2022年10月31日

BRIDGE歴代王者一覧 2022年10月31日更新

BRIDGE歴代王者一覧    2022年10月31日更新

一般クラス

バンタム級
初代 本田 光希 (GET OVER)(2021年11月21日獲得)
第2代  鈴木 瑠星 (BELLWOOD GYM)(2022年5月28日獲得)

フェザー級
初代 長谷川 煌(KANALOA GYM)(2021年11月21日獲得)

ライト級
初代 尾崎 和斗 (大和ジム)(2021年11月21日獲得)

ウェルター級
初代 石川 瑛人 (B9GYM Handa)(2021年11月21日獲得 返上)
第2代  李 如來 (ATLAS GYM半田)(2022年5月28日獲得)

ミドル級
空位

ヘビー級
初代 岡本 京介(BR THAI SAMURAI GYM)(2021年12月19日獲得 返上)
第2代 飯田 将成 ( 武神)(2022年5月28日獲得 返上)
第3代 澁木 勇紀(GRATINESS)(2022年9月25日獲得)



ジュニアクラス
BRIDGE−25kg級チャンピオン
初代 赤坂 辰斗(LEGEND)(2022年2月27日獲得、2022年5月28日防衛 返上)
第2代 新美 莉瑚(新美道場)(2022年9月25日獲得)

BRIDGE-30kg級チャンピオン
初代 中島 隆徳(GET OVER)1度防衛 (2016年10月9日獲得、2017年3月19日防衛1 返上)
第2代 小澤 楓峨 (武神)(2017年10月8日名古屋港ポートハウス獲得 返上)
第3代 武田 風箕(SPARTAN GYM)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日防衛1)
第4代 曽我 昂史(曽我フィールド)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 西本 泰士(京都野口ジム)(2019年1月27日獲得 返上)
第6代 松阪 侑弥 (DRAGON GYM)  (2019年10月19日獲得 返上)
第7代 高橋 琉真(曽我フィールド)(2020年8月9日獲得 返上)
第8代 新美 龍我(新美道場)(2021年6月13日獲得 返上)
第9代 赤坂 來依(LEGEND)(2021年11月21日獲得 返上)
第10代 松下 琉翔(R-style)(2022年2月27日獲得 返上)
第11代 浜田 徠雅 (LEGEND)(2022年5月28日獲得)

BRIDGE-35kg級チャンピオン
初代 小佐野 航(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛1 返上)
第2代  曽我 昂史(曽我フィールド)(2019年1月27日、2019年6月30日防 返上)
第3代  森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム) (2019年10月19日獲得 返上)
第4代  高橋 琉真(曽我フィールド)(2021年6月13日獲得 返上)
第5代  森 琉希斗(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)
第6代  新美 龍我 (新美道場 2022年2月27日獲得、2022年5月28日防衛)

BRIDGE-40kg級チャンピオン
初代 弘松 力(GET OVER) (2016年10月9日獲得、2017年3月19日返上)
第2代 小佐野 翔(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛後返上)
第3代 中島 隆徳(GET OVER)(2019年1月27日獲得後 返上)
第4代 加藤 一虎(GET OVER) (2019年10月19日獲得後 返上)
第5代 服部 匠真 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
第6代 原山 楓(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得 返上)
第7代 片山 魁 (Forest+)(2022年5月28日獲得、2022年9月25日防衛)

BRIDGE-45kg級チャンピオン
初代 阿部 温羽(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第2代  長谷川 煌(KANALOA GYM)(2018年6月3日獲得)
第3代  大野 星海(T-BEAST)(2018年10月7日獲得、返上)
第4代  中島 隆徳(GET OVER)1度防衛 (2019年10月19日獲得)
第5代 加藤 一虎(GET OVER)(2020年8月9日獲得後返上)
第6代 堀 摩那斗 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
第7代 根木 哲也 (Forest+)(2021年12月19日獲得 返上)
第8代 服部 匠真 (B.F.A-SEED)(2022年5月28日獲得)
第9代 内野 悠翔(KICK BOXING K-style)(2022年10月30日獲得)

