2021年06月15日

BRIDGE one match challenge EX-4 結果といちファンとしての感想をアップしました

今週日曜日、GET OVER特設リングにて開催されたBRIDGE one match challenge EX-4。
空位となっていたBRIDGEジュニア6階級王座決定トーナメント。
本当に素晴らしい闘いが繰り広げられ感動しました。
毎月開催すると自然にストーリーが出来上がってきて、大会が面白くなります。
最後の北島尽選手のインタビューの言葉も感動的でした。
YouTube GET OVERチャンネルから見れるので是非見てください!!
今大会の結果と感想を話したYouTube動画をアップしました。
是非見てください!!

1st. ジュニア Bクラス 26.5kg契約
◎友田 蒼葉 8歳 KICK BOXING K style 1RKO 可児 京侍 7歳 KANALOA GYM×

2nd. ジュニア Bクラス 29.5kg契約
×河原 乙瑶 8歳 B9 GYM Handa 判定 村井 紫苑 9歳 KANALOA GYM〇

3rd. ジュニア Bクラス 32.0kg契約
○和田 陸翔 9歳 KICK BOXING K style 判定 六分一 春寅 9歳 西田☆キックボクシングジム×

4th. ジュニア Bクラス 33.0kg契約
×光永 蓮介 10歳 GET OVER 判定 相馬 真翔 9歳 KICK BOXING K style○

5th. ジュニア Bクラス 40kg契約
◎原山 楓 12歳 西田☆キックボクシングジム 1RKO 辰巳  銀瞳 13歳   KICK BOXING K styleb×

6th. ジュニア Aクラス 35.0kg契約
△草刈 煌翔 11歳 GET OVER ドロー  酒井 英新 11歳 KICK BOXING K style△

7th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
×本田 光希 16歳 GET OVER   判定   門 歩夢 15歳 KANALOA GYM○

8th. 一般Bクラス 58.5kg契約
○浅野 伍海 17歳 GRATINESS 判定 長谷川 煌 16歳 KANALOA GYM×

9th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
○大岩 竜世 20歳 KANALOA GYM 判定  プラザ ジョン ハーベイ 19歳 CIKジム×

10th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
×門 知良 17歳 KANALOA GYM 1RKO 川口 侑氣 22歳 B・F・A-SEED○


※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45

11th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
○大堀 在音 14歳 WATANABE GYM 判定 吉原 実生 16歳 格技会 アニマルハウス×

12th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
○石川 瑛人  20歳 B9 GYM Handa 判定 小野木 創大 15歳 WATANABE GYM×

13th. ジュニア 30.0kgトーナメント1回戦
×松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K style 1RKO 新美 龍我 9歳 新美道場◎

14th. ジュニア 30.0kgトーナメント1回戦
×石原 透馬 10歳 GET OVER 判定 水野 夢々 10歳 KANALOA GYM○

15th. ジュニア 35.0kgトーナメント1回戦
○片山 魁 12歳 Forest + 判定 森 琉希斗 12歳 西田☆キックボクシングジム×

16th. ジュニア 35.0kgトーナメント1回戦
×新美 豪毅 11歳 新美道場 判定 橋 琉真 11歳 リバーサルジム久喜WINGS○

17th. ジュニア 40.0kgトーナメント1回戦
×神田 真裕 13歳 GET OVER 判定   服部 匠真 12歳 B・F・A-SEED○

18th. ジュニア 40.0kgトーナメント1回戦
○内野 悠翔 12歳 KICK BOXING K style 判定 斎藤 煌 13歳 西田☆キックボクシングジム×

19th. ジュニア 45.0kgトーナメント1回戦
×根木 哲也 13歳 Forest + 判定 堀 摩那斗 14歳 B・F・A-SEED○

20th. ジュニア 45.0kgトーナメント1回戦
×中竹 颯流 13歳 武神  判定 森田 藍虎 13歳 西田☆キックボクシングジム○

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30
21nd. ジュニア 55.0kgトーナメント1回戦
×中川 透亜 13歳 西田☆キックボクシングジム 判定 北島 尽 14歳 Hida Training Lab○

22st. ジュニア 55.0kgトーナメント1回戦
×北川 優心 12歳 西田☆キックボクシングジム   1RTKO  渡辺 亜央斗 14歳 WATANABE GYM◎

23rd. ジュニア 30.0kgトーナメント決勝戦
◎新美 龍我 9歳 新美道場 1RTKO  水野 夢々 10歳 KANALOA GYM× 

24th. ジュニア 35.0kgトーナメント決勝戦
×片山 魁 12歳 Forest +  判定  橋 琉真 11歳 リバーサルジム久喜WINGS○

25th. ジュニア 40.0kgトーナメント決勝戦
○服部 匠真 12歳 B・F・A-SEED  判定  内野 悠翔 12歳 KICK BOXING K style×

26th. ジュニア 45.0kgトーナメント決勝戦
○堀 摩那斗 14歳 B・F・A-SEED  判定  森田 藍虎 13歳 西田☆キックボクシングジム×

27th. ジュニア 50.0kgトーナメント決勝戦
○中島 大河 13歳 GET OVER 判定 小澤 楓峨 14歳 武神×

28th. ジュニア 55.0kgトーナメント決勝戦
○北島 尽 14歳 Hida Training Lab  判定  渡辺 亜央斗 14歳 WATANABE GYM×



posted by bridge at 11:12 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報