2020年02月06日

BRIDGE MVP宮本拓哉が3月15日ジャパンキック後楽園ホール大会参戦決定!!

先日1月26日、日本ガイシプラザ第三競技場にて開催したBRIDGE one match challenge42ndにてAクラスMVPを獲得した宮本拓哉(KANALOA GYM)が3月15日(日)後楽園ホールにて開催のジャパンキック協会KICK Insist10にてプロデビュー戦を行う事が決定しました!!
BRIDGE立ち上げ初期から参戦してくれているフリーのKANALOA GYMの選手がMVPを獲得し、そのまま3月にキックボクシングの聖地、後楽園ホールに送り出すことが出来る事を大変うれしく思います。
2002年9月15日にBRIDGEスタートしMVPの選手を後楽園ホールに送り出すのは初めて、チャンスを頂いたNKBプロモーター竹村哲さんに深く感謝を致します。
宮本選手の聖地後楽園ホールでのデビュー戦初勝利を祈って、BRIDGEスタッフ一同みんなで応援してます!!
IMG_0582.JPGIMG_0804.JPGIMG_0805.JPGIMG_0806.JPGBRIDGE

posted by bridge at 22:43 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年01月27日

BRIDGE one match challenge 42nd 結果と各賞受賞者

令和2年初のBRIDGE“BRIDGE one match challenge 42nd”
大きな怪我もなく無事に終わることが出来ました。
出場選手、ジム関係者の皆様、大会スタッフ御協力いただいた皆様、リング設置、会場設営をご協力いただいた皆様、そしてご来場いただいた皆様、本当にありがとうございました。
今回は42試合中KO決着が10試合と言う、今までのBRIDGEの大会の流れとしては珍しい展開となりました。
そして何故か今までの流れとしては珍しい逆の流れもあり、42試合中ドローが12試合と言うこれもまた面白い結果となりました(笑)
メインのAクラス小倉 大稚(大和ジム)VS 西脇 雄祐 KRK。
西脇選手が良い技術は持っているけど、接近戦での闘いになると苦手意識が顔に現れ失速する。
小倉選手が距離を詰めて一気に勝負に出るけど、倒しきるだけの接近戦の技術を持っていないから、イライラしているセコンド、応援団からの激が飛ぶ。
本当にアマチュアメインにふさわしい、まだまだ経験未熟なアマチュアらしい試合でした。
飛びぬけてアマチュアらしくないプロみたいな技術を持った選手の試合より、こういうアマチュアらしい試合の方が、見ている方も安心して見れて、会場に見に来ているお父さんお母さんも安心して見ていられますね。

各賞受賞者
AクラスMVP
宮本 拓哉 (KANALOA GYM)

BクラスMVP
ケビン ヘルナンデス(GET OVER)

ジュニアクラスMVP
井田 隼(西田キックボクシングジム)
小橋武智代(ウルブススクワッド)

マスターズMVP
松本和之(GET OVER)

ベストKO賞
野畑歩希(風吹ジム)

ベストテクニック賞
中竹颯流(武神)

トルネード賞
大堀凛音(WATANABE GYM)

1st. ジュニア Bクラス
△森田 恭弥 10歳 西田☆キックボクシングジム ドロー 酒井 英新 9歳 KICK BOXING K style△

2nd. ジュニア Bクラス
〇佐藤 凛 8歳 クレイジーファイトクラブ 判定 友田 蒼葉 7歳 KICK BOXING K style×

3rd. ジュニア Bクラス        
△馬場 汐音 10歳 WATANABE GYM ドロー 安楽 大雅 9歳 KICK BOXING K style△

4th. ジュニア Bクラス        
×大上 紘平 10歳 西田☆キックボクシングジム 判定 小橋 京太郎 9歳 ウルブズスクワッド〇

5th. ジュニア Bクラス        
◎井田 さくら 9歳 西田☆キックボクシングジム 1RKO 武田 有衣那 9歳 SPARTAN-GYM×

6th. ジュニア Bクラス        
×森 翔大 10歳 格技会 アニマルハウス 判定 藤井 悠生 10歳 西田☆キックボクシングジム〇

7th. ジュニア Bクラス        
×六分一 春寅 7歳 西田☆キックボクシングジム 1RTKO 大堀 凛音 8歳 WATANABE GYM◎

8th. ジュニア Bクラス        
×岩坂 一生 11歳 西田☆キックボクシングジム 1RTKO 内野 悠翔 10歳 KICK BOXING K sty◎

9th. ジュニア Bクラス        
×小島 舞士 10歳 GET OVER 判定 中井 凱渡 12歳 B・F・A-SEED〇

10th. ジュニア Bクラス
×中島 照太 10歳 中島道場 2RKO 小橋 武智代 10歳 ウルブズスクワッド◎

11th. ジュニア Bクラス
◎中竹 颯流 12歳 武神 1RKO 今川 虎羽冴 11歳 BELL WOOD GYM×

12th. ジュニア Bクラス          
△小島 禅矢 11歳 GET OVER ドロー 扇間 虎氏郎 11歳 中島道場△

13th. ジュニア Bクラス          
×山岸 龍之介 0 スタンドジム 判定 福谷 晴瑠斗 12歳 西田☆キックボクシングジム〇

14th. ジュニア Bクラス          
◎井田 隼 12歳 西田☆キックボクシングジム 1RKO 吉戸 煌月 11歳 KICK BOXING K style×

15th. ジュニア Bクラス          
△北川 優心 10歳 西田☆キックボクシングジム ドロー  金田 涼助 12歳 武神△

16th. ジュニア Bクラス          
△山本 藍斗 14歳 GET OVER  ドロー  山下 凱誠 14歳 風吹ジム△

17th. ジュニア Bクラス          
×渡辺 亜央斗 13歳 WATANABE GYM 2RKO 野畑 歩希 13歳 風吹ジム◎

18th. ジュニア Bクラス          
△橋本 雷汰 14歳 B・F・A-SEED ドロー  外山 侑樹 14歳 大和ジム△

19th. ジュニア Bクラス          
×小出 龍流 15歳 大和ジム  判定  大堀 在音 13歳 WATANABE GYM〇

20th. ジュニア Bクラス          
×吉村 匡矢 14歳  武神 判定  橋本 楓汰 14歳 B・F・A-SEED〇

21st. ジュニア Aクラス
×森 琉希斗 10歳 西田☆キックボクシングジム  判定  谷村 泰生 10歳 レジェンド・ドラゴン〇

22nd. ジュニア Aクラス
△吉村 綾真 12歳 武神  ドロー  武田 風箕 12歳 SPARTAN-GYM△

23rd. ジュニア Aクラス
◎西村 絆 11歳 キングムエ  2RTKO 青山 銀路 11歳 BELL WOOD GYM×

32th. ジュニア Aクラス
×武田 風箕 13歳 スパルタンジム  判定  秋田 芭菜 12歳 キングムエ〇

25th. ジュニア Aクラス
×小澤 楓峨 13歳 武神  判定  秋田 巴琉 10歳 キングムエ〇

26th. BRIDGE-45kg級 タイトルマッチ
〇中島 隆徳 14歳 GET OVER  判定  北島 尽 13歳 スタンドジム×

27th. ジュニア Aクラス
BRIDGE-35kg級チャンピオン
×森田 藍虎 12歳 西田☆キックボクシングジム  判定  鈴木 瑠星 14歳 BELL WOOD GYM〇


