2012年03月05日

BRIDGE one match challenge 19th & All Japan Jr.Kick藤原敏男杯中部地区代表決定トーナメント結果

一般クラス、ジュニアトーナメント共にかなりレベルの高い戦いとなりました。
特にAクラスはアマチュアらしいアグレッシブな戦いとなりKO決着が2試合ありました。
ジュニアトーナメントは全国大会の切符を手にするために激しい戦いとなりました。
結果です。
なお、BクラスMVPの登林選手とレディースクラスMVPの溝口選手が表彰式の時には帰ってしまっていていませんでした。
後日トロフィーを郵送します。

DSC_0692.JPG

AクラスMVP 仁木 竜弘 KANAROA GYM

BクラスMVP 登林 功毅 kixtars japan

レディースクラスMVP 溝口 孝湖 WATANABE GYM

ジュニアトーナメント優勝、中部地区代表選手

-25kg以下級 弘松 蓮 GETOVER

-30kg以下級 平塚 朋弥 KOUKEN GYM

-35kg以下級 山田 航暉 キングムエ

-40kg以下級 土屋 邦登 キングムエ

-45kg以下級 伊藤 勇真 キングムエ

-50kg以下級 林 海斗  OISHI GYM

-55kg以下級 松岡 翔大 OISHI GYM


追加カード
    ×宮島 翔        GETOVER 判定 富平 謙伸       志村道場○

1st. -30kg トーナメント1回戦
×弘松 丈 GETOVER 不戦勝 石部 陽向○ 京都真門ジム

2nd. -30kg トーナメント1回戦
×谷川 龍生 志村道場 1RKO 平塚 朋弥 KOUKEN GYM○

3rd. -30kg トーナメント1回戦
○土田 冴騎 KOUKEN GYM 判定 杉山 大樹 SPARTAN-GYM×

4th. -30kg トーナメント1回戦
○野口 優心 京都真門ジム 判定 種村 侑大 KOUKEN GYM×

5th. -35kg トーナメント1回戦
×大橋 蓮 KOUKEN GYM 判定 山田 航暉 キングムエ○

6th. -35kg トーナメント1回戦
×鈴木 笑ノ輔 真樹ジム愛知 判定 大崎 孔稀 OISHI GYM○

7th. -35kg トーナメント1回戦
×富平謙伸 志村道場 判定 大野 力 ライジング○

8th. -35kg トーナメント1回戦
○成澤 結人 ライジング 判定 祖父江 威歩 OISHI GYM×

9th. -50kg トーナメント1回戦
○宮島 龍 GETOVER 判定 浜地 和也 キングムエ×

10th. -40kg リーグ戦
○土屋 邦登 キングムエ 2RKO 伴野 由直 KOUKEN GYM×

11th. -55kg リーグ戦
○大橋 嵐 KOUKEN GYM 判定 冨田 真広 SPARTAN-GYM×

12th. -25kg トーナメント1回戦
○弘松 蓮 GETOVER 判定 土橋 友翔 SPARTAN-GYM×

13th. -25kg トーナメント1回戦
○宮島 駿 GETOVER 判定 柴田 玲央 SPARTAN-GYM×

14th. -40kg リーグ戦
○土屋 邦登 キングムエ 判定 切畑 成斗  KOUKEN GYM×

15th. -55kg リーグ戦
×大橋 嵐 KOUKEN GYM 判定 松岡 翔大 OISHI GYM○

16th. -30kg トーナメント2回戦
×石部 陽向       京都真門ジム      判定     平塚 朋弥
KOUKEN GYM○
17th. -30kg トーナメント2回戦
○土田 冴騎       KOUKEN GYM       判定     野口 優心 京都真門ジム×

18th. -35kg トーナメント2回戦
○山田 航暉        キングムエ      判定  大崎孔稀        OISHI GYN×


19th. -35kg トーナメント2回戦
×大野 力         ライジング  判定 成澤 結人    
キングムエ○

20th. -40kg リーグ戦
×伴野 由直 KOUKEN GYM  判定 切畑 成斗  KOUKEN GYM○

21st. -55kg リーグ戦
×冨田 真広 SPARTAN-GYM  判定 松岡 翔大 OISHI GYM○

22nd. -45kgトーナメント1回戦
○杉下 準 GETOVER      判定 鈴木 翔也 インスパイアS×

23rd. -45kg トーナメント1回戦
○伊藤 勇真 キングムエ      判定 土田 颯勢 KOUKEN GYM

24th. -50kg トーナメント1回戦
○林 海斗 OISHI GYM  1RKO 大橋 雷 KOUKEN GYM×

25th. -50kg トーナメント2回戦
×宮島 龍       GETOVER 判定   堀尾 恭佑 ライジング○

26th. レディースクラス 65kg契約
○溝口 孝湖 WATANABE GYM  判定 築山 友美 真樹ジム愛知×

27th. 一般Bクラス ライト級
×内藤 智 格技会 浜松  判定 大塚 裕樹 WATANABE GYM○

28th. 一般Bクラス ウェルター級
×津田 雄太郎 KOUKEN GYM  判定 松田 航 真樹ジム愛知○

29th. 一般Bクラス ウエルター級
○松永 涼 GETOVER      1RKO 高木 宏明 エンドレス・トップ×

30th. 一般Bクラス ウエルター級
×森脇 健太 WATANABE GYM  判定 安藤 正和 名古屋JKファクトリー○


31st. 一般Bクラス フェザー級
×倉崎 昌史 GETOVER      判定 下村 健斗 WATANABE GYM○

32nd. 一般Bクラス ミドル級
○坂本 和樹 GETOVER      判定 梅田 勇一 格技会 浜松×

33rd. 一般Bクラス ミドル級
○登林 功貴 Kixtars Japan  判定 高木 悠輔 エンドレス・トップ×

34th. 一般Bクラス ミドル級
×後藤 徹夫 格闘集団 ブレイヴ  1RKO 伴野 元信 KOUKEN GYM○

35st. -25kg トーナメント決勝戦
○弘松 蓮       GETOVER 判定     宮島 駿 GETOVER×

36th. -30kg トーナメント決勝戦
    ○平塚 朋弥      KOUKENGYM 判定     土田 冴騎 KOUKENGYM

37th. -35kg トーナメント決勝戦
○山田航暉       キングムエ        判定     成澤 結人     ライジング

38th. -45kg トーナメント決勝戦
×杉下 準       GETOVER 判定 伊藤 勇真       キングムエ

39th. -50kg トーナメント決勝戦
○林 海斗       OISHIGYM 1RTKO 堀尾 恭佑       ライジング

40th. 一般Aクラス ウエルター級
○早坂 太郎 名古屋JKファクトリー 判定 岡村 裕馬 インスパイアS×

41st. 一般Aクラス フェザー級
○関島 大史 KANALOA GYM     2RKO 山田 順平 インスパイアS×

42nd. 一般Aクラス 65kg契約
○大岩 達哉 The Body Box     判定   小堀 修督 格技会 浜松×

43rd. 一般Aクラス ライト級
○大西 利幸 The Body Box     判定 岡本 圭祐 SPARTAN-GYM×

44th. 一般Aクラス ウエルター級
○仁木 竜弘 KANALOA GYM     1RKO 曽田 吉郎 真樹ジム愛知×

posted by bridge at 16:45 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

この記事へのコメント

コメントを書く

お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

この記事へのトラックバックURL

http://blog.sakura.ne.jp/tb/54301682

この記事へのトラックバック