2023年04月24日

Suk wanchai muay thai super fight オープニングアマチュア BRIDGE提供試合結果

1 st. ジュニア 24.0kg契約
◎岡田 玲冴 7歳 GRATINESS 2RKO 山下 士毅 7歳 LEGEND×
オカダ リョウガ ヤマシタ トキ

2 nd. ジュニア 27.5kg契約
△松下 塁 9歳 R道場 ドロー 木本 煌貴 9歳 カトウジム△
マツシタ ルイ キモト コウキ

3 rd. ジュニア 30.0kg契約
前BRIDGE-25kg級 王者
〇赤坂 辰斗 11歳 LEGEND 判定 松井 大和 9歳 GSB多治見×
アカサカ トキト マツイ ヤマト

4 th. ジュニア 32.5kg契約
×山中 桜蘭 10歳 真樹ジムAICHI 判定 早川 美佳子 10歳 志村道場〇
ヤマナカ オウラン ハヤカワ ミカコ

5 th. ジュニア 38.0kg契約
〇山田 來雅 10歳 中島道場 判定 六分一 春寅 12歳 西田☆キックボクシング×
ヤマダ ライガ  ロクブイチ ハルトラ

6 th. ジュニア 43.0kg契約
前BRIDGE-35kg級 王者
BRIDGE-40kg級 王者
×森 琉希斗 14歳 西田☆キックボクシングジム 判定 小島 舞士 14歳 GETOVER〇
モリ ルキト コジマ マイト

7 th. ジュニア 41.5kg契約
〇山中 賢次郎 11歳 真樹ジムAICHI 判定 桂川 一冴 11歳 キングムエ×
ヤマナカ ケンジロウ カツラガワ イッサ

8 th. ジュニア 42.5kg契約
〇榊原 丈繕 13歳 キック塾 判定 西村 凰輝 12歳 キングムエ×
サカキバラ ジョウゼン ニシムラ オウキ

9 th. ジュニア 47.5kg契約
〇松木 稜 15歳 GETOVER 判定 相馬 龍我 13歳 西田☆キックボクシング×
マツキ リョウ ソウマ リュウガ

10 th. ジュニア 47.0kg契約
BRIDGE-50kg級 王者
◎山下 夢歩 14歳 LEGEND 1RKO 岡本 翔悟 14歳 風吹ジム×
ヤマシタ ユメト オカモト ショウゴ

11 th. ジュニア 46.5kg契約
〇梶田 航士朗 12歳 GSB多治見 判定 小林 海優 13歳 KI-Xファイティングアカデミー×
カジタ コウシロウ コバヤシ カイユウ

12 th. ジュニア 51.0kg契約
BRIDGE-40kg級 王者
△原山 楓 14歳 西田☆キックボクシング ドロー 小島 禅矢 15歳 GETOVER△
ハラヤマ フウ コジマ ゼンヤ

13 th.  バンタム級 53.52kg
×大松 誠 35歳 キック塾 判定 玉井 淳央 39歳 西田☆キックボクシング〇
オオマツ マコト タマイ アツオ

14 th. S.フェザー級 58.97kg
前BRIDGE-50kg級 王者
前BRIDGE-55kg級 王者
〇中島 大河 15歳 GETOVER 判定 山下 凱誠 17歳 風吹ジム×
ナカジマ タイガ ヤマシタ カイセイ

15 th. S.ライト級 63.5kg
前BRIDGEライト級 王者
〇プラザ ジョン ハーベイ 20歳 CIKIジム 判定 水口 太陽 22歳 GRATINESS×
プラザ ジョン ハーベイ ミズノ タイヨウ

posted by bridge at 14:06 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2023年04月08日

Suk wanchai muaythai super fight BRIDGE 提供試合 対戦カード

"2023.4.23(SUN)
計量11:00〜 試合開始 13:00"

1 st. ジュニア 24.0kg契約
岡田 玲冴 7歳 GRATINESS 1分30秒2R 山下 士毅 7歳 LEGEND
オカダ リョウガ ヤマシタ トキ

2 nd. ジュニア 27.5kg契約
松下 塁 9歳 R道場 1分30秒2R 木本 煌貴 9歳 カトウジム
マツシタ ルイ キモト コウキ

3 rd. ジュニア 30.0kg契約
前BRIDGE-25kg級 王者
赤坂 辰斗 11歳 LEGEND 1分30秒2R 松井 大和 9歳 GSB多治見
アカサカ トキト マツイ ヤマト

