2021年12月22日

BRIDGE2021年度年間表彰式“BRIDGE AWARDS 2021”を名古屋格闘技ファンの聖地やまとやにて開催決定!!

2002年にBRIDGEをスタートして来年で20周年を迎えます。
19年目となる今年2021年から毎月開催をスタート。
毎月開催、YouTubeライブ配信、実況解説、この3つが例えアマチュア大会でもドラマとストーリーを創り上げて行きます。
もちろんそのためにはストーリーを創り上げて行くようなマッチメイクも大切です。
そんな毎月開催をスタートした1年。
2月、3月は状況的に開催できませんでしたが10大会開催しました。
ジュニアタイトルに加え新たに一般6階級のタイトルも増設。
チャンピオンベルトを賭けて激しい闘いが繰り広げられました。
そんな今年1年間のBRIDGE-EXで最も活躍し、好成績を残した選手を表彰したいと思います。
今年はMVP、敢闘賞、技能賞の3つの賞を表彰します。
2021年度年間表彰 “BRIDGE AWARDS 2021”として名古屋格闘技ファンの聖地、やきとりのやまとやにて開催しYouTubeGET OVERチャンネルにてライブ配信を行います。
日程は後日発表します。
気になる受賞者は!!!???








posted by bridge at 23:13 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年12月20日

最新版BRIDGE一般クラス&ジュニアクラス歴代王者一覧 2021年12月20日現在 

一般クラス

バンタム級
初代 本田 光希 (GET OVER)(2021年11月21日獲得)

フェザー級
初代 長谷川 煌(KANALOA GYM)(2021年11月21日獲得)

ライト級
初代 尾崎 和斗 (大和ジム)(2021年11月21日獲得)

ウェルター級
石川 瑛人 (B9GYM Handa)(2021年11月21日獲得)

ミドル級
空位

ヘビー級
岡本 京介(BR THAI SAMURAI GYM)(2021年12月19日獲得)



ジュニアクラス

BRIDGE-30kg級チャンピオン
初代 中島 隆徳(K-style)1度防衛 (2016年10月9日獲得、2017年3月19日防衛1 返上)
第2代 小澤 楓峨 (武神)(2017年10月8日名古屋港ポートハウス獲得 返上)
第3代 武田 風箕(SPARTAN GYM)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日防衛1)
第4代 曽我 昂史(曽我フィールド)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 西本 泰士(京都野口ジム)(2019年1月27日獲得 返上)
第6代 松阪 侑弥 (DRAGON GYM)  (2019年10月19日獲得 返上)
第7代 高橋 琉真(曽我フィールド)(2020年8月9日獲得 返上)
第8代 新美 龍我(新美道場)(2021年6月13日獲得 返上)
第9代 赤坂 來依(LEGEND)(2021年11月21日獲得)

BRIDGE-35kg級チャンピオン
初代 小佐野 航(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛1 返上)
第2代  曽我 昂史(曽我フィールド)(2019年1月27日、2019年6月30日防 返上)
第3代  森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム) (2019年10月19日獲得 返上)
第4代  高橋 琉真(曽我フィールド)(2021年6月13日獲得 返上)
第5代  森 琉希斗(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)

BRIDGE-40kg級チャンピオン
初代 弘松 力(GET OVER) (2016年10月9日獲得、2017年3月19日返上)
第2代 小佐野 翔(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛後返上)
第3代 中島 隆徳(GET OVER)(2019年1月27日獲得後返上)
第4代 加藤 一虎(GET OVER) (2019年10月19日獲得後返上)
第5代 服部 匠真 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
第6代 原山 楓(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)

BRIDGE-45kg級チャンピオン
初代 阿部 温羽(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第2代  長谷川 煌(KANALOA GYM)(2018年6月3日獲得)
第3代  大野 星海(T-BEAST)(2018年10月7日獲得、返上)
第4代  中島 隆徳(GET OVER)1度防衛 (2019年10月19日獲得)
第5代 加藤 一虎(GET OVER)(2020年8月9日獲得後返上)
第6代 堀 摩那斗 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
第7代 根木 哲也 (Forest+)(2021年12月19日獲得)