BRIDGE-50kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM) (2016年10月9日獲得)
第2代 桜井 宇宙(大和ジム)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第3代 中島 大翔(GET OVER)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日返上)
第4代 馬場 蓮砲(WATANABE GYM)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 吉村 匡矢 (武神)(2019年6月30日獲得 )
第6代 長谷川 煌 (KANALOA GYM) (2019年10月19日獲得)
第7代 米蔵 大地(RIOT GYM)(2020年8月9日獲得 返上)
第8代 中島 大河(GET OVER)(2021年6月13日獲得 防衛1 返上)
第9代 森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)
第10代 大鹿 烈毅 (湘南格闘クラブ) (2022年2月27日獲得 返上)
第11代 中竹 颯流 (武神)(2022年5月28日獲得 2022年9月25日防衛)

BRIDGE-55kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日 返上)
第2代 中島 大翔(GET OVER)(2018年6月3日獲得(2019年3月3日初防衛 返上)
第3代 北島 尽( Hida Training Lab)(2021年6月13日獲得 返上)
第4代 中島 大河(GET OVER)(2021年11月21日獲得)

posted by bridge at 16:59 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

BRIDGE one match challenge EX-18 全試合結果



1 st. ジュニア Bクラス 28.0kg契約
〇深津 智樹 9歳 真樹ジムAICHI 判定 新井 愛兜 8歳 GRATINESS×
フカツ トモキ アライ マナト

2 nd. ジュニア Bクラス 30.0kg契約
×池田 羽玖 10歳 GETOVER 判定 山中 桜蘭 10歳 真樹ジムAICHI〇
イケダ ハク ヤマナカ オウラン

3 rd. ジュニア Bクラス 34.5kg契約
◎長谷川 修士 10歳 GETOVER 2RTKO 清水 勇之介 9歳 Hida Training Lab×
ハセガワ シュウト シミズ ユウノスケ

4 th. ジュニア Bクラス 41.5kg契約
〇山中 賢次郎 11歳 真樹ジムAICHI 判定 松本 健心 11歳 西田☆キックボクシング×
ヤマナカ ケンジロウ マツモト ケンシン

5 th. ジュニア Bクラス 48.5kg契約
×長谷川 琉奏 12歳 GETOVER 2RTKO 岡見 透真 12歳 西田☆キックボクシング◎
ハセガワ リュウガ オカミ トウマ

6 th. ジュニア Bクラス 58.0kg契約
×山村 蒼空 12歳 GETOVER 判定 相津 昂輝 12歳 Hida Training Lab○
ヤマムラ ソラ アイズ ユウキ

7 th. 女子クラス 48.0kg契約
〇服部 華鈴 16歳 GETOVER 判定 松浦 千春 46歳 風吹ジム判定
ハットリ カリン マツウラ チハル

8 th. BRIDGE-45kg級 タイトルマッチ
×小島 禅矢 14歳 GETOVER 判定 内野 悠翔 13歳 KICK BOXING K-style〇
コジマ ゼンヤ ウチノ ハルト

☆内野 悠翔 選手が第9代BRIDGE-45kg級チャンピオンとなりました

10 th. スペシャルエキシビションマッチ               
DBSフェザー級王者
RKAフェザー級王者
TAKERU 23歳 GETOVER 3分2R プラザ ジョン ハーベイ 20歳 CIKIジム
タケル プラザ ジョン ハーベイ

11 st. マスターズクラス ライト級 61.23kg
◎柴田 勇輔 36歳 GETOVER 1RTKO 村上 晃 50歳 風吹ジム×
シバタ ユウスケ ムラカミ アキラ

