2019年07月01日

BRIDGE one match challenge 41st 全試合結果と新チャンピオン、各賞受賞者

新チャンピオン
 第5代-50kg級チャンピオン  吉村 匡矢 武神

各賞受賞者
 ジュニアクラスMVP 小島 禅矢  GET OVER
〃      酒井 大和  BRITZ
 Bクラス MVP 野間 海那  真樹ジムAICHI
 Aクラス MVP     岡田 響也  大和ジム
 マスターズ MVP   八木 市丈  誠流塾
 レディース MVP   寺西 美緒  GET OVER
 ベストKO賞     松岡 泰希   静岡ムエタイファイティングアカデミー
 ベストテクニック賞  西中 樹   GET OVER
 トルネード賞    小橋 武智代 ウルブススクワッド
 クラウンメロン賞  井田 さくら 西田キックボクシングジム
 





1st. ジュニア Bクラス
×友田 蒼葉 7歳 KICK BOXING K style 判定 佐藤 凛 7歳 クレイジーファイトクラブ〇

2nd. ジュニア Bクラス
×八木 蓮斗 7歳 KICK BOXING K style 判定 馬場 汐音 9歳 WATANABE GYM〇

3rd. ジュニア Bクラス        
×山中 煌貴 10歳 KICK BOXING K style 判定 大上 紘平 9歳 西田☆キックボクシングジム〇

4th. ジュニア Bクラス        
〇井田 さくら 9歳 西田☆キックボクシングジム 判定 近藤 あお 8歳 中島道場×

5th. ジュニア Bクラス        
〇寄川 毅心 12歳 GET OVER 判定 井田 隼 12歳 西田☆キックボクシ
ングジム×

6th. ジュニア Aクラス
 〇中島 隆徳 14歳   GET OVER   判定   小佐野 航 12歳  リバティロード格闘技ジム×

7th. ジュニア Bクラス          ×森田 恭弥 10歳 西田☆キックボクシングジム 判定 梅田 琉生 8歳 BLITZ〇

8th. ジュニア Bクラス          ×小島 舞士 10歳 GET OVER 判定 大岩 遥 10歳 INSPIRE.S〇

9th. ジュニア Bクラス          ×小橋 京太郎 8歳 ウルブズスクワッド 判定 新美 龍我 8歳 チームバルボーザジャパン半田〇

10th. ジュニア Bクラス
△内野 悠翔 10歳 KICK BOXING K style ドロー  新美 豪毅 9歳 チームバルボーザジャパン半田△

11th. ジュニア Bクラス
 ×小牟田 圭蔵 10歳 西田☆キックボクシングジム 1RKO 酒井 大和 11歳 BLITZ◎

12th. ジュニア Bクラス 
 〇藤井 悠生 9歳 西田☆キックボクシングジム 判定 小林 琉楓 9歳 KICK BOXING K style×

13th. ジュニア Bクラス 
 ×佐藤 由來 11歳 大和ジム 1RKO 梅田 晃立 11歳 BLITZ◎

14th. ジュニア Bクラス 
  〇宮島 天珠 10歳 GET OVER 判定 八木 陽記 11歳 SPARTAN-GYM×

15th. ジュニア Bクラス 
 ◎小島 禅矢 11歳 GET OVER 1RKO 熊谷 愛仁 10歳 真樹ジムAICHI×

16th. ジュニア Bクラス 
 ×中島 照太 9歳 中島道場 1RKO 小橋 武智代 9歳 ウルブズスクワッド〇

17th. ジュニア Bクラス
  ×範 鐸然 11歳 中島道場 判定 馬場 心羚 12歳 WATANABE GYM〇

18th. ジュニア Bクラス
  〇渡辺 亜央斗 12歳 WATANABE GYM 判定 小杉 一維 13歳 BLITZ×

19th. ジュニア Bクラス
  ×福谷 晴瑠斗 12歳 西田☆キックボクシングジム 判定 扇間 虎氏郎 10歳 中島道場〇

20th. ジュニア Bクラス 
 ×吉村 綾真 11歳 武神 判定 坂元 視恩 12歳 中島道場〇

21th. ジュニア Bクラス 
 ×前川 翔治 9歳 中島道場 1RKO 朝日 雷蔵 10歳 西田☆キックボクシングジム◎

22st. ジュニア Bクラス 
 △山本 藍斗 14歳 GET OVER ドロー  北島 尽 12歳 スタンドジム△

23nd. ジュニア Bクラス
  ×北川 優心 10歳 西田☆キックボクシングジム   1RKO 久門 真勇來 12歳 中島道場◎

24rd. ジュニア Bクラス 
 ◎近藤 はる 12歳 中島道場 1RKO 坂井 悠悟 12歳 西田☆キックボクシングジム×

25th. ジュニア Bクラス 
 △小島 琉雅 14歳 GET OVER  ドロー 石坂 佳珠 15歳 ウルブズスクワッド△

26th.  ジュニア Bクラス 
 △宮島 大珠 14歳 GET OVER ドロー  大堀 在音 12歳 WATANABE GYM△

27th. ジュニア Bクラス 
 ×江場 柊人 14歳 GET OVER 判定 外山 侑樹 14歳 大和ジム〇

28th. ジュニア Bクラス  
 〇丸山 龍司 14歳 西田☆キックボクシングジム 判定 下原 宙大 13歳 中島道場×

29th. ジュニア Aクラス
 ×森 琉希斗 10歳 西田☆キックボクシングジム 判定 稲熊 我州 12歳 中島道場〇

30th. ジュニア Aクラス
  ×中竹 颯流  11歳   武神 判定 橋口 泰賀 10歳 チームバルボーザジャパン半田〇

31th. ジュニア Aクラス
  ×森田 藍虎 11歳 西田☆キックボクシングジム 判定 武田 風箕 11歳 SPARTAN-GYM〇

32st. ジュニア Aクラス
  〇中島 大河  11歳  GET OVER 判定   堀 摩那斗   12歳 B・F・A-SEED×

