2023年10月30日

BRIDGE歴代王者一覧    2023年10月30日更新



一般クラス

バンタム級
初代 本田 光希 (GET OVER)(2021年11月21日獲得)
第2代  鈴木 瑠星 (BELLWOOD GYM)(2022年5月28日獲得 返上)
第3代 西川 翔馬 (志村道場)(2022年11月27日獲得)

フェザー級
初代 長谷川 煌(KANALOA GYM)(2021年11月21日獲得 2022年11月27日防衛 返上)

ライト級
初代 尾崎 和斗 (大和ジム)(2021年11月21日獲得 返上)
第2代 プラザ ジョン ハーベイ (CIKI GYM)(2022年11月27日獲得、返上)
第3代 後藤 匠希 (GET OVER)(2023年2月26日獲得 同年4月2日防衛 同年5月28日防衛 返上)
第4代 中島 大河 (GET OVER)(2023年8月27日獲得)

ウェルター級
初代 石川 瑛人 (B9GYM Handa)(2021年11月21日獲得 返上)
第2代  李 如來 (ATLAS GYM半田)(2022年5月28日獲得)
第3代 能登 倖之介 (サムライジム)(2022年11月27日獲得)
第4代 宮木 祥平(真樹ジム愛知)(2023年2月26日獲得 返上)
第5代 蜂谷 雅人(真樹ジム愛知)(2023年9月24日獲得)


ミドル級
初代 大堀 在音 (フリー)(2023年6月25日獲得)

ヘビー級
初代 岡本 京介(BR THAI SAMURAI GYM)(2021年12月19日獲得 返上)
第2代 飯田 将成 ( 武神)(2022年5月28日獲得 返上)
第3代 澁木 勇紀(GRATINESS)(2022年9月25日獲得 返上)



ジュニアクラス
BRIDGE−25kg級チャンピオン
初代 赤坂 辰斗(LEGEND)(2022年2月27日獲得、2022年5月28日防衛 返上)
第2代 新美 莉瑚(新美道場)(2022年9月25日獲得 返上)
第3代 村瀬 力貴(GET OVER) (2022年11月27日獲得)
第4代 木本 煌貴(カトウジム)(2023年2月26日獲得 同年5月28日防衛 返上)
第5代 岡田 玲冴(GRATINESS)(2023年6月25日獲得)
第6代 松下 塁 (R道場) (2023年8月28日獲得 2023年9月24日防衛)

BRIDGE-30kg級チャンピオン
初代 中島 隆徳(GET OVER)1度防衛 (2016年10月9日獲得、2017年3月19日防衛1 返上)
第2代 小澤 楓峨 (武神)(2017年10月8日名古屋港ポートハウス獲得 返上)
第3代 武田 風箕(SPARTAN GYM)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日防衛1)
第4代 曽我 昂史(曽我フィールド)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 西本 泰士(京都野口ジム)(2019年1月27日獲得 返上)
第6代 松阪 侑弥 (DRAGON GYM)  (2019年10月19日獲得 返上)
第7代 高橋 琉真(曽我フィールド)(2020年8月9日獲得 返上)
第8代 新美 龍我(新美道場)(2021年6月13日獲得 返上)
第9代 赤坂 來依(LEGEND)(2021年11月21日獲得 返上)
第10代 松下 琉翔(R道場)(2022年2月27日獲得 返上)
第11代 浜田 徠雅 (LEGEND)(2022年5月28日獲得 返上)
第12代 松下 琉翔(R道場)(2022年11月27日獲得 2023年1月29日返上)
第13代 水野 夢々(KANALOA GYM)(2023年1月29日獲得 2023年6月25日防衛)

