2017年03月20日

BRIDGE one match challenge 34th 結果と15周年記念大会へ向けての流れ

昨日の日本ガイシプラザ第三競技場にて開催されたBRIDGE one match challenge 34th。
無事終わる事ができました。
DSC_2085.JPG
御協力頂いた皆様、参戦してくれた選手、ジム関係者の皆さん、そしてご来場いただいた皆さん、ありがとうございました。
2002年9月にスタートしたBRIDGEは今年で15周年を迎えます。
10月に名古屋港ポートハウスにて開催のBRIDGE road to SENDAI2017が15周年記念大会となる予定です。
BRIDGE-25kg、-35kg、-45kgの三階級の初代王座決定戦、そしてプロ公式戦を2試合組む予定です。
記念すべきBRIDGE15周年記念 BRIDGE road to SENDAI2017のメインイベントには‟尾張の若獅子”大脇武の出場が決定しています。
その前に6月、9月にone match challengeを行いBRIDGE road to SENDAI2017の出場選手の選考を行う予定です。
今後名古屋港ポートハウスにて開催のBRIDGE road to SENDAIは年に1度のBRIDGEの祭典として、全20試合くらいの選抜選手しか出場できない大会にしたいと思います。
今大会、6月、8月開催予定のone match challenge、で活躍した選手がBRIDGE road to SENDAI2017出場のチャンスを掴むことができます。
6月開催日程は近々発表予定です。

BRIDGE one match challenge 34th 全試合結果、各賞受賞者

AクラスMVP 森川裕斗 大和ジム
BクラスMVP 山田航史 大和ジム
マスターズMVP 松本和之 GET OVER
レディースクラスMVP 深尾 美月 武神
ジュニアクラスMVP 天野颯大 INSPIRE.S
ジュニアクラスMVP 北澤海志 SPARTAN-GYM
ベストKO賞    桜井宇宙 大和ジム
ベストテクニック賞 曽我昂史 曽我フィールド
トルネード賞  安川侑己 High-Mount
メインスポンサー賞 田中恒星 LEGEND
角 みぎわ ムエタイファイティングアカデミー
          萩尾 蓮 大和ジム
          馬籠嵐士 中島道場
          西川景悟

1st. ジュニア Bクラス
△森 琉希斗 西田☆キックボクシングジム ドロー   佐藤 由來 キングムエ△
2nd. ジュニア Bクラス
○武田 風箕 SPARTAN-GYM 1RKO 干田 大悟 西田☆キックボクシングジム×
3rd. ジュニア Bクラス
○小澤 楓峨 武神 判定 黒田 晃輝 中島道場×
4th. ジュニア Bクラス
×朝日 雷蔵 西田☆キックボクシングジム 判定 馬籠 嵐士 中島道場〇
5th. ジュニア Bクラス
○中竹 颯流 武神 判定 西村 絆 キングムエ×
6th. ジュニア Bクラス
△鈴木 輝我 SPARTAN-GYM ドロー  神田 真裕 KICK BOXING K style△
7th. ジュニア Bクラス
×藤井 悠生 西田☆キックボクシングジム 判定 久世 空凱 キングムエ○
8th. ジュニア Bクラス
○鎌田 竜葵 INSPIRE.S 判定 林 煌晟 キングムエ×
9th. ジュニア Bクラス
○中島 大河 GET OVER 判定 久門 勇琵 中島道場×
10th. ジュニア Bクラス
○西島 嘉人  西田☆キックボクシングジム 判定 馬場 心羚 WATANABE GYM×
11th. ジュニア Bクラス
×藤井 煌生 西田☆キックボクシングジム 判定 久門 真勇來 中島道場○
12th. ジュニア Bクラス
△大西 竜輝 LEGEND ドロー 京坂 大尊 ウルブズスクワッド△
13th. ジュニア Bクラス
○寄川 毅心 GET OVER ドロー 秋田 巴琉 キングムエ×
14th. ジュニア Bクラス
○森 隼斗 西田☆キックボクシングジム 判定 黒田 琉樹 中島道場×
15th. ジュニア Bクラス
○吉村 匡矢 WATANABE GYM 判定 井上 拳心 風吹ジム×
16th. ジュニア Bクラス
×丸山 龍司 西田☆キックボクシングジム 判定 長谷川 煌 KANALOA GYM○
17th. ジュニア Bクラス
×新美 勇樹 西田☆キックボクシングジム 1RKO 西川 景悟 LEGEND○
18th. ジュニア Aクラス (BRIDGE-30級挑戦者決定戦)
○加藤 一虎 GET OVER 判定 坂元 視恩 中島道場×
19th. ジュニア Aクラス
×中島 隆徳 KICK BOXING K style 判定 曽我 昂史 曽我フィールド○
初代BRIDGE30級王者


20th. ジュニア Bクラス
○星野 姫歌 LEGEND 判定 秋田 巴菜  キングムエ×
21st. ジュニア Bクラス
○森田 彰華 西田☆キックボクシングジム 判定 下原 宙大 中島道場×
22nd. ジュニア Bクラス
×後藤 煉 西田☆キックボクシングジム 1RKO 木本 大惺 WATANABE GYM○
23rd. ジュニア Bクラス
×江場 柊人 GET OVER 判定 黒田 琉樹 中島道場○
24th. ジュニア Bクラス
○北澤 海志 SPARTAN-GYM 1RKO 森田 大次郎 武神×
25th. ジュニア Bクラス
×原山 天空 大和ジム 判定 勝又 寿弥 武神○
26th. ジュニア Bクラス
×江口 璃空 武神 判定 鈴木 颯我 SPARTAN-GYM○
27th. -30級タイトルマッチ
△中島 隆徳 KICK BOXING K style ドロー  加藤 一虎 GET OVER△
中島隆徳が初防衛に成功

