2024年04月22日

BRIDGE歴代王者一覧 2024年4月22日更新


一般クラス

バンタム級
初代 本田 光希 (GET OVER)(2021年11月21日獲得)
第2代  鈴木 瑠星 (BELLWOOD GYM)(2022年5月28日獲得 返上)
第3代 西川 翔馬 (志村道場)(2022年11月27日獲得 返上)
第4代 加藤 剛己 (インスパイア・エス)(2024年2月25日獲得)

フェザー級
初代 長谷川 煌(KANALOA GYM)(2021年11月21日獲得 2022年11月27日防衛 返上)
第2代奥村 真先(志村道場 中川)

ライト級
初代 尾崎 和斗 (大和ジム)(2021年11月21日獲得 返上)
第2代 プラザ ジョン ハーベイ (CIKI GYM)(2022年11月27日獲得、返上)
第3代 後藤 匠希 (GET OVER)(2023年2月26日獲得 同年4月2日防衛 同年5月28日防衛 返上)
第4代 中島 大河 (GET OVER)(2023年8月27日獲得)

ウェルター級
初代 石川 瑛人 (B9GYM Handa)(2021年11月21日獲得 返上)
第2代  李 如來 (ATLAS GYM半田)(2022年5月28日獲得)
第3代 能登 倖之介 (サムライジム)(2022年11月27日獲得)
第4代 宮木 祥平(真樹ジム愛知)(2023年2月26日獲得 返上)
第5代 蜂谷 雅人(真樹ジム愛知)(2023年9月24日獲得)
第6代 梅田 啓(ZERO ONE GYM)(2024年4月21日獲得)


ミドル級
初代 大堀 在音 (フリー)(2023年6月25日獲得 返上)
第2代 近藤 吏悠多(中島道場)(2024年2月25日獲得 2024年3月24日返上)

ヘビー級
初代 岡本 京介(BR THAI SAMURAI GYM)(2021年12月19日獲得 返上)
第2代 飯田 将成 ( 武神)(2022年5月28日獲得 返上)
第3代 澁木 勇紀(GRATINESS)(2022年9月25日獲得 返上)



ジュニアクラス
BRIDGE−25kg級チャンピオン
初代 赤坂 辰斗(LEGEND)(2022年2月27日獲得、2022年5月28日防衛 返上)
第2代 新美 莉瑚(新美道場)(2022年9月25日獲得 返上)
第3代 村瀬 力貴(GET OVER) (2022年11月27日獲得)
第4代 木本 煌貴(カトウジム)(2023年2月26日獲得 同年5月28日防衛 返上)
第5代 岡田 玲冴(大和ジム)(2023年6月25日獲得)
第6代 松下 塁 (R道場) (2023年8月28日獲得 2023年9月24日防衛 返上)
第7代 岡田 玲冴(大和ジム)(2024年1月28日獲得)


BRIDGE-30kg級チャンピオン
初代 中島 隆徳(GET OVER)1度防衛 (2016年10月9日獲得、2017年3月19日防衛1 返上)
第2代 小澤 楓峨 (武神)(2017年10月8日名古屋港ポートハウス獲得 返上)
第3代 武田 風箕(SPARTAN GYM)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日防衛1)
第4代 曽我 昂史(曽我フィールド)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 西本 泰士(京都野口ジム)(2019年1月27日獲得 返上)
第6代 松阪 侑弥 (DRAGON GYM)  (2019年10月19日獲得 返上)
第7代 高橋 琉真(曽我フィールド)(2020年8月9日獲得 返上)
第8代 新美 龍我(新美道場)(2021年6月13日獲得 返上)
第9代 赤坂 來依(LEGEND)(2021年11月21日獲得 返上)
第10代 松下 琉翔(R道場)(2022年2月27日獲得 返上)
第11代 浜田  (2022年5月28日獲得 返上)
第12代 松下 琉翔(R道場)(2022年11月27日獲得 2023年1月29日返上)
第13代 水野 夢々(KANALOA GYM)(2023年1月29日獲得 2023年6月25日防衛 返上)
第14代 松井 大和(GSB多治見)(2024年2月25日獲得)

