2010年11月08日

BRIDGE one match challenge 15th 結果

今回は過去最高の試合数、全56試合という事で終了時間も予想がつかない状況でしたがなんとか無事に終了しました。
選手の大きな怪我はなかったのですが、試合中盤あたりでレフリーの岡本雅弘氏(元シュートボクシングスーパーフェザー級チャンピオン)がアキレス腱を切ってしまうと言う大アクシデントがありました。
試合中ロープ際でブレイクをかけて踏ん張った時ブチッ!といき、その瞬間お尻の辺りまでしびれたそうです。
「これは切れたな。」と本人は分かったらしく、最後まで気力だけで踏ん張ってくれました。
幸い試合には影響なく、ドクターに救急車を手配してもらい中京病院へいきました。
先ほど連絡をとったところ、水曜日あたりに入院し手術をするとの事。
1ヶ月ほどギブスをし松葉杖生活になるそうです。
治り次第リハビリに入りますが、来年2月開催予定のBRIDGEはまだ完治できそうにないので次回はレフリーじゃなくてジャッジにしておいてとの事でした。
岡本氏、明らかに運動不足のようです・・・・・・。
今回の結果と各クラスのMVPです。

         BRIDGE one match challenge 15th 

'10・11.7(SUN) 中日ジム AM11:00試合開始
1st. ジュニアクラス


   ×宮島 駿(GET OVER) 判定 木戸七夕(風吹ジム)〇

2rd. ジュニアクラス

   〇大橋 蓮(KOUKEN GYM) 判定 丸山翔希(志村道場)×

3rd.ジュニアクラス

   △宮島 翔(GET OVER) ドロー  富平謙伸(志村道場)△
 

4th.ジュニアクラス

  △川田賢嗣(中島道場) ドロー 富平凌鋭(志村道場)△

5th.ジュニアクラス

   ×松岡 円(風吹ジム) 判定 谷川龍生(志村道場)〇

6th.ジュニアクラス
〇弘松 蓮(GET OVER) 判定 吉田龍希 (真樹ジムアイチ)×
7th. ジュニアクラス

   ×平塚朋弥(KOUKEN GYM) 判定 鈴木笑ノ輔(真樹ジムアイチ) 〇  
8th.ジュニアクラス 

  〇弘松 丈(GET OVER)  1RKO 長内郁実(道真塾)× 

9th. ジュニアクラス

   〇大野 力(ライジング己道会) 2RKO 恩田洋介(インスパイアS)×

10th.ジュニアクラス
△大橋 雷(KOUKENGYM) ドロー 鈴木拓実(WATANABEGYM)△
11th.ジュニアクラス
〇大崎孔稀(OISHIGYM) 判定 成澤結人(ライジング己道会)×
12th.ジュニアクラス
△鈴木翔也(WATANABEGYM) ドロー 小阪しゅうと(志村道場)△
13th.ジュニアクラス
〇林 海斗(OISHI GYM) 判定 切畑怜也(KOUKENGYM)×
14th.ジュニアクラス
〇大崎一貴(OISHIGYM) 判定  長内宏晃(道真塾)×
15th.ジュニアクラス
   〇杉下 準(GET OVER) 判定 土田颯勢(KOUKENGYM)×
16th.ジュニアクラス   
   △宮島 龍(GET OVER) ドロー 林 海斗(OISHIGYM)△
17th. ジュニアクラス

   △大橋 嵐(KOUKENGYM) ドロー 藤原孝斗(風吹ジム)△
18th.ジュニアクラス
   〇小池力斗(名古屋JKF) 判定 高山 涼(真樹ジムアイチ)×
19th.ジュニアクラス
   ×岡島旭良(道真塾) 判定 柳生大二(インスパイアS)〇
20th.レディースクラス65kg契約
   〇溝口孝湖(WATANABEGYM) 1RKO 清水美雪(Axis-J)×
21th.マスターズクラスウェルター級
   〇増田吉彦(静岡ムエタイファイティングアカデミー) 2RKO 佐竹大輔(CLUB F3)×
22th.Bクラスライト級    
   ×竹内 壮(一宮ムエタイジム) 2RKO 藤田正彦(ザ・ボディボックス)〇
23th.Bクラスフェザー級
    〇杉下 航(大和ジム)  判定  山本正吾(KOUKENGYM)×
24th. Bクラスフライ級

