2021年11月22日

BRIDGE歴代王者一覧 2021年11月22日現在 一般クラス&ジュニアクラス

一般クラス

バンタム級
初代 本田 光希 (GET OVER)(2021年11月21日獲得)

フェザー級
初代 長谷川 煌(KANALOA GYM)(2021年11月21日獲得)

ライト級
初代 尾崎 和斗 (大和ジム)(2021年11月21日獲得)

ウェルター級
石川 瑛人 (B9GYM Handa)(2021年11月21日獲得)

ミドル級
空位

ヘビー級
空位



ジュニアクラス

BRIDGE-30kg級チャンピオン
初代 中島 隆徳(K-style)1度防衛 (2016年10月9日獲得、2017年3月19日防衛1 返上)
第2代 小澤 楓峨 (武神)(2017年10月8日名古屋港ポートハウス獲得 返上)
第3代 武田 風箕(SPARTAN GYM)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日防衛1)
第4代 曽我 昂史(曽我フィールド)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 西本 泰士(京都野口ジム)(2019年1月27日獲得 返上)
第6代 松阪 侑弥 (DRAGON GYM)  (2019年10月19日獲得 返上)
第7代 高橋 琉真(曽我フィールド)(2020年8月9日獲得 返上)
第8代 新美 龍我(新美道場)(2021年6月13日獲得 返上)
第9代 赤坂 來依(LEGEND)(2021年11月21日獲得)

BRIDGE-35kg級チャンピオン
初代 小佐野 航(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛1 返上)
第2代  曽我 昂史(曽我フィールド)(2019年1月27日、2019年6月30日防 返上)
第3代  森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム) (2019年10月19日獲得 返上)
第4代  高橋 琉真(曽我フィールド)(2021年6月13日獲得 返上)
第5代  森 琉希斗(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)

BRIDGE-40kg級チャンピオン
初代 弘松 力(GET OVER) (2016年10月9日獲得、2017年3月19日返上)
第2代 小佐野 翔(リバティロード)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日防衛、2018年6月3日防衛後返上)
第3代 中島 隆徳(GET OVER)(2019年1月27日獲得後返上)
第4代 加藤 一虎(GET OVER) (2019年10月19日獲得後返上)
第5代 服部 匠真 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
第6代 原山 楓(西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)

BRIDGE-45kg級チャンピオン
初代 阿部 温羽(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第2代  長谷川 煌(KANALOA GYM)(2018年6月3日獲得)
第3代  大野 星海(T-BEAST)(2018年10月7日獲得、返上)
第4代  中島 隆徳(GET OVER)1度防衛 (2019年10月19日獲得)
第5代 加藤 一虎(GET OVER)(2020年8月9日獲得後返上)
第6代 堀 摩那斗 ( B・F・A-SEED)(2021年6月13日獲得 返上)
空位

BRIDGE-50kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM) (2016年10月9日獲得)
第2代 桜井 宇宙(大和ジム)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日返上)
第3代 中島 大翔(GET OVER)(2018年2月18日獲得、2018年6月3日返上)
第4代 馬場 蓮砲(WATANABE GYM)(2018年10月7日獲得、返上)
第5代 長谷川 煌 (KANALOA GYM) (2019年10月19日獲得)
第6代 吉村 匡矢 (武神)(2019年6月30日獲得)
第7代 米蔵 大地(RIOT GYM)(2020年8月9日獲得後返上)
第8代 中島 大河(GET OVER)(2021年6月13日獲得 防衛1)
第9代 森田 藍虎 (西田☆キックボクシングジム)(2021年11月21日獲得)


BRIDGE-55kg級チャンピオン
初代 松岡 優太(DRAGON GYM)(2017年10月8日獲得、2018年2月18日 返上)
第2代 中島 大翔(GET OVER)(2018年6月3日獲得(2019年3月3日初防衛 返上)
第3代 北島 尽( Hida Training Lab)(2021年6月13日獲得 返上)
第4代 中島 大河(GET OVER)(2021年11月21日獲得)




posted by bridge at 16:07 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

BRIDGE one match challenge EX-9結果

昨日の結果です!!
そして9名の新チャンピオンが生まれました!!

BRIDGE one match challenge EX-9 対戦カード
"2021.11.21(SUN)
※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00

1 st. ジュニア Bクラス 19.5kg契約
×中野 博斗 7歳 GET OVER 判定 九重 凱 7歳 LEGEND○
ナカノ ヒロト          ココノエ トキ



3 rd. ジュニア Bクラス 28.5kg契約
×松田 錬斗 8歳 KICK BOXING K-style 浜田 徠雅 10歳 LEGEND○
マツダ レント               ハマダ ライガ

4 th. ジュニア Bクラス 35kg契約
◎中野 海貴 10歳 GET OVER 1RKO 六分一 春寅 9歳 西田☆キックボクシング×
ナカノ カイキ           ロクブイチ ハルトラ

5 th. ジュニア Bクラス 27.5kg契約
〇長谷川 修士 9歳 GET OVER 判定 赤坂 辰斗 9歳 LEGEND×
ハセガワ シュウト         アカサカ トキト

6 th. ジュニア Bクラス 36.0kg契約
◎井田 さくら 11歳 西田☆キックボクシング 1RKO 中島 穂乃 10歳 中島道場×
イダ サクラ                    ナカジマ ホノ

7 th. ジュニア Bクラス 45.0kg契約
◎山下 夢歩 13歳 LEGEND 2RKO 斉藤 煌 13歳 西田☆キックボクシング×
ヤマシタ ユメト         サイトウ コウ