4 th. ジュニア 32.5kg契約
山中 桜蘭 10歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 早川 美佳子 10歳 志村道場
ヤマナカ オウラン ハヤカワ ミカコ

5 th. ジュニア 38.0kg契約
山田 來雅 10歳 中島道場 1分30秒2R 六分一 春寅 12歳 西田☆キックボクシング
ヤマダ ライガ

6 th. ジュニア 43.0kg契約
前BRIDGE-35kg級 王者
BRIDGE-40kg級 王者
森 琉希斗 14歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 小島 舞士 14歳 GETOVER
モリ ルキト コジマ マイト

7 th. ジュニア 41.5kg契約
山中 賢次郎 11歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 桂川 一冴 11歳 キングムエ
ヤマナカ ケンジロウ カツラガワ イッサ

8 th. ジュニア 42.5kg契約
榊原 丈繕 13歳 キック塾 1分30秒2R 西村 凰輝 12歳 キングムエ
サカキバラ ジョウゼン ニシムラ オウキ

9 th. ジュニア 47.5kg契約
松木 稜 15歳 GETOVER 1分30秒2R 相馬 龍我 13歳 西田☆キックボクシング
マツキ リョウ ソウマ リュウガ

10 th. ジュニア 47.0kg契約
BRIDGE-50kg級 王者
山下 夢歩 14歳 LEGEND 1分30秒2R 岡本 翔悟 14歳 風吹ジム
ヤマシタ ユメト オカモト ショウゴ

11 th. ジュニア 46.5kg契約
梶田 航士朗 12歳 GSB多治見 1分30秒2R 小林 海優 13歳 KI-Xファイティングアカデミー
カジタ コウシロウ コバヤシ カイユウ

12 th. ジュニア 51.0kg契約
BRIDGE-40kg級 王者
原山 楓 14歳 西田☆キックボクシング 1分30秒2R 小島 禅矢 15歳 GETOVER
ハラヤマ フウ コジマ ゼンヤ

13 th.  バンタム級 53.52kg
大松 誠 35歳 キック塾 2分2R 玉井 淳央 39歳 西田☆キックボクシング
オオマツ マコト タマイ アツオ

14 th. S.フェザー級 58.97kg
前BRIDGE-50kg級 王者
前BRIDGE-55kg級 王者
中島 大河 15歳 GETOVER 2分2R 山下 凱誠 17歳 風吹ジム
ナカジマ タイガ ヤマシタ カイセイ

15 th. S.ライト級 63.5kg
前BRIDGEライト級 王者
プラザ ジョン ハーベイ 20歳 CIKIジム 2分2R 水野 太陽 22歳 GRATINESS
プラザ ジョン ハーベイ ミズノ タイヨウ

posted by bridge at 16:25 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2023年04月03日

BRIDGE歴代王者一覧    2023年4月3日更新


BRIDGE歴代王者一覧    2023年4月3日更新

一般クラス

バンタム級
初代 本田 光希 (GET OVER)(2021年11月21日獲得)
第2代  鈴木 瑠星 (BELLWOOD GYM)(2022年5月28日獲得 返上)
第3代 西川 翔馬 (志村道場)(2022年11月27日獲得)

フェザー級
初代 長谷川 煌(KANALOA GYM)(2021年11月21日獲得 2022年11月27日防衛 返上)

ライト級
初代 尾崎 和斗 (大和ジム)(2021年11月21日獲得 返上)
第2代 プラザ ジョン ハーベイ (CIKI GYM)(2022年11月27日獲得、返上)
第3代 後藤 匠希 (GET OVER)(2023年2月26日獲得 同年4月2日防衛)

ウェルター級
初代 石川 瑛人 (B9GYM Handa)(2021年11月21日獲得 返上)
第2代  李 如來 (ATLAS GYM半田)(2022年5月28日獲得)
第3代 能登 倖之介 (サムライジム)(2022年11月27日獲得)
第4f代 宮木 祥平(真樹ジム愛知)(2023年2月26日獲得 返上)


