2022年01月22日

BRIDGE one match challenge EX-11 対戦カード(未定カード含む)

BRIDGE one match challenge EX-11 対戦カード
"2022.1.30(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"
1 st. ジュニア Bクラス 20.0kg契約
九重 凱 7歳 LEGEND  1分30秒2R   高瀬 春矢 8歳 武神
ココノエ トキ     タカセ ハルヤ

2 nd. ジュニア Bクラス 22.0kg契約
中野 博斗 7歳 GETOVER   1分30秒2R    安藤 エイト 7歳 正道会館 新心館
ナカノ ヒロト アンドウ エイト

3 nd. ジュニア Bクラス 23.5kg契約
松下 塁 8歳 KICK BOXING K-style   1分30秒2R    調整中
マツシタ ルイ


4 th. ジュニア Bクラス 29.0kg契約
水野 夢々 10歳 KANALOA GYM   1分30秒2R   鈴木 陸 10歳 KICK BOXING K-style
ミズノ ムム     スズキ リク

5 th. ジュニア Bクラス 31.0kg契約
浜田 徠雅 10歳 LEGEND  1分30秒2R  松下 琉翔 10歳 KICK BOXING K-style  
 ハマダ ライガ             マツシタ リュウト

6 th. ジュニア Bクラス 34.0kg契約
駒田 清盛 8歳 正道会館 新心館   1分30秒2R   六分一 春寅 9歳 西田☆キックボクシング
コマダ キヨモリ     ロクブイチ ハルトラ

7 th. ジュニア Bクラス 33.5kg契約
BRIDGE-30kg 王者
赤坂 來依 11歳 LEGEND   1分30秒2R   中村 星空 11歳 志村道場
アカサカ ライ     ナカムラ トア

8 th. ジュニア Bクラス 36.0kg契約
中野 海貴 10歳 GETOVER   1分30秒2R   小出 真大 11歳 正道会館 新心館
ナカノ カイキ     コイデ マヒロ

9 th. ジュニア Bクラス 38.5kg契約
松本 健心 10歳 西田☆キックボクシング   1分30秒2R   岡田 将輝 9歳 正道会館 新心館
マツモト ケンシン     オカダ マサキ

10 th. ジュニア Bクラス 39.0kg契約
相馬 真翔 10歳 KICK BOXING K-style   1分30秒2R   小出 青空 9歳 正道会館 新心館
ソウマ マナト      コイデ ソラ

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45

11 th. ジュニア Bクラス 41.5kg契約
岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング   1分30秒2R   林 瑛翔 12歳 LEGEND
オカミ トウマ     ハヤシ ヒエト

12 th. ジュニア Aクラス kg契約
大西 愛虎 11歳 LEGEND   2分2R   長谷川 修士 9歳 GET OVER
オオニシ マナト

13 th. ジュニア Aクラス 26.0kg契約
新美 莉瑚  8歳  新美道場   2分2R   赤坂 辰斗  9歳  LEGEND
ニイミ リコ   アカサカ トキト

14 th. ジュニア Aクラス 33.0kg契約
前BRIDGE-30kg 王者
新美 龍我 10歳 新美道場   2分2R   浜田 優雅 12歳 LEGEND
ニイミ リュウガ  ハマダ ユウガ

15 th. ジュニア Aクラス 35.0kg契約
木谷 陽晴 12歳 谷山ジム 小田原道場  2分2R  河村 英明 11歳 名古屋JKファクトリー
キタニ ヒバル                  カワムラ ヒデアキ

16 th. ジュニア Aクラス 41.5kg契約
中村 輝龍 14歳 志村道場   2分2R   山下 夢歩 14歳 LEGEND
ナカムラ キリュウ   ヤマシタ ユメト

17 th. ジュニア Aクラス 56.5kg契約
BRIDGE-50kg 王者
BRIDGE-55kg 王者
中島 大河 14歳 GETOVER   2分2R    池田 柚子貴 13歳 京都野口ジム
ナカジマ タイガ イケダ ユズキ

18 th.  女子クラス  kg契約
永井 梓 38歳 正道会館 新心館  1分30秒2R   調整中
ナガイ アズサ


19 th.  女子クラス  kg契約
古賀 玲菜 25歳 正道会館 新心館   1分30秒2R   調整中
コガ レナ


20 th. マスターズクラス 61.5kg契約
太田 智也 54歳 志村道場   1分30秒2R   菅 真一 38歳 LEGEND
オオタ トモヤ     スガ シンイチ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30

21 th. 一般Bクラス 56.0kg契約
杉山 大誠 23歳 GET OVER   1分30秒2R 玉井 淳央 38歳 西田☆キックボクシング 
スギヤマ タイセイ タマイ アツオ

22 th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
BRIDGEバンタム級チャンピオン
本田 光希 17歳 GETOVER   1分30秒2R   美濃部 恵吾 20歳 LEGEND
ホンダ コウキ ミノベ ケイゴ

23 th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
山本 藍斗 16歳 GETOVER  1分30秒2R  立松 音海 20歳 中島道場
ヤマモト アイト   タテマツ オトア

24 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
塩谷 亮平 29歳 LEGEND   1分30秒2R   吉浦 朋範 18歳 京都野口ジム
シオタニ リョウヘイ      ヨシウラ トモノリ

25 th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
後藤 匠希 21歳 GETOVER   1分30秒2R   長谷川 豊 17歳 京都野口ジム
ゴトウ ショウキ ハセガワ ユタカ

posted by bridge at 16:30 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2022年01月17日

BRIDGE AWARD 2021年度年間表彰式受賞者

先週土曜日1月15日、焼き鳥のやまとやにて開催されたBRIDGE AWARD 2021年度年間表彰式。
3名の選手を表彰させて頂きました。

最優秀選手賞 中島大河 GET OVER
 技能賞   新美龍我 新美道場
 敢闘賞   森琉希斗 西田☆キックボクシングジム


今回初のBRIDGE AWARD 年間表彰式と言うことで選考の基準はまずは出場回数、戦績、成績、獲得タイトルなど、出場回数の多い選手から順番に選びスタッフ一同で決めて行きました。
今回はジュニア選手が3名受賞しましたが一般クラスの選手の皆さんにも頑張って貰いたいと思います。

授賞式の動画はこちら



9D30362C-A1A0-4F95-8D37-0D85D47118B4.JPG50822A3D-A9EC-4ECD-9686-7EFFD4DF1DC0.JPGIMG_6423.JPGIMG_6424.JPG

posted by bridge at 22:50 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2022年01月08日

BRIDGE AWARD 2021年間表彰式をやまとやにて開催!!

1月15日(土)名古屋格闘技の聖地やきとりのやまとやにてRIDGE AWARD 2021年間表彰式を行います。
そして、表彰式の模様はYouTubeにてライブ配信を行います。
今年からBRIDGE-EXと名前を変更し毎月開催をスタートしました。
最初のBRIDGE AWARDと言うことで3つの表彰を行います。
敢闘賞、技能賞、そしてMVP。
今回は最初と言うことでまずは出場回数。
そして戦績、試合内容、KO率など考えて選考し決定しました。
詳細は後日発表!!

posted by bridge at 22:02 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報