〇竹林秀幸 (静岡ムエタイファイティングアカデミー) 判定 木下昂大(エンドレストップ)×   

25th. Bクラスライト級

× 宮地謙太朗(GET OVER) 判定 平川正夫(名古屋ファイトクラブ)〇

26th.Bクラスウェルター級

   △岩田健一(GETOVER) ドロー 山本智裕(キック塾)△       

27th.Bクラスミドル級

   〇伊東健太(静岡ムエタイファイティングアカデミー) 1RKO 森島ユキオ(ナゴヤファイトクラブ)×       

28th.Bクラス64.5kg契約

   ×中村健将(ザ・ボディボックス) 判定 加藤 駿(Axis-J)〇

29th.Bクラスライト級
〇脇阪 準(キック塾) 判定 朝倉淳史(静岡ムエタイファイティングアカデミー)×   

30th.Bクラス77kg契約

   〇寺田義明(OISHIGYM) 判定 パウロ ヤスイ(ブラジリアンタイ)× 

31nd. Bクラスライト級

  〇佐曽利謙太(WATANABEGYM) 2RKO 成瀬貴之(風吹ジム)×

32th.Bクラスウェルター級

    ×藤田正彦(ザ・ボディボックス) 判定  安藤正和(名古屋JKF)〇
33th. Bクラスライト級
   ×本嶋雅人(大和ジム) 判定 長谷川和洋(CLUB F3)〇
34th.Bクラスライト級 ×伊東 彰(ザ・ボディボックス) 2RKO 宮里 篤(風吹ジム)〇

35th.Bクラスライト級
   ×小野寺淳(GET OVER) 判定 浅井義弘(風吹ジム)〇

36th.Bクラス83kg契約

   〇河野真明(OISHIGYM) 判定 ノト メイジ(ブラジリアンタイ)×
37th.Bクラスミドル級
    〇鈴木 忍(OISHIGYM)  2RKO  オザキ フランシスアドル(ブラジリアンタイ)×
38th.Bクラスフェザー級
    〇渡辺勝太(格闘技集団ブレイヴ)  判定  鈴木 慎(GSB)×
39th.Bクラスフェザー級
    〇大沼延行(ザ・ボディボックス)  判定  田尾翔平(真樹ジムアイチ)×
40th.Bクラスフェザー級
    〇尚Kiss冨永(OISHIGYM)  判定  樋口雄哉(格闘技集団ブレイヴ)×
41th.Bクラスウェルター級
    〇南部 達(一ノ宮ムエタイジム)  判定 旭 遼介(エンドレストップ)×
42th.Bクラス86kg契約
    ×アンソニーカサノバ(ザ・ボディボックス)  判定 ソアレス オダイル(ブラジリアンタイ)〇
43th.Bクラスウェルター級
    ×桜井優平(早川ジム)  判定  大岩達哉(ザ・ボディボックス)〇
44th.Bクラスウェルター級
    〇宮本直輝(一宮ムエタイジム)  判定  近藤直生(中島道場)×
45th.Bクラスウエルター級
    〇山下達也(キック塾)  判定  碇雄一郎(真樹ジムアイチ)×
46th.Bクラスバンタム級
    ×後藤聖翔(大和ジム)  判定  竹林秀幸(静岡ムエタイファイティングアカデミー)〇
47th.Bクラス83kg契約
    ×櫻井翔太(格闘技集団ブレイヴ) 2RKO ドミンゲス エジソン(ブラジリアンタイ)〇