BRIDGE-50kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM) (2016年10月9日獲得)
第2代 桜井 宇宙(大和ジム)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第3代 中島 大翔(GET OVER)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日返上)
第4代 馬場 蓮砲(WATANABE GYM)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 長谷川 煌 (KANALOA GYM) (2019年10月19日獲得)
第6代 吉村 匡矢 (武神)(2019年6月30日獲得)
第7代 米蔵 大地(RIOT GYM)(2020年8月9日獲得後返上)
第8代 中島 大河(GET OVER)(2021年6月13日獲得 防衛1)
第9代 森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)


BRIDGE-55kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日 返上)
第2代 中島 大翔(GET OVER)(2018年6月3日獲得(2019年3月3日初防衛 返上)
第3代 北島 尽( Hida Training Lab)(2021年6月13日獲得 返上)
第4代 中島 大河(GET OVER)(2021年11月21日獲得)


posted by bridge at 17:27 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

BRIDGE one match challenge EX-10結果

2021年度、BRIDGE-EX全日程が終了しました。
参戦してくれた選手、ジム関係者の皆様、関係者、スタッフの皆さんありがとうございました。
毎月開催をスタートしてし少しずつ基盤と形ができ、各階級にストーリーが生まれてきています。
今大会もタイトルマッチ2試合を含む全40試合、素晴らしいドラマが生まれました。
2022年度は1月30日(日)BRIDGE one match challenge-EX11からスタート!!
たくさんの選手の皆さんの参戦をお待ちしております!!

BRIDGE one match challenge EX-10結果

1 st. ジュニア Bクラス 16.0kg契約
       特別ルール
×中川 陣之介 4歳 KICK BOXING Kstyle 1RTKO 入江 朔冬 4歳 KANALOA GYM◎
ナカガワ ジンノスケ イリエ サクト

2 nd. ジュニア Bクラス 20.5kg契約
〇中野 博斗 7歳 GETOVER 判定 九重 凱  7歳 LEGEND×
ナカノ ヒロト ココノエ トキ

3 rd. 女子ジュニア Bクラス 20.0kg契約
◎升崎 心海 7歳 GETOVER 1RKO 大西 結愛 7歳 LEGEND×
マスサキ ココ三 オオニシ ユア

4 th. ジュニア Bクラス 25.5kg契約
×松下 塁 8歳 KICK BOXING Kstyle 判定 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND〇
マツシタ ルイ アカサカ トキト

5 th. ジュニア Bクラス 26.5kg契約
×原 太一 9歳 翼鍛錬所 判定 大西 愛虎 11歳 LEGEND〇
ハラ タイチ オオニシ マナト

6 th. ジュニア Bクラス 27.5kg契約
〇長谷川 修士 9歳 GETOVER 判定 鈴木 陸 9歳 KICK BOXING Kstyle×
ハセガワ シュウト スズキ リク

7 th. 女子ジュニア Bクラス 28.5kg契約
〇山中 桜蘭 9歳 真樹ジムAICHI 判定 高井 蒼依 10歳 KANALOA GYM×
ヤマナカ オウラン タカイ アオイ

8 th. ジュニア Bクラス 28.5kg契約
×平松 夢生 9歳 KICK BOXING Kstyle 2RKO 浜田 徠雅 10歳 LEGEND◎
ヒラマツ ムウ ハマダ ライガ

9 th. ジュニア Bクラス 31.0kg契約
〇松下 琉翔 9歳 KICK BOXING Kstyle 判定 廣田 優真 10歳 中島道場×
マツシタ リュウト ヒロタ ユウマ

10 th. ジュニア Bクラス 31.5kg契約
×山中 煌貴 12歳 KICK BOXING Kstyle 判定 浜田 優雅 12歳 LEGEND〇
ヤマナカ コウキ ハマダ ユウガ

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
11 th. 女子ジュニア Bクラス 32.0kg契約
×山中 唯愛 9歳 KICK BOXING Kstyle 判定 村井 紫苑 10歳 KANALOA GYM〇
ヤマナカ ユア ムライ シオン

12 th. ジュニア Bクラス 34.5kg契約
〇中村 星空 11歳 志村道場 判定 山田 來雅 9歳 中島道場×
ナカムラ トア ヤマダ ライガ

13 th. ジュニア Bクラス 34.0kg契約
〇八木 蓮斗 10歳 KICK BOXING Kstyle 判定 山田 修雅 7歳 中島道場×
ヤギ レント ヤマダ シュウガ

