2009年04月15日

賞金トーナメント&ワンマッチチャレンジ11申し込み開始!

事務局のパソコンのトラブルもあり、予定より2週間ほど遅れますが6月7日大会の開催案内と出場申し込み書を発送します。
今回はトーナメントとワンマッチの申し込み書が違うのでお間違えのないようにしてください。 ワンマッチは一般Bクラスとジュニアとマスターズを数試合行う予定です。
今回はトーナメントを主に行うので、ワンマッチの試合を組めない選手がでてくる可能性もありますのでご了承ください

posted by bridge at 16:22 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2009年04月08日

テスト送信

Image223.jpg現在パソコンの修理中にて携帯での更新をテスト中です。
6月7日の大会の案内状は近々発送しますのでお待ちください。

posted by bridge at 17:10 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2009年04月03日

BRIDGEラウンドガール

0903_1050~01.jpgBRIDGEはアマチュア大会と言えどリングで試合をし、しかもラウンドガールまでいるのが1つの醍醐味。
今ではBRIDGEではお馴染みの“顔”となって来たラウンドガールの香田莉乃さん(19歳)。
たしか2002年から年間2回(昨年から3回)のペースでずっとBRIDGEを開催してきましたが東海ジムでの開催に定着してきたくらいからずっとラウンドガールをやってもらっています。
最近では大和ジムの若手選手達とも仲が良くて、1時期はBRIDGE終了後には彼女を誘うために大和の若手選手達が何人も遅くまで残って後片付けを手伝ってくれるような状態でした。
そんな大和の若手選手達も今ではプロとなり、NAGOYAKICKにも出場するので、莉乃さんもGET OVERの選手達と同様に彼らを応援しています。
保育士を目指す子供が大好きな大学生。
今は彼氏がいるのかいないのか???
選手同様彼女への熱い声援もお願いします!

posted by bridge at 14:09 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2009年03月28日

中部初!アマチュアキック賞金トーナメント!

昨年からお伝えしていますが、いよいよBRIDGEでは中部地区初となる優勝賞金10万円争奪トーナメントを開催します。
トーナメントは60以下級、70以下級の2階級で行います。
NAGOYAKICKも定期開催され、キックの熱い熱気が戻ってきました。
ここで、アマチュアで真の実力をつけた選手の出現が欲しいところです。
たくさんのアマチュア選手達にエントリーしてもらい優勝まで5試合以上はこなさなければいけないくらいのトーナメントが理想です。
そこで勝ち上がって優勝した選手はかなりの自信と実力がつくことでしょう。
優勝賞金は10万円、準優勝は0円です。
エントリー用紙は4月に中部地区の各ジムさんに郵送します。
たくさんの応募をお待ちしております。

BRIDGE Aクラス賞金トーナメント
6月7日(日)東海ジムにて開催

posted by bridge at 11:29 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2009年03月23日

BRIDGE one match challenge10結果

今回も大きな事故もなく無事に大会を終了する事が出来ました。
天気も悪く足元も悪い中、たくさんの選手、ジム関係者、応援の方々も含めご来場頂きありがとうございました。
次回は6月7日(日)東海ジムにて開催です。
次回はいよいよ賞金トーナメントです。
詳しく近日中にお知らせします。
まずは昨日の結果です。


BRIDGE one match challenge 10th    '09・3・22(SUN) 東海ジム AM11:00試合開始
1st. Bクラスフライ級 ×岩下良太(west-o) 判定 榊原央也(名古屋JKF)○