48th..Bクラスウェルター級
   ×中村真人(真樹ジムアイチ) 2RKO ヤバシチャール(中島道場)〇

49th. Bクラスウェルター級

   〇浦 俊徳(GSB) 判定 シエノル アタソイ(一宮ムエタイジム)×

50th.Bクラスウェルター級

   〇伊藤貴俊(ザ・ボディボックス) 判定  ゴンザレス イリオ(ブラジリアンタイ)×  

51th.Aクラスウェルター級

  〇佐藤篤史(アーネストホーストジム) 1RKO オミヤ クリスチアン(ブラジリアンタイ)×

52th.Aクラスミドル級

   〇銀志(GET OVER) 判定 ケンタロ イドウ(ブラジリアンタイ)×

53th.Aクラスウェルター級
×酒井良夫(大和ジム) 判定 オガタ マルコス(ブラジリアンタイ)〇
54th. Aクラスフェザー級

   ×木内祐太(風吹ジム) 1RKO 児玉正志(アーネストホーストジム)〇  
55th.Aクラスライト級 

  ×奥野貴大(アニマルハウス)  判定 新杉大介(インスパイアS)〇 

56th. Aクラスライト級

   〇天野仁徳(大和ジム) 2RKO マルチリアノ ニシザキ(ブラジリアンタイ)×

各クラスMVP受賞者
     Aクラス ・・・ 天野仁徳(大和ジム)
     Bクラス ・・・ ヤバシ チャール(中島道場)
     マスターズクラス ・・・ 増田吉彦(静岡ムエタイファイティングアカデミー)
     レディースクラス ・・・ 溝口孝湖(WATANABEGYM)
     ジュニアクラス ・・・ 弘松 丈(GETOVER)
   キックセントラルジャパンリーグより各賞受賞者
     ベストファイト賞
     第53試合 酒井良夫(大和ジム) VS  オガタ マルコス(ブラジリアンタイ)
     MVP
児玉正志(アーネストホーストジム)



posted by bridge at 17:10 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2010年11月06日

一部試合順の変更

第22試合のマスターズに出場予定でした杉浦伸之選手(ザボディボックス)が怪我のため欠場となりました。
ピンチヒッターとして同門のBクラスライト級32試合目に出場の藤田正彦選手(ザボディボックス)が2試合出場することになりました。 それにより、32試合目に予定されていた竹内壮(一宮ムエタイジム)VS 藤田正彦(ザボディボックス)が22試合目になり32試合目に藤田正彦(ザボディボックス)VS 安藤正和(名古屋JKF)を行います。
そのため予定されていた22試合目から32試合目まで1試合ずつ試合順がずれていきますので当日対戦表をご確認ください。

posted by bridge at 10:52 | Comment(1) | TrackBack(1) | BRIDGE情報

2010年11月03日

BRIDGE15全試合決定!

過去最高の試合数となりました。
今回は無駄をなくし進行も試合を中心にスピーディーに進めて行きたいと思います。

         BRIDGE one match challenge 15th 

'10・11.7(SUN) 中日ジム AM11:00試合開始
1st. ジュニアクラス


   宮島 駿(GET OVER) 2分2R 木戸七夕(風吹ジム)

2rd. ジュニアクラス

   大橋 蓮(KOUKEN GYM) 2分2R 丸山翔希(志村道場)

3rd.ジュニアクラス

   宮島 翔(GET OVER) 2分2R  富平謙伸(志村道場)  

4th.ジュニアクラス

  川田賢嗣(中島道場) 2分2R 富平凌鋭(志村道場)

5th.ジュニアクラス

   松岡 円(風吹ジム) 2分2R 谷川龍生(志村道場)

6th.ジュニアクラス
弘松 蓮(GET OVER) 2分2R 吉田龍希 (真樹ジムアイチ)
7th. ジュニアクラス

   平塚朋弥(KOUKEN GYM) 2分2R 鈴木笑ノ輔(真樹ジムアイチ)   
8th.ジュニアクラス 

  弘松 丈(GET OVER)  2分2R 長内郁実(道真塾) 

9th. ジュニアクラス

   大野 力(ライジング己道会) 2分2R 恩田洋介(インスパイアS)

10th.ジュニアクラス
大橋 雷(KOUKENGYM) 2分2R 鈴木拓実(WATANABEGYM)
11th.ジュニアクラス
大崎孔稀(OISHIGYM) 2分2R 成澤結人(ライジング己道会)
12th.ジュニアクラス
鈴木翔也(WATANABEGYM) 2分2R 小阪しゅうと(志村道場)
13th.ジュニアクラス
林 海斗(OISHI GYM) 2分2R 切畑怜也(KOUKENGYM)
14th.ジュニアクラス
大崎一貴(OISHIGYM) 2分2R  長内宏晃(道真塾)
15th.ジュニアクラス
   杉下 準(GET OVER) 2分2R 土田颯勢(KOUKENGYM)
16th.ジュニアクラス   
   宮島 龍(GET OVER) 2分2R 松岡翔大(OISHIGYM)
17th. ジュニアクラス

   大橋 嵐(KOUKENGYM) 2分2R 藤原孝斗(風吹ジム)
18th.ジュニアクラス
   小池力斗(名古屋JKF) 2分2R 高山 涼(真樹ジムアイチ)
19th.ジュニアクラス
   岡島旭良(道真塾) 2分2R 柳生大二(インスパイアS)
20th.レディースクラス65kg契約
   溝口孝湖(WATANABEGYM) 2分2R 清水美雪(Axis-J)
21th.マスターズクラスウェルター級
   増田吉彦(静岡ムエタイファイティングアカデミー) 2分2R 佐竹大輔(CLUB F3)
22th.マスターズクラスウェルター級    
   杉浦伸之(ザ・ボディボックス) 2分2R 安藤正和(名古屋JKF)
23th.Bクラスフェザー級
    杉下 航(大和ジム)  2分2R  山本正吾(KOUKENGYM)
24th. Bクラスフライ級

