2023年09月25日

BRIDGE歴代王者一覧    2023年9月25日更新


一般クラス

バンタム級
初代 本田 光希 (GET OVER)(2021年11月21日獲得)
第2代  鈴木 瑠星 (BELLWOOD GYM)(2022年5月28日獲得 返上)
第3代 西川 翔馬 (志村道場)(2022年11月27日獲得)

フェザー級
初代 長谷川 煌(KANALOA GYM)(2021年11月21日獲得 2022年11月27日防衛 返上)

ライト級
初代 尾崎 和斗 (大和ジム)(2021年11月21日獲得 返上)
第2代 プラザ ジョン ハーベイ (CIKI GYM)(2022年11月27日獲得、返上)
第3代 後藤 匠希 (GET OVER)(2023年2月26日獲得 同年4月2日防衛 同年5月28日防衛 返上)
第4代 中島 大河 (GET OVER)(2023年8月27日獲得)

ウェルター級
初代 石川 瑛人 (B9GYM Handa)(2021年11月21日獲得 返上)
第2代  李 如來 (ATLAS GYM半田)(2022年5月28日獲得)
第3代 能登 倖之介 (サムライジム)(2022年11月27日獲得)
第4代 宮木 祥平(真樹ジム愛知)(2023年2月26日獲得 返上)
第5代 蜂谷 雅人(真樹ジム愛知)(2023年9月24日獲得)


ミドル級
初代 大堀 在音 (フリー)(2023年6月25日獲得)

ヘビー級
初代 岡本 京介(BR THAI SAMURAI GYM)(2021年12月19日獲得 返上)
第2代 飯田 将成 ( 武神)(2022年5月28日獲得 返上)
第3代 澁木 勇紀(GRATINESS)(2022年9月25日獲得 返上)



ジュニアクラス
BRIDGE−25kg級チャンピオン
初代 赤坂 辰斗(LEGEND)(2022年2月27日獲得、2022年5月28日防衛 返上)
第2代 新美 莉瑚(新美道場)(2022年9月25日獲得 返上)
第3代 村瀬 力貴(GET OVER) (2022年11月27日獲得)
第4代 木本 煌貴(カトウジム)(2023年2月26日獲得 同年5月28日防衛 返上)
第5代 岡田 玲冴(GRATINESS)(2023年6月25日獲得)
第6代 松下 塁 (R道場) (2023年8月28日獲得 2023年9月24日防衛)

BRIDGE-30kg級チャンピオン
初代 中島 隆徳(GET OVER)1度防衛 (2016年10月9日獲得、2017年3月19日防衛1 返上)
第2代 小澤 楓峨 (武神)(2017年10月8日名古屋港ポートハウス獲得 返上)
第3代 武田 風箕(SPARTAN GYM)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日防衛1)
第4代 曽我 昂史(曽我フィールド)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 西本 泰士(京都野口ジム)(2019年1月27日獲得 返上)
第6代 松阪 侑弥 (DRAGON GYM)  (2019年10月19日獲得 返上)
第7代 高橋 琉真(曽我フィールド)(2020年8月9日獲得 返上)
第8代 新美 龍我(新美道場)(2021年6月13日獲得 返上)
第9代 赤坂 來依(LEGEND)(2021年11月21日獲得 返上)
第10代 松下 琉翔(R道場)(2022年2月27日獲得 返上)
第11代 浜田 徠雅 (LEGEND)(2022年5月28日獲得 返上)
第12代 松下 琉翔(R道場)(2022年11月27日獲得 2023年1月29日返上)
第13代 水野 夢々(KANALOA GYM)(2023年1月29日獲得 2023年6月25日防衛)