28th. ジュニア Aクラス
BRIDGE-40kg級チャンピオン
△加藤 一虎 14歳 GET OVER  ドロー  岡田 直己 13歳 キングムエ△

29th. ジュニア Aクラス
×下原 宙大 13歳 中島道場  1RKO 近藤 来樹 13歳 KICK BOXING K style〇

30th. ジュニア Aクラス
〇丸山 龍司 14歳 西田☆キックボクシングジム  判定  今泉 瑛司 14歳 BELL WOOD GYM×

31st. ジュニア Aクラス
BRIDGE-50kg級チャンピオン         BRIDGE-45kg級チャンピオン
△長谷川 煌 15歳 KANALOA GYM  ドロー  中島 隆徳 14歳 GET OVER△

32nd. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
〇森 隼斗 15歳 西田☆キックボクシングジム  判定  藤岡 楓凱 17歳 ウルブズスクワッド×

33rd. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
×藤井 凜太朗 19歳 風吹ジム  判定  杉尾 凌雅 17歳 大和ジム〇

34th. マスターズクラス S. ウェルター級 69.85kg
〇磯部 由哉 38歳 西田☆キックボクシングジム  判定  久本 浩義 51歳 姫路山本キックボクシングジム×

35th. マスターズクラス 78kg契約
〇松本 和之 47歳 GET OVER  判定  松永 学 52歳 スタンドジム×

36th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
△遠山 拓也 31歳 GET OVER  ドロー  佐藤 新五 40歳 INSPIRE.S△

37th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
△西田 光汰 18歳 西田☆キックボクシングジム  ドロー  藤岡 楓凱 17歳 ウルブズスクワッド△

38th. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
△緑谷 セバスチャン 17歳 GET OVER  ドロー  白井 豪一 0 正道会館 健明館△

39th. 一般Bクラス 68kg契約
◎ケビン ヘルナンデス 24歳 GET OVER  2RKO  アブカハサン ヌリスロム 21歳 GRATINESS×

40th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
×杉尾 凌雅 17歳 大和ジム  判定   家崎 喜登 27歳 B・F・A-SEED〇

41st. 一般Aクラス ライト級  61.23kg
〇宮本 拓哉 25歳 KANALOA GYM  判定   田口 恵一郎 18歳 西田☆キックボクシングジム×

42nd. 一般Aクラス ライト級  61.23kg
〇小倉 大稚 21歳 大和ジム  判定  西脇 雄祐 21歳 KRK×

posted by bridge at 10:15 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年01月25日

インフルエンザによる欠場者が出たため1部カード変更のお知らせ

明日のBRIDGE one match challenge42ed。
第24試合に出場予定だった馬場心羚(WATANABEGYM)選手がインフルエンザの為欠場となりました。
代わりに急遽第22試合に出場する初代BRIDGE-30kg級チャンピオン武田 風箕 ( SPARTAN-GYM)選手がジュニアAクラスでのダブルヘッターを受けてくれました。
大会前日の夜の時点での緊急のカード変更の為、当日配る対戦表とは試合順が1部異なります。
変更カードに関しては試合開始前のアナウンスにて訂正箇所の試合順をお伝えしますのでよろしくお願いします。

posted by bridge at 21:17 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年01月24日

BRIDGEタイトル返上のお知らせ

今大会でBRIDGE-55kg級チャンピオン中島大翔(GET OVER)、BRIDGE-40kgチャンピオン加藤一虎(GET OVER)がタイトルを返上します。
IMG_2877.JPEG
大翔は今年の春で中学校を卒業するので次なる目標に向けて一足早くジュニアは卒業、一虎は体重が増え1階級上の-45kg級タイトル奪取を目指し返上します。
BRIDGEのジュニアタイトルは成長によってどんどん体が大きくなるので、ベルトが移動していきます。
BRIDGEを主戦場として毎回出てくれている選手に優先的に挑戦権を与えて行きます。
空位となった-40kg、-55kgのタイトルは次回大会で王座決定戦を行います。
候補選手は4名決まっています。
今回の結果次第で挑戦者を決定します。

posted by bridge at 22:31 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年01月23日

BRIDGE one match challenge 42nd 注目カードとリング、会場設営、撤収御協力のお願い

いよいよ令和2年度初のBRIDGE開催まで後3日となりました。
今回は“one match challenge 42nd”と言うことで42試合を組みました(笑)
ジュニア31試合、一般Bクラス9試合、一般Aクラス2試合の全42試合です。

注目カードはまずはこの試合
31st. ジュニア Aクラス
BRIDGE-50kg級チャンピオン     BRIDGE-45kg級チャンピオン
長谷川 煌 15歳 KANALOA GYM 2分2R 中島 隆徳 14歳 GET OVER


BRIDGEジュニアで初の三階級を制覇したBRIDGE-45kg級チャンピオン中島隆徳が一階級上のBRIDGE-50kg級チャンピオン長谷川煌に挑みます。
しかも、隆徳はこの試合mの前に北島尽(スタンドジム)の挑戦を受けるBRIDGE-45kg級タイトルマッチのダブルヘッター。
このジュニア王者対決は注目です。
そして、もう1試合

38th. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
緑谷 セバスチャン 17歳 GET OVER 2分2R 白井 豪一 0 正道会館 健明館


初出場の17歳同士のヘビー級対決。
セバスチャン 84kg、VS 白井 115kg
体重差31kgの17歳同士のヘビー級対決に注目!!

今回もリング設置、撤収のお手伝いして頂ける方を募集します。
応援、セコンドで早く来る方で選手たちと来て手の空いてる方、鉄柱1本運んでくれるだけで助かりま
お手伝いして頂ける方は9時に会場入り口にお集まりください!!
優しい方、お待ちしております!!

posted by bridge at 23:04 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年01月22日

BRIDGE one match challenge 42nd 対戦カード 最新版

BRIDGE one match challenge 42nd 対戦カード
2020.1.26(SUN) 10:30試合開始予定

1st. ジュニア Bクラス
森田 恭弥 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 酒井 英新 9歳 KICK BOXING K style

2nd. ジュニア Bクラス
佐藤 凛 8歳 クレイジーファイトクラブ 1分30秒2R 友田 蒼葉 7歳 KICK BOXING K style

3rd. ジュニア Bクラス        
馬場 汐音 10歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 安楽 大雅 9歳 KICK BOXING K style

4th. ジュニア Bクラス        
大上 紘平 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 小橋 京太郎 9歳 ウルブズスクワッド

5th. ジュニア Bクラス        
井田 さくら 9歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 武田 有衣那 9歳 SPARTAN-GYM

6th. ジュニア Bクラス        
森 翔大 10歳 格技会 アニマルハウス 1分30秒2R 藤井 悠生 10歳 西田☆キックボクシングジム

7th. ジュニア Bクラス        
六分一 春寅 7歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 大堀 凛音 8歳 WATANABE GYM

8th. ジュニア Bクラス        
岩坂 一生 11歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 内野 悠翔 10歳 KICK BOXING K style

9th. ジュニア Bクラス        
小島 舞士 10歳 GET OVER 1分30秒2R 中井 凱渡 12歳 B・F・A-SEED

10th. ジュニア Bクラス
中島 照太 10歳 中島道場 1分30秒2R 小橋 武智代 10歳 ウルブズスクワッド

11th. ジュニア Bクラス
中竹 颯流 12歳 武神 1分30秒2R 今川 虎羽冴 11歳 BELL WOOD GYM

12th. ジュニア Bクラス          
小島 禅矢 11歳 GET OVER 1分30秒2R 扇間 虎氏郎 11歳 中島道場

13th. ジュニア Bクラス          
山岸 龍之介 0 スタンドジム 1分30秒2R 福谷 晴瑠斗 12歳 西田☆キックボクシングジム

14th. ジュニア Bクラス          
井田 隼 12歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 吉戸 煌月 11歳 KICK BOXING K style