14 th. ジュニア Bクラス 38.5kg契約
◎相馬 真翔 10歳 KICK BOXING Kstyle 1RKO 太田 晴真 9歳 B-STAR☆KICK×
ソウマ マナト オオタ ハルマ

15 th. ジュニア Bクラス 47.5kg契約
〇長谷川 琉奏 11歳 GETOVER 判定 瀬戸 琉維 11歳 西田☆キックボクシング×
ハセガワ リュウガ セト ルイ

16 th. ジュニア Bクラス 39.0kg契約
×渡邉 琳月 10歳 KANALOA GYM 1RKO 岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング〇
ワタナベ リツキ オカミ トウマ

17 th. ジュニア Bクラス 41.0kg契約
〇内野 悠翔 12歳 KICK BOXING Kstyle 判定 山下 夢歩 13歳 LEGEND×
ウチノ ハルト ヤマシタ ユメト

18 th. ジュニア Bクラス 45.0kg契約
△吉戸 煌月 13歳 KICK BOXING Kstyle ドロー 小島 禅矢 13歳 GETOVER△
ヨシト コウガ コジマ ゼンヤ

19 th. ジュニア Bクラス 41.0kg契約
×山中 賢次郎 10歳 真樹ジムAICHI 判定 岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング〇
ヤマナカ ケンジロウ オカミ トウマ

20 th. ジュニア Bクラス 47.5kg契約
×長谷川 琉奏 11歳 GETOVER 1RKO 松崎 鉄生 13歳 風吹ジム◎
ハセガワ リュウガ マツザキ テッショウ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30
21 st. ジュニア Bクラス 82.0kg契約
〇浅野 桔平 14歳 GETOVER 判定 近藤 来樹 15歳 KICK BOXING Kstyle×
アサノ キッペイ コンドウ ライキ

22 nd. ジュニア Aクラス  25.0kg契約
〇新美 莉瑚 8歳 新美道場 判定 友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING Kstyle×
ニイミ リコ トモダ アオバ

23 rd. ジュニア Aクラス  33.0kg契約
BRIDGE -30kg級 王者 前 BRIDGE -30kg級 王者
×赤坂 來依 11歳 LEGEND 判定 新美 龍我 10歳 新美道場〇
アカサカ ライ ニイミ リュウガ

24 th. ジュニア Aクラス  35.0kg契約
〇河村 英明 11歳 名古屋JKファクトリー 判定 酒井 英新 11歳 KICK BOXING Kstyle×
カワムラ ヒデアキ サカイ エイシン

25 th. ジュニア Aクラス  37.5kg契約
×新美 豪毅 12歳 新美道場 判定 片山 魁 13歳 Forest+〇
ニイミ ゴウキ カタヤマ カイ

26 th. ジュニア Aクラス  41.0kg契約
〇中村 輝龍 13歳 志村道場 判定 林 瑛翔 12歳 LEGEND×
ナカムラ キリュウ ハヤシ ヒエト

27 th. ジュニア Aクラス  49.0kg契約
SMASHE -45kg級 王者
BRIDGE -30kg級 王者 -50kg級 王者
-50kg級 王者 BigBang -45kg級 王者
×森田 藍斗 13歳 西田☆キックボクシング 判定 大鹿 烈毅 14歳 湘南格闘クラブ〇
モリタ アイト オオシカ レツキ

28 th. ジュニア Aクラス  56.0kg契約
〇野畑 歩希 15歳 風吹ジム 判定 北川 優心 12歳 西田☆キックボクシング×
ノバタ アユキ キタガワ ユウシン

29 nd.  女子クラス  60.0kg契約
〇鈴木 しおり 25歳 GRATINESS 判定  志水 萌々 16歳 Forest+×
スズキ シオリ シミズ モモ

30 nd. BRIDGEジュニア -45.0kg級 王座決定戦
〇根木 哲也 14歳 Forest+ 判定 斉藤 煌 13歳 西田☆キックボクシング×
ネギ テツヤ サイトウ コウ
☆根木哲也選手が第7代BRIDGE-45kg王者に。