BRIDGE-35kg級チャンピオン
初代 小佐野 航(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛1 返上)
第2代  曽我 昂史(曽我フィールド)(2019年1月27日、2019年6月30日防 返上)
第3代  森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム) (2019年10月19日獲得 返上)
第4代  高橋 琉真(曽我フィールド)(2021年6月13日獲得 返上)
第5代  森 琉希斗(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)
第6代  新美 龍我 (新美道場) (2022年2月27日獲得、2022年5月28日防衛 2022年11月27日防衛 2023年1月29日返上)
第7代  宮城 壮一郎 (フリーダム・オズ)(2023年4月2日獲得 同年5月28日防衛 同年6月25日防衛 返上)

BRIDGE-40kg級チャンピオン
初代 弘松 力(GET OVER) (2016年10月9日獲得、2017年3月19日返上)
第2代 小佐野 翔(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛後返上)
第3代 中島 隆徳(GET OVER)(2019年1月27日獲得後 返上)
第4代 加藤 一虎(GET OVER) (2019年10月19日獲得後 返上)
第5代 服部 匠真 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
第6代 原山 楓(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得 返上)
第7代 片山 魁 (Forest+)(2022年5月28日獲得、2022年9月25日防衛 2022年11月27日返上)
第8代 森 琉希斗(西田☆キックボクシングジム)(2023年1月29日獲得 同年5月28日防衛)
第9代 浜田 優雅(LEGEND)(2023年9月24日獲得)

BRIDGE-45kg級チャンピオン
初代 阿部 温羽(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第2代  長谷川 煌(KANALOA GYM)(2018年6月3日獲得)
第3代  大野 星海(T-BEAST)(2018年10月7日獲得、返上)
第4代  中島 隆徳(GET OVER)1度防衛 (2019年10月19日獲得)
第5代 加藤 一虎(GET OVER)(2020年8月9日獲得後返上)
第6代 堀 摩那斗 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
第7代 根木 哲也 (Forest+)(2021年12月19日獲得 返上)
第8代 服部 匠真 (B.F.A-SEED)(2022年5月28日獲得)
第9代 内野 悠翔(KICK BOXING K-style)(2022年10月30日獲得 2023年1月29日防衛)
第10代 片山 魁(フォレスト+)(2023年4月2日獲得)

BRIDGE-50kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM) (2016年10月9日獲得)
第2代 桜井 宇宙(大和ジム)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第3代 中島 大翔(GET OVER)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日返上)
第4代 馬場 蓮砲(WATANABE GYM)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 吉村 匡矢 (武神)(2019年6月30日獲得 )
第6代 長谷川 煌 (KANALOA GYM) (2019年10月19日獲得)
第7代 米蔵 大地(RIOT GYM)(2020年8月9日獲得 返上)
第8代 中島 大河(GET OVER)(2021年6月13日獲得 防衛1 返上)
第9代 森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)
第10代 大鹿 烈毅 (湘南格闘クラブ) (2022年2月27日獲得 返上)
第11代 中竹 颯流 (武神)(2022年5月28日獲得 2022年9月25日防衛 返上)
第12代 山下 夢歩(LEGEND)(2022年11月27日獲得、2023年2月26日防衛1)

BRIDGE-55kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日 返上)
第2代 中島 大翔(GET OVER)(2018年6月3日獲得(2019年3月3日初防衛 返上)
第3代 北島 尽( Hida Training Lab)(2021年6月13日獲得 返上)
第4代 中島 大河(GET OVER)(2021年11月21日獲得 返上)
第5代 根木 哲也(forest+) (2022年11月27日獲得 同

posted by bridge at 18:06 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

BRIDGE one match challenge EX-26 対戦カード結果とMVP&ベストテクニック賞発表!!