15th. ジュニア Bクラス          
北川 優心 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 金田 涼助 12歳 武神

16th. ジュニア Bクラス          
山本 藍斗 14歳 GET OVER 1分30秒2R 山下 凱誠 14歳 風吹ジム

17th. ジュニア Bクラス          
渡辺 亜央斗 13歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 野畑 歩希 13歳 風吹ジム

18th. ジュニア Bクラス          
橋本 雷汰 14歳 B・F・A-SEED 1分30秒2R 外山 侑樹 14歳 大和ジム

19th. ジュニア Bクラス          
小出 龍流 15歳 大和ジム 1分30秒2R 大堀 在音 13歳 WATANABE GYM

20th. ジュニア Bクラス          
吉村 匡矢 14歳 武神 1分30秒2R 橋本 楓汰 14歳 B・F・A-SEED

21st. ジュニア Aクラス
森 琉希斗 10歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 谷村 泰生 10歳 レジェンド・ドラゴン

22nd. ジュニア Aクラス
吉村 綾真 12歳 武神 2分2R 武田 風箕 12歳 SPARTAN-GYM

23rd. ジュニア Aクラス
西村 絆 11歳 キングムエ 2分2R 青山 銀路 11歳 BELL WOOD GYM

24th. ジュニア Aクラス
馬場 心羚 13歳 WATANABE GYM 2分2R 秋田 芭菜 12歳 キングムエ

25th. ジュニア Aクラス
小澤 楓峨 13歳 武神 2分2R 秋田 巴琉 10歳 キングムエ

26th. BRIDGE-45kg級 タイトルマッチ
中島 隆徳 14歳 GET OVER 2分2R 北島 尽 13歳 スタンドジム

27th. ジュニア Aクラス
BRIDGE-35kg級チャンピオン
森田 藍虎 12歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 鈴木 瑠星 14歳 BELL WOOD GYM


28th. ジュニア Aクラス
BRIDGE-40kg級チャンピオン
加藤 一虎 14歳 GET OVER 2分2R 岡田 直己 13歳 キングムエ

29th. ジュニア Aクラス
下原 宙大 13歳 中島道場 2分2R 近藤 来樹 13歳 KICK BOXING K style

30th. ジュニア Aクラス
丸山 龍司 14歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 今泉 瑛司 14歳 BELL WOOD GYM

31st. ジュニア Aクラス
BRIDGE-50kg級チャンピオン         BRIDGE-45kg級チャンピオン
長谷川 煌 15歳 KANALOA GYM 2分2R 中島 隆徳 14歳 GET OVER

32nd. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
森 隼斗 15歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 藤岡 楓凱 17歳 ウルブズスクワッド

33rd. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
藤井 凜太朗 19歳 風吹ジム 2分2R 杉尾 凌雅 17歳 大和ジム

34th. マスターズクラス S. ウェルター級 69.85kg
磯部 由哉 38歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 久本 浩義 51歳 姫路山本キックボクシングジム

35th. マスターズクラス 78kg契約
松本 和之 47歳 GET OVER 1分30秒2R 松永 学 52歳 スタンドジム

36th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
遠山 拓也 31歳 GET OVER 2分2R 佐藤 新五 40歳 INSPIRE.S

37th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
西田 光汰 18歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 藤岡 楓凱 17歳 ウルブズスクワッド

38th. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
緑谷 セバスチャン 17歳 GET OVER 2分2R 白井 豪一 0 正道会館 健明館

39th. 一般Bクラス 68kg契約
ケビン ヘルナンデス 24歳 GET OVER 2分2R アブカハサン ヌリスロム 21歳 GRATINESS

40th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
杉尾 凌雅 17歳 大和ジム 2分2R 家崎 喜登 27歳 B・F・A-SEED

41st. 一般Aクラス ライト級  61.23kg
宮本 拓哉 25歳 KANALOA GYM 3分2R 田口 恵一郎 18歳 西田☆キックボクシングジム

42nd. 一般Aクラス ライト級  61.23kg
小倉 大稚 21歳 大和ジム 3分2R 西脇 雄祐 21歳 KRK

posted by bridge at 22:07 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年01月18日

1月26日(日)BRIDGE one match challenge 42nd 対戦カード決定!!

BRIDGE one match challenge 42nd 
日本ガイシプラザ第三競技場
2020.1.26(SUN) 10:30試合開始予定

1st. ジュニア Bクラス
森田 恭弥 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 酒井 英新 9歳 KICK BOXING K style

2nd. ジュニア Bクラス
佐藤 凛 8歳 クレイジーファイトクラブ 1分30秒2R 友田 蒼葉 7歳 KICK BOXING K style

3rd. ジュニア Bクラス        
馬場 汐音 10歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 安楽 大雅 9歳 KICK BOXING K style

4th. ジュニア Bクラス        
大上 紘平 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 小橋 京太郎 9歳 ウルブズスクワッド

5th. ジュニア Bクラス        
井田 さくら 9歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 武田 有衣那 9歳 SPARTAN-GYM

6th. ジュニア Bクラス        
森 翔大 10歳 格技会 アニマルハウス 1分30秒2R 藤井 悠生 10歳 西田☆キックボクシングジム

7th. ジュニア Bクラス        
六分一 春寅 7歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 大堀 凛音 8歳 WATANABE GYM

8th. ジュニア Bクラス        
岩坂 一生 11歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 内野 悠翔 10歳 KICK BOXING K style

9th. ジュニア Bクラス        
小島 舞士 10歳 GET OVER 1分30秒2R 中井 凱渡 12歳 B・F・A-SEED

10th. ジュニア Bクラス
中島 照太 10歳 中島道場 1分30秒2R 小橋 武智代 10歳 ウルブズスクワッド

11th. ジュニア Bクラス
中竹 颯流 12歳 武神 1分30秒2R 今川 虎羽冴 11歳 BELL WOOD GYM

12th. ジュニア Bクラス          
小島 禅矢 11歳 GET OVER 1分30秒2R 扇間 虎氏郎 11歳 中島道場

13th. ジュニア Bクラス          
福谷 晴瑠斗 12歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R              スタンドジム

14th. ジュニア Bクラス          
井田 隼 12歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 吉戸 煌月 11歳 KICK BOXING K style

15th. ジュニア Bクラス          
北川 優心 10歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 金田 涼助 12歳 武神

16th. ジュニア Bクラス          
山本 藍斗 14歳 GET OVER 1分30秒2R 山下 凱誠 14歳 風吹ジム

17th. ジュニア Bクラス          
渡辺 亜央斗 13歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 野畑 歩希 13歳 風吹ジム

18th. ジュニア Bクラス          
橋本 雷汰 14歳 B・F・A-SEED 1分30秒2R 外山 侑樹 14歳 大和ジム

19th. ジュニア Bクラス          
小出 龍流 15歳 大和ジム 1分30秒2R 大堀 在音 13歳 WATANABE GYM

20th. ジュニア Bクラス          
吉村 匡矢 14歳 武神 1分30秒2R 橋本 楓汰 14歳 B・F・A-SEED

21st. ジュニア Aクラス
森 琉希斗 10歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 谷村 泰生 10歳 レジェンド・ドラゴン