※第4部 計量14:45〜 試合開始 15:15
31 st. マスターズクラス ライト級 61.23kg
×山田 雅之 41歳 西田☆キックボクシング 2RKO 菅 真一 38歳 LEGEND◎
ヤマダ マサユキ スガ シンイチ

32 th. 一般Bクラス 51.5kg契約
◎竹野 展生 16歳 風吹ジム 1RKO 本間 輝夕 15歳 KICK BOXING Kstyle×
タケノ テンキ ホンマ キセキ

33 nd. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
×白川 隆貴 27歳 ウルフルズスクワット 判定 美濃部 恵吾 20歳 LEGEND〇
シラカワ リュウキ ミノベ ケイゴ

34 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
◎大河原 壽信 23歳 真樹ジムAICHI 1RTKO 内山 幹久 19歳 大和ジム×
オオカワハラ トシノブ ウチヤマ ミキヒサ

35 th. 一般Bクラス 60.5kg契約
×滝沢 小太朗 17歳 GRATINESS 判定 山本 藍斗 16歳 GETOVER〇
タキザワ コタロウ ヤマモト アイト

36 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
×川口 龍偉 18歳 志村道場 判定 榊原 颯吾 24歳 GRATINESS〇
カワグチ リュウイ サカキバラ ソウゴ

37 th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
◎野竹 勇生 16歳 ウルフルズスクワット 1RTKO 北川 貫一朗 15歳 西田☆キックボクシング×
ノダケ ユウセイ キタガワ カンイチロウ

38 th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
◎宮木 祥平 35歳 真樹ジムAICHI 1RTKO 鈴木 宏和 43歳 B9 GYM Handa×
ミヤキ ショウヘイ スズキ ヒロカズ

39 th. 一般Aクラス フェザー級 57.15kg
〇森川 晃成 17歳 大和ジム 3分2R 浅野 伍海 17歳 GRATINESS×
モリカワ コウセイ アサノ ゴウ

40 th. BRIDGE ヘビー級 初代王座決定戦
〇岡本 京介 20歳 BR THAI SAMURAI GYM 判定 渋木 勇紀 22歳 GRATINESS×
オカモト キョウスケ シブキ ユウキ
☆岡本京介選手が初代BRIDGEヘビー級王者に。

posted by bridge at 17:17 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年12月17日

(修正版)BRIDGE one match challenge EX-10 対戦カード

BRIDGE one match challenge EX-10 対戦カード
"2021.12.19(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"
1 st. ジュニア Bクラス 16.0kg契約
       特別ルール
中川 陣之介 4歳 KICK BOXING Kstyle 1分2R 入江 朔冬 4歳 KANALOA GYM
ナカガワ ジンノスケ イリエ サクト

2 nd. ジュニア Bクラス 20.5kg契約
中野 博斗 7歳 GETOVER 1分30秒2R 九重 凱  7歳 LEGEND
ナカノ ヒロト ココノエ トキ

3 rd. 女子ジュニア Bクラス 20.0kg契約
升崎 心海 7歳 GETOVER 1分30秒2R 大西 結愛 7歳 LEGEND
マスサキ ココ三 オオニシ ユア

4 th. ジュニア Bクラス 25.5kg契約
松下 塁 8歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND
マツシタ ルイ アカサカ トキト

5 th. ジュニア Bクラス 26.5kg契約
原 太一 9歳 翼鍛錬所 1分30秒2R 大西 愛虎 11歳 LEGEND
ハラ タイチ オオニシ マナト

6 th. ジュニア Bクラス 27.5kg契約
長谷川 修士 9歳 GETOVER 1分30秒2R 鈴木 陸 9歳 KICK BOXING Kstyle
ハセガワ シュウト スズキ リク

7 th. 女子ジュニア Bクラス 28.5kg契約
山中 桜蘭 9歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 高井 蒼依 10歳 KANALOA GYM
ヤマナカ オウラン タカイ アオイ

8 th. ジュニア Bクラス 28.5kg契約
平松 夢生 9歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 浜田 徠雅 10歳 LEGEND
ヒラマツ ムウ ハマダ ライガ

9 th. ジュニア Bクラス 31.0kg契約
松下 琉翔 9歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 廣田 優真 10歳 中島道場
マツシタ リュウト ヒロタ ユウマ