BRIDGE-35kg級チャンピオン
初代 小佐野 航(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛1 返上)
第2代  曽我 昂史(曽我フィールド)(2019年1月27日、2019年6月30日防 返上)
第3代  森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム) (2019年10月19日獲得 返上)
第4代  高橋 琉真(曽我フィールド)(2021年6月13日獲得 返上)
第5代  森 琉希斗(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)
第6代  新美 龍我 (新美道場) (2022年2月27日獲得、2022年5月28日防衛 2022年11月27日防衛 2023年1月29日返上)
第7代  宮城 壮一郎 (フリーダム・オズ)(2023年4月2日獲得 同年5月28日防衛 同年6月25日防衛 返上)
第8代  木本 嵐(志村道場)(2023年11月26日獲得 2024年2月25日防衛 返上))
第9代  浜田 徠雅 (LEGEND)(2024年3月24日獲得)

BRIDGE-40kg級チャンピオン
初代 弘松 力(GET OVER) (2016年10月9日獲得、2017年3月19日返上)
第2代 小佐野 翔(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛後返上)
第3代 中島 隆徳(GET OVER)(2019年1月27日獲得後 返上)
第4代 加藤 一虎(GET OVER) (2019年10月19日獲得後 返上)
第5代 服部 匠真 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
第6代 原山 楓(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得 返上)
第7代 片山 魁 (Forest+)(2022年5月28日獲得、2022年9月25日防衛 2022年11月27日返上)
第8代 森 琉希斗(西田☆キックボクシングジム)(2023年1月29日獲得 同年5月28日防衛)
第9代 浜田 優雅(LEGEND)(2023年9月24日獲得、2024年3月24日防衛1)

BRIDGE-45kg級チャンピオン
初代 阿部 温羽(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第2代  長谷川 煌(KANALOA GYM)(2018年6月3日獲得)
第3代  大野 星海(T-BEAST)(2018年10月7日獲得、返上)
第4代  中島 隆徳(GET OVER)1度防衛 (2019年10月19日獲得)
第5代 加藤 一虎(GET OVER)(2020年8月9日獲得後返上)
第6代 堀 摩那斗 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
第7代 根木 哲也 (Forest+)(2021年12月19日獲得 返上)
第8代 服部 匠真 (B.F.A-SEED)(2022年5月28日獲得)
第9代 内野 悠翔(KICK BOXING K-style)(2022年10月30日獲得 2023年1月29日防衛)
第10代 片山 魁(フォレスト+)(2023年4月2日獲得 返上)
第11代 岡本 翔悟(風吹ジム)(2023年11月26日獲得 返上)
第12代 赤坂 來依(LEGEND)(2024年3月24日獲得)

BRIDGE-50kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM) (2016年10月9日獲得)
第2代 桜井 宇宙(大和ジム)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第3代 中島 大翔(GET OVER)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日返上)
第4代 馬場 蓮砲(WATANABE GYM)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 吉村 匡矢 (武神)(2019年6月30日獲得 )
第6代 長谷川 煌 (KANALOA GYM) (2019年10月19日獲得)
第7代 米蔵 大地(RIOT GYM)(2020年8月9日獲得 返上)
第8代 中島 大河(GET OVER)(2021年6月13日獲得 防衛1 返上)
第9代 森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)
第10代 大鹿 烈毅 (湘南格闘クラブ) (2022年2月27日獲得 返上)
第11代 中竹 颯流 (武神)(2022年5月28日獲得 2022年9月25日防衛 返上)
第12代 山下 夢歩(LEGEND)(2022年11月27日獲得、2023年2月26日防衛1 2023年10月29日防衛2 2024年3月24日防衛3)