22nd. ジュニア Aクラス
吉村 綾真 12歳 武神 2分2R 武田 風箕 12歳 SPARTAN-GYM

23rd. ジュニア Aクラス
西村 絆 11歳 キングムエ 2分2R 青山 銀路 11歳 BELL WOOD GYM

24th. ジュニア Aクラス
馬場 心羚 13歳 WATANABE GYM 2分2R 秋田 芭菜 12歳 キングムエ

25th. ジュニア Aクラス
小澤 楓峨 13歳 武神 2分2R 秋田 巴琉 10歳 キングムエ

26th. BRIDGE-45kg級 タイトルマッチ
チャンピオン                     挑戦者
中島 隆徳 14歳 GET OVER 2分2R 北島 尽 13歳 スタンドジム

27th. ジュニア Aクラス
BRIDGE-35kg級チャンピオン
森田 藍虎 12歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 鈴木 瑠星 14歳 BELL WOOD GYM

28th. ジュニア Aクラス
BRIDGE-40kg級チャンピオン
加藤 一虎 14歳 GET OVER 2分2R    岡田 直己 13歳 キングムエ

29 th. ジュニア Aクラス
下原 宙大 13歳 中島道場 2分2R 近藤 来樹 13歳 KICK BOXING K style

30th. ジュニア Aクラス
丸山 龍司 14歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 今泉 瑛司 14歳 BELL WOOD GYM

31st. ジュニア Aクラス
森 隼斗 15歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R   石坂 佳珠    15歳 ウルブズスクワッド

32nd. ジュニア Aクラス
BRIDGE-50kg級チャンピオン                   BRIDGE-45kg級チャンピオン
長谷川 煌 15歳 KANALOA GYM 2分2R 中島 隆徳 14歳 GET OVER

33rd. マスターズクラス S. ウェルター級 69.85kg
磯部 由哉 38歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 久本 浩義 51歳 姫路山本キックボクシングジム

34th. マスターズクラス 78kg契約
松本 和之 47歳 GET OVER 1分30秒2R 松永 学 52歳 スタンドジム

35th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
西田 光汰 18歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 藤岡 楓凱 17歳 ウルブズスクワッド

36th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
遠山 拓也 31歳 GET OVER 2分2R 佐藤 新五 40歳 INSPIRE.S

37th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
杉尾 凌雅 17歳 大和ジム 2分2R 家崎 喜登 27歳 B・F・A-SEED

38th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
藤井 凜太朗 19歳 風吹ジム 2分2R 調整中

39th. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
緑谷 セバスチャン 17歳 GET OVER 2分2R 調整中

40th. 一般Bクラス 68kg契約
ケビン ヘルナンデス 24歳 GET OVER 2分2R    アブカハサン ヌリスロム 21歳 GRATINESS

41st. 一般Aクラス ライト級  61.23kg
宮本 拓哉 25歳 KANALOA GYM 3分2R   田口 恵一郎 18歳 西田☆キックボクシングジム

42nd. 一般Aクラス ライト級  61.23kg
小倉 大稚 21歳 大和ジム 3分2R 西脇 雄祐 21歳 KRK

posted by bridge at 10:54 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2020年01月14日

令和2年初のBRIDGE、“BRIDGE one match challenge 42nd”まで2週間を切りました!!現在マッチメイク調整中

令和2年初のBRIDGE、BRIDGE one match challenge 42nd開催まで後2週間を切りました。
現在マッチメイク調整中です。
ジュニアタイトルマッチを含むワンマッチ28試合くらい、マスターズ含む一般クラス12試合くらいで40試合くらいになる予定です。
今から、階級、契約体重の調整、出場クラスの調整などの確認を行います。
今週中には全試合発表する予定なのでしばらくお待ちください!!
大会日が近づいてくると忙しいですが楽しみで仕方ありませんね!!IMG_5336.JPG

posted by bridge at 22:48 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2019年11月29日

令和2年1月26日(日)BRIDGE one match challenge42nd開催決定!!

次回BRIDGE、開催日程が決まりました!!
大会名 : BRIDGE one match challenge42nd
開催日時 : 令和2年1月26日(日)am9:15分選手計量 am10:00試合開始(予定)
                 ※am9:00よりリング設置、会場設営を行います

会場 : 日本ガイシプラザ第三競技場

一般入場(施設使用料として) : 500円

今回はすべてアマチュアのみの試合で行います。
BRIDGE road to SENDAIで試合が組めなかった選手の方々、優先して試合を組みますのでエントリーしてください。

現在決定カード
BRIDGE-45kg級タイトルマッチ
チャンピオン
中島 隆徳(GET OVER) VS 北島 尽(スタンドジム)

posted by bridge at 10:56 | Comment(1) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2019年10月21日

BRIDGE WBCムエタイルールプロワンマッチ & アマチュアワンマッチ全試合結果、新チャンピオン、各賞受賞者

IMG_8208.JPG

BRIDGE新チャンピオン
-30kg級チャンピオン  松阪 侑弥 DRAGON GYM
-35kg級チャンピオン  森田 藍虎 西田ジム
-40kg級チャンピオン  加藤 一虎 GET OVER
-45kg級チャンピオン  中島 隆徳 GET OVER
-50kg級チャンピオン  長谷川 煌 KANALOA GYM


各賞受賞者
JrクラスMVP      小山 真歩 ウィンドブローウィング
JrクラスMVP      北島 尽  スタンドジム
レディースクラスMVP  荒井 穂乃香 DRAGON GYM
マスターズMVP     吉田工事午後9時25分 テツジム関西
BクラスMVP      下茂 京悟 インスパイア エス
AクラスMVP      横田凛太郎 BELL WOOD GYM
ベストKO賞      加藤 一虎 GET OVER
ベストテクニック賞  サガエ ルカス ブラジリアンタイ
トルネード賞     大岩 竜世 KANALOA GYM
クラウンメロン賞   森川 晃成 大和ジム 



1st. ジュニア Bクラス
×馬場 汐音  10歳 WATANABE GYM  判定  穴井 元菜 9歳 ウインドブローウィング〇

2nd. ジュニア Bクラス
〇河原 蒼介  9歳 B9 GYM Handa   判定  佐藤 凛  7歳   クレイジーファイトクラブ×

3rd. ジュニア Bクラス         〇新美 龍我 8歳 B9 GYM Handa   判定  森田 恭弥 10歳 西田☆キックボクシングジム×

4th. ジュニア Bクラス         〇小林 琉楓 9歳  KICK BOXING K style  判定  中島 照太  10歳 中島道場×

5th. ジュニア Bクラス        △ 酒井 英新 9歳  KICK BOXING K style  ドロー  佐瀬 璃音 10歳 ウインドブローウィング△