10 th. ジュニア Bクラス 31.5kg契約
山中 煌貴 12歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 浜田 優雅 12歳 LEGEND
ヤマナカ コウキ ハマダ ユウガ

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
11 th. 女子ジュニア Bクラス 32.0kg契約
山中 唯愛 9歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 村井 紫苑 10歳 KANALOA GYM
ヤマナカ ユア ムライ シオン

12 th. ジュニア Bクラス 34.5kg契約
中村 星空 11歳 志村道場 1分30秒2R 山田 來雅 9歳 中島道場
ナカムラ トア ヤマダ ライガ

13 th. ジュニア Bクラス 34.0kg契約
八木 蓮斗 10歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 山田 修雅 7歳 中島道場
ヤギ レント ヤマダ シュウガ

14 th. ジュニア Bクラス 38.5kg契約
相馬 真翔 10歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 太田 晴真 9歳 B-STAR☆KICK
ソウマ マナト オオタ ハルマ

15 th. ジュニア Bクラス 47.5kg契約
長谷川 琉奏 11歳 GETOVER 1分30秒2R 瀬戸 琉維 11歳 西田☆キックボクシング
ハセガワ リュウガ セト ルイ

16 th. ジュニア Bクラス 39.0kg契約
渡邉 琳月 10歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング
ワタナベ リツキ オカミ トウマ

17 th. ジュニア Bクラス 41.0kg契約
内野 悠翔 12歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 山下 夢歩 13歳 LEGEND
ウチノ ハルト ヤマシタ ユメト

18 th. ジュニア Bクラス 45.0kg契約
吉戸 煌月 13歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 小島 禅矢 13歳 GETOVER
ヨシト コウガ コジマ ゼンヤ

19 th. ジュニア Bクラス 41.0kg契約
山中 賢次郎 10歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング
ヤマナカ ケンジロウ オカミ トウマ

20 th. ジュニア Bクラス 47.5kg契約
長谷川 琉奏 11歳 GETOVER 1分30秒2R 松崎 鉄生 13歳 風吹ジム
ハセガワ リュウガ マツザキ テッショウ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30
21 st. ジュニア Bクラス 82.0kg契約
浅野 桔平 14歳 GETOVER 1分30秒2R 近藤 来樹 15歳 KICK BOXING Kstyle
アサノ キッペイ コンドウ ライキ

22 nd. ジュニア Aクラス  25.0kg契約
新美 莉瑚 8歳 新美道場 2分2R 友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING Kstyle
ニイミ リコ トモダ アオバ

23 rd. ジュニア Aクラス  33.0kg契約
BRIDGE -30kg級 王者 前 BRIDGE -30kg級 王者
赤坂 來依 11歳 LEGEND 2分2R 新美 龍我 10歳 新美道場
アカサカ ライ ニイミ リュウガ

24 th. ジュニア Aクラス  35.0kg契約
河村 英明 11歳 名古屋JKファクトリー 2分2R 酒井 英新 11歳 KICK BOXING Kstyle
カワムラ ヒデアキ サカイ エイシン

25 th. ジュニア Aクラス  37.5kg契約
新美 豪毅 12歳 新美道場 2分2R 片山 魁 13歳 Forest+
ニイミ ゴウキ カタヤマ カイ

26 th. ジュニア Aクラス  41.0kg契約
中村 輝龍 13歳 志村道場 2分2R 林 瑛翔 12歳 LEGEND
ナカムラ キリュウ ハヤシ ヒエト

27 th. ジュニア Aクラス  49.0kg契約
SMASHE -45kg級 王者
BRIDGE -30kg級 王者 -50kg級 王者
-50kg級 王者 BigBang -45kg級 王者
森田 藍斗 13歳 西田☆キックボクシング 2分2R 大鹿 烈毅 14歳 湘南格闘クラブ
モリタ アイト オオシカ レツキ

28 th. ジュニア Aクラス  56.0kg契約
野畑 歩希 15歳 風吹ジム 2分2R 北川 優心 12歳 西田☆キックボクシング
ノバタ アユキ キタガワ ユウシン

29 nd.  女子クラス  60.0kg契約
鈴木 しおり 25歳 GRATINESS 2分2R 志水 萌々 16歳 Forest+
スズキ シオリ シミズ モモ