竹林秀幸 (静岡ムエタイファイティングアカデミー) 2分2R 木下昂大(エンドレストップ)   

25th. Bクラスライト級

宮地謙太朗(GET OVER) 2分2R 平川正夫(名古屋ファイトクラブ)

26th.Bクラスウェルター級

   岩田健一(GETOVER) 2分2R 山本智裕(キック塾)       

27th.Bクラスミドル級

   伊東健太(静岡ムエタイファイティングアカデミー) 2分2R 森島ユキオ(ナゴヤファイトクラブ)       

28th.Bクラス64.5kg契約

   中村健将(ザ・ボディボックス) 2分2R 加藤 駿(Axis-J)

29th.Bクラスライト級
脇阪 準(キック塾) 2分2R 朝倉淳史(静岡ムエタイファイティングアカデミー)
30th. Bクラスライト級

   竹内 壮(一ノ宮ムエタイジム) 2分2R 藤田正彦(ザ・ボディボックス)   

31th.Bクラス77kg契約

   寺田義明(OISHIGYM) 2分2R パウロ ヤスイ(ブラジリアンタイ) 

32nd. Bクラスライト級

  佐曽利謙太(WATANABEGYM) 2分2R 成瀬貴之(風吹ジム)
33st. Bクラスライト級
   本嶋雅人(大和ジム) 2分2R 長谷川和洋(CLUB F3)
34th.Bクラスライト級

35th.Bクラスライト級
   小野寺淳(GET OVER) 2分2R 浅井義弘(風吹ジム)

36th.Bクラス83kg契約

   河野真明(OISHIGYM) 2分2R Noto Meiji(ブラジリアンタイ)
37th.Bクラスミドル級
    鈴木 忍(OISHIGYM)  2分2R  Ozaki Franciago(ブラジリアンタイ)
38th.Bクラスフェザー級
    渡辺勝太(格闘技集団ブレイヴ)  2分2R  鈴木 慎(GSB)
39th.Bクラスフェザー級
    大沼延行(ザ・ボディボックス)  2分2R  田尾翔平(真樹ジムアイチ)
40th.Bクラスフェザー級
    尚Kiss冨永(OISHIGYM)  2分2R  樋口雄哉(格闘技集団ブレイヴ)
41th.Bクラスウェルター級
    南部 達(一ノ宮ムエタイジム)  2分2R 旭 遼介(エンドレストップ)
42th.Bクラス86kg契約
    アンソニーカサノバ(ザ・ボディボックス)  2分2R オダイル(ブラジリアンタイ)
43th.Bクラスウェルター級
    桜井優平(早川ジム)  2分2R  大岩達哉(ザ・ボディボックス)
44th.Bクラスウェルター級
    宮本直輝(一宮ムエタイジム)  2分2R  近藤直生(中島道場)
45th.Bクラスウエルター級
    山下達也(キック塾)  2分2R  碇雄一郎(真樹ジムアイチ)
46th.Bクラスバンタム級
    後藤聖翔(大和ジム)  2分2R  竹林秀幸(静岡ムエタイファイティングアカデミー)
47th.Bクラス83kg契約


48th..Bクラスウェルター級
   中村真人(真樹ジムアイチ) 2分2R ヤバシチャール(中島道場)

49th. Bクラスウェルター級

   浦 俊徳(GSB) 2分2R シエノルアタソイ(一宮ムエタイジム)

50th.Bクラスウェルター級

   伊藤貴俊(ザ・ボディボックス) 2分2R  リオ ゴンザレス(ブラジリアンタイ)  

51th.Aクラスウェルター級

  佐藤篤史(アーネストホーストジム) 3分2R オミアクリスチアン(ブラジリアンタイ)

52th.Aクラスミドル級

   銀志(GET OVER) 3分2R KEN TARO(ブラジリアンタイ)

53th.Aクラスウェルター級
酒井良夫(大和ジム) 3分2R マルコス オガタ(ブラジリアンタイ)
54th. Aクラスフェザー級

   木内祐太(風吹ジム) 3分2R 児玉正志(アーネストホーストジム)   
55th.Aクラスライト級 

  奥野貴大(アニマルハウス)  3分2R 新杉大介(インスパイアS) 

56th. Aクラスライト級

   天野仁徳(大和ジム) 3分2R マルチリアノ ニシザキ(ブラジリアンタイ)


posted by bridge at 00:34 | Comment(0) | TrackBack(3) | BRIDGE情報

2010年11月01日

マッチメイク終了!