6th. ジュニア Bクラス         ×氏田 竜希 11歳 Re make  判定  小山 真歩 10歳 ウインドブローウィング〇

7th. ジュニア Bクラス         〇梅田 晃立 11歳 BLITZ   判定  小橋 武智代 9歳 ウルブズスクワッド×

8th. ジュニア Bクラス         ×小島 禅矢  GET OVER  判定  今川 虎羽冴 11歳 BELL WOOD GYM〇

9th. ジュニア Bクラス        
×小澤 楓峨 12歳 武神  判定  堀 摩那斗 13歳 B・F・A-SEED〇

10th. ジュニア Bクラス
×吉村 綾真 12歳 武神  判定  青木 梁大 13歳 Re make〇

11th. ジュニア Bクラス
◎北島 尽  12歳 スタンドジム  1RTKO 朝日 雷蔵 11歳 西田☆キックボクシングジム×

12th. ジュニア Bクラス          △ 中島 大河 11歳 GET OVER  ドロー  サガエ マテウス 13歳 ブラジリアンタイ△

13th. ジュニア Bクラス           △大堀 在音 13歳 WATANABE GYM  ドロー  藤岡 楓凱 16歳 ウルブズスクワッド△

14th. ジュニア Bクラス          〇 森川 晃成 15歳  大和ジム  判定   今泉 瑛司 14歳 BELL WOOD GYM×

15th. ジュニア Bクラス           〇丸山 龍司 14歳 西田☆キックボクシングジム  判定  嶋 章伍 14歳 BELLWOOD GYM×

16th. BRIDGE-30kg級王座決定戦
×新美 豪毅 10歳 B9 GYM Handa  判定  松阪 侑弥  12歳   DRAGON GYM〇

17th. BRIDGE-35kg級王座決定戦
〇森田 藍虎 11歳 西田☆キックボクシングジム  判定  柿崎 暖  13歳 DRAGON GYM×

18th. BRIDGE-40kg級王座決定戦
◎加藤 一虎 13歳 GET OVER  1RKO  DRAGON GYM 阿部 雅貴  14歳  DRAGON GYM×

19th. BRIDGE-45kg級王座決定戦
〇中島 隆徳 14歳 GET OVER  判定  有本 奏音  13歳   DRAGON GYM×

20th. BRIDGE-50kg級タイトルマッチ
×吉村 匡矢 14歳 武神  判定  長谷川 煌 14歳 KANALOA GYM〇

21st. レディースクラス 52kg契約
〇高橋 一美  26歳 DRAGON GYM  判定  西村 みき 53歳 BFA SEED×

22nd. オヤジキック提供試合  70kg契約
〇岡田 宏治 0 GET OVER  判定  2ND井瀬 45歳  BFA-SEED ×

23rd. オヤジキック提供試合  61kg契約
〇佐藤 康文 40歳 GRATINESS  判定   松田ストロング9%  44歳  テツジム×

24th. オヤジキック提供試合  61kg契約
×志茂山 達也 38歳 BR THAI SAMURAI GYM   判定  吉田工業 45歳  テツジム〇

25th. マスターズクラス  S.ウェルター級 69.85kg
△磯部 由哉 37歳 西田☆キックボクシングジム  ドロー  加藤 令  40歳 GRATINESS△

26th. マスターズクラス  S.ウェルター級 69.85kg
△渡辺 耕作 43歳 INSPIRE.S  ドロー  久野 直也 47歳 GRATINESS△

27th. マスターズクラス  S.フェザー級 58.97kg
中止 佐藤 新五 39歳 INSPIRE.S 1分30秒2R 喜田 竜也 45歳 BR THAI SAMURAI GYM

28th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
◎下茂 京悟 19歳 INSPIRE.S  TKO  兵藤 郁哉 21歳 武神×

29th. 一般Bクラス バンタム級 53.52kg
×小出 龍流 15歳 大和ジム  判定   西田 光汰   18歳 西田☆キックボクシングジム〇

30th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
〇プラザ ジョン ハーベイ 17歳  CIKIジム  判定  後藤 守 22歳   武神×

31st. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
×杉尾 凌雅 17歳  大和ジム  判定  サガエ ルカス 15歳 ブラジリアンタイ〇

32nd. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
◎金岡 岳斗 21歳   BLITZ  TKO  天羽 海渡 20歳 BR THAI SAMURAI GYM×

33rd. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
○大岩 竜世 19歳 KANALOA GYM  判定  若月 大 19歳 ZERO-ONE GYM×

34th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
△シルバ ガブリエル 26歳 ブラジリアンタイ  ドロー   宮内 大地 23歳 HYブラジリアン柔術△

35th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
○西出 大志 27歳 B・F・A-SEED  判定  桐田 錬 22歳  GRATINESS×

36th. 一般Aクラス ウェルター級  66.68kg
×藤井 悠斗 17歳 大和ジム  判定   若月 諒 22歳 ZERO-ONE GYM○

37th. 一般Aクラス ウェルター級  66.68kg
×岡田 響也 21歳 大和ジム  判定  横田 凛太郎 19歳 BELL WOOD GYM○

38th. レディースクラス 52kg契約
○荒井 穂乃香  17歳 DRAGON GYM  判定 石坂 佳珠 15歳 ウルブズスクワッド×

39th. メインイベント WBCムエタイルール 47kg契約
△KAREN 19歳 DRAGON GYM  ドロー  ほのか 20歳 KANALOA GYM△

posted by bridge at 11:52 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2019年10月15日

BRIDGE road to SENDAI2019メインイベントWBCムエタイルールプロワンマッチ ほのか記者会見

いよいよ今週土曜日、名古屋港ポートハウスにて東日本大震災復興支援チャリティーイベント、BRIDGE road to SENDAI2019開催です。
入場料無料、ジュース、ビール、唐揚げなど飲食ブースも出店し、売上金が被災地へ送られます。
そんな毎年恒例のキックボクシングチャリティーイベント。
今年のメインイベントはWBCムエタイルールプロワンマッチ。
仙台のムエタイ女王KARENと尾張クィーンオプハーレー ほのかが激突します。
本日ほのかの記者会見を行いましたので見てください。
ちなみにほのかの“クィーンオプハーレー”の異名はほのかが本当にハーレーダビットソンに乗ってるからです(笑)

posted by bridge at 19:39 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2019年10月04日

東日本大震災復興支援チャリティーイベント BRIDGE road to SENDAI 2019 全カード発表!!

10月19日(土)名古屋港ポートハウスにて開催のBRIDGE road to SENDAI2019全カードを発表します。
(数試合調整中のカードがあります)
今回予定試合数より応募が多く、会場の使用時間の関係上18時試合開始でスケジュールを組むと35試合が限界だったんですが、昨年たくさんの方々の御協力により17時30分に試合が開始できたんで、今年も17時30分試合開始の予定で39試合を組みました。
しかし、今回出場希望者が更に多かったため17名の方が今回試合を組む事が出来ませんでした。
来年1月26日(日)日本ガイシプラザ第三競技場にてBRIDGE one match challengeの開催が決定しております。
そちらの方で優先的に試合を組みますのでご了承ください。

その他、細かいお知らせです

まずは
-30kg級チャンピオン  西本 泰士(京都野口ジム)
-35kg級チャンピオン  曽我 昂史(曽我フィールド)
-40kg級チャンピオン  中島 隆徳(GET OVER)
-45kg級チャンピオン  大野 星海(T-BEAST)
4階級のチャンピオンが成長と共に体重が増加した為チャンピオンベルトを返上します。
その為、今大会にて4階級の王座決定戦、-50kg級タイトルマッチを行います。

今大会はジュニアクラスは全試合1分30秒2Rの試合となります。

たくさんのマスターズ出場者からの御要望にお応えし、今大会よりBRIDGEマスターズは1分30秒2Rとなります。


BRIDGE road to SENDAI 2019 対戦カード
2019.10.19(SAT) 18:00試合開始予定

1st. ジュニア Bクラス
馬場 汐音  10歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 穴井 元菜 9歳 ウインドブローウィング