BRIDGE-55kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日 返上)
第2代 中島 大翔(GET OVER)(2018年6月3日獲得(2019年3月3日防衛1 返上)
第3代 北島 尽( Hida Training Lab)(2021年6月13日獲得 返上)
第4代 中島 大河(GET OVER)(2021年11月21日獲得 返上)
第5代 根木 哲也(forest+) (2022年11月27日獲得 2023年10月29日防衛1)

posted by bridge at 16:10 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

BRIDGE one match challenge EX-32 結果


   大会MVP    杉澤 生煌(ZERO ONE GYM)
ベストテクニック賞  渡部 央雅(納屋橋キック)


 
1 st. ジュニア Bクラス 23.5kg契約
×島田 崇司 7歳 GSB多治見 判定 本間 大翔 8歳 TEAM TMT高浜〇
シマダ シュウジ         ホンマ ハルト

2 st. ジュニア Bクラス 25.5kg契約
△金子 優來 7歳 GETOVER ドロー 佐藤 旭樹 7歳 風吹ジム△
カネコ ユイク          サトウ アキ

3 th. ジュニア Bクラス 27.0kg契約
×長本 咲 7歳 風吹ジム 判定 岩田 昇馬 8歳 GRATINESS〇
ナガモト サク       イワタ ショウマ

4 th. ジュニア Bクラス 30.0kg契約
〇深津 智樹 10歳 真樹ジムAICHI 判定 稲垣 瑠維 10歳 風吹ジム×
フカツ トモキ             イナガキ ルイ

5 th. ジュニア Bクラス 42.0kg契約
△木下 朝陽 12歳 風吹ジム ドロー 鈴木 慧空 13歳 真樹ジムAICHI△
キノシタ アサヒ         スズキ エソラ

6 th. ジュニア Bクラス 44.0kg契約
×久田 凰芽 14歳 中島道場 判定 中村 星空 13歳 志村道場中川〇
ヒサダ オウガ          ナカムラ トア

7 th. ジュニア Bクラス 49.0kg契約
◎澤田 遥斗 14歳 志村道場中川 1RKO 久田 愛芽 13歳 中島道場×
サワダ ハルト             ヒサダアイガ

8 th. ジュニア Bクラス 53.5kg契約
×東風谷 咲空 11歳 JK TRIBE 1RTKO 二村 玲央 歳 GETOVER◎
コキヤ サク フタムラ レオ

9 nd. ジュニア Aクラス 26.0kg契約
現BRIDGE-25s級王者
×岡田 玲冴 8歳 大和ジム 判定 渡部 李風 7歳 カトウジム〇
オカダ リョウガ ワタナベ リフウ

10 th. ジュニア Bクラス 27.5kg契約
元BRIDGE-25s級王者
〇木本 煌貴 10歳 志村道場中川 判定 金子 結琉 8歳 GETOVER×
キモト コウキ カネコ ユエル

リングチェック・カメラチェック  10分間

11 nd. ジュニア Aクラス 31.0kg契約
現BRIDGE-30kg級王者
×松井 大和 10歳 GSB多治見 1RTKO 杉澤 生煌 11歳 ZERO ONE GYM◎
マツイ ヤマト スギサワ オウカ

12 th. ジュニア Aクラス 33.0kg契約
〇澤田 柊也 11歳 志村道場中川 判定 渡部 雷流 11歳 カトウジム×
サワダ トウヤ ワタナベ ライル

13 th. ジュニア Aクラス 35.5kg契約
前BRIDGE-35s級王者
〇木本 嵐 12歳 志村道場中川 判定 南 大貴 11歳×
キモト アラシ        ミナミ ダイキ

14 th. ジュニア Aクラス 36.0kg契約
×長谷川 修士 12歳 GETOVER 1RKO 吉脇 裕歩 12歳 志村道場中川◎
ハセガワ シュウト ヨシワキ ヒロム

15 th. ジュニア Aクラス 52.0kg契約
×梶田 航士朗 13歳 GSB多治見 判定 佐々木 昊生 14歳 BFA-SEED〇
カジタ コウシロウ ササキ コウセイ