2rd. ジュニアクラス30kg級リーグ戦 ×杉下 準(GET OVER) 判定 大ア一貴(OISHI GYM)○

3rd.ジュニアクラス △弘松 丈(GET OVER) ドロー  木戸七夕(風吹ジム)△  

4th.ジュニアクラス ×福田真斗(キングムエ) 1RKO 大橋 雷(仰拳塾)○

5th.ジュニアクラス ×山田航暉(キングムエ) 1RKO 平塚優輝(仰拳塾)○

6th.ジュニアクラス ×土屋邦登(キングムエ) 1RKO 鎌田 陸(アレス)○

7th. ジュニアクラス ×福田海斗(キングムエ) 判定 切畑怜也(仰拳塾)○   

8th.ジュニアクラス30kg級リーグ戦  ○伊藤勇真(キングムエ)  判定 杉下 準(GET OVER)× 

9th. ジュニアクラス ○柳生大二(インスパイア・エス)1RKO 大橋 嵐(仰拳塾)×

10th.ジュニアクラス b×森田 蓮(キングムエ) 判定 石丸飛生(中島道場)○


12th.ジュニアクラス △奥野貴大(格技会空手アニマルハウス)ドロー 柳生俊一(インスパイア・エス)△

13th.ジュニアクラス30kg級リーグ戦 ×伊藤勇真(キングムエ) 判定 大ア一貴(OISHI GYM)○

14th.Bクラスミドル級 △新舘宇人(kick juku) ドロー 古田匡和(west-o)△

15th.Bクラスバンタム級(エキシビジョンマッチ変更)
 杉山 清(GSB ) 2分2R 柿木英治(ザ・ボディボックス)

16th.Bクラスバンタム級 ○吉田健一郎(名古屋JKF) 判定 大水戸俊文(風吹ジム)×

17th.マスターズクラス ○木村彰宏(キングムエ) 判定 磯村 浩(west-o)×

18th.マスターズクラス ○近藤次郎(キングムエ) 1RKO 藤本幸男(風吹ジム)×

19th.マスターズクラス △後藤浩恒(キングムエ)ドロー 杉浦伸之(ザ・ボディボックス)△

20st. Bクラス63kg契約 △池谷忠昭(kick juku) ドロー 柴田晴喜(OISHI GYM)△

21th. Bクラスライト級 ○加賀隆史(名古屋JKF)1RKO 飯場 圭(ザ・ボディボックス)×

22th. Bクラスライト級 △加藤雄大(大和ジム) ドロー 鈴木了司(名古屋ファイトクラブ)△

23th.Bクラスウェルター級 ×柳澤亮助(west-o) 判定 武井友博(ザ・ボディボックス)○

24th.Bクラスウェルター級 ×宮本直輝(一宮ムエタイジム) 判定 岡本匡登(ザ・ディボックス)○

25th.Bクラスライト級 △高木悠介(BFA SEED) ドロー 川瀬靖弘(一宮ムエタイジム)△

26th.Bクラスライト級 ×竹内厚志(格技会空手アニマルハウス) 判定 日下部太市郎(WATANABEGYM)○

27th. Bクラスフェザー級 ×坂本康幸(昇龍会) 判定 福元誠生(GET OVER)○   

28th.Bクラスフェザー級 ○畠山純一(大和ジム)  2RKO 原田真通(昇龍会)×

ジュニアクラス   
○石丸飛生(中島道場) 判定 石川雄貴(アンダーガード)× 

29nd. Bクラスフライ級 ○岩下良太(west-o) 判定 水谷弘樹(名古屋ファイトクラブ)×

30th. Bクラスフェザー級 ×石川 満(ザ・ボディボックス) 判定 榊原貴仁(インスパイア・エス)○

31th.Bクラスフェザー級 △大沼延行(ザ・ボディボックス)ドロー 山本 剛(アレス)△

32th.Bクラスウェルター級 ×二宮正代(ザ・ボディボックス) 判定 松花征也(GSB)○


33th.Aクラスウェルター級 ○前田 修(GET OVER) 判定 古沢ミチタカ(NEX)×

34th.Aクラスフェザー級 ○水谷 深(ザ・ボディボックス) 2RKO 磯部 心(格技会空手アニマルハウス)×

35th.Aクラスウェルター級 ○金子龍基(闘真ジム) 判定 池 泰斗(GET OVER)×

36th.Aクラスライト級 ○小島大和(ザ・ボディボックス) 判定 岡本瞬太(GET OVER)×


ジュニアクラス30kg級リーグ戦

優勝   大ア一貴(OISHI GYM)
準優勝  伊藤勇真(キングムエ)

各クラスMVP

ジュニアクラス 石丸飛生(中島道場)

マスターズクラス 近藤次郎(キングムエ)

Bクラス 加賀隆史(名古屋JKF)

Aクラス 水谷 深(ザ・ボディボックス)

posted by bridge at 10:25 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2009年03月17日

3月22日BRIDGE全カード

BRIDGE one match challenge 10th    '09・3・22(SUN) 東海ジム AM11:00試合開始
1st. Bクラスフライ級 岩下良太(west-o) 2分2R 榊原央也(名古屋JKF)

2rd. ジュニアクラス30kg級リーグ戦 杉下 準(GET OVER) 2分2R 大ア一貴(OISHI GYM)

