたが先月のBRIDGEすでに対戦しているため今回タイトルマッチですが対戦者を募集することにしました。
いきなりベルトを獲ることもあり得る試合です。
出場希望者はメールでも電話でも構わないので連絡ください。
後、他2試合の対戦者も募集します。
052-681-4322
chaisu@getove.jp
LINE、メッセンジャーなどでも構いません。
出場希望者は連絡ください。

BRIDGE one match challenge EX-9 対戦カード
"2021.11.21(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00

1 st. ジュニア Bクラス 19.5kg契約
中野 博斗 7歳 GET OVER 1分30秒2R 九重 凱 7歳 LEGEND
ナカノ ヒロト ココノエ トキ

2 nd. ジュニア Bクラス 22.5kg契約
井田 風悟 7歳 西田☆キックボクシング 1分30秒2R 松下 塁 7歳 KICK BOXING K-style
イダ フウゴ マツシタ ルイ

3 rd. ジュニア Bクラス 28.5kg契約
松田 錬斗 8歳 KICK BOXING K-style 1分30秒2R 浜田 徠雅 10歳 LEGEND
マツダ レント ハマダ ライガ

4 th. ジュニア Bクラス 35kg契約
中野 海貴 10歳 GET OVER 1分30秒2R 六分一 春寅 9歳 西田☆キックボクシング
ナカノ カイキ ロクブイチ ハルトラ

5 th. ジュニア Bクラス 27.5kg契約
長谷川 修士 9歳 GET OVER 1分30秒2R 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND
ハセガワ シュウト アカサカ トキト

6 th. ジュニア Bクラス 36.0kg契約
井田 さくら 11歳 西田☆キックボクシング 1分30秒2R 中島 穂乃 9歳 中島道場
イダ サクラ ナカジマ ホノ

7 th. ジュニア Bクラス 45.0kg契約
山下 夢歩 13歳 LEGEND 1分30秒2R 斉藤 煌 13歳 西田☆キックボクシング
ヤマシタ ユメト サイトウ コウ

8 th. ジュニア Bクラス 53.0kg契約
長谷川 琉奏 11歳 GET OVER 1分30秒2R 中川 琥大郎 11歳 WATANABE GYM
ハセガワ リュウガ ナカガワ コタロウ

9 th. ジュニア Aクラス  24.5kg契約
大西 愛虎 10歳 LEGEND 2分2R 新美 莉瑚 8歳 新美道場
オオニシ マナト ニイミ リコ

10 th. ジュニア Aクラス  32.5kg契約
新美 龍我 10歳 新美道場 2分2R 浜田 優雅 12歳 LEGEND
ニイミ リュウガ ハマダ ユウガ

11 th. ジュニア Aクラス  41.0kg契約
小林 琉楓 11歳 KICK BOXING K-style 2分2R 林 瑛翔 12歳 LEGEND
コバヤシ ルカ ハヤシ ヒエト

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
12 th. ジュニア Aクラス  kg契約
井田 隼 14歳 西田☆キックボクシング 2分2R 調整中
イダ ハヤト

13 th. BRIDGEジュニア -30kg 王座決定トーナメント 1回戦
松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K-style 1分30秒2R 赤坂 來依 11歳 LEGEND
マツシタ リュウト アカサカ ライ

14 th. BRIDGEジュニア -30kg 王座決定トーナメント 1回戦
石原 透馬 10歳 GET OVER 1分30秒2R 友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING K-style
イシハラ トウマ トモダ アオバ

15 th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
山本 藍斗 16歳 GET OVER 2分2R 吉口 聖也 16歳 WATANABE GYM
ヤマモト アイト ヨシグチ セイヤ

16 th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
風間 祐哉 24歳 GRATINESS 2分2R 石田 祥真 28歳 B・F・A-SEED
カザマ ユウヤ イシダ ショウマ

17 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
水口 太陽 21歳 GRATINESS 2分2R 岩崎 竜巳 29歳 B・F・A-SEED
ミズグチ タイヨウ イワサキ タツミ

18 th. 一般Bクラス S・ライト級 63.5kg
後藤 匠希 21歳 GET OVER 2分2R 堀 裕生 29歳 魂心塾
ゴトウ ショウキ ホリ ユウキ

19 th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
北川 貫一朗 15歳 西田☆キックボクシング 2分2R 李 如來 22歳 B9 GYM Handa
キタガワ カンイチロウ イ ヨレ