   大会MVP    蜂谷 雅人 真樹ジムAICHI
ベストテクニック賞 池田 柚子貴 京都野口ジム
          浜田 優雅   LEGEND          

1 st. ジュニア Bクラス 25.0kg契約
前BRIDGE-25s王者
〇岡田 玲冴 7歳 大和ジム 判定 渡部 李風 7歳
カトウジム×
オカダ リョウガ ワタナベ リフウ

2 th. BRIDGE-25kg級 タイトルマッチ
BRIDGE-25s王者
〇松下 塁 9歳 R道場 判定 佐島 康太 8歳 フリーダムオズ×
マツシタ ルイ サシマ コウタ
※松下塁選手が初防衛に成功

3 th. ジュニア Bクラス 28.5kg契約
〇深津 智樹 10歳 真樹ジムAICHI 判定 谷内 七星 8歳
TEAM KAMIKAZE×
フカツ トモキ ヤチ ナナセ

4 th. ジュニア Bクラス 37.0kg契約
〇多田 透馬 12歳 GETOVER 判定 渡辺 大也 9歳
TEAM KAMIKAZE×
タダ トウマ ワタナベ ダイヤ

5 th. ジュニア Bクラス 42.0kg契約
×六分一 春虎 11歳 西田☆キックボクシング 判定 鈴木 慧空
12歳 真樹ジムAICHI○
ロクブイチ ハルトラ スズキ エソラ

6 th. ジュニア Bクラス 50.0kg契約
×相馬 龍我 13歳 西田☆キックボクシング 判定 後藤 世輝
14歳 京都野口ジム〇
ソウマ リュウガ ゴトウ セイキ

7 th. ジュニア Bクラス 49.0kg契約
×岡部 香音 13歳 西田☆キックボクシング 1RKO 服部 華鈴
17歳 GETOVER◎
オカベ カノン ハットリ カリン

8 th.  女子クラス  63.0kg契約
〇小杉 理紗  22歳 BLITZ 判定 多田 百合愛 27歳
真樹ジムAICHI×
コスギ リサ タダ ユリア

9 th. ジュニア Aクラス 33.0kg契約
△大西 愛虎 12歳 LEGEND ドロー 山中 桜蘭 11歳 真樹ジムAICHI△
オオニシ マナト ヤマナカ オウラン

10 th. ジュニア Aクラス 32.0kg契約
元BRIDGE-25s王者
〇赤坂 辰斗 11歳 LEGEND 判定 長谷川 修士 11歳 GETOVER×
アカサカ トキト ハセガワ シュウト

11 th. ジュニア Aクラス 35.0kg契約
元BRIDGE-30s王者
△浜田 徠雅 11歳 LEGEND ドロー 七里 司紋 12歳 comrade△
ハマダ ライガ ヒチサト シモン

12 nd. ジュニア Bクラス 25.5kg契約
△岩田 昇馬 7歳 GRATINESS ドロー 渡部 李風 7歳 カトウジム△
イワタ ショウマ ワタナベ リフウ

13 th. ジュニア Bクラス 32.0kg契約
×今井 心偉 9歳 TEAM KAMIKAZE 判定 渡部 雷流 11歳 カトウジム〇
イマイ ロイ ワタナベ ライル

14 th. BRIDGE-40kg級 王座決定トーナメント一回戦
〇浜田 優雅 13歳 LEGEND 判定 山中 賢次郎 12歳
真樹ジムAICHI×
ハマダ ユウガ ヤマナカ ケンジロウ

15 th. BRIDGE-40kg級 王座決定トーナメント一回戦
元BRIDGE-30s王者
×赤坂 來依 13歳 LEGEND 判定 河村 英明 12歳
名古屋JKファクトリー〇
アカサカ ライ カワムラ ヒデアキ

16 th. ジュニア Aクラス 44.0kg契約
×小橋 京太郎 12歳 TEAM KAMIKAZE 判定 大森 仁 13歳 comrade〇
コバシ キョウタロウ オオモリ ジン

17 th. 一般Bクラス 53.5kg契約
◎池田 貴龍 14歳 京都野口ジム 1RTKO 木村 怜煌 15歳 GETOVER×
イケダ キリュウ キムラ レイア

18 th. 一般Bクラス フェザー級 57.15s契約 
〇上野 純弥 38歳 ムエタイファイティング゙アカデミー 判定 三浦 育真
22歳 真樹ジムAICHI×
ウエノ ジュンヤ ミウラ イクマ