BRIDGE-35kg級チャンピオン
初代 小佐野 航(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛1 返上)
第2代  曽我 昂史(曽我フィールド)(2019年1月27日、2019年6月30日防 返上)
第3代  森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム) (2019年10月19日獲得 返上)
第4代  高橋 琉真(曽我フィールド)(2021年6月13日獲得 返上)
第5代  森 琉希斗(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)
第6代  新美 龍我 (新美道場) (2022年2月27日獲得、2022年5月28日防衛 2022年11月27日防衛 2023年1月29日返上)
第7代  宮城 壮一郎 (フリーダム・オズ)(2023年4月2日獲得 同年5月28日防衛 同年6月25日防衛 返上)

BRIDGE-40kg級チャンピオン
初代 弘松 力(GET OVER) (2016年10月9日獲得、2017年3月19日返上)
第2代 小佐野 翔(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛後返上)
第3代 中島 隆徳(GET OVER)(2019年1月27日獲得後 返上)
第4代 加藤 一虎(GET OVER) (2019年10月19日獲得後 返上)
第5代 服部 匠真 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
第6代 原山 楓(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得 返上)
第7代 片山 魁 (Forest+)(2022年5月28日獲得、2022年9月25日防衛 2022年11月27日返上)
第8代 森 琉希斗(西田☆キックボクシングジム)(2023年1月29日獲得 同年5月28日防衛)
第9代 浜田 優雅(LEGEND)(2023年9月24日獲得)

BRIDGE-45kg級チャンピオン
初代 阿部 温羽(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第2代  長谷川 煌(KANALOA GYM)(2018年6月3日獲得)
第3代  大野 星海(T-BEAST)(2018年10月7日獲得、返上)
第4代  中島 隆徳(GET OVER)1度防衛 (2019年10月19日獲得)
第5代 加藤 一虎(GET OVER)(2020年8月9日獲得後返上)
第6代 堀 摩那斗 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
第7代 根木 哲也 (Forest+)(2021年12月19日獲得 返上)
第8代 服部 匠真 (B.F.A-SEED)(2022年5月28日獲得)
第9代 内野 悠翔(KICK BOXING K-style)(2022年10月30日獲得 2023年1月29日防衛)
第10代 片山 魁(フォレスト+)(2023年4月2日獲得)

BRIDGE-50kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM) (2016年10月9日獲得)
第2代 桜井 宇宙(大和ジム)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第3代 中島 大翔(GET OVER)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日返上)
第4代 馬場 蓮砲(WATANABE GYM)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 吉村 匡矢 (武神)(2019年6月30日獲得 )
第6代 長谷川 煌 (KANALOA GYM) (2019年10月19日獲得)
第7代 米蔵 大地(RIOT GYM)(2020年8月9日獲得 返上)
第8代 中島 大河(GET OVER)(2021年6月13日獲得 防衛1 返上)
第9代 森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)
第10代 大鹿 烈毅 (湘南格闘クラブ) (2022年2月27日獲得 返上)
第11代 中竹 颯流 (武神)(2022年5月28日獲得 2022年9月25日防衛 返上)
第12代 山下 夢歩(LEGEND)(2022年11月27日獲得、2023年2月26日防衛1 2023年10月29日防衛2)

BRIDGE-55kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日 返上)
第2代 中島 大翔(GET OVER)(2018年6月3日獲得(2019年3月3日防衛1 返上)
第3代 北島 尽( Hida Training Lab)(2021年6月13日獲得 返上)
第4代 中島 大河(GET OVER)(2021年11月21日獲得 返上)
第5代 根木 哲也(forest+) (2022年11月27日獲得 2023年10月29日防衛1)

posted by bridge at 22:29 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

BRIDGE one match challenge EX-27結果とMVP、ベストテクニック賞発表

    MVP      根木 哲也   フォレストプラス×
ベストテクニック賞  梶田 航士朗     GBS多治見
ベストテクニック賞  深津 智樹    真樹ジムAICHI