30 nd. BRIDGEジュニア -45.0kg級 王座決定戦
根木 哲也 14歳 Forest+ 2分2R 斉藤 煌 13歳 西田☆キックボクシング
ネギ テツヤ サイトウ コウ

※第4部 計量14:45〜 試合開始 15:15
31 st. マスターズクラス ライト級 61.23kg
山田 雅之 41歳 西田☆キックボクシング 2分2R 菅 真一 38歳 LEGEND
ヤマダ マサユキ スガ シンイチ

32 th. 一般Bクラス 51.5kg契約
竹野 展生 16歳 風吹ジム 2分2R 本間 輝夕 15歳 KICK BOXING Kstyle
タケノ テンキ ホンマ キセキ

33 nd. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
白川 隆貴 27歳 ウルフルズスクワット 2分2R 美濃部 恵吾 20歳 LEGEND
シラカワ リュウキ ミノベ ケイゴ

34 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
大河原 壽信 23歳 真樹ジムAICHI 2分2R 内山 幹久 19歳 大和ジム
オオカワハラ トシノブ ウチヤマ ミキヒサ

35 th. 一般Bクラス 60.5kg契約
滝沢 小太朗 17歳 GRATINESS 2分2R 山本 藍斗 16歳 GETOVER
タキザワ コタロウ ヤマモト アイト

36 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
川口 龍偉 18歳 志村道場 2分2R 榊原 颯吾 24歳 GRATINESS
カワグチ リュウイ サカキバラ ソウゴ

37 th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
野竹 勇生 16歳 ウルフルズスクワット 2分2R 北川 貫一朗 15歳 西田☆キックボクシング
ノダケ ユウセイ キタガワ カンイチロウ

38 th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
宮木 祥平 35歳 真樹ジムAICHI 2分2R 鈴木 宏和 43歳 B9 GYM Handa
ミヤキ ショウヘイ スズキ ヒロカズ

39 th. 一般Aクラス フェザー級 57.15kg
森川 晃成 17歳 大和ジム 3分2R 浅野 伍海 17歳 GRATINESS
モリカワ コウセイ アサノ ゴウ

40 th. BRIDGE ヘビー級 初代王座決定戦
岡本 京介 20歳 BR THAI SAMURAI GYM 3分2R 渋木 勇紀 22歳 GRATINESS
オカモト キョウスケ シブキ ユウキ

posted by bridge at 22:36 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年12月16日

12月19日BRIDGE one match challenge-EX10 変更カード

39試合に予定していた調整中のカード、ブルーノ木村大五郎選手の相手が見つからず、ブルーノ選手本人とも話し合い、1月大会参戦へ変更することになりました。
よって39試合はなしとなり全40試合となります。
そして、-45kg王座決定戦参戦を予定していた中竹颯流選手が欠場となり、タイトル挑戦を以前からアピールしていた斉藤 煌選手が繰り上げで根木哲也選手と-45kgタイトルを争う事になりました。
斉藤選手が出場予定だった第17試合には小島禅矢選手が参戦となります。

17 th. ジュニア Bクラス 45.0kg契約
吉戸 煌月 13歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 小島 禅矢 13歳 GET OVER
ヨシト コウガ               コジマ ゼンヤ


30 nd. BRIDGEジュニア-45.0kg級王座決定戦
根木 哲也 14歳 Forest+ 2分2R 斉藤 煌 13歳 西田☆キックボクシング
ネギ テツヤ サイトウ コウ


posted by bridge at 16:20 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年12月10日

BRIDGE one match challenge EX-10 対戦カード

2021年度ラスト BRIDGE one match challenge EX-10 1試合調整中カードがありますが40試合決定しました。
全41試合になる予定です。
今大会は2021年を締めくくる大会にふさわしい好カードが揃っております。
今から本当に楽しみな大会です。

出場選手、ジム関係者の方、対戦カードの方確認よろしくお願いします。
ミスがなかったことが一度もないので(笑)
誤字脱字、所属ジム、契約体重、確認よろしくお願いします。
後、質問等ありましたら遠慮なく連絡ください。



BRIDGE one match challenge EX-10 対戦カード
"2021.12.19(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00"

1 st. ジュニア Bクラス 特別ルール 16.0kg契約
中川 陣之介 4歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 入江 朔冬 4歳 KANALOA GYM
ナカガワ ジンノスケ イリエ サクト