ミドル級
空位

ヘビー級
初代 岡本 京介(BR THAI SAMURAI GYM)(2021年12月19日獲得 返上)
第2代 飯田 将成 ( 武神)(2022年5月28日獲得 返上)
第3代 澁木 勇紀(GRATINESS)(2022年9月25日獲得 返上)



ジュニアクラス
BRIDGE−25kg級チャンピオン
初代 赤坂 辰斗(LEGEND)(2022年2月27日獲得、2022年5月28日防衛 返上)
第2代 新美 莉瑚(新美道場)(2022年9月25日獲得 返上)
第3代 村瀬 力貴(GET OVER) (2022年11月27日獲得)
第4代 木本 煌貴(カトウジム)(2023年2月26日獲得)

BRIDGE-30kg級チャンピオン
初代 中島 隆徳(GET OVER)1度防衛 (2016年10月9日獲得、2017年3月19日防衛1 返上)
第2代 小澤 楓峨 (武神)(2017年10月8日名古屋港ポートハウス獲得 返上)
第3代 武田 風箕(SPARTAN GYM)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日防衛1)
第4代 曽我 昂史(曽我フィールド)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 西本 泰士(京都野口ジム)(2019年1月27日獲得 返上)
第6代 松阪 侑弥 (DRAGON GYM)  (2019年10月19日獲得 返上)
第7代 高橋 琉真(曽我フィールド)(2020年8月9日獲得 返上)
第8代 新美 龍我(新美道場)(2021年6月13日獲得 返上)
第9代 赤坂 來依(LEGEND)(2021年11月21日獲得 返上)
第10代 松下 琉翔(R道場)(2022年2月27日獲得 返上)
第11代 浜田 徠雅 (LEGEND)(2022年5月28日獲得 返上)
第12代 松下 琉翔(R道場)(2022年11月27日獲得 2023年1月29日返上)
第13代 水野 夢々(KANALOA GYM)(2023年1月29日獲得)

BRIDGE-35kg級チャンピオン
初代 小佐野 航(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛1 返上)
第2代  曽我 昂史(曽我フィールド)(2019年1月27日、2019年6月30日防 返上)
第3代  森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム) (2019年10月19日獲得 返上)
第4代  高橋 琉真(曽我フィールド)(2021年6月13日獲得 返上)
第5代  森 琉希斗(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)
第6代  新美 龍我 (新美道場) (2022年2月27日獲得、2022年5月28日防衛 2022年11月27日防衛 2023年1月29日返上)
第7代  宮城 壮一郎 (フリーダム・オズ)(2023年4月2日獲得)

BRIDGE-40kg級チャンピオン
初代 弘松 力(GET OVER) (2016年10月9日獲得、2017年3月19日返上)
第2代 小佐野 翔(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛後返上)
第3代 中島 隆徳(GET OVER)(2019年1月27日獲得後 返上)
第4代 加藤 一虎(GET OVER) (2019年10月19日獲得後 返上)
第5代 服部 匠真 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
第6代 原山 楓(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得 返上)
第7代 片山 魁 (Forest+)(2022年5月28日獲得、2022年9月25日防衛 2022年11月27日返上)
第8代 森 琉希斗(西田☆キックボクシングジム)(2023年1月29日獲得)

BRIDGE-45kg級チャンピオン
初代 阿部 温羽(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第2代  長谷川 煌(KANALOA GYM)(2018年6月3日獲得)
第3代  大野 星海(T-BEAST)(2018年10月7日獲得、返上)
第4代  中島 隆徳(GET OVER)1度防衛 (2019年10月19日獲得)
第5代 加藤 一虎(GET OVER)(2020年8月9日獲得後返上)
第6代 堀 摩那斗 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
第7代 根木 哲也 (Forest+)(2021年12月19日獲得 返上)
第8代 服部 匠真 (B.F.A-SEED)(2022年5月28日獲得)
第9代 内野 悠翔(KICK BOXING K-style)(2022年10月30日獲得 2023年1月29日防衛)
第10代 片山 魁(フォレスト+)(2023年4月2日獲得)