16 th.  女子クラス  56.5kg契約
〇土井 乙花 20歳 GSB多治見 判定 神野 舞 22歳 GETOVER×
ドイ キノカ ジンノ マイ

17 th. 一般Bクラス Sライト級 63.5s契約
×森下 靖大 35歳 GETOVER 1RTKO 加藤 光凱 20歳 レイドバック◎
モリシタ ヤスヒロ カトウ コウガ

18 th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68s契約
×青山 竜成 16歳 GETOVER 判定 前ア 滉希 24歳 GORI GYM〇
アオヤマ リュウセイ マエサキ コウキ

19 th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85s契約
×橋 翔也 28歳 GORI GYM 判定 尾崎 佑馬 31歳 真樹ジムAICHI〇
タカハシ ショウヤ オザキ ユウマ

20 th. 一般Aクラス Sバンタム級 55.34kg契約
×片山 大地 17歳 インスパイア・エス 判定 渡部 央雅 21歳 納屋橋キック〇
カタヤマ ダイチ ワタナベ オウガ

21 th. 一般Aクラス Sフェザー級 58.97kg契約
〇水谷 昊代 15歳 TEAM TMT高浜 判定 岡田 和真 22歳 BFA-SEED×
ミズタニ コウダイ オカダ カズマ

22 th. BRIDGE ウェルター級 タイトルマッチ
現BRIDGEウェルター級王者
×蜂谷 雅人 30歳 真樹ジムAICHI 判定  梅田 啓 26歳 ZERO ONE GYM〇
ハチヤ マサト ウメダ ケイ

※梅田 啓選手が第6代BRIDGEウェルター級チャンピオン

posted by bridge at 16:06 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2024年04月19日

BRIDGE one match challenge EX-32 対戦カード 最新版 変更版

BRIDGE one match challenge EX-32 対戦カード

"2024.4.21(SUN)
  計量9:30〜 試合開始 10:00"

1 st. ジュニア Bクラス 23.5kg契約
島田 崇司 7歳 GSB多治見 1分30秒2R 本間 大翔 8歳 TEAM TMT高浜
シマダ シュウジ         ホンマ ハルト

2 st. ジュニア Bクラス 25.5kg契約
金子 優來 7歳 GETOVER 1分30秒2R 佐藤 旭樹 7歳 風吹ジム
カネコ ユイク          サトウ アキ

3 th. ジュニア Bクラス 27.0kg契約
長本 咲 7歳 風吹ジム 1分30秒2R 岩田 昇馬 8歳 GRATINESS
ナガモト サク       イワタ ショウマ

4 th. ジュニア Bクラス 30.0kg契約
深津 智樹 10歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 稲垣 瑠維 10歳 風吹ジム
フカツ トモキ             イナガキ ルイ

5 th. ジュニア Bクラス 42.0kg契約
木下 朝陽 12歳 風吹ジム 1分30秒2R 鈴木 慧空 13歳 真樹ジムAICHI
キノシタ アサヒ         スズキ エソラ

6 th. ジュニア Bクラス 44.0kg契約
久田 凰芽 14歳 中島道場 1分30秒2R 中村 星空 13歳 志村道場中川
ヒサダ オウガ          ナカムラ トア

7 th. ジュニア Bクラス 49.0kg契約
澤田 遥斗 14歳 志村道場中川 1分30秒2R 久田 愛芽 13歳 中島道場
サワダ ハルト             ヒサダアイガ

8 th. ジュニア Bクラス 53.5kg契約
東風谷 咲空 11歳 JK TRIBE 1分30秒2R 二村 玲央 歳 GETOVER
コキヤ サク フタムラ レオ

9 nd. ジュニア Aクラス 26.0kg契約
現BRIDGE-25s級王者
岡田 玲冴 8歳 大和ジム 2分2R 渡部 李風 7歳 カトウジム
オカダ リョウガ ワタナベ リフウ

10 th. ジュニア Bクラス 27.5kg契約
元BRIDGE-25s級王者
木本 煌貴 10歳 志村道場中川 1分30秒2R 金子 結琉 8歳 GETOVER
キモト コウキ カネコ ユエル