12 nd. マスターズクラス ヘビー級 72.57kg以上
〇岡田 宏冶 47歳 GETOVER 判定 船戸 良典 40歳 キック塾×
オカダ コウジ フナト ヨシノリ

13 rd. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
〇林 利亮 20歳 大和ジム 判定 小野木 創大 17歳 WATANABE GYM×
ハヤシ トシアキ オノギ ソウタ

14 th. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
◎山本 祐輔 33歳 GETOVER 1RKO 岩崎 琢也 35歳 キック塾×
ヤマモト ユウスケ イワサキ タクヤ

15 th. 一般Bクラス S.フライ級 52.16kg
×二村 玲央 19歳 GETOVER 判定 坂井 秀斗 18歳 WATANABE GYM〇
フタムラ レオ サカイ ヒデト

16 th. 一般Bクラス S.フライ級 52.16kg
〇大松 誠 34歳 キック塾 判定 塚本 泰雅 18歳 WATANABE GYM×
オオマツ マコト ツカモト タイガ

17 th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
前BRIDGEバンタム級 王者
◎本田 光希 17歳 GETOVER 2RTKO 川口 龍偉 19歳 キック塾×
ホンダ コウキ カワグチ リュウイ

18 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
×佐々木 理人 19歳 WATANABE GYM 判定 東山 翼 22歳 キック塾〇
ササキ マサヒト トウヤマ ツバサ

19 nd. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
×岩崎 達己 30歳 B.F.A-SEED 判定 山下 凱誠 17歳 風吹ジム〇
イワサキ タツミ ヤマシタ カイセイ

20 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
△古菅 優樹 18歳 GETOVER 無効試合 倉冨 立聖 18歳 キック塾△
コスゲ ユウキ クラトミ リュウセイ

21 st. 一般Bクラス S.ウェルター級 6985kg
×山本 祐輔 33歳 GETOVER 1RTKO 寺尾 文孝 48歳 風吹ジム◎
ヤマモト ユウスケ テラオ フミタカ

22 th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
◎岩田 健一 43歳 GETOVER 1RTKO 寺尾 文孝 48歳 風吹ジム×
イワタ ケンイチ オノギ ソウタ

posted by bridge at 16:54 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2022年10月27日

BRIDGE one match challenge EX-18 対戦カード

BRIDGE one match challenge EX-18 対戦カード

"2022.10.30(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"

1 st. ジュニア Bクラス 28.0kg契約
深津 智樹 9歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 新井 愛兜 8歳 GRATINESS
フカツ トモキ アライ マナト

2 nd. ジュニア Bクラス 30.0kg契約
池田 羽玖 10歳 GETOVER 1分30秒2R 山中 桜蘭 10歳 真樹ジムAICHI
イケダ ハク ヤマナカ オウラン

3 rd. ジュニア Bクラス 34.5kg契約
長谷川 修士 10歳 GETOVER 1分30秒2R 清水 勇之介 9歳 Hida Training Lab
ハセガワ シュウト シミズ ユウノスケ

4 th. ジュニア Bクラス 41.5kg契約
山中 賢次郎 11歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 松本 健心 11歳 西田☆キックボクシング
ヤマナカ ケンジロウ マツモト ケンシン

5 th. ジュニア Bクラス 48.5kg契約
長谷川 琉奏 12歳 GETOVER 1分30秒2R 岡見 透真 12歳 西田☆キックボクシング
ハセガワ リュウガ オカミ トウマ

6 th. ジュニア Bクラス 58.0kg契約
山村 蒼空 12歳 GETOVER 1分30秒2R 相津 昂輝 12歳 Hida Training Lab
ヤマムラ ソラ アイズ ユウキ

7 th. 女子クラス 48.0kg契約
服部 華鈴 16歳 GETOVER 1分30秒2R 松浦 千春 46歳 風吹ジム
ハットリ カリン マツウラ チハル

8 th. BRIDGE-45kg級 タイトルマッチ
小島 禅矢 14歳 GETOVER 2分2R 内野 悠翔 13歳 KICK BOXING K-style
コジマ ゼンヤ ウチノ ハルト