BRIDGE-50kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM) (2016年10月9日獲得)
第2代 桜井 宇宙(大和ジム)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第3代 中島 大翔(GET OVER)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日返上)
第4代 馬場 蓮砲(WATANABE GYM)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 吉村 匡矢 (武神)(2019年6月30日獲得 )
第6代 長谷川 煌 (KANALOA GYM) (2019年10月19日獲得)
第7代 米蔵 大地(RIOT GYM)(2020年8月9日獲得 返上)
第8代 中島 大河(GET OVER)(2021年6月13日獲得 防衛1 返上)
第9代 森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)
第10代 大鹿 烈毅 (湘南格闘クラブ) (2022年2月27日獲得 返上)
第11代 中竹 颯流 (武神)(2022年5月28日獲得 2022年9月25日防衛 返上)
第12代 山下 夢歩(LEGEND)(2022年11月27日獲得、2023年2月26日防衛1)

BRIDGE-55kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日 返上)
第2代 中島 大翔(GET OVER)(2018年6月3日獲得(2019年3月3日初防衛 返上)
第3代 北島 尽( Hida Training Lab)(2021年6月13日獲得 返上)
第4代 中島 大河(GET OVER)(2021年11月21日獲得 返上)
第5代 根木 哲也(forest+) (2022年11月27日獲得 同年4月2日防衛)

posted by bridge at 22:02 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

BRIDGE one match challenge EX-22 結果と各賞発表



1 st. ジュニア Bクラス 24.0kg契約
×佐藤 旭樹 6歳 風吹ジム 1RTKO 岡田 玲冴 7歳 GRATINESS◎
サトウ アキ         オカダ リョウガ

2 nd. ジュニア Bクラス 24.0kg契約
〇岩田 昇馬 7歳 GRATINESS 判定 今峰 悠陽 6歳 KANALOA GYM×
イワタ ショウタ          イマミネ ハルヒ

3 rd. ジュニア Bクラス 25.5kg契約
BRIDGE-25kg級 王者
×木本 煌貴 9歳 カトウジム 判定 松下 塁 9歳 R道場〇
キモト コウキ         マツシタ ルイ

4 th. ジュニア Bクラス 26.5kg契約
×水野 萩斗 9歳 GETOVER 判定 稲垣 瑠維 9歳 風吹ジム〇
ミズノ シュウト         イナガキ ルイ

5 th. ジュニア Bクラス 29.0kg契約
×新井 愛兜 8歳 GRATINESS 1RTKO 岸本 怜 10歳 キングムエ◎
アライ マナト           キシモト レン

6 th. ジュニア Bクラス 30.5kg契約
〇松井 大和 9歳 GSB多治見 判定 秋田 把久 8歳 キングムエ×
マツイ ヤマト           アキタ ワク

7 th. ジュニア Bクラス 30.5kg契約
×佐々木 新 9歳 B.F.A-SEED 判定 南 大貴 11歳 キングムエ〇
ササキ アラタ          ミナミ ダイキ

8 th. ジュニア Bクラス 34.5kg契約
×池田 大駕 12歳 GETOVER 1RTKO 木本 嵐 11歳 カトウジム◎
イケダ タイガ           キモト アラシ

9 th. ジュニア Bクラス 40.0kg契約
×六分一 春寅 11歳 西田☆キックボクシング 1RTKO 桂川 一冴 11歳 キングムエ◎
ロクブイチ ハルトラ              カツラガワ イッサ

10 th. ジュニア Aクラス 27.0kg契約
〇松下 塁 9歳 R道場 判定 深津 智樹 9歳 真樹ジムAICHI×
マツシタ ルイ     フカツ トモキ

12 th. ジュニア Aクラス 31.5kg契約
                   BRIDGE-30kg級 王者
×山中 桜蘭 10歳 真樹ジムAICHI  判定  水野 夢々 11歳 KANALOA GYM〇
ヤマナカ オウラン       ミズノ ムム

13 th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
×水野 太陽 22歳 GRATINESS 2分2R 花見 浩太 25歳 大和ジム〇
ミズノ タイヨウ        ハナミ コウタ

11 th. ジュニア Aクラス 30.0kg契約
BRIDGE-30kg級 王者
〇水野 夢々 11歳 KANALOA GYM 判定 菅谷 陸眞 10歳 Forest+×
ミズノ ムム             スガヤ リクマ

14 th. ジュニア Bクラス 42.5kg契約
△榊原 丈繕 13歳 キック塾 ドロー 西村 凰輝 12歳 キングムエ△
サカキバラ ジョウゼン     ニシムラ オウキ