19 th. 一般Bクラス Sライト級 63.5kg契約
◎森下 靖大 34歳 GETOVER 2RTKO 浅井 宏元 51歳 真樹ジムAICHI×
モリシタ ヤスヒロ アサイ ヒロハル

20 th. 一般Bクラス 77.0kg契約
×浅沼 和樹 25歳 ムエタイファイティング゙アカデミー 判定 近藤 吏悠多
21歳 中島道場〇
アサヌマ カズキ コンドウ リュウタ

21 th. 一般Aクラス フェザー級 57.15kg契約
〇森川 晃成 19歳 Buffa Gym 判定 池田 柚子貴 15歳
京都野口ジム×
モリカワ コウセイ イケダ ユズキ

22 th. 一般Aクラス Sライト級 63.5kg契約
×岡田 響也 25歳 真樹ジムAICHI 判定 秋田 ハ ル 14歳
キングムエ〇
オカダ キョウヤ アキタ ハル

23 th. 一般Aクラス ヘビー級 72..57kg以上契約
〇山本バッファ弘樹 35歳 Buffa Gym 判定 木戸 七夕 21歳
風吹ジム×
ヤマモトバッファヒロキ キド ナギ

24 th. BRIDGE -40s級 王座決定トーナメント決勝戦
〇浜田 優雅 13歳 LEGEND 本戦ドロー 延長 河村 英明 12歳
名古屋JKファクトリー×
※浜田 優雅選手が第9代BRIDGE-40kg級チャンピオン

25 th. BRIDGE ウェルター級 タイトルマッチ
×岩田 健一 44歳 GETOVER 判定 蜂谷 雅人 29歳 真樹ジムAICHI○
イワタ ケンイチ ハチヤ マサト
※蜂谷 雅人選手が第5代BRIDGEウェルター級チャンピオン

posted by bridge at 17:56 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2023年09月15日

BRIDGE one match challenge EX-26 対戦カード

BRIDGE one match challenge EX-26 対戦カード

"2023.9.24(SUN)
  計量9:30〜 試合開始 10:00"

1 st. ジュニア Bクラス 25.0kg契約
前BRIDGE-25s王者
岡田 玲冴 7歳 大和ジム 1分30秒2R 渡部 李風 7歳
カトウジム
オカダ リョウガ ワタナベ リフウ

2 th. BRIDGE-25kg級 タイトルマッチ
BRIDGE-25s王者
松下 塁 9歳 R道場 2分2R 佐島 康太 8歳 フリーダムオズ
マツシタ ルイ サシマ コウタ

3 th. ジュニア Bクラス 28.5kg契約
深津 智樹 10歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 谷内 七星 8歳
TEAM KAMIKAZE
フカツ トモキ ヤチ ナナセ

4 th. ジュニア Bクラス 37.0kg契約
多田 透馬 12歳 GETOVER 1分30秒2R 渡辺 大也 9歳
TEAM KAMIKAZE
タダ トウマ ワタナベ ダイヤ

5 th. ジュニア Bクラス 42.0kg契約
六分一 春虎 11歳 西田☆キックボクシング 1分30秒2R 鈴木 慧空
12歳 真樹ジムAICHI
ロクブイチ ハルトラ スズキ エソラ

6 th. ジュニア Bクラス 50.0kg契約
相馬 龍我 13歳 西田☆キックボクシング 1分30秒2R 後藤 世輝
14歳 京都野口ジム
ソウマ リュウガ ゴトウ セイキ

7 th. ジュニア Bクラス 49.0kg契約
岡部 香音 13歳 西田☆キックボクシング 1分30秒2R 服部 華鈴
17歳 GETOVER
オカベ カノン ハットリ カリン

8 th.  女子クラス  63.0kg契約
小杉 理紗  22歳 BLITZ 1分30秒2R 多田 百合愛 27歳
真樹ジムAICHI
コスギ リサ タダ ユリア