全試合決定・・・しましたが後日アップします。
過去最高試合数、全56試合です。

posted by bridge at 21:36 | Comment(0) | TrackBack(1) | BRIDGE情報

2010年10月31日

申し込み状況

現在過去最高で106名の応募がありました。
全部組めれば東京のアマチュア大会並の試合数になります。最近は昔と違ってプロテクターもかなり進化して安全になってるから5kgくらいまでの体重差なら大丈夫だと思います。常連選手、成績優秀な選手のみなさん、来週はマッチメイクに四苦八苦すると思うので困った時は無理なお願いをするかもしれませんがよろしくお願いします。(笑)

posted by bridge at 09:43 | Comment(0) | TrackBack(1) | BRIDGE情報

2010年10月12日

進化する少年キックボクサー

今月は31日にZepp名古屋にてナゴヤキックが開催され、翌週の11月7日がBRIDGEとなります。
ここ最近は毎回30試合以上ある中で半分くらいがジュニアクラスの試合(中学生以下)。
昔は小中学生がグローブはめてリングで戦うなんてありえない事でした。
これも、ルールやプロテクターの進化があってこそのもの。限りなく安全に関係者が研究に研究を重ねた結果のたまものだと思います。
感謝感謝ですね。
そんな中で今回のナゴヤキックではU-15(15歳以下)の初代王者決定戦が行われます。
リングの上でチャンピオンベルトをはめる姿なんてテレビでしか見たことがない子供達にとって、夢のようなチャンスだと思います。
今後、このベルトを狙った子供たちの激しい戦いが繰り広げられる事でしょう。BRIDGEもその戦場のひとつになって行きます。
楽しみですね

posted by bridge at 11:54 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2010年08月21日

次回BRIDGE日程決定!

今年最後のBRIDGEの日程が決まりました。11月7日(日)です。場所はいつもと同じオフィシャル会場、中日ジム(旧東海ジム)です。
今回からBRIDGEはキックセントラルジャパンリーグ認定、公式アマチュア大会となります。
BRIDGEは2002年にスタートし、来年が10年目となります。
大和哲也をはじめ、BRIDGEで活躍した選手たちが今ではそれぞれチャンピオンになりキック界の代表的な選手として活躍しております。
ここで名古屋を代表するプロ興行キックセントラルジャパンリーグと名古屋を代表するアマチュア大会BRIDGEがコラボすればもっと名古屋も盛り上がって行くと思います。
まずはその第1歩という事で11月7日はたくさんの選手の方々の参加をお待ちしております。
9月に案内状を各ジムさんに送ります。

posted by bridge at 21:21 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2010年06月28日

BRIDGE one match challenge 14th 結果

昨日のBRIDGE無事終了しました。
各ジム選手、関係者、スタッフの方々、ご協力くださった方々、本当にありがとうございました。
まもなくBRIDGEも8年目に突入します。
今後もキック界発展の為に頑張って行きますので宜しくお願いします100627_150929.jpg