15 th. ジュニア Bクラス 49.0kg契約
◎岡本 翔悟 14歳 風吹ジム 1RTKO 柏本 累樹 14歳 大和ジム×
オカモト ショウゴ       カシモト ルイキ

16 th. ジュニア Bクラス 57.5kg契約
×山村 蒼空 12歳 GETOVER 1RTKO 木村 世成 14歳 キック塾◎
ヤマムラ ソラ            キムラ セナ

17 th. ジュニア Bクラス 61.0kg契約
×内木 琉来 13歳 GETOVER 判定 川上 絆 14歳 大和ジム〇
ウチキ リュウク         カワカミ キズナ

18 th. ジュニア Aクラス 28.5kg契約
前BRIDGE-25kg級 王者
〇新美 莉瑚 9歳 新美道場 判定 大島 結羽 9歳 ISHITSUNA MMA×
ニイミ リコ        オオシマ ユウ

19 th. ジュニア Aクラス 30.5kg契約
×長谷川 修士 11歳 GETOVER 判定 佐藤 凛 11歳 クレイジーファイトクラブ〇
ハセガワ シュウト       サトウ リン

20 th. ジュニア Aクラス 30.5kg契約
前BRIDGE-30kg級 王者
〇松下 琉翔 11歳 R道場 判定 宮城 碩 9歳 フリーダム・オズ×
マツシタ リュウト   ミヤギ ヒロシ

21 st. ジュニア Aクラス 39.5kg契約
〇新美 豪毅 13歳 新美道場 判定 大島 匠翔 13歳 ISHITSUNA MMA×
ニイミ ゴウキ       オオシマ タクト

22 nd. ジュニア Aクラス 46.0kg契約
〇佐々木 昊生 13歳 B.F.A-SEED 判定 梶田 航士朗 12歳 GSB多治見×
ササキ コウセイ          カジタ コウシロウ

23 rd. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
×福山 陽己 24歳 真樹ジムAICHI 判定 玉井 淳央 39歳 西田☆キックボクシング〇
フクヤマ ハルキ        タマイ アツオ

24 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
〇中村 龍門 19歳 大和ジム 判定 眞鍋 湧太 23歳 キングムエ×
ナカムラ リュウモン    マナベ ユウタ

25 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
×戸倉 魁斗 17歳 大和ジム 1RTKO 三浦 育真 23歳 真樹ジムAICHI〇
トクラ カイト ミウラ イクマ 


26 th. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
◎木戸 七夕 21歳 風吹ジム 1RTKO 岩崎 琢也 35歳 キック塾×
キド ナギ         イワサキ タクヤ

27 th. BRIDGE-35kg級  王座決定戦
〇宮城 壮一郎 11歳 フリーダム・オズ 判定 山田 來雅 10歳 中島道場×
ミヤギ ソウイチロウ          ヤマダ ライガ

※宮城 壮一郎 選手が第7代BRIDGE-35kg級チャンピオン

28 th. BRIDGE-45kg級  王座決定戦
前BRIDGE-45kg級 王者
前BRIDGE-40kg級 王者 前BRIDGE-40kg級 王者
×服部 匠真 14歳 B.F.A-SEED 判定 片山 魁 14歳 Forest+〇
ハットリ タクマ        カタヤマ カイ

※片山 魁 選手が第10代BRIDGE-45kg級チャンピオン

29 th. BRIDGE-55kg級 タイトルマッチ
BRIDGE-55kg級 王者
前BRIDGE-45kg級 王者 前BRIDGE-40kg級 王者
△根木 哲也 15歳 Forest+ ドロー 原山 楓 14歳 西田☆キックボクシング△
ネギ テツヤ        ハラヤマ フウ

※根木 哲也 選手が初防衛に成功

30 st. BRIDGEライト級 タイトルマッチ
BRIDGEライト級 王者
 ◎後藤 匠希 22歳 GET OVER 1RTKO 外山 侑樹 17歳 大和ジム×
 ゴトウ ショウキ         トヤマ ユウキ

※後藤 匠希選手が初防衛に成功

MVP
松下 塁 R道場 


ベストテクニック賞
片山 魁   Forest+


posted by bridge at 17:38 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

<< 2023年04月 >>

 

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 

 

 

 

 

 

検索ボックス

Powered by さくらのブログ