20 th. 一般Aクラス ライト級 61.23kg
川口 侑氣 22歳 B・F・A-SEED 3分2R 木村 健人 27歳 中島道場
カワグチ ユウキ キムラ ケント

21 th. 一般Aクラス S・ライト級 63.5kg
木村 拓美 24歳 中島道場 3分2R 堀井 大輝 26歳 B・F・A-SEED
キムラ タクミ ホリイ ダイキ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30
22 th. 女子クラス 級 kg
鈴木 しおり 25歳 GRATINESS 1分30秒2R 調整中
スズキ シオリ

23 st. BRIDGEジュニア -30.0kg 王座決定トーナメント 決勝戦
13試合目 勝者 2分2R 14試合目 勝者

24 nd. BRIDGEジュニア -35.0kg タイトルマッチ
酒井 英新 11歳 KICK BOXING K-style 2分2R 森 琉希斗 12歳 西田☆キックボクシング
サカイ エイシン モリ ルキト

25 rd. BRIDGEジュニア -40.0kg タイトルマッチ
神田 真裕 14歳 GET OVER 2分2R 原山 楓 13歳 西田☆キックボクシング
カンダ マヒロ ハラヤマ フウ

26 th. BRIDGEジュニア -45.0kg タイトルマッチ
根木 哲也 13歳 Forest+ 2分2R 中竹 颯流 14歳 武神
ネギ テツヤ ナカタケ ソウル

27 th. BRIDGEジュニア -50.0kg タイトルマッチ
森田 藍虎 13歳 西田☆キックボクシング 2分2R 橋本 天汰 14歳 B・F・A-SEED
モリタ アイト ハシモト テンタ

28 th. BRIDGEジュニア -55.0kg タイトルマッチ
中島 大河 14歳 GET OVER 2分2R 北川 優心 12歳 西田☆キックボクシング
ナカジマ タイガ キタガワ ユウシン

29 th. BRIDGE一般 バンタム級 -53.52kg タイトルマッチ
本田 光希 16歳 GET OVER 3分2R 調整中
ホンダ コウキ

30 th. BRIDGE一般 フェザー級 -57.15kg タイトルマッチ
長谷川 煌 16歳 KANALOA GYM 3分2R 浅野 伍海 17歳 GRATINESS
ハセガワ コウ アサノ ゴウ

31 th. BRIDGE一般 ライト級 -61.23kg タイトルマッチ
プラザ ジョン ハーベイ 19歳 CIKIジム 3分2R 尾崎 和斗 22歳 大和ジム
プラザ ジョン ハーベイ オザキ カズト

32 nd. BRIDGE一般 ウェルター級 -66.68kg タイトルマッチ
石川 瑛人 20歳 B9 GYM Handa 3分2R 小野木 創大 15歳 WATANABE GYM
イシカワ エイト オノギ ソウタ

posted by bridge at 16:58 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年10月28日

-35kg級王者高橋琉真と-40kg王者級服部匠真が王座返上で空位に!!タイトルマッチ決定カードと現王者を加えたBRIDGE歴代王者一覧

11月21日(日)開催のBRIDGE one match challenge 9th、12月19日(日)開催のBRIDGE one match challenge 10thの2大会に分けて行われるBRIDGE一般クラス5階級王座決定戦、BRIDGEジュニア5階級タイトルマッチ&王座決定戦。
まずは-35kg級王者高橋琉真と-40kg王者級服部匠真が王座返上で空位になりました。
ジュニアタイトルは-50kg王者中島大河が10月のBRIDGEで防衛戦を行っているので-50kgのタイトルマッチはやりません。
一般クラスのベルトはミドル級の王座決定戦だけ来年度にまわします。

11月21日(日)BRIDGE one match challenge 9th決定カード

BRIDGEバンタム級初代王座決定戦
本田 光希(GET OVER) VS  門 歩夢(KANALOA GYM)

BRIDGEフェザー級初代王座決定戦
浅野 伍海(GRATINESS)VS 長谷川 煌(KANALOA GYM)

BRIDGEライト級初代王座決定戦
プラザ ジョン ハーベイ(CIKIジム) VS 尾崎 和斗(大和ジム)