     BRIDGE one match challenge 14th 
  '10・6.27(SUN) 中日ジム AM11:00試合開始
1st. ジュニアクラス
 弘松 蓮(GET OVER) 判定 榮森貫太(キングムエ)〇
2rd. ジュニアクラス
佐伯玲央真(インスパイアエス) 判定 菅 準希(アンダーガード)〇
3rd.ジュニアクラス
恩田洋介(インスパイアエス) 判定  富平凌鋭(志村道場) 〇 
4th.ジュニアクラス
〇福田真斗(キングムエ) 1RKO 彦坂 渉(アンダーガード)
5th.ジュニアクラス
〇弘松 丈(GET OVER) 判定 川田賢嗣(中島道場)
6th.ジュニアクラス
宮島 翔(GET OVER) 判定 山田航暉 (キングムエ)〇
7th. ジュニアクラス
彦坂 昇(アンダーガード) 1RKO 富平謙伸(志村道場) 〇   8th.ジュニアクラス 
佐伯瑠壱斗(インスパイアエス)  判定 土屋邦登(キングムエ)〇 
9th. ジュニアクラス
嶋田龍貴(キングムエ) 1RKO 天白翔太(エンドレストップ)〇
10th.ジュニアクラス
〇福田海斗(キングムエ) 1RKO 西村大輝(WATANABEGYM)
11th.ジュニアクラス
祖父江威歩(OISHIGYM) 判定 丸山翔希(志村道場)〇            
12th.ジュニアクラス   
〇伊藤勇真(キングムエ) 判定 鈴木拓実(WATANABEGYM)  
13th.ジュニアクラス   
〇宮島 龍(GET OVER) 1RKO 松井遥暉(アンダーガード)       
14th.ジュニアクラス   
森田 蓮(キンムエ) 2RKO  山本正吾(KOUKENGYM)〇   
15th.ジュニアクラス    
〇杉下 準(GET OVER) 判定 切畑怜也(KOUKENGYM)   
16th.ジュニアクラス      
近藤郁也(キングムエ) 1RKO 石丸飛生(中島道場)〇      
17th. マスターズクラス   
小杉直己(ムエタイファイティングアカデミー) 判定 岩間和彦(昇龍会)〇   
18th.Bクラスライト級   
橋本和良(GET OVER) 判定 奥野貴大(アニマルハウス)〇       
19th.Bクラス69kg契約   
山下達也(キック塾) 判定 ブハリアブドルマリック(アーネストホーストジム)〇           
20th.Bクラスウェルター級
〇西本祐也(大和ジム)  判定  中村健将(ザ・ボディボックス)
21th. Bクラスフェザー級
〇安田大輔 (インスパイアエス) 判定 渡辺勝太 (格闘技集団ブレイブ)   
22th. Bクラス55kg契約
〇児玉正志(アーネストホーストジム) 判定 吉田慎一(キック塾)
23th.Bクラスフェザー級
坂本康幸(昇龍会) 2RKO 大沼延行(ザ・ボディボックス)       
24th.Bクラスライト級
脇阪 準(キック塾) 2RKO 池田大輔(ムエタイファイティングアカデミー)          25th.Bクラスヘビー級
〇伊藤茂樹(GET OVER) 判定 丹野泰男(OISHI GYM)
26th.Bクラス75kg契約
△坂本和樹(昇龍会) ドロー 宇佐美 淳(アーネストホーストジム)△
27th. Bクラスライト級
〇立松辰朗(OISHIGYM) 1RKO 原 哲夫(ムエタイファイティングアカデミー)   
28th.Aクラスライト級
〇作田良典(GET OVER) 判定 天野仁徳(大和ジム) 
29nd. Aクラスライト級
吉木孝一(ザ・ボディボックス) 判定 加藤雄大(大和ジム)〇
30st. Aクラスウェルター級
岡部秀樹(GET OVER) 判定 牧村隆史(大和ジム)〇
 ※ レディースクラス2分2Rエキシビジョンマッチ                  エミNFC(名古屋ファイトクラブ) 2分2R 溝口孝湖(WATANABEGYM)

AクラスMVP・・・作田良典(GET OVER)

BクラスMVP・・・立松辰朗(OISHIGYM)

ジュニアクラスMVP・・・福田真斗(キングムエ)

マスターズMVP・・・岩間和彦(昇龍会)



posted by bridge at 16:54 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2010年06月26日

会場設営終了!

CA3A0854.jpg毎回の事ですが大会前日は会場の中日ジムにて夕方から準備。先ほど終了しました。
後数時間後にはここで熱い戦いが繰り広げられます!

posted by bridge at 23:40 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2010年06月23日