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45

10 th. スペシャルエキシビションマッチ               
DBSフェザー級王者
RKAフェザー級王者
TAKERU 23歳 GETOVER 3分2R プラザ ジョン ハーベイ 20歳 CIKIジム
タケル プラザ ジョン ハーベイ

11 st. マスターズクラス ライト級 61.23kg
柴田 勇輔 36歳 GETOVER 1分30秒2R 村上 晃 50歳 風吹ジム
シバタ ユウスケ ムラカミ アキラ

12 nd. マスターズクラス ヘビー級 72.57kg以上
岡田 宏冶 47歳 GETOVER 1分30秒2R 船戸 良典 40歳 キック塾
オカダ コウジ フナト ヨシノリ

13 rd. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
林 利亮 20歳 大和ジム 2分2R 小野木 創大 17歳 WATANABE GYM
ハヤシ トシアキ オノギ ソウタ

14 th. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
山本 祐輔 33歳 GETOVER 2分2R 岩崎 琢也 35歳 キック塾
ヤマモト ユウスケ イワサキ タクヤ

15 th. 一般Bクラス S.フライ級 52.16kg
二村 玲央 19歳 GETOVER 2分2R 坂井 秀斗 18歳 WATANABE GYM
フタムラ レオ サカイ ヒデト

16 th. 一般Bクラス S.フライ級 52.16kg
大松 誠 34歳 キック塾 2分2R 塚本 泰雅 18歳 WATANABE GYM
オオマツ マコト ツカモト タイガ

17 th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
前BRIDGEバンタム級 王者
本田 光希 17歳 GETOVER 2分2R 川口 龍偉 19歳 キック塾
ホンダ コウキ カワグチ リュウイ

18 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
佐々木 理人 19歳 WATANABE GYM 2分2R 東山 翼 22歳 キック塾
ササキ マサヒト トウヤマ ツバサ

19 nd. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
岩崎 達己 30歳 B.F.A-SEED 2分2R 山下 凱誠 17歳 風吹ジム
イワサキ タツミ ヤマシタ カイセイ

20 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
古菅 優樹 18歳 GETOVER 2分2R 倉冨 立聖 18歳 キック塾
コスゲ ユウキ クラトミ リュウセイ

21 st. 一般Bクラス S.ウェルター級 6985kg
山本 祐輔 33歳 GETOVER 2分2R 寺尾 文孝 48歳 風吹ジム
ヤマモト ユウスケ テラオ フミタカ

22 th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
岩田 健一 43歳 GETOVER 2分2R 小野木 創大 17歳 WATANABE GYM
イワタ ケンイチ オノギ ソウタ

posted by bridge at 22:22 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2022年10月22日

BRIDGE one match challenge EX-18 対戦カード

調整中カード6試合含む全21試合アップします。
前回5連勝しタイトルマッチをアピールした後藤匠希選手(GET OVER)が今大会メインでプラザ ジョン ハーベイ選手(CIKIジム)とライト級王座を賭けて闘う予定でしたが練習中での怪我の為欠場となりました。 
調整中カード、もし出場したい選手がいたら連絡ください!!
それからいつものようにミスや質問等ありましたら早めに連絡ください!!