2nd. ジュニア Bクラス
河原 蒼介  9歳 B9 GYM Handa   1分30秒2R  佐藤 凛  7歳   クレイジーファイトクラブ

3rd. ジュニア Bクラス         新美 龍我 8歳 B9 GYM Handa   1分30秒2R  森田 恭弥 10歳 西田☆キックボクシングジム

4th. ジュニア Bクラス         小林 琉楓 9歳  KICK BOXING K style 1分30秒2R 中島 照太  10歳 中島道場

5th. ジュニア Bクラス         酒井 英新 9歳  KICK BOXING K style 1分30秒2R 佐瀬 璃音 10歳 ウインドブローウィング

6th. ジュニア Bクラス         氏田 竜希 11歳 Re make 1分30秒2R 小山 真歩 10歳 ウインドブローウィング

7th. ジュニア Bクラス         梅田 晃立 11歳 BLITZ   1分30秒2R 小橋 武智代 9歳 ウルブズスクワッド

8th. ジュニア Bクラス         小島 禅矢  GET OVER 1分30秒2R 今川 虎羽冴 11歳 BELL WOOD GYM

9th. ジュニア Bクラス        
小澤 楓峨 12歳 武神 1分30秒2R 堀 摩那斗 13歳 B・F・A-SEED

10th. ジュニア Bクラス
吉村 綾真 12歳 武神 1分30秒2R 青木 梁大 13歳 Re make

11th. ジュニア Bクラス
北島 尽  12歳 スタンドジム 1分30秒2R 朝日 雷蔵 11歳 西田☆キックボクシングジム

12th. ジュニア Bクラス           中島 大河 11歳 GET OVER 1分30秒2R サガエ マテウス 13歳 ブラジリアンタイ

13th. ジュニア Bクラス           大堀 在音 13歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 藤岡 楓凱 16歳 ウルブズスクワッド

14th. ジュニア Bクラス           森川 晃成 15歳  大和ジム 1分30秒2R 今泉 瑛司 14歳 BELL WOOD GYM

15th. ジュニア Bクラス           丸山 龍司 14歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 嶋 章伍 14歳 BELLWOOD GYM

16th. BRIDGE-30kg級王座決定戦
新美 豪毅 10歳 B9 GYM Handa 2分2R   松阪 侑弥  12歳   DRAGON GYM

17th. BRIDGE-35kg級王座決定戦
森田 藍虎 11歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 柿崎 暖  13歳 DRAGON GYM

18th. BRIDGE-40kg級王座決定戦
加藤 一虎 13歳 GET OVER 2分2R DRAGON GYM 阿部 雅貴  14歳  DRAGON GYM

19th. BRIDGE-45kg級王座決定戦
中島 隆徳 14歳 GET OVER 2分2R DRAGON GYM 有本 奏音  13歳    DRAGON GYM

20th. BRIDGE-50kg級タイトルマッチ
吉村 匡矢 14歳 武神 2分2R 長谷川 煌 14歳 KANALOA GYM

21st. レディースクラス 52kg契約
高橋 一美  26歳 DRAGON GYM 1分30秒2R 調整中

22nd. オヤジキック提供試合  70kg契約
岡田 宏治 0 GET OVER 1分30秒2R BFA-SEED #N/A


23rd. オヤジキック提供試合  61kg契約
佐藤 康文 40歳 GRATINESS 1分30秒2R   松田ストロング9%  44歳  テツジム

24th. オヤジキック提供試合  61kg契約
志茂山 達也 38歳 BR THAI SAMURAI GYM   1分30秒2R  吉田工業 45歳  テツジム

25th. マスターズクラス  S.ウェルター級 69.85kg
磯部 由哉 37歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 加藤 令  40歳 GRATINESS

26th. マスターズクラス  S.ウェルター級 69.85kg
渡辺 耕作 43歳 INSPIRE.S 1分30秒2R 久野 直也 47歳 GRATINESS

27th. マスターズクラス  S.フェザー級 58.97kg
佐藤 新五 39歳 INSPIRE.S 1分30秒2R 喜田 竜也 45歳 BR THAI SAMURAI GYM

28th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
下茂 京悟 19歳 INSPIRE.S 2分2R 兵藤 郁哉 21歳 武神

29th. 一般Bクラス バンタム級 53.52kg
小出 龍流 15歳 大和ジム 2分2R   西田 光汰   18歳 西田☆キックボクシングジム

30th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
プラザ ジョン ハーベイ 17歳  CIKIジム 2分2R   後藤 守 22歳   武神

31st. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
杉尾 凌雅 17歳  大和ジム 2分2R サガエ ルカス 15歳 ブラジリアンタイ

32nd. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
金岡 岳斗 21歳   BLITZ 2分2R   天羽 海渡 20歳 BR THAI SAMURAI GYM

33rd. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
大岩 竜世 19歳 KANALOA GYM 2分2R  若月 大 19歳 ZERO-ONE GYM

34th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
シルバ ガブリエル 26歳 ブラジリアンタイ 2分2R   宮内 大地 23歳 HYブラジリアン柔術

35th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
西出 大志 27歳 B・F・A-SEED 2分2R 桐田 錬 22歳  GRATINESS

36th. 一般Aクラス ウェルター級  66.68kg
藤井 悠斗 17歳 大和ジム 3分2R   若月 諒 22歳 ZERO-ONE GYM

37th. 一般Aクラス ウェルター級  66.68kg
岡田 響也 21歳 大和ジム 3分2R   横田 凛太郎 19歳 BELL WOOD GYM

38th. レディースクラス 52kg契約
荒井 穂乃香  17歳 DRAGON GYM 2分2R  石坂 佳珠 15歳 ウルブズスクワッド

39th. メインイベント WBCムエタイルール 47kg契約
KAREN 19歳 DRAGON GYM 3分3R ほのか 20歳 KANALOA GYM

posted by bridge at 16:10 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2019年09月13日

BRIDGE road to SENDAI2019ポスター画像公開!!

今年で6回目の開催となる東日本大震災復興支援チャリティーイベントBRIDGE road to SENDAI2019。
今年のメインイベントには名古屋VS仙台、若き女性プロファイター同士の対決が実現!!
8月5日、タイ国パトンスタジアムにてムエタイ女性ファイターから4Rダウンを奪っての判定勝利を挙げてからの連戦となるKAREN(DRAGON GYM)と、SB、野良犬祭りなどあらゆるリングで活躍しているほのか(KANALOA GYM)ga
対戦します。
ルックスも良い若い二人の対決。
“格闘技に必要なものは強さと美しさ”
今までのBRIDGE road to SENDAIとは全く違うガラッと変わった雰囲気のの今回のメインイベント、御期待ください!!

そして、そんなKARENと共にムエタイに挑んだ名古屋&仙台タッグチーム、“DBS連合軍”の名古屋のムエタイファイターたちも出場します。
入場料無料!!
10月19日(土)名古屋港ポートハウスへお越しください!!

大会名 : BRIDGE road to SENDAI2019
日時  : 10月19日(土)18:00開始予定
場所  : 名古屋港かもめポートハウス
入場料 : 無料
プロ2試合、アマチュア28試合、計30試合程予定

A2ポスター-01.jpg

posted by bridge at 09:42 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2019年08月27日

BRIDGE road to SENDAI2019メインカード発表

来る10月19日(土)名古屋港かもめポートハウスにて開催の東日本大震災復興支援チャリティーイベントBRIDGE road to SENDAI2019。
恵那山山頂にての動画配信での発表を行いました。



大会名 : BRIDGE road to SENDAI2019
日時  : 10月19日(土)18:00開始予定
場所  : 名古屋港かもめポートハウス
入場料 : 無料
プロ2試合、アマチュア28試合、計30試合程予定

posted by bridge at 11:56 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2019年08月24日

明日恵那山山頂での動画配信にて10月19日(土)BRIDGE road to SENDAI2019メインカードの発表を行います!!