BRIDGE one match challenge 14th対戦カード 

BRIDGE one match challenge 14th 
  '10・6.27(SUN) 中日ジム AM11:00試合開始
1st. ジュニアクラス
 弘松 蓮(GET OVER) 2分2R 榮森貫太(キングムエ)
2rd. ジュニアクラス
佐伯玲央真(インスパイアエス) 2分2R 菅 準希(アンダーガード)
3rd.ジュニアクラス
恩田洋介(インスパイアエス) 2分2R  富平凌鋭(志村道場)  
4th.ジュニアクラス
福田真斗(キングムエ) 2分2R 彦坂 渉(アンダーガード)
5th.ジュニアクラス
弘松 丈(GET OVER) 2分2R 川田賢嗣(中島道場)
6th.ジュニアクラス
宮島 翔(GET OVER) 2分2R 山田航暉 (キングムエ)
7th. ジュニアクラス
彦坂 昇(アンダーガード) 2分2R 富平謙伸(志村道場)    8th.ジュニアクラス 
佐伯瑠壱斗(インスパイアエス)  2分2R 土屋邦登(キングムエ) 
9th. ジュニアクラス
嶋田龍貴(キングムエ) 2分2R 天白翔太(エンドレストップ)
10th.ジュニアクラス
福田海斗(キングムエ) 2分2R 西村大輝(WATANABEGYM)
11th.ジュニアクラス
祖父江威歩(OISHIGYM) 2分2R 丸山翔希(志村道場)            
12th.ジュニアクラス   
伊藤勇真(キングムエ) 2分2R 鈴木拓実(WATANABEGYM)  
13th.ジュニアクラス   
宮島 龍(GET OVER) 2分2R 松井遥暉(アンダーガード)       
14th.ジュニアクラス   
森田 蓮(キンムエ) 2分2R  山本正吾(KOUKENGYM)   
15th.ジュニアクラス    
杉下 準(GET OVER) 2分2R 切畑怜也(KOUKENGYM)   
16th.ジュニアクラス      
近藤郁也(キングムエ) 2分2R 石丸飛生(中島道場)      
17th. マスターズクラス   
小杉直己(ムエタイファイティングアカデミー) 2分2R 岩間和彦(昇龍会)   
18th.Bクラスライト級   
橋本和良(GET OVER) 2分2R 奥野貴大(アニマルハウス)       
19th.Bクラス69kg契約   
山下達也(キック塾) 2分2R ブハリアブドルマリック(アーネストホーストジム)           
20th.Bクラスウェルター級
西本祐也(大和ジム)  2分2R  中村健将(ザ・ボディボックス)
21th. Bクラスフェザー級
安田大輔 (インスパイアエス) 2分2R 渡辺勝太 (格闘技集団ブレイブ)   
22th. Bクラス55kg契約
児玉正志(アーネストホーストジム) 2分2R 吉田慎一(キック塾)
23th.Bクラスフェザー級
坂本康幸(昇龍会) 2分2R 大沼延行(ザ・ボディボックス)       
24th.Bクラスライト級
脇阪 準(キック塾) 2分2R 池田大輔(ムエタイファイティングアカデミー)          25th.Bクラスヘビー級
伊藤茂樹(GET OVER) 2分2R 丹野泰男(OISHI GYM)
26th.Bクラス75kg契約
坂本和樹(昇龍会) 2分2R 宇佐美 淳(アーネストホーストジム)
27th. Bクラスライト級
立松辰朗(OISHIGYM) 2分2R 原 哲夫(ムエタイファイティングアカデミー)   
28th.Aクラスライト級
作田良典(GET OVER) 3分2R 天野仁徳(大和ジム) 
29nd. Aクラスライト級
吉木孝一(ザ・ボディボックス) 3分2R 加藤雄大(大和ジム)
30st. Aクラスウェルター級
岡部秀樹(GET OVER) 3分2R 牧村隆史(大和ジム)
 ※ レディースクラス2分2Rエキシビジョンマッチ                  エミNFC(名古屋ファイトクラブ) 2分2R 溝口孝湖(WATANABEGYM)
17試合の後に行う予定です


posted by bridge at 21:50 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2010年06月20日

one match challenge 14th 1週間前

いよいよ来週に迫ってきた14th。
とりあえず応募締め切りを過ぎ、マッチメイクを行っていますが、希望体重の誤差や希望階級を契約体重に変更する確認などを明日連絡し、各ジムさんのオッケーが出れば予定では全31試合と女子クラスのエキシビジョンマッチ1試合となります。
31試合のうちジュニアクラスが16試合、マスターズ1試合、
Aクラス4試合、Bクラス10試合となりそうです。
正式に決まりました対戦カードをアップしますのでおまちください

posted by bridge at 14:11 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2010年05月11日

5月

3月4月は名古屋はアマ、プロの大会が毎週のように開催されてバタバタしてましたが、5月は23日のナゴヤキックのみのようで、選手のみなさんも少し休憩で、課題を持って練習に取り組んでレベルアップするには良い時期だと思います。さて、そんな時期ですがそろそろ次回BRIDGEの通知を今週発送します。 ブログでもお伝えしていますが次回は6月27日(日)、場所は東海ジムなんですが名前が代わり現在は中日ジムとなっています。
場所も室内も全く同じで看板だけ変わっていますのでお間違いなく。
たくさんのジム、選手の方々の参加をお待ちしております。

posted by bridge at 11:44 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2010年04月26日

次回BRIDGE日程決定!