リングチェック・カメラチェック  10分間

11 nd. ジュニア Aクラス 31.0kg契約
現BRIDGE-30kg級王者
松井 大和 10歳 GSB多治見 2分2R 杉澤 生煌 11歳 ZERO ONE GYM
マツイ ヤマト スギサワ オウカ

12 th. ジュニア Aクラス 33.0kg契約
澤田 柊也 11歳 志村道場中川 2分2R 渡部 雷流 11歳 カトウジム
サワダ トウヤ ワタナベ ライル

13 th. ジュニア Aクラス 35.5kg契約
前BRIDGE-35s級王者
木本 嵐 12歳 志村道場中川 2分2R 南 大貴 11歳
キモト アラシ        ミナミ ダイキ

14 th. ジュニア Aクラス 36.0kg契約
長谷川 修士 12歳 GETOVER 2分2R 吉脇 裕歩 12歳 志村道場中川
ハセガワ シュウト ヨシワキ ヒロム

15 th. ジュニア Aクラス 52.0kg契約
梶田 航士朗 13歳 GSB多治見 2分2R 佐々木 昊生 14歳 BFA-SEED
カジタ コウシロウ ササキ コウセイ

16 th.  女子クラス  56.5kg契約
土井 乙花 20歳 GSB多治見 1分30秒2R 神野 舞 22歳 GETOVER
ドイ キノカ ジンノ マイ

17 th. 一般Bクラス Sライト級 63.5s契約
森下 靖大 35歳 GETOVER 2分2R 加藤 光凱 20歳 レイドバック
モリシタ ヤスヒロ カトウ コウガ

18 th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68s契約
青山 竜成 16歳 GETOVER 2分2R 前ア 滉希 24歳 GORI GYM
アオヤマ リュウセイ マエサキ コウキ

19 th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85s契約
橋 翔也 28歳 GORI GYM 2分2R 尾崎 佑馬 31歳 真樹ジムAICHI
タカハシ ショウヤ オザキ ユウマ

20 th. 一般Aクラス Sバンタム級 55.34kg契約
片山 大地 17歳 インスパイア・エス 3分2R 渡部 央雅 21歳 納屋橋キック
カタヤマ ダイチ ワタナベ オウガ

21 th. 一般Aクラス Sフェザー級 58.97kg契約
水谷 昊代 15歳 TEAM TMT高浜 3分2R 岡田 和真 22歳 BFA-SEED
ミズタニ コウダイ オカダ カズマ

22 th. BRIDGE ウェルター級 タイトルマッチ
現BRIDGEウェルター級王者
蜂谷 雅人 30歳 真樹ジムAICHI 3分2R 梅田 啓 26歳 ZERO ONE GYM
ハチヤ マサト ウメダ ケイ

posted by bridge at 21:07 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2024年04月13日

BRIDGE one match challenge EX-32 対戦カード

BRIDGE one match challenge EX-32 対戦カード

"2024.4.21(SUN)
  計量9:30〜 試合開始 10:00"

1 st. ジュニア Bクラス 23.5kg契約
島田 崇司 7歳 GSB多治見 1分30秒2R 本間 大翔 8歳 TEAM TMT高浜
シマダ シュウジ ホンマ ハルト

2 st. ジュニア Bクラス 25.5kg契約
金子 優來 7歳 GETOVER 1分30秒2R 佐藤 旭樹 7歳 風吹ジム
カネコ ユイク サトウ アキ

3 th. ジュニア Bクラス 27.0kg契約
長本 咲 7歳 風吹ジム 1分30秒2R 岩田 昇馬 8歳 GRATINESS
ナガモト サク イワタ ショウマ

4 th. ジュニア Bクラス 30.0kg契約
深津 智樹 10歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 稲垣 瑠維 10歳 風吹ジム
フカツ トモキ イナガキ ルイ

5 th. ジュニア Bクラス 42.0kg契約
中村 星空 13歳 志村道場中川 1分30秒2R 鈴木 慧空 13歳 真樹ジムAICHI
ナカムラ トア スズキ エソラ