明日の中央アルプス 日本百名山 恵那山登山。
恵那山山頂にて、来る10月19日(土)、名古屋港かもめポートハウスにて開催のBRIDGE road to SENDAI2019、メインカードの発表をInstagram、Facebook、LINEにて動画配信します。

大会名 : BRIDGE road to SENDAI2019
日時  : 10月19日(土)18:00開始予定
場所  : 名古屋港かもめポートハウス
入場料 : 無料
プロ2試合、アマチュア28試合、計30試合程予定

12.jpg

posted by bridge at 19:59 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2019年08月22日

BRIDGE road to SENDAI2019開催日発表!!

今年で6回目を迎える仙台、石巻交流イベント、東日本大震災復興支援チャリティーイベント、BRIDGE road to SEN。
毎年、10月の体育の日を絡めた三連休の日に開催をしていたんですが、今年はその三連休中に地元のイベントがあるため会場が使えず、急遽日程を変更することになりました。
名古屋港ポートハウスは民間のイベント会場ではなく、公共の施設の為、いろいろと難しい問題もあり開催日の発表が遅くなってしまいました。
続けるからこそ素晴らしいイベントとして発展していくのであり、どんな大きなイベントでも打ち上げ花火のように一瞬輝いても消えてしまえばそれで終わり。
何とか開催まで辿りつく事が出来ました。

大会名 : BRIDGE road to SENDAI2019
日時  : 10月19日(土)18:00開始予定
場所  : 名古屋港かもめポートハウス
入場料 : 無料
プロ2試合、アマチュア28試合、計30試合程予定

本日、出場申込書、募集要項等、BRIDGEに出場して頂いている各ジム、道場さんの方へは郵送致します。
出場経験のないジム、道場の方で出場したい選手の方は所属ジム、道場代表者を通した上で申込書の郵送先を連絡ください。
 info@getover.jp
毎年の事ですが、今回BRIDGE road to SENDAI開催にあたり当日会場内のリングコーナーポスト、リング広告、横断幕などの協賛広告の御協力をお願いしております。
今回初の土曜日開催と言うこともあり、3連休の中日である日曜日開催していた過去5回の大会とは違ったカラーになると思います。
メイン、セミのプロワンマッチを行うのは4名の女性ファイター。
今までとは違ったroad to SENDAIになると思います。
夢のある素晴らしい大会を作り上げて行きたいと思っておりますのでご支援、御協力の方よろしくお願いいたします。
IMG_1361.jpg

posted by bridge at 13:11 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2019年07月03日

WBCムエタイルールプロワンマッチ結果

遅れましたがWBCムエタイルールプロワンマッチ結果です。
メインイベント、まさにWBCムエタイトップランカー同士の戦いと言う感じで、会場も両選手の応援団の大声援に包まれる壮絶な闘いとなりました。
アマチュア大会BRIDGEのメインカード、WBCムエタイルールプロワンマッチとして行われたカード。
照明、音響もなんの演出もない両選手の入場でしたが、一仁選手の入場で一気に会場内が異様な緊張感に包まれました。
これが本物のプロのトップ選手のオーラです。
武の入場で更に緊張感は高まり、全く演出のない試合だからこその本物のキックボクシング、ムエタイを感じる事が出来たと思います。
試合映像等は近々YouTubeにアップされます。
試合内容もイーファイトの方にアップされると思います。
BRIDGE16年目、WBCムエタイルールとしては2回目。
今回は間違いなくベストバウトでした。

メインイベント
 WBCムエタイルール 58kg契約3分5R
 ×大脇 武 GET OVER  1-2 一仁 真樹ジムAICHI〇
  DBSフェザー級チャンピオン     J-networkフェザー級チャンピオン
   RKAフェザー級チャンピオン      WBCムエタイフェザー級6位
   WBCムエタイフェザー級5位

セミファイナル
  WBCムエタイルールプロワンマッチ 60kg契約
    大宅 璃玖 GET OVER 0-1 杉本 圭悟  真樹ジムAICHI


IMG_0687.JPGIMG_0684.JPGIMG_0690.JPGIMG_0693.JPGIMG_5334.JPGIMG_0649.JPGIMG_0665.JPGIMG_5335.JPG

posted by bridge at 10:49 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2019年07月01日

BRIDGE one match challenge 41st 全試合結果と新チャンピオン、各賞受賞者

新チャンピオン
 第5代-50kg級チャンピオン  吉村 匡矢 武神

各賞受賞者
 ジュニアクラスMVP 小島 禅矢  GET OVER
〃      酒井 大和  BRITZ
 Bクラス MVP 野間 海那  真樹ジムAICHI
 Aクラス MVP     岡田 響也  大和ジム
 マスターズ MVP   八木 市丈  誠流塾
 レディース MVP   寺西 美緒  GET OVER
 ベストKO賞     松岡 泰希   静岡ムエタイファイティングアカデミー
 ベストテクニック賞  西中 樹   GET OVER
 トルネード賞    小橋 武智代 ウルブススクワッド
 クラウンメロン賞  井田 さくら 西田キックボクシングジム
 