28th. ジュニア Aクラス
○天野 颯大 INSPIRE.S 2RKO 長縄 海斗 WATANABE GYM×
29th. ジュニア Aクラス
△曽我 昂史 曽我フィールド   ドロー 田中 恒星 LEGEND△
30th. ジュニア Aクラス
○中島 大翔 GET OVER 判定 大木 彪楽 SPARTAN-GYM×
31st. ジュニア Aクラス
○弘松 力 GET OVER 判定 馬場 蓮砲 WATANABE GYM×
32nd. ジュニア Aクラス
×大宅 璃玖 GET OVER 判定 池本 海人 誠流塾○
33rd. ジュニア Aクラス
×西中 樹 GET OVER 1RKO 桜井 宇宙 大和ジム○
34th. ジュニア Aクラス
○弘松 蓮 GET OVER 判定 川合 サンディ   キングムエ×
 
JWA東海プロレス提供試合
○タイガーMAX W V.S. シャドー1号
ザ・ニンジャ 恐怖のミイラ男×
 
35th. レディース  Sフライ級
△大石 帆之佳  KANALOA GYM ドロー 勝又 香蓮 武神△
36th. レディース  Sライト級
○澤原 章子 武神   判定 角 みぎわ ムエタイ ファイティング アカデミー×
37th. レディース  S.バンタム契約
×梅内 春菜 KICK BOXING K style 判定 深尾 美月 武神○
38th. マスターズ  ライト級
○武田 太一郎  SPARTAN-GYM 判定 岩萩 裕司  High-Mount×
39th. マスター 71kg契約
○松本 和之 GET OVER 判定 増田 吉彦  ムエタイ ファイティング アカデミー×
40th. マスター ミドル級
×國持 照悟 ムエタイ ファイティング アカデミー 判定 水谷 正雄 昇龍会○
41st. 一般Bクラス バンダム級
△大宅 璃玖 GET OVER ドロー 影石 恭介 INSPIRE.S△
42nd. 一般Bクラス  ウェルター級
○鈴木 孝次 キングムエ 判定 関根 収 SPARTAN-GYM×
43rd. 一般Bクラス S.ライト級
○岡田 直己 WATANABE GYM 2RKO 岩田 翼 武神×
44th. 一般Bクラス S.バンタム級
○矢田 祐樹 西田☆キックボクシングジム 判定 原田 真道 昇龍会×
45th. 一般Bクラス Sフェザー級
○糸井 達朗 西田☆キックボクシングジム 判定 西桐 隆真 風吹ジム×
46th. 一般Bクラス  Sフェザー級
×近藤 聡 キングムエ 判定 田中 辰明 INSPIRE.S○
47th. 一般Bクラス Sフェザー級
○水野 誠也 GET OVER 判定 清水 泰成 ウルブズスクワッド×
48th. 一般Bクラス S.ウェルター級
×山口 駿 大和ジム 判定 山田 崇統 武神○
49th. 一般Bクラス 64kg契約
△井川 和真  西田☆キックボクシングジム ドロー 荻原 辰哉 キングムエ△
50th. 一般Bクラス ライト級
○ビクトル メンデス SAMURAI KICK BOXING GYM 判定 森 雅崇 キングムエ×
51st. 一般Bクラス ライト級
○神谷 一輝 大和ジム 判定 笹井 貴之 キングムエ×
52nd. 一般Bクラス ヘビー級
○山田 航史 大和ジム 1RKO 青木 佑樹 西田☆キックボクシングジム×
53rd. 一般Aクラス ウェルター級
×星野 晶 INSPIRE.S 判定 ローソン・ダニエル・クリストファー ムエタイ ファイティング アカデミー○
54th. 一般Aクラス ウェルター級
○吉田 貴洋 GET OVER 判定 アレン・アレクサンダー BLITZ×
55th. 一般Aクラス ライト級
×多井 優希 大和ジム 判定 安川 侑己 High-Mount○
56th. 一般Aクラス フェザー級
×小澤 潤也 風吹ジム 判定 後藤 浩之 SPARTAN-GYM○
57th. 一般Aクラス ミドル級
×ユウヤ・センモラコット センモラコット・ムエタイジム ジャパン 判定 五十嵐 大樹 SAMURAI KICK BOXING GYM○
58th. 一般Aクラス Sフェザー級
○森川 裕斗 大和ジム 1RKO 山田 順平 INSPIRE.S×
59th. 一般Aクラス ライト級
×大河内 奨 GET OVER 判定 萩尾 蓮 大和ジム○

posted by bridge at 19:34 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

この記事へのコメント

コメントを書く

お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

この記事へのトラックバックURL

http://blog.sakura.ne.jp/tb/179151608

この記事へのトラックバック

<< 2017年04月 >>

 

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 

 

 

 

 

 

検索ボックス

Powered by さくらのブログ