2014年01月21日

BRIDGE ガイシプラザ第三競技場大会結果

今回新たな会場での開催となりましたBRIDGE、無事終了することができました。
今回はJWA東海プロレス、脇街道代表の協力で同時開催と言う形での開催となりました。
何せ初めての事で朝はかなりバタバタしましたが、全体的に予定より30分遅れでの開催で30分遅れでの終了となりました。
朝は会場使用時間スタートと同時に受付、計量、リング設置、会場準備をすべて一気にやると言う強行スケジュール(笑)。
一時はどうなる事かと思いましたが意外とやれるものです。
ウォーミングアップしながらリングの組み立てをじっと見ている子供も何人かいました。
プロ興行は会場準備の光景を見る事ができませんがアマチュア大会ならオッケー、しかも、リングの組み立てはなかなか見れません
なかなかこんな大会もありではないでしょうか(笑)
試合は全49試合、今回からジュニアBクラスを設けたので可愛い子供達の試合も何試合かありました。
トーナメントはかなりレベルの高い試合ばかりでした。
特に決勝戦は接戦ばかりでジャッジ泣かせの試合もありました。
そして、一般クラスは38試合、39試合、40試合、壮絶な1RKO劇場となりました(笑)
BクラスMVPを獲得した42歳の川原達男(OISHIGYM)ナイスファイトでした!
セミファイナルはベストバウトと言う声が一番多かった試合。
終了のゴングまで目の離せない試合でした。
そして壮絶逆転KO劇となったメインイベント。
最後は会場内は大興奮の中で幕を閉じました。
今回御協力下さったジム関係者のみなさん、そしてジャッジレフリースタッフのみなさん、そして僕があたふたしているのを見るに見かねて協力して頂いたみなさん、本当にありがとうございました。
次回開催は4月か5月を予定しています。
次回もJWA東海プロレスとの同時開催となります。
現在調整中で近日中に次回大会日程を発表予定です。

■まずは、各賞受賞者から

AクラスMVP 高田淳平(WATANABE GYM)

BクラスMVP 川原達男(OISHI GYM)

ジュニアクラスMVP 野口健心(京都野口ジム)

   〃      山口 遼(仰拳塾)

ベストテクニック賞 小原俊之(キングムエ)

ベストKO賞     大島悟志(UNITED ONE)



■All japan jr.kick“藤原敏男杯”中部地区代表選手

 -25kg級  芝 泰啓(京都野口ジム)

 -30kg級  高岡賢伸(OISHI GYM)

 -35kg級  石部陽向(京都野口ジム)

-40kg級  平塚朋弥(仰拳塾)

 -45kg級 大崎孔稀(OISHI GYM)

 -50kg級 野口健心(京都野口ジム)

 -55kg級 大脇 武(GET OVER)