2 nd. ジュニア Bクラス 19.5kg契約
中野 博斗 7歳 GETOVER 1分30秒2R 九重 凱  7歳 LEGEND
ナカノ ヒロト ココノエ トキ

3 rd. 女子ジュニア Bクラス 20.0kg契約
升崎 心海 7歳 GETOVER 1分30秒2R 大西 結愛 7歳 LEGEND
マスサキ ココ三 オオニシ ユア

4 th. ジュニア Bクラス 25.5kg契約
松下 塁 8歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND
マツシタ ルイ アカサカ トキト

5 th. ジュニア Bクラス 26.5kg契約
原 太一 9歳 翼鍛錬所 1分30秒2R 大西 愛虎 11歳 LEGEND
ハラ タイチ オオニシ マナト

6 th. ジュニア Bクラス 27.5kg契約
長谷川 修士 9歳 GETOVER 1分30秒2R 鈴木 陸 9歳 KICK BOXING Kstyle
ハセガワ シュウト スズキ リク

7 th. 女子ジュニア Bクラス 28.5kg契約
山中 桜蘭 9歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 高井 蒼依 10歳 KANALOA GYM
ヤマナカ オウラン タカイ アオイ

8 th. ジュニア Bクラス 28.5kg契約
平松 夢生 9歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 浜田 徠雅 10歳 LEGEND
ヒラマツ ムウ ハマダ ライガ

9 th. ジュニア Bクラス 31.0kg契約
松下 琉翔 9歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 廣田 優真 10歳 中島道場
マツシタ リュウト ヒロタ ユウマ

10 th. ジュニア Bクラス 31.5kg契約
山中 煌貴 12歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 浜田 優雅 12歳 LEGEND
ヤマナカ コウキ ハマダ ユウガ

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
11 th. 女子ジュニア Bクラス 32.0kg契約
山中 唯愛 9歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 村井 紫苑 10歳 KANALOA GYM
ヤマナカ ユア ムライ シオン

12 th. ジュニア Bクラス 34.5kg契約
中村 星空 11歳 志村道場 1分30秒2R 山田 來雅 9歳 中島道場
ナカムラ トア ヤマダ ライガ

13 th. ジュニア Bクラス 34.0kg契約
八木 蓮斗 10歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 山田 修雅 7歳 中島道場
ヤギ レント ヤマダ シュウガ

14 th. ジュニア Bクラス 38.5kg契約
相馬 真翔 10歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 太田 晴真 9歳 B-STAR☆KICK
ソウマ マナト オオタ ハルマ

15 th. ジュニア Bクラス 39.0kg契約
渡邉 琳月 10歳 KANALOA GYM 1分30秒2R 岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング
ワタナベ リツキ オカミ トウマ

16 th. ジュニア Bクラス 41.0kg契約
内野 悠翔 12歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 山下 夢歩 13歳 LEGEND
ウチノ ハルト ヤマシタ ユメト

17 th. ジュニア Bクラス 45.0kg契約
吉戸 煌月 13歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 斉藤 煌 13歳 西田☆キックボクシング
ヨシト コウガ サイトウ コウ

18 th. ジュニア Bクラス 47.5kg契約
長谷川 琉奏 11歳 GETOVER 1分30秒2R 瀬戸 琉維 11歳 西田☆キックボクシング
ハセガワ リュウガ セト ルイ

19 th. ジュニア Bクラス 50.0kg契約
本間 輝夕 15歳 KICK BOXING Kstyle 1分30秒2R 松崎 鉄生 15歳 風吹ジム
ホンマ キセキ マツザキ テッショウ

20 th. ジュニア Bクラス 41.0kg契約
山中 賢次郎 10歳 真樹ジムAICHI 1分30秒2R 岡見 透真 11歳 西田☆キックボクシング
ヤマナカ ケンジロウ オカミ トウマ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30
21 th. ジュニア Bクラス 52.0kg契約
竹野 展生 16歳 風吹ジム 1分30秒2R 高瀬 すみれ 21歳 西田☆キックボクシング
タケノ テンキ タカセ スミレ

22 st. ジュニア Bクラス 82.0kg契約
浅野 桔平 14歳 GETOVER 1分30秒2R 近藤 来樹 15歳 KICK BOXING Kstyle
アサノ キッペイ コンドウ ライキ