BRIDGE one match challenge EX-18 対戦カード

"2022.10.30(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"

1 st. ジュニア Bクラス 28.0kg契約
深津 智樹 9歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 新井 愛兜 8歳 GRATINESS
フカツ トモキ アライ マナト

2 nd. ジュニア Bクラス 30.0kg契約
山中 桜蘭 10歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 調整中
ヤマナカ オウラン

3 th. ジュニア Bクラス 34.5kg契約
長谷川 修士 10歳 GETOVER 1分30秒2R 清水 勇之介 9歳 Hida Training Lab
ハセガワ シュウト シミズ ユウノスケ

4 th. ジュニア Bクラス 41.5kg契約
山中 賢次郎 11歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 松本 健心 11歳 西田☆キックボクシング
ヤマナカ ケンジロウ マツモト ケンシン

5 th. ジュニア Bクラス 48.5kg契約
長谷川 琉奏 12歳 GETOVER 1分30秒2R 岡見 透真 12歳 西田☆キックボクシング
ハセガワ リュウガ オカミ トウマ

6 th. ジュニア Bクラス 58.0kg契約
山村 蒼空 12歳 GETOVER 1分30秒2R 相津 昂輝 12歳 Hida Training Lab
ヤマムラ ソラ アイズ ユウキ

7 nd. BRIDGE-45kg級 タイトルマッチ
BRIDGE-45kg級 王者
服部 匠真 14歳 B.F.A-SEED 2分2R 内野 悠翔 13歳 KICK BOXING K-style
ハットリ タクマ ウチノ ハルト

8 th. 女子クラス 47.0kg契約
服部 華鈴 16歳 GETOVER 1分30秒2R 調整中
ハットリ カリン

9 nd. 女子クラス 45.0kg契約
松浦 千春 46歳 風吹ジム 1分30秒2R 調整中
マツウラ チハル

10 nd. 一般Bクラス S.フライ級 52.16kg
二村 玲央 19歳 GETOVER 2分2R 坂井 秀斗 18歳 WATANABE GYM
フタムラ レオ サカイ ヒデト

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45

11 th. マスターズクラス ライト級 61.23kg
柴田 勇輔 36歳 GETOVER 1分30秒2R 村上 晃 50歳 風吹ジム
シバタ ユウスケ ムラカミ アキラ

12 nd. マスターズクラス 77.0kg契約
船戸 良典 40歳 キック塾 1分30秒2R 調整中
フナト ヨシノリ

13 nd. 一般Bクラス S.フライ級 52.16kg
大松 誠 34歳 キック塾 2分2R 塚本 泰雅 18歳 WATANABE GYM
オオマツ マコト ツカモト タイガ

14 th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
前BRIDGEバンタム級 王者
本田 光希 17歳 GETOVER 2分2R 川口 龍偉 19歳 キック塾
ホンダ コウキ カワグチ リュウイ

15 nd. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
佐々木 理人 19歳 WATANABE GYM 2分2R 東山 翼 22歳 キック塾
ササキ マサヒト トウヤマ ツバサ

16 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
岩崎 達己 30歳 B.F.A-SEED 2分2R 山下 凱誠 17歳 風吹ジム
イワサキ タツミ ヤマシタ カイセイ

17 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg 
倉冨 立聖 18歳 キック塾 2分2R 調整中
クラトミ リュウセイ

18 th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
林 利亮 20歳 大和ジム 2分2R 菓子谷 勇介 28歳 GRATINESS
ハヤシ トシアキ カシタニ ユウスケ

19 st. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
岩田 健一 43歳 GETOVER 2分2R 小野木 創大 17歳 WATANABE GYM
イワタ ケンイチ オノギ ソウタ

20 th. 一般Bクラス S.ウェルター級 6985kg
山本 祐輔 33歳 GETOVER 2分2R 寺尾 文孝 48歳 風吹ジム
ヤマモト ユウスケ テラオ フミタカ

21st.一般Bクラス ヘビー級
岩崎 琢也  35歳 キック塾 2分2R 調整中
イワサキ タクヤ

22 nd. BRIDGE ライト級王座決定戦 61.23kg
プラザ ジョン ハーベイ 20歳 CIKIジム   3分2R 調整中
プラザ ジョン ハーベイ

posted by bridge at 16:39 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

<< 2022年10月 >>

 

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 

 

 

 

 

検索ボックス

Powered by さくらのブログ