1st. ジュニア Bクラス
×友田 蒼葉 7歳 KICK BOXING K style 判定 佐藤 凛 7歳 クレイジーファイトクラブ〇

2nd. ジュニア Bクラス
×八木 蓮斗 7歳 KICK BOXING K style 判定 馬場 汐音 9歳 WATANABE GYM〇

3rd. ジュニア Bクラス        
×山中 煌貴 10歳 KICK BOXING K style 判定 大上 紘平 9歳 西田☆キックボクシングジム〇

4th. ジュニア Bクラス        
〇井田 さくら 9歳 西田☆キックボクシングジム 判定 近藤 あお 8歳 中島道場×

5th. ジュニア Bクラス        
〇寄川 毅心 12歳 GET OVER 判定 井田 隼 12歳 西田☆キックボクシ
ングジム×

6th. ジュニア Aクラス
 〇中島 隆徳 14歳   GET OVER   判定   小佐野 航 12歳  リバティロード格闘技ジム×

7th. ジュニア Bクラス          ×森田 恭弥 10歳 西田☆キックボクシングジム 判定 梅田 琉生 8歳 BLITZ〇

8th. ジュニア Bクラス          ×小島 舞士 10歳 GET OVER 判定 大岩 遥 10歳 INSPIRE.S〇

9th. ジュニア Bクラス          ×小橋 京太郎 8歳 ウルブズスクワッド 判定 新美 龍我 8歳 チームバルボーザジャパン半田〇

10th. ジュニア Bクラス
△内野 悠翔 10歳 KICK BOXING K style ドロー  新美 豪毅 9歳 チームバルボーザジャパン半田△

11th. ジュニア Bクラス
 ×小牟田 圭蔵 10歳 西田☆キックボクシングジム 1RKO 酒井 大和 11歳 BLITZ◎

12th. ジュニア Bクラス 
 〇藤井 悠生 9歳 西田☆キックボクシングジム 判定 小林 琉楓 9歳 KICK BOXING K style×

13th. ジュニア Bクラス 
 ×佐藤 由來 11歳 大和ジム 1RKO 梅田 晃立 11歳 BLITZ◎

14th. ジュニア Bクラス 
  〇宮島 天珠 10歳 GET OVER 判定 八木 陽記 11歳 SPARTAN-GYM×

15th. ジュニア Bクラス 
 ◎小島 禅矢 11歳 GET OVER 1RKO 熊谷 愛仁 10歳 真樹ジムAICHI×

16th. ジュニア Bクラス 
 ×中島 照太 9歳 中島道場 1RKO 小橋 武智代 9歳 ウルブズスクワッド〇

17th. ジュニア Bクラス
  ×範 鐸然 11歳 中島道場 判定 馬場 心羚 12歳 WATANABE GYM〇

18th. ジュニア Bクラス
  〇渡辺 亜央斗 12歳 WATANABE GYM 判定 小杉 一維 13歳 BLITZ×

19th. ジュニア Bクラス
  ×福谷 晴瑠斗 12歳 西田☆キックボクシングジム 判定 扇間 虎氏郎 10歳 中島道場〇

20th. ジュニア Bクラス 
 ×吉村 綾真 11歳 武神 判定 坂元 視恩 12歳 中島道場〇

21th. ジュニア Bクラス 
 ×前川 翔治 9歳 中島道場 1RKO 朝日 雷蔵 10歳 西田☆キックボクシングジム◎

22st. ジュニア Bクラス 
 △山本 藍斗 14歳 GET OVER ドロー  北島 尽 12歳 スタンドジム△

23nd. ジュニア Bクラス
  ×北川 優心 10歳 西田☆キックボクシングジム   1RKO 久門 真勇來 12歳 中島道場◎

24rd. ジュニア Bクラス 
 ◎近藤 はる 12歳 中島道場 1RKO 坂井 悠悟 12歳 西田☆キックボクシングジム×

25th. ジュニア Bクラス 
 △小島 琉雅 14歳 GET OVER  ドロー 石坂 佳珠 15歳 ウルブズスクワッド△

26th.  ジュニア Bクラス 
 △宮島 大珠 14歳 GET OVER ドロー  大堀 在音 12歳 WATANABE GYM△

27th. ジュニア Bクラス 
 ×江場 柊人 14歳 GET OVER 判定 外山 侑樹 14歳 大和ジム〇

28th. ジュニア Bクラス  
 〇丸山 龍司 14歳 西田☆キックボクシングジム 判定 下原 宙大 13歳 中島道場×

29th. ジュニア Aクラス
 ×森 琉希斗 10歳 西田☆キックボクシングジム 判定 稲熊 我州 12歳 中島道場〇

30th. ジュニア Aクラス
  ×中竹 颯流  11歳   武神 判定 橋口 泰賀 10歳 チームバルボーザジャパン半田〇

31th. ジュニア Aクラス
  ×森田 藍虎 11歳 西田☆キックボクシングジム 判定 武田 風箕 11歳 SPARTAN-GYM〇

32st. ジュニア Aクラス
  〇中島 大河  11歳  GET OVER 判定   堀 摩那斗   12歳 B・F・A-SEED×

33nd. ジュニア Aクラス
  〇小佐野 航 12歳 リバティーロード格闘技ジム 判定  小澤 楓峨 12歳 武神×

34rd. ジュニア Aクラス
  ×加藤 一虎  13歳 GET OVER 判定 岡田 直己  12歳   キングムエ〇 

35th. BRIDGE-35kg級タイトルマッチ
〇曽我 昂史 11歳 曽我フィールド   判定 村田 和煌 10歳 チームバルボーザジャパン半田×
※曽我 昂史2度目の防衛に成功

36th. BRIDGE-50kg級王座決定戦
〇吉村 匡矢 14歳 武神 判定 森川 晃成 15歳  大和ジム×
 ※吉村 匡矢 第5代BRIDGE-50kg級チャンピオン

37th. Aクラス ライト級 61.23kg
  △近藤 雄大  19歳 GET OVER   ドロー   小澤 指冴 23歳  真樹ジムAICHI△

38th. マスターズクラス  ライト級 61.23kg
×清水 孝浩 47歳 ナゴヤファイトクラブ 判定   近藤 聡  41歳  キングムエ〇

39th. マスターズクラス  ヘビー級 72.57kg以上
〇 長谷川 貴信  30歳  GET OVER 判定 國持 照悟 42歳 ムエタイ ファイティング アカデミー×

40th. マスターズクラス S. ウェルター級 69.85kg
 ◎八太 市丈 40歳 誠流塾 2RKO 増田 吉彦 42歳 ムエタイ ファイティング アカデミー×

41th. マスターズクラス ヘビー級 72.57kg以上
 △松本 和之 47歳 GET OVER ドロー   戸山 雅之   44歳 GRATINESS△

42st. レディースクラス -63kg契約
 〇寺西 美緒 23歳 GET OVER 判定 曽根 たりた 25歳 ウルブズスクワッド×

43nd. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
 〇中島 大翔 14歳 GET OVER 判定 河野 暉翔 16歳 誠流塾×
BRIDGE-55kgチャンピオン

44rd. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
 〇西中 樹 17歳   GET OVER 判定 小出 龍流 15歳 大和ジム×

45th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
 ×遠山 拓也 30歳 GET OVER 判定   立松 音海 17歳 中島道場〇

46th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
 〇杉尾 凌雅 16歳 大和ジム 判定 田口 恵一郎 17歳 西田☆キックボクシングジム×

47th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
 ×大河原 壽信 21歳 真樹ジムAICHI 判定 プラザ ジョン ハーベイ 17歳 CIKIジム〇

48th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
 ×石田 航也 26歳 GET OVER 1RKO 松岡 泰希 29歳 ムエタイ ファイティング アカデミー〇

49th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
 ×佐渡島 一平 32歳 BLITZ 判定 杉村 拓夢 21歳 西田☆キックボクシングジム〇

50th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
 △ゴンザカ ネオ タルシソ 30歳 真樹ジムAICHI ドロー 原田 真通 32歳 昇龍会△

51th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
  ◎伊藤 宇良 21歳 大和ジム 2RKO 奥原 秀一 24歳 真樹ジムAICHI×

52st. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
  ◎野間 海那 22歳 真樹ジムAICHI 1RKO 杉原 大介 33歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン×

53nd. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
  〇濱口 悠真 26歳 B・F・A-SEED 判定 久保田 健 29歳 ムエタイ ファイティング アカデミー×

54rd. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
  ◎藤井 悠斗 16歳 大和ジム 1RKO 森下 拓哉 22歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン×


55th. 一般Aクラス S.ウェルター級  69.85kg
  ×見塩 大地  26歳 中島道場 判定 岡田 響也 20歳 大和ジム〇

56th. 一般Aクラス ライト級  61.23kg
  ×近藤 雄大 19歳 GET OVER 判定 西脇 雄祐 20歳 KRK〇







posted by bridge at 23:12 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2019年06月29日

明日のBRIDGE one match challenge41st出場の選手、ジム関係者の皆様へ

先日発表した対戦カード、未定となっていた2試合の試合調整のため、昨日発表の対戦カードから少し変更となっております。
大きな変更はありませんが試合順が少し変わっております。
明日、入り口の受付にて配布される対戦カードが正式な最新の対戦カードとなっておりますので、明日計量が終わりましたら一度確認してください。

後、毎回の事ですがリングの設置、撤収をお手伝いして頂ける方を募集します。
明日朝9時より会場設営を行いますので、お手伝い頂ける方、よろしくお願いいたします。

メイン ポスターイメージ画像A4.jpg

posted by bridge at 20:22 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報