 
■全試合結果

BRIDGE one match challenge 28th

2014.01.19(SUN) AM10:00試合開始

1 st. -30kg トーナメント 一回戦
○芝 雄聡 11歳 京都野口ジム 判定 恩田 千涼 11歳 INSPIRE.S×

2 nd. -30kg トーナメント 一回戦
○弘松 蓮 12歳 GET OVER 判定 西川 景悟 10歳 LEGEND×

3 rd. -30kg トーナメント 一回戦
○高岡 賢伸 11歳 OISHI GYM 判定 田中 真郁 9歳 LEGEND×

4 th. -45kg トーナメント 一回戦
○森川 裕斗 13歳 大和キックボクシングジム 判定 青野 響 12歳 SPARTAN-GYM×

5 th. -45kg トーナメント 一回戦
○大野 力 14歳 ライジング 己道会 判定 嶋田 龍貴 13歳 キングムエ×

6 th. -25kg トーナメント 一回戦
○原谷 帆華 9歳 風吹ジム 判定 田中 英司 12歳 LEGEND×

7 th. -30kg トーナメント 準決勝
×芝 雄聡  11歳  京都野口ジム    判定 弘松 蓮  12歳  GET OVER○

8 th. -30kg トーナメント 準決勝
○高岡賢伸  11歳 OISHI GYM 判定 柴田玲央 10歳 SPARTAN-GYM×

9 th. -35kg トーナメント 一回戦
○神戸 駿基 12歳 仰拳塾 判定  廣部 叶梧 9歳 京都野口ジム×

10 th. -35kg トーナメント 一回戦
×天野 颯大 10歳 INSPIRE.S 判定 石部 陽向 11歳 京都野口ジム○

11 th. -40kg トーナメント 一回戦
×恩田 洋介 13歳 INSPIRE.S 判定 矢掛 雄貴 12歳 京都野口ジム○

12 th. -40kg トーナメント 一回戦
○平塚 朋弥 13歳 仰拳塾    判定 初田 慎之介 11歳 LEGEND×

13 th. -45kg トーナメント 準決勝
○市岡 瞬 13歳 UNITED ONE 判定 森川裕斗  13歳  大和ジム×

14 th. -45kg トーナメント 準決勝
×大野 力  14歳  ライジング己道会  1RKO 大ア 孔稀 14歳 OISHI GYM○

15 th. ジュニアクラス Bクラス
△江場 柊人 9歳 GET OVER ドロー 廣部 昌舞 8歳 京都野口ジム△

16 th. ジュニアクラス Bクラス
○新美 勇樹 9歳 西田☆キックボクシングジム 判定 矢掛 治貴 7歳 京都野口ジム×

17 th. ジュニアクラス Bクラス
○伊藤 光毅 8歳 GET OVER 判定 西村 直虎 7歳 OISHI GYM×

18 th. ジュニアクラス Bクラス
○小栗 桜喜 12歳 UNITED ONE 判定 白木 飛向 11歳 西田☆キックボクシングジム×

19 th. ジュニアクラス Bクラス
×今 天翔 8歳 GET OVER 判定 川村 蓮斗 11歳 中島道場○

20 th. ジュニアクラス Bクラス
×大宅 璃玖 12歳 GET OVER 1RKO 山口 遼 12歳 仰拳塾○

21 st. ジュニアクラス Bクラス
○西村 羽蹟 7歳 キングムエ 判定 廣部 評雅 7歳 京都野口ジム×

22 nd. ジュニアクラス Bクラス
×花井 雪乃 11歳 GET OVER 1RKO 中西 紗菜 14歳 中島道場○

23 rd. ジュニアクラス Bクラス
○大野 起和 12歳 GET OVER    判定 轡田 莉央 12歳 仰拳塾×

24 th. ジュニアクラス Aクラス
×中島 大翔 9歳 GET OVER 1RKO 西村 嶺汰 11歳 キングムエ○

25 th. ジュニアクラス Aクラス
△原谷 彩香 12歳 風吹ジム ドロー 市岡 那水 10歳 UNITED ONE△

26 th. ジュニアクラス Aクラス
○弘松 丈 13歳 GET OVER 判定 吉田 玲苑 13歳 チーム グラディエーター×

27 th. ジュニアクラス Aクラス
○中野 龍一 14歳 練正館  判定  松元 翼 13歳 チーム グラディエーター×

28 th. ジュニアクラス Aクラス
△大脇 武 14歳 GET OVER ドロー 堀尾 恭佑 15歳 ライジング 己道会△

29 th. ジュニアクラス Aクラス
○野口 健心 14歳 京都野口ジム 判定 倉掛 鷹斗 12歳 OISHI GYM×

30 th. -25kg トーナメント 決勝
×原谷帆華 9歳  風吹ジム   判定   芝 泰啓 10歳 京都野口ジム○

31 st. -30kg トーナメント 決勝
×弘松 蓮  12歳 GET OVER    判定   高岡賢伸  11歳  OISHIGYM○

32 nd. -35kg トーナメント 決勝
×神戸駿基  12歳   仰拳塾    判定  石部陽向   11歳   京都野口ジム○

33 rd. -40kg トーナメント 決勝
×矢掛雄貴  12歳  京都野口ジム   判定 平塚朋弥   13歳   仰拳塾○

34 th. -45kg トーナメント 決勝
市岡 瞬  13歳  UNITED ONE 判定     大崎孔稀   14歳   OISHIGYM

35 th. 一般Bクラス ウェルター級
○山内 慎司 0歳 風吹ジム 1RKO 山田 達也 17歳 UNITED ONE×

36 th. 一般Bクラス フェザー級
×小栗 伊織 16歳 GET OVER 判定 岩井 悠真 15歳 WATANABE GYM○

37 th. 一般Bクラス ライト級
△寄川 龍矢 15歳 GET OVER ドロー 國立 龍司 17歳 佐藤道場△

38 th. 一般Bクラス ミドル級
○小林 周平 22歳 練正館 1RKO 大谷 涼 23歳 UNDER GURAD×

39 th. 一般Bクラス 68.0kg
×松本 和之 41歳 GET OVER 1RKO 川原 達男 42歳 OISHI GYMmaru

40 th. 一般Bクラス ライト級
×竹内 省二 22歳 フリー  1RKO 大嶋 悟志 17歳 UNITED ONE○

41 st. 一般Bクラス ウェルター級
○柴田 真吾 18歳 大和キックボクシングジム 判定 野月 佑樹 24歳 The Body Box×

42 nd. 一般Bクラス ウェルター級
×坂井 昭二 30歳 ライジング 己道会 判定 浅井 駿 24歳 The Body Box○

43 rd. 一般Bクラス ウェルター級
△青木 洋輔 19歳 大和キックボクシングジム ドロー 河野 匡彦 21歳 キック塾△

44 th. 一般Bクラス フェザー級
○森下 康基 24歳 GET OVER 2分2R 村井 啓祐 28歳 キングムエ

45 th. 一般Bクラス ライト級
○神谷 啓太 17歳 フリー   判定 関 秀晃 30歳 The Body Box×

46 th. 一般Bクラス ライト級
○倉崎 昌史 26歳 GET OVER 判定 岩元 裕志 38歳 キングムエ×

47 th. 一般Aクラス 70.5kg契約
○小原 俊之 28歳 キングムエ 判定 吉田 理玖 16歳 練正館×

48 th. 一般Aクラス 84kg契約
×伊藤 茂樹 36歳 GET OVER 判定 福田 匡志 20歳 The Body Box○

49 th. 一般Aクラス ウェルター級 特別ルール(脛あてなし)
×吉村 智 19歳 GET OVER 2RKO 高田 淳平 31歳 WATANABE GYM○

posted by bridge at 16:11 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

この記事へのコメント

コメントを書く

お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

この記事へのトラックバックURL

http://blog.sakura.ne.jp/tb/85714399

この記事へのトラックバック