3rd.ジュニアクラス 弘松 丈(GET OVER) 2分2R  木戸七夕(風吹ジム)  

4th.ジュニアクラス 福田真斗(キングムエ) 2分2R 大橋 雷(仰拳塾)

5th.ジュニアクラス 山田航暉(キングムエ) 2分2R 平塚優輝(仰拳塾)

6th.ジュニアクラス 土屋邦登(キングムエ) 2分2R 鎌田 陸(アレス)

7th. ジュニアクラス 福田海斗(キングムエ) 2分2R 切畑怜也(仰拳塾)   

8th.ジュニアクラス30kg級リーグ戦  伊藤勇真(キングムエ)  2分2R 杉下 準(GET OVER) 

9th. ジュニアクラス 柳生大二(インスパイア・エス)2分2R 大橋 嵐(仰拳塾)

10th.ジュニアクラス 森田 蓮(キングムエ) 2分2R 石丸飛生(中島道場)

11th.ジュニアクラス 杉下 航(大和ジム) 2分2R 石川雄貴(アンダーガード)

12th.ジュニアクラス 奥野貴大(格技会空手アニマルハウス)2分2R 柳生俊一(インスパイア・エス)

13th.ジュニアクラス30kg級リーグ戦 伊藤勇真(キングムエ) 2分2R 大ア一貴(OISHI GYM)

14th.Bクラスミドル級 新舘宇人(kick juku) 2分2R 古田匡和(west-o)

15th.Bクラスバンタム級 杉山 清(GSB ) 2分2R 柿木英治(ザ・ボディボックス)

16th.Bクラスバンタム級 吉田健一郎(名古屋JKF) 2分2R 大水戸俊文(風吹ジム)

17th.マスターズクラス 木村彰宏(キングムエ) 2分2R 磯村 浩(west-o)

18th.マスターズクラス 近藤次郎(キングムエ) 2分2R 藤本幸男(風吹ジム)

19th.マスターズクラス 後藤浩恒(キングムエ)2分2R杉浦伸之(ザ・ボディボックス)

20st. Bクラス63kg契約 池谷忠昭(kick juku) 2分2R 柴田晴喜(OISHI GYM)

21th. Bクラスライト級 加賀隆史(名古屋JKF2分2R 飯場 圭(ザ・ボディボックス)

22th. Bクラスライト級 加藤雄大(大和ジム) 2分2R 鈴木了司(名古屋ファイトクラブ)

23th.Bクラスウェルター級 柳澤亮助(west-o) 2分2R武井友博(ザ・ボディボックス)

24th.Bクラスウェルター級 宮本直輝(一宮ムエタイジム) 2分2R 岡本匡登(ザ・ディボックス)

25th.Bクラスライト級 高木悠介(BFA SEED) 2分2R 川瀬靖弘(一宮ムエタイジム)

26th.Bクラスライト級 竹内厚志(格技会空手アニマルハウス) 2分2R 日下部太市郎(WATANABEGYM)

27th. Bクラスフェザー級 坂本康幸(昇龍会) 2分2R 福元誠生(GET OVER)   

28th.Bクラスフェザー級 畠山純一(大和ジム)  2分2R 原田真通(昇龍会) 

29nd. Bクラスフライ級 岩下良太(west-o)2分2R水谷弘樹(名古屋ファイトクラブ)

30th. Bクラスフェザー級 石川 満(ザ・ボディボックス) 2分2R 榊原貴仁(インスパイア・エス)

31th.Bクラスフェザー級 大沼延行(ザ・ボディボックス)2分2R 山本 剛(アレス)

32th.Bクラスウェルター級 二宮正代(ザ・ボディボックス) 2分2R 松花征也(GSB)

33th.Aクラスライト級 岡部秀樹(GET OVER)  3分2R  未定

34th.Aクラスウェルター級 前田 修(GET OVER) 3分2R 古沢ミチタカ(NEX)

35th.Aクラスフェザー級 水谷 深(ザ・ボディボックス) 3分2R 磯部 心(格技会空手アニマルハウス)

36th.Aクラスウェルター級 金子龍基(闘真ジム) 3分2R 池 泰斗(GET OVER)

37th.Aクラスライト級 小島大和(ザ・ボディボックス) 3分2R 岡本瞬太(GET OVER)



※33thは対戦相手がいなければなしになります。


posted by bridge at 17:00 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

マッチメイクほぼ終了!