1 st. ジュニア Bクラス 21.0kg契約
〇山下 土毅 8歳 LEGEND 判定 中山 琉希 8歳 team UENO×
ヤマシタ トキ ナカヤマ ルキ

2 nd. ジュニア Bクラス 25.0kg契約
〇大西 結愛 9歳 LEGEND 判定 佐藤 旭樹 6歳 風吹ジム×
オオニシ ユア サトウ アキ

3 th. ジュニア Bクラス 28.0kg契約
〇深津 智樹 10歳 真樹ジムAICHI 判定 稲垣 瑠維 9歳 風吹ジム×
フカツ トモキ イナガキ ルイ

4 th. ジュニア Bクラス 31.0kg契約
〇岸本 怜 10歳 キングムエ 判定 武藤 龍我 11歳 BLITZ×
キシモト レン ムトウ リュウガ

6 th. ジュニア Bクラス 34.0kg契約
〇秋田 把久 9歳 キングムエ 判定 滝藤 春絆 10歳 風吹ジム×
アキタ ワク タキトウ ハルキ

7 th. ジュニア Bクラス 38.5kg契約
△鈴木 慧空 12歳 真樹ジムAICHI ドロー 五十川 奏太 13歳 ブレイヴ△
スズキ エソラ イソガワ ソウタ

8 th. ジュニア Bクラス 42.0kg契約
×桂川 一冴 11歳 キングムエ 判定 浅野 瑠依 11歳 ブレイヴ〇
カツラガワ イッサ アサノ ルイ

9 th. ジュニア Bクラス 47.0kg契約
〇中井 美慶 15歳 LEGEND 判定 服部 華鈴 17歳 GET OVER×
ナカイ ミノリ

10 th. ジュニア Bクラス 45.0kg契約
×西村 凰輝 12歳 キングムエ 判定 榊原 丈繕 14歳 キック塾〇
ニシムラ オウキ サカキバラ ジョウゼン

11 nd. ジュニア Bクラス 51.0kg契約
〇梶田 航士朗 12歳 GBS多治見 判定 浅野 劉生 13歳 ブレイヴ×
カジタ コウシロウ アサノ リュウキ

12 th. ジュニア Bクラス 54.0kg契約
児玉 虎志朗 13歳 ブレイヴ 1分30秒2R 木村 世成 14歳 キック塾
コダマ コウシロウ キムラ セナ

5 th. ジュニア Bクラス 33.0kg契約
×岸本 怜 10歳 キングムエ 判定 野畑 和花 11歳 風吹ジム〇
キシモト レン  ノバタ ワカ

13 th. ジュニア Bクラス 61.0kg契約
×曽我 泰雅 13歳 志村道場 1RKO 伊藤 陸都 15歳 ブレイヴ◎
ソガ タイガ イトウ リクト

14 th. ジュニア Bクラス 64.0kg契約
×柏工 涼至 15歳 中島道場 判定 野々目 康弘 49歳 西田☆キックボクシングジム〇
カシワク リョウジ

15 th. ジュニア Aクラス 25.5kg契約
前BRIDGE-25s王者 元BRIDGE-25s王者
×岡田 玲冴 7歳 大和ジム  2RKO 木本 煌貴 9歳 志村道場◎
オカダ リョウガ キモト コウキ

17 th. ジュニア Aクラス 30.0kg契約
◎大西 愛虎 12歳 LEGEND 2RTKO 松井 大和 9歳 GBS多治見×
オオニシ マナト マツイ ヤマト

18 th. ジュニア Bクラス 42.0kg契約
△中井 麗美 14歳 LEGEND ドロー  榊原 丈繕 14歳 キック塾△
ナカイ レイミ

19 th. ジュニア Aクラス 33.0kg契約
△赤坂 辰斗 11歳 LEGEND ドロー 早川 美佳子 11歳 志村道場

アカサカ トキト ハヤカワ ミカコ

20 th. ジュニア Aクラス 32.0kg契約
〇南 大貴 11歳 キングムエ 判定 菅谷 陸眞 10歳 フォレストプラス×
ミナミ ダイキ スガヤ リクマ

21 th. ジュニア Aクラス 35.0kg契約
×長谷川 修士 11歳 GETOVER 1RTKO 木本 嵐 12歳 志村道場◎
ハセガワ シュウト キモト アラシ