BRIDGEウェルター級初代王座決定戦
小野木 創大(WATANABE GYM) VS 石川 瑛人(B9 GYM Handa)

BRIDGEヘビー級初代王座決定戦
澁木 勇紀(GRATINESS)VS 調整中

BRIDGEジュニア-30kg級王座決定トーナメント1回戦
赤坂 來依(LEGEND) VS 松下 琉翔(K-style)

BRIDGEジュニア-30kg級王座決定トーナメント1回戦
石原 透真(GET OVER)VS 友田 蒼
葉(K-style)

BRIDGEジュニア-35kg王座決定戦
片山 魁(Forest+)  VS   調整中

BRIDGE-40kg級王座決定戦
原山 楓(西田☆キックボクシングジム VS 神田 真裕(GET OVER)

BRIDGE-45kg級王座決定戦
根木 哲也(Forest+) VS   調整中


BRIDGE歴代王者一覧
BRIDGE-30kg級チャンピオン
初代 中島 隆徳(K-style)1度防衛 (2016年10月9日獲得、2017年3月19日防衛1 返上)
第2代 小澤 楓峨 (武神)(2017年10月8日名古屋港ポートハウス獲得 返上)
第3代 武田 風箕(SPARTAN GYM)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日防衛1)
第4代 曽我 昂史(曽我フィールド)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 西本 泰士(京都野口ジム)(2019年1月27日獲得 返上)
第6代 松阪 侑弥 (DRAGON GYM)  (2019年10月19日獲得 返上)
第7代 高橋 琉真(曽我フィールド)(2020年8月9日獲得 返上)
第8代 新美 龍我(新美道場)(2021年6月13日獲得 返上)

BRIDGE-35kg級チャンピオン
初代 小佐野 航(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛1 返上)
第2代  曽我 昂史(曽我フィールド)(2019年1月27日、2019年6月30日防 返上)
第3代  森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム) (2019年10月19日獲得 返上)
第4代  高橋 琉真(曽我フィールド)(2021年6月13日獲得 返上)

BRIDGE-40kg級チャンピオン
初代 弘松 力(GET OVER) (2016年10月9日獲得、2017年3月19日返上)
第2代 小佐野 翔(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛後返上)
第3代 中島 隆徳(GET OVER)(2019年1月27日獲得後返上)
第4代 加藤 一虎(GET OVER) (2019年10月19日獲得後返上)
第5代 服部 匠真 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)

BRIDGE-45kg級チャンピオン
初代 阿部 温羽(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第2代  長谷川 煌(KANALOA GYM)(2018年6月3日獲得)
第3代  大野 星海(T-BEAST)(2018年10月7日獲得、返上)
第4代  中島 隆徳(GET OVER)1度防衛 (2019年10月19日獲得)
第5代 加藤 一虎(GET OVER)(2020年8月9日獲得後返上)
第6代 堀 摩那斗 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)

BRIDGE-50kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM) (2016年10月9日獲得)
第2代 桜井 宇宙(大和ジム)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第3代 中島 大翔(GET OVER)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日返上)
第4代 馬場 蓮砲(WATANABE GYM)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 長谷川 煌 (KANALOA GYM) (2019年10月19日獲得)
第6代 吉村 匡矢 (武神)(2019年6月30日獲得)
第7代 米蔵 大地(RIOT GYM)(2020年8月9日獲得後返上)
第8代 中島 大河(GET OVER)(2021年6月13日獲得 防衛1)

BRIDGE-55kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日 返上)
第2代 中島 大翔(GET OVER)(2018年6月3日獲得(2019年3月3日初防衛 返上)
第3代 北島 尽( Hida Training Lab)(2021年6月13日獲得 返上)

posted by bridge at 22:28 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年10月15日

2022年度BRIDGE-EX年間スケジュール発表!!

2022年度BRIDGE-EX年間スケジュール
※すべて日曜日です
1月30日 EX-11
2月27日 EX-12
3月27日 EX-13
4月24日 EX-14
5月29日 EX-15
6月26日 EX-16
7月24日 EX-17
8月28日 EX-18
9月25日 EX-19
10月30日 EX-20
11月27日 EX-21
12月18日 EX-22
※日程の変更あり

posted by bridge at 22:30 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

<< 2022年08月 >>

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

検索ボックス

Powered by さくらのブログ