いよいよ今週末に迫ったBRIDGE one match challenge 10th.
多数参加申し込みいただきありがとうございました。
マッチメイクも特にジュニアクラスなんかはいろいろとバランスを取りながらほぼ全試合終わりました。
今日中には全試合の試合順も含めアップできると思います。
もうしばらくお待ちください。
今回は過去最大の試合数で38試合ほど行う予定です。
そして明日参加ジム、道場の方々には対戦表を発送するので当日9時半から会場で行われる計量には対戦表が計量通知代わりになりますので対戦表を持って名前を言って計量を行ってください。

BRIDGE one match challenge 10th

日時 3月22日(日)9:30計量 11:00試合開始

会場 東海ボクシングジム 名古屋市中区栄4-15-14

試合形式 一般Aクラス、Bクラスによる各階級、契約体重のワンマッチ、ジュニアクラス、女子クラス、マスターズクラスによる契約体重のワンマッチ

試合観戦者、応援の方々の入場は10:30からとなります。
観戦入場料が500円となってます。

出場希望、その他の問い合わせは052-653-6025,(BRIDGE事務局)
               090-3830-6502(中島)まで。
            email bridge2002@world.ocn.ne.jp

posted by bridge at 10:39 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2009年03月12日

次回BRIDGE申し込み期限まであと2日

大会も迫り、出場申し込み用紙も各ジムさんからたくさん届いてきています。
先日のNAGOYAKICKの会場でも手渡しでお預かりしました。
電話連絡も含め、今回も30試合近くは組めるんじゃないかなと思います。
ただ、Bクラスを始めてからAクラス(3分3R)の試合の申し込みがかなり減りました。
6月にはAクラストーナメントを開催するのでまだ申し込みしていなくてBRIDGEで1勝している人(本当は2勝以上、もしくは1勝でもKOか圧倒的判定勝利)ですが自信のある方はAクラスルールに挑戦してください。
特にプロ興行NAGOYAKICKへの出場を目指す選手、まずはアマチュアで高いレベルを目指しましょう!

BRIDGE one match challenge 10th

日時 3月22日(日)9:30計量 11:00試合開始

会場 東海ボクシングジム 名古屋市中区栄4-15-14

試合形式 一般Aクラス、Bクラスによる各階級、契約体重のワンマッチ、ジュニアクラス、女子クラス、マスターズクラスによる契約体重のワンマッチ

試合観戦者、応援の方々の入場は10:30からとなります。
観戦入場料が500円となってます。

出場希望、その他の問い合わせは052-653-6025,(BRIDGE事務局)
               090-3830-6502(中島)まで。
            email bridge2002@world.ocn.ne.jp

posted by bridge at 14:04 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2009年03月06日

BRIDGE HPができました!

アマチュア大会BRIDGE,7年目にしてやっとHPができました!
すっかり名古屋のキック界ではお馴染みのアマチュア大会となりました。
プロの大会もいいですが、安全なルールで行われるアマチュア大会は見ている側も安心して楽しく観戦でできるし、選手との距離も近くて選手によっては試合前と試合後の感想なんかも聞けるので、リングが身近に感じられていいですよね。
さて、次回大会のお知らせです。

BRIDGE one match challenge 10th

日時 3月22日(日)9:30計量 11:00試合開始

会場 東海ボクシングジム 名古屋市中区栄4-15-14

試合形式 一般Aクラス、Bクラスによる各階級、契約体重のワンマッチ、ジュニアクラス、女子クラス、マスターズクラスによる契約体重のワンマッチ

試合観戦者、応援の方々の入場は10:30からとなります。
観戦入場料が500円となってます。

出場希望、その他の問い合わせは052-653-6025,(BRIDGE事務局)
090-3830-6502(中島)まで。
            email bridge2002@world.ocn.ne.jp

前回大会の時にお知らせしましたが、6月にはBRIDGE初、60kg,
70kgの2階級によるAクラス賞金トーナメントを開催します。
優勝者には賞金10万円を贈呈します。
もちろん準優勝者の賞金はありません。
Aクラスに昇格するにはBクラスで2勝以上又は1勝(KO又は圧倒的優勢勝ち)が条件となっています。
今大会が賞金トーナメントの前哨戦となる大会になるので是非出場希望者は今大会でAクラスの最低条件をクリアしてください!

posted by bridge at 13:40 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報