22 th. ジュニア Aクラス 36.0kg契約
元BRIDGE-30s王者
×浜田 徠雅 12歳 LEGEND 判定 吉脇 裕歩 11歳 志村道場〇
ハマダ ライガ ヨシワキ ヒロム

23 th. ジュニア Aクラス 38.0kg契約
現BRIDGE-40s王者
×多田 透馬 12歳 GETOVER 2RTKO 浜田 優雅 13歳 LEGEND◎
タダ トウマ ハマダ ユウガ

24 th. ジュニア Aクラス 41.0kg契約
元BRIDGE-30s王者
〇赤坂 來依 13歳 LEGEND 判定 河村 英明 13歳 名古屋JKファクトリー×
アカサカ ライ カワムラ ヒデアキ

25 th. ジュニア Aクラス 43.5kg契約
◎袴田 悠太 15歳 キングムエ 2RTKO 大島 匠翔 14歳 ISHITSUNA MMA×
ハカマダ ユウタ オオシマ タクト

26 th. ジュニア Aクラス 47.0kg契約
元BRIDGE-40s王者
現BRIDGE-45s王者
〇片山 魁 15歳 フォレストプラス判定  岡本 翔悟 14歳 風吹ジム×
カタヤマ カイ オカモト ショウゴ

27 th. BRIDGE -55s級 タイトルマッチ
現BRIDGE-55s王者
〇根木 哲也 15歳 フォレストプラス 判定 小橋 武智代 13.歳 TEAM KAMIKAZE×
ネギ テツヤ コバシ タケチヨ
※根木哲也選手が初防衛に成功

28 th.  女子クラス  55.0kg契約
×秋田 芭菜 16歳 キングムエ 判定 小桐 冬華 17歳 フォレストプラス〇
アキタ ハナ オギリ フユカ

29 th.  女子クラス  60.0kg契約
◎小杉 理紗 22歳 BLITZ 1RTKO 神田 麻子 42歳 ブレイヴ×
コスギ リサ カンダ アサコ

30 th. 一般Bクラス Sバンタム級 55.34s契約
×奥村 真先 24歳 志村道場 判定 玉井 敦央 40歳 西田☆キックボクシング〇
オクムラ マサキ タマイ アツオ

31 th. 一般Bクラス フェザー級 57.15s契約
◎福山 陽己 25歳 真樹ジムAICHI 1RTKO 鴫原 温希 21歳 BLITZ×
フクヤマ ハルキ シギハラ ハルキ

32 th. 一般Bクラス Sライト級 63.5s契約
△山下 寛太 19歳 GRATINESS ドロー 青山 侑矢 29歳 GBS多治見△
ヤマシタ カンタ アオヤマ ユウヤ

33 th. 一般Bクラス Sライト級 63.5s契約
〇梅村 俊介 19歳 真樹ジムAICHI 判定 森川 晃成 19歳 Buffa Gym×
ウメムラ シュンスケ

34 th. 一般Bクラス Sウェルター級 69.85s契約
〇林 利亮 21歳 大和ジム 判定 近藤 吏悠多 22歳 中島道場×
ハヤシ トシアキ コンドウ リュウタ

35 th. 一般Bクラス ヘビー級 78.0s以上契約
◎岡田 宏冶 48歳 GETOVER 2RTKO 佐源太 勝悟 26歳 team UENO×
オカダ コウジ サゲンタ ショウゴ

36 th. BRIDGE -50s級 タイトルマッチ
元BRIDGE-40s王者
現BRIDGE-50s王者 元BRIDGE-45s王者
△山下 夢歩 15歳 LEGEND ドロー 服部 匠真 15歳 大和曾△
ヤマシタ ユメト ハットリ タクマ

※山下夢歩選手が2度目の防衛に成功

posted by bridge at 22:25 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

<< 2023年10月 >>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

検索ボックス

Powered by さくらのブログ