BRIDGE one match challenge14th の日程が決まりました。6月27日(日)開催場所は今までと同じ東海ジムですが東海ジムのジム名が変わり中日ジムとなっておりますのでお間違いなく。
場所は同じですが看板だけ変わっております。

posted by bridge at 22:38 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2010年04月18日

明日はジュニアポイント制グローブマッチ

明日は春日井総合体育館にて風吹ジム主催ジュニアポイント制グローブマッチ。BRIDGEでもジュニアの試合はありますがこのポイント制大会もここ数年で中部地区に定着しつつあります。
安全制を重視した子供のための大会で、この試合で優秀な選手がBRIDGEに参戦するようになっています。
親も熱くさせる子供の試合は会場がプロの試合以上に盛り上がります。
「お父さんお母さんがもっと冷静に!」って言いたくなるようなこの大会
明日は楽しみです

posted by bridge at 01:14 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2010年04月17日

明日はジュニアポイント制グローブマッチ

明日は春日井総合体育館にて風吹ジム主催ジュニアポイント制グローブマッチ。BRIDGEでもジュニアの試合はありますがこのポイント制大会もここ数年で中部地区に定着しつつあります。
安全制を重視した子供のための大会で、この試合で優秀な選手がBRIDGEに参戦するようになっています。
親も熱くさせる子供の試合は会場がプロの試合以上に盛り上がります。
「お父さんお母さんがもっと冷静に!」って言いたくなるようなこの大会
明日は楽しみです

posted by bridge at 18:05 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2010年04月11日

DEEP公武堂ファイト

今日は金山アスナルホールにてDEEP公武堂ファイトが開催されます。
シュートボクシングの公式戦やDEEPキックルールによるキックの試合、総合の試合なとがナゴヤキックと同じで2部制で行われます。
夕方5時からはアーネストホーストジムにてK-1ルールによるアマチュア大会。今日の名古屋はいろんな意味で熱いです

posted by bridge at 10:59 | Comment(0) | TrackBack(10) | BRIDGE情報

2010年04月02日

明日は会長会議・・・会議??

明日はやまとやにて名古屋近辺のキックジムの会長が集まる会長会議?ミーティング?
昨年11月に第1回を開催し、明日は2回目。
風吹館長の声かけで始まりました。
最近はアマチュア大会やプロの大会、ジュニアの大会も増えてきてるので、潰しあいじゃなくてみんなで協力して高めあって行けるような形で協力して行こうと言う意味も含めて1席設けてみんなでワイワイやる会です。
所々で硬い話もありますが時間が経ち酒が入ればただの飲み会に変わります。
なにはともあれBRIDGEもこれから発展させて行きたいのでいろいろな意見を参考にしながら頑張って行きたいと思います。

posted by bridge at 14:28 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2010年03月21日

ストライキングチャレンジ

CA3A0626.jpg今日はストライキチャレンジに行ってきました。
キックルールの試合に加え、総合ルールとシュートボクシングルールの試合組まれていて全部で40試合ほど。
スタッフも朝から大忙しのようです。
今ではプロで活躍しているGSBの松花征也選手もスタッフとして大活躍。
BRIDGEの常連選手も何名か出ていました。ジュニアから活躍している中島道場の石丸飛生選手。
一般部で勝利して優秀選手賞受賞。 今後の活躍が楽しみです

posted by bridge at 18:37 | Comment(0) | TrackBack(3) | BRIDGE情報

2010年03月20日

明日はストライキングチャレンジ

明日は公武堂タイガーホールにてストライキングチャレンジを開催です。 坪井代表とはお互いのアマチュア大会がかぶらないように、連絡しあいながら日程を決めています。大会カラーが違うのでうまくコラボしていれば選手育成にはかなり良いアマチュア大会になると思います。
次回BRIDGEは6月。早く日にちを決めければと思って、なかなか行動にでない今日このごろです

posted by bridge at 10:52 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2010年03月08日

飛躍Cup

昨日OISHI GYMにて行われた飛躍Cup,関西VS中部北陸のジュニアのワンマッチ大会です。
BRIDGEでも最近はジュニアの試合の申込みが多くて10試合以上は行われます。
今回の大会は全30試合、関西の子供達のレベルの高さに驚かされました。
中部北陸チームはわずか7勝、その他の試合は全部関西チームにやられました。
とにかく空手上がりの選手はゴングと同時に襲い掛かるようなアグレッシブなファイターが多い。
それに打たれた後の反応が早い。
試合数をこなしている分、場慣れしていて自信に満ち溢れた顔つきをしています。
中部のジュニアキックはまだまだ空手のジュニアと比べたら層も薄いしまだまだですが、とにかく経験を積んで強い者に挑んで行くという姿勢を身につけて行ってほしいと思います。

posted by bridge at 22:14 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報