6 th. ジュニア Bクラス 43.0kg契約
久田 凰芽 14歳 中島道場 1分30秒2R 木下 朝陽 12歳 風吹ジム
ヒサダ オウガ キノシタ アサヒ

7 th. ジュニア Bクラス 49.0kg契約
澤田 遥斗 14歳 志村道場中川 1分30秒2R 久田 愛芽 13歳 中島道場
サワダ ハルト ヒサダ アイガ

8 th. ジュニア Bクラス 52.0kg契約
市側 夢翔 15歳 JK TRIBE 1分30秒2R 調整中 歳
イチカワ ユメト

9 th. ジュニア Bクラス 53.5kg契約
東風谷 咲空 11歳 JK TRIBE 1分30秒2R 調整中 歳
コキヤ サク

10 nd. ジュニア Aクラス 26.0kg契約
現BRIDGE-25s級王者
岡田 玲冴 8歳 大和ジム 2分2R 渡部 李風 7歳 カトウジム
オカダ リョウガ ワタナベ リフウ

11 th. ジュニア Bクラス 27.5kg契約
元BRIDGE-25s級王者
木本 煌貴 10歳 志村道場中川 1分30秒2R 金子 結琉 8歳 GETOVER
キモト コウキ カネコ ユエル

リングチェック・カメラチェック  10分間

12 nd. ジュニア Aクラス 31.0kg契約
松井 大和 10歳 GSB多治見 2分2R 杉澤 生煌 11歳 ZERO ONE GYM
マツイ ヤマト スギサワ オウカ

13 th. ジュニア Aクラス 33.0kg契約
澤田 柊也 11歳 志村道場中川 2分2R 渡部 雷流 11歳 カトウジム
サワダ トウヤ ワタナベ ライル

14 th. ジュニア Aクラス 36.0kg契約
前BRIDGE-35s級王者
木本 嵐 12歳 志村道場中川 2分2R 調整中 歳
キモト アラシ

15 th. ジュニア Aクラス 36.0kg契約
長谷川 修士 12歳 GETOVER 2分2R 吉脇 裕歩 12歳 志村道場中川
ハセガワ シュウト ヨシワキ ヒロム

16 th. ジュニア Aクラス 52.0kg契約
梶田 航士朗 13歳 GSB多治見 2分2R 佐々木 昊生 14歳 BFA-SEED
カジタ コウシロウ ササキ コウセイ

17 th.  女子クラス  56.5kg契約
土井 乙花 20歳 GSB多治見 1分30秒2R 調整中 歳
ドイ キノカ

18 th. 一般Bクラス Sライト級 63.5s契約
森下 靖大 35歳 GETOVER 2分2R 加藤 光凱 20歳 レイドバック
モリシタ ヤスヒロ カトウ コウガ

19 th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68s契約
青山 竜成 16歳 GETOVER 2分2R 前ア 滉希 24歳 GORI GYM
アオヤマ リュウセイ マエサキ コウキ

20 th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85s契約
橋 翔也 28歳 GORI GYM 2分2R 尾崎 佑馬 31歳 真樹ジムAICHI
タカハシ ショウヤ オザキ ユウマ

21 th. 一般Aクラス Sバンタム級 55.34kg契約
片山 大地 17歳 インスパイア・エス 3分2R 渡部 央雅 21歳 納屋橋キック
カタヤマ ダイチ ワタナベ オウガ

22 th. 一般Aクラス Sフェザー級 58.97kg契約
水谷 昊代 15歳 TEAM TMT高浜 3分2R 岡田 和真 22歳 BFA-SEED
ミズタニ コウダイ オカダ カズマ

23 th. BRIDGE ウェルター級 タイトルマッチ
現BRIDGEウェルター級王者
蜂谷 雅人 30歳 真樹ジムAICHI 3分2R 梅田 啓 26歳 ZERO ONE GYM
ハチヤ マサト ウメダ ケイ

--

posted by bridge at 19:40 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

<< 2024年04月 >>

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 

 

 

 

検索ボックス

Powered by さくらのブログ