9 th. ジュニア Aクラス 33.0kg契約
大西 愛虎 12歳 LEGEND 2分2R 山中 桜蘭 11歳 真樹ジムAICHI
オオニシ マナト ヤマナカ オウラン

10 th. ジュニア Aクラス 32.0kg契約
元BRIDGE-25s王者
赤坂 辰斗 11歳 LEGEND 2分2R 長谷川 修士 11歳 GETOVER
アカサカ トキト ハセガワ シュウト

11 th. ジュニア Aクラス 35.0kg契約
元BRIDGE-30s王者
浜田 徠雅 11歳 LEGEND 2分2R 七里 司紋 12歳 comrade
ハマダ ライガ ヒチサト シモン

12 nd. ジュニア Bクラス 25.5kg契約
岩田 昇馬 7歳 GRATINESS 1分30秒2R 渡部 李風 7歳 カトウジム
イワタ ショウマ ワタナベ リフウ

13 th. ジュニア Bクラス 32.0kg契約
今井 心偉 9歳 TEAM KAMIKAZE 1分30秒2R 渡部 雷流 11歳 カトウジム
イマイ ロイ ワタナベ ライル

14 th. BRIDGE-40kg級 王座決定トーナメント一回戦
浜田 優雅 13歳 LEGEND 1分30秒2R 山中 賢次郎 12歳
真樹ジムAICHI
ハマダ ユウガ ヤマナカ ケンジロウ

15 th. BRIDGE-40kg級 王座決定トーナメント一回戦
元BRIDGE-30s王者
赤坂 來依 13歳 LEGEND 1分30秒2R 河村 英明 12歳
名古屋JKファクトリー
アカサカ ライ カワムラ ヒデアキ

16 th. ジュニア Aクラス 44.0kg契約
小橋 京太郎 12歳 TEAM KAMIKAZE 2分2R 大森 仁 13歳 comrade
コバシ キョウタロウ オオモリ ジン

17 th. 一般Bクラス 53.5kg契約
池田 貴龍 14歳 京都野口ジム 2分2R 木村 怜煌 15歳 GETOVER
イケダ キリュウ キムラ レイア

18 th. 一般Bクラス フェザー級 57.15s契約 
上野 純弥 38歳 ムエタイファイティング゙アカデミー 2分2R 三浦 育真
22歳 真樹ジムAICHI
ウエノ ジュンヤ ミウラ イクマ

19 th. 一般Bクラス Sライト級 63.5kg契約
森下 靖大 34歳 GETOVER 2分2R 浅井 宏元 51歳 真樹ジムAICHI
モリシタ ヤスヒロ アサイ ヒロハル

20 th. 一般Bクラス 77.0kg契約
浅沼 和樹 25歳 ムエタイファイティング゙アカデミー 2分2R 近藤 吏悠多
21歳 中島道場
アサヌマ カズキ コンドウ リュウタ

21 th. 一般Aクラス フェザー級 57.15kg契約
森川 晃成 19歳 Buffa Gym 3分2R 池田 柚子貴 15歳
京都野口ジム
モリカワ コウセイ イケダ ユズキ

22 th. 一般Aクラス Sライト級 63.5kg契約
岡田 響也 25歳 真樹ジムAICHI 3分2R 秋田 ハ ル 14歳
キングムエ
オカダ キョウヤ アキタ ハル

23 th. 一般Aクラス ヘビー級 72..57kg以上契約
山本バッファ弘樹 35歳 Buffa Gym 2分2R 木戸 七夕 21歳
風吹ジム
ヤマモトバッファヒロキ キド ナギ

24 th. BRIDGE -40s級 王座決定トーナメント決勝戦
15試合目勝者 2分2R 16試合目勝者


25 th. BRIDGE ウェルター級 タイトルマッチ
岩田 健一 44歳 GETOVER 3分2R 蜂谷 雅人 29歳 真樹ジムAICHI
イワタ ケンイチ ハチヤ マサト

posted by bridge at 17:17 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

<< 2023年09月 >>

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

検索ボックス

Powered by さくらのブログ