23 nd. ジュニア Aクラス  25.0kg契約
新美 莉瑚 8歳 新美道場 2分2R 友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING Kstyle
ニイミ リコ トモダ アオバ

24 rd. ジュニア Aクラス  33.0kg契約
BRIDGE -30kg級王者    前BRIDGE -30kg級王者
赤坂 來依 11歳 LEGEND2分2R 新美 龍我 10歳 新美道場
アカサカ ライ ニイミ リュウガ

25 th. ジュニア Aクラス  35.0kg契約
河村 英明 11歳 名古屋JKファクトリー 2分2R 酒井 英新 11歳 KICK BOXING Kstyle
カワムラ ヒデアキ サカイ エイシン

26 th. ジュニア Aクラス  37.5kg契約
新美 豪毅 12歳 新美道場 2分2R 片山 魁 13歳 Forest+
ニイミ ゴウキ カタヤマ カイ

27 th. ジュニア Aクラス  41.0kg契約
中村 輝龍 13歳 志村道場 2分2R 林 瑛翔 12歳 LEGEND
ナカムラ キリュウ ハヤシ ヒエト

28 th. ジュニア Aクラス  49.0kg契約
BRIDGE-35& -50kg級王者           BigBan-45kg級&SMASHERS-45kg&-50kg級王者
森田 藍斗 13歳 西田☆キックボクシング 2分2R 大鹿 烈毅 14歳 湘南格闘クラブ
モリタ アイト  オオシカ レツキ

29 th. ジュニア Aクラス  56.0kg契約
野畑 歩希 15歳 風吹ジム 2分2R 北川 優心 12歳 西田☆キックボクシング
ノバタ アユキ キタガワ ユウシン

30 nd. BRIDGEジュニア-45.0kg級王座決定戦
根木 哲也 14歳 Forest+ 2分2R 中竹 颯流 14歳 武神
ネギ テツヤ ナカタケ ソウル

※第4部 計量14:45〜 試合開始 15:15
31 nd.  女子クラス  60.0kg契約
鈴木 しおり 25歳 GRATINESS 2分2R 志水 萌々 16歳 Forest+
スズキ シオリ シミズ モモ

32 st. マスターズクラス ライト級 61.23kg
山田 雅之 41歳 西田☆キックボクシング 2分2R 菅 真一 38歳 LEGEND
ヤマダ マサユキ スガ シンイチ

33 nd. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
白川 隆貴 27歳 ウルフルズスクワット 2分2R 美濃部 恵吾 20歳 LEGEND
シラカワ リュウキ ミノベ ケイゴ

34 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
滝沢 小太朗 17歳 GRATINESS 2分2R 内山 幹久 19歳 大和ジム
タキザワ コタロウ ウチヤマ ミキヒサ

35 th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
大河原 壽信 23歳 真樹ジムAICHI 2分2R 五十嵐 風硫 24歳 西田☆キックボクシング
カワグチ リュウイ イガラシ カザル

36 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
川口 龍偉 18歳 志村道場 2分2R 榊原 颯吾 24歳 GRATINESS
カワグチ リュウイ サカキバラ ソウゴ

37 th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
野竹 勇生 16歳 ウルフルズスクワット 2分2R 北川 貫一朗 15歳 西田☆キックボクシング
ノダケ ユウセイ キタガワ カンイチロウ

38 th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
宮木 祥平 35歳 真樹ジムAICHI 2分2R 鈴木 宏和 43歳 B9 GYM Handa
ミヤキ ショウヘイ スズキ ヒロカズ

39 th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
木村 ブルーノ 大五郎 33歳 TS GYM 2分2R 調整中
キムラ ブルーノ ダイゴロウ

40 th. 一般Aクラス フェザー級 57.15kg
森川 晃成 17歳 大和ジム 3分2R 浅野 伍海 17歳 GRATINESS
モリカワ コウセイ アサノ ゴウ

41 th. BRIDGEヘビー級初代王座決定戦
岡本 京介 20歳 BR THAI SAMURAI GYM 3分2R 渋木 勇紀 22歳 GRATINESS
オカモト キョウスケ シブキ ユウキ

posted by bridge at 19:15 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報