33nd. ジュニア Aクラス
  〇小佐野 航 12歳 リバティーロード格闘技ジム 判定  小澤 楓峨 12歳 武神×

34rd. ジュニア Aクラス
  ×加藤 一虎  13歳 GET OVER 判定 岡田 直己  12歳   キングムエ〇 

35th. BRIDGE-35kg級タイトルマッチ
〇曽我 昂史 11歳 曽我フィールド   判定 村田 和煌 10歳 チームバルボーザジャパン半田×
※曽我 昂史2度目の防衛に成功

36th. BRIDGE-50kg級王座決定戦
〇吉村 匡矢 14歳 武神 判定 森川 晃成 15歳  大和ジム×
 ※吉村 匡矢 第5代BRIDGE-50kg級チャンピオン

37th. Aクラス ライト級 61.23kg
  △近藤 雄大  19歳 GET OVER   ドロー   小澤 指冴 23歳  真樹ジムAICHI△

38th. マスターズクラス  ライト級 61.23kg
×清水 孝浩 47歳 ナゴヤファイトクラブ 判定   近藤 聡  41歳  キングムエ〇

39th. マスターズクラス  ヘビー級 72.57kg以上
〇 長谷川 貴信  30歳  GET OVER 判定 國持 照悟 42歳 ムエタイ ファイティング アカデミー×

40th. マスターズクラス S. ウェルター級 69.85kg
 ◎八太 市丈 40歳 誠流塾 2RKO 増田 吉彦 42歳 ムエタイ ファイティング アカデミー×

41th. マスターズクラス ヘビー級 72.57kg以上
 △松本 和之 47歳 GET OVER ドロー   戸山 雅之   44歳 GRATINESS△

42st. レディースクラス -63kg契約
 〇寺西 美緒 23歳 GET OVER 判定 曽根 たりた 25歳 ウルブズスクワッド×

43nd. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
 〇中島 大翔 14歳 GET OVER 判定 河野 暉翔 16歳 誠流塾×
BRIDGE-55kgチャンピオン

44rd. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
 〇西中 樹 17歳   GET OVER 判定 小出 龍流 15歳 大和ジム×

45th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
 ×遠山 拓也 30歳 GET OVER 判定   立松 音海 17歳 中島道場〇

46th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
 〇杉尾 凌雅 16歳 大和ジム 判定 田口 恵一郎 17歳 西田☆キックボクシングジム×

47th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
 ×大河原 壽信 21歳 真樹ジムAICHI 判定 プラザ ジョン ハーベイ 17歳 CIKIジム〇

48th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
 ×石田 航也 26歳 GET OVER 1RKO 松岡 泰希 29歳 ムエタイ ファイティング アカデミー〇

49th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
 ×佐渡島 一平 32歳 BLITZ 判定 杉村 拓夢 21歳 西田☆キックボクシングジム〇

50th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
 △ゴンザカ ネオ タルシソ 30歳 真樹ジムAICHI ドロー 原田 真通 32歳 昇龍会△

51th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
  ◎伊藤 宇良 21歳 大和ジム 2RKO 奥原 秀一 24歳 真樹ジムAICHI×

52st. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
  ◎野間 海那 22歳 真樹ジムAICHI 1RKO 杉原 大介 33歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン×

53nd. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
  〇濱口 悠真 26歳 B・F・A-SEED 判定 久保田 健 29歳 ムエタイ ファイティング アカデミー×

54rd. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
  ◎藤井 悠斗 16歳 大和ジム 1RKO 森下 拓哉 22歳 センモラコット・ムエタイジム ジャパン×


55th. 一般Aクラス S.ウェルター級  69.85kg
  ×見塩 大地  26歳 中島道場 判定 岡田 響也 20歳 大和ジム〇

56th. 一般Aクラス ライト級  61.23kg
  ×近藤 雄大 19歳 GET OVER 判定 西脇 雄祐 20歳 KRK〇







posted by bridge at 23:12 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

この記事へのコメント

コメントを書く

お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

この記事へのトラックバックURL

http://blog.sakura.ne.jp/tb/186218347

この記事へのトラックバック