8th. ジュニア Bクラス  55kg契約
◎井田 隼 14歳 西田☆キックボクシング 1RKO 中島 照太 12歳 中島道場×
イダ ハヤト               ナカジマ ショウタ

9 th. ジュニア Aクラス  24.5kg契約
×大西 愛虎 10歳 LEGEND 判定 新美 莉瑚 8歳 新美道場〇
オオニシ マナト       ニイミ リコ

10 th. ジュニア Aクラス  32.5kg契約
〇新美 龍我 10歳 新美道場 判定 浜田 優雅 12歳 LEGEND×
ニイミ リュウガ        ハマダ ユウガ

11 th. ジュニア Aクラス  41.0kg契約
×小林 琉楓 11歳 KICK BOXING K-style 1RKO 林 瑛翔 12歳 LEGEND◎
コバヤシ ルカ              ハヤシ ヒエト

12th. ジュニア Aクラス  49kg契約
×井田 隼 14歳 西田☆キックボクシング 1RKO 中竹 颯流 14歳 武神◎
イダ ハヤト               ナカタケ ソウル

※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45
2 nd. ジュニア Bクラス 22.5kg契約
×中野 博斗 7歳 GET OVER 判定 松下 塁 7歳 KICK BOXING K-style〇
イダ フウゴ                   マツシタ ルイ

13 th. ジュニア Bクラス 53.0kg契約
×長谷川 琉奏 11歳 GET OVER 判定 中川 琥大郎 11歳 WATANABE GYM〇
ハセガワ リュウガ          ナカガワ コタロウ

14 th. BRIDGEジュニア -30kg 王座決定トーナメント 1回戦
×松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K-style 判定 赤坂 來依 11歳 LEGEND〇
マツシタ リュウト アカサカ ライ

15 th. BRIDGEジュニア -30kg 王座決定トーナメント 1回戦
◎神田 瑞歩 10歳 GET OVER 1RTKO 友田 蒼葉 9歳 KICK BOXING K-style×
カンダ ミズホ           トモダ アオバ

16 th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
〇山本 藍斗 16歳 GET OVER 判定 吉口 聖也 16歳 WATANABE GYM×
ヤマモト アイト        ヨシグチ セイヤ
  
17 th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
〇水口 太陽 21歳 GRATINESS 判定 岩崎 竜巳 29歳 B・F・A-SEED×
ミズグチ タイヨウ       イワサキ タツミ

18 th. 一般Bクラス S・ライト級 63.5kg
◎後藤 匠希 21歳 GET OVER 1RKO 堀 裕生 29歳 魂心塾×
ゴトウ ショウキ         ホリ ユウキ

19 th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
×北川 貫一朗 15歳 西田☆キックボクシング 1RKO 李 如來 22歳 B9 GYM Handa◎
キタガワ カンイチロウ             イ ヨレ

20 th. 一般Aクラス ライト級 61.23kg
〇川口 侑氣 22歳 B・F・A-SEED 判定 木村 健人 27歳 中島道場×
カワグチ ユウキ          キムラ ケント

21 th. 一般Aクラス S・ライト級 63.5kg
〇木村 拓美 24歳 中島道場 判定 堀井 大輝 26歳 B・F・A-SEED×
キムラ タクミ         ホリイ ダイキ

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30

22 th. スペシャルエキシビジョンマッチ
DBS&RKAフェザー級王者
大脇 武 22歳 GET OVER 1分30秒2R 鈴木 しおり 25歳 GRATINESS
オオワキ タケル            スズキ シオリ


23 st. BRIDGEジュニア -30.0kg 王座決定トーナメント 決勝
◎赤坂 來依 11歳 LEGEND  2TKO 神田 瑞歩 10歳 GET OVER×
アカサカ ライ        カンダ ミズホ
24 nd. BRIDGEジュニア -35.0kg タイトルマッチ
×酒井 英新 11歳 KICK BOXING K-style 2TKO 森 琉希斗 12歳 西田☆キックボクシング◎
サカイ エイシン             モリ ルキト

25 rd. BRIDGEジュニア -40.0kg タイトルマッチ
×神田 真裕 14歳 GET OVER 判定 原山 楓 13歳 西田☆キックボクシング〇
カンダ マヒロ        ハラヤマ フウ

26 th. BRIDGEジュニア -50.0kg タイトルマッチ
◎森田 藍虎 13歳 西田☆キックボクシング 1RTKO 橋本 天汰 14歳 B・F・A-SEED×
モリタ アイト ハシモト テンタ

27 th. BRIDGEジュニア -55.0kg タイトルマッチ
〇中島 大河 14歳 GET OVER 判定 北川 優心 12歳 西田☆キックボクシング×
ナカジマ タイガ キタガワ ユウシン

28 th. BRIDGE一般 バンタム級 -53.52kg タイトルマッチ
〇本田 光希 16歳 GET OVER 判定 風間 祐哉 24歳 GRATINESS×
ホンダ コウキ         カザマ ユウヤ

29 th. BRIDGE一般 フェザー級 -57.15kg タイトルマッチ
〇長谷川 煌 16歳 KANALOA GYM 判定 浅野 伍海 17歳 GRATINESS×
ハセガワ コウ アサノ ゴウ

30 th. BRIDGE一般 ライト級 -61.23kg タイトルマッチ
×プラザ ジョン ハーベイ 19歳 CIKIジム 判定 尾崎 和斗 22歳 大和ジム〇
プラザ ジョン ハーベイ オザキ カズト

31 nd. BRIDGE一般 ウェルター級 -66.68kg タイトルマッチ
〇石川 瑛人 20歳 B9 GYM Handa 判定 小野木 創大 15歳 WATANABE GYM×
イシカワ エイト オノギ ソウタ

posted by bridge at 15:39 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報