2021年06月15日

BRIDGE one match challenge EX-4 結果といちファンとしての感想をアップしました

今週日曜日、GET OVER特設リングにて開催されたBRIDGE one match challenge EX-4。
空位となっていたBRIDGEジュニア6階級王座決定トーナメント。
本当に素晴らしい闘いが繰り広げられ感動しました。
毎月開催すると自然にストーリーが出来上がってきて、大会が面白くなります。
最後の北島尽選手のインタビューの言葉も感動的でした。
YouTube GET OVERチャンネルから見れるので是非見てください!!
今大会の結果と感想を話したYouTube動画をアップしました。
是非見てください!!

1st. ジュニア Bクラス 26.5kg契約
◎友田 蒼葉 8歳 KICK BOXING K style 1RKO 可児 京侍 7歳 KANALOA GYM×

2nd. ジュニア Bクラス 29.5kg契約
×河原 乙瑶 8歳 B9 GYM Handa 判定 村井 紫苑 9歳 KANALOA GYM〇

3rd. ジュニア Bクラス 32.0kg契約
○和田 陸翔 9歳 KICK BOXING K style 判定 六分一 春寅 9歳 西田☆キックボクシングジム×

4th. ジュニア Bクラス 33.0kg契約
×光永 蓮介 10歳 GET OVER 判定 相馬 真翔 9歳 KICK BOXING K style○

5th. ジュニア Bクラス 40kg契約
◎原山 楓 12歳 西田☆キックボクシングジム 1RKO 辰巳  銀瞳 13歳   KICK BOXING K styleb×

6th. ジュニア Aクラス 35.0kg契約
△草刈 煌翔 11歳 GET OVER ドロー  酒井 英新 11歳 KICK BOXING K style△

7th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
×本田 光希 16歳 GET OVER   判定   門 歩夢 15歳 KANALOA GYM○

8th. 一般Bクラス 58.5kg契約
○浅野 伍海 17歳 GRATINESS 判定 長谷川 煌 16歳 KANALOA GYM×

9th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
○大岩 竜世 20歳 KANALOA GYM 判定  プラザ ジョン ハーベイ 19歳 CIKジム×

10th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
×門 知良 17歳 KANALOA GYM 1RKO 川口 侑氣 22歳 B・F・A-SEED○


※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45

11th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
○大堀 在音 14歳 WATANABE GYM 判定 吉原 実生 16歳 格技会 アニマルハウス×

12th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
○石川 瑛人  20歳 B9 GYM Handa 判定 小野木 創大 15歳 WATANABE GYM×

13th. ジュニア 30.0kgトーナメント1回戦
×松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K style 1RKO 新美 龍我 9歳 新美道場◎

14th. ジュニア 30.0kgトーナメント1回戦
×石原 透馬 10歳 GET OVER 判定 水野 夢々 10歳 KANALOA GYM○

15th. ジュニア 35.0kgトーナメント1回戦
○片山 魁 12歳 Forest + 判定 森 琉希斗 12歳 西田☆キックボクシングジム×

16th. ジュニア 35.0kgトーナメント1回戦
×新美 豪毅 11歳 新美道場 判定 橋 琉真 11歳 リバーサルジム久喜WINGS○

17th. ジュニア 40.0kgトーナメント1回戦
×神田 真裕 13歳 GET OVER 判定   服部 匠真 12歳 B・F・A-SEED○

18th. ジュニア 40.0kgトーナメント1回戦
○内野 悠翔 12歳 KICK BOXING K style 判定 斎藤 煌 13歳 西田☆キックボクシングジム×

19th. ジュニア 45.0kgトーナメント1回戦
×根木 哲也 13歳 Forest + 判定 堀 摩那斗 14歳 B・F・A-SEED○

20th. ジュニア 45.0kgトーナメント1回戦
×中竹 颯流 13歳 武神  判定 森田 藍虎 13歳 西田☆キックボクシングジム○

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30
21nd. ジュニア 55.0kgトーナメント1回戦
×中川 透亜 13歳 西田☆キックボクシングジム 判定 北島 尽 14歳 Hida Training Lab○

22st. ジュニア 55.0kgトーナメント1回戦
×北川 優心 12歳 西田☆キックボクシングジム   1RTKO  渡辺 亜央斗 14歳 WATANABE GYM◎

23rd. ジュニア 30.0kgトーナメント決勝戦
◎新美 龍我 9歳 新美道場 1RTKO  水野 夢々 10歳 KANALOA GYM× 

24th. ジュニア 35.0kgトーナメント決勝戦
×片山 魁 12歳 Forest +  判定  橋 琉真 11歳 リバーサルジム久喜WINGS○

25th. ジュニア 40.0kgトーナメント決勝戦
○服部 匠真 12歳 B・F・A-SEED  判定  内野 悠翔 12歳 KICK BOXING K style×

26th. ジュニア 45.0kgトーナメント決勝戦
○堀 摩那斗 14歳 B・F・A-SEED  判定  森田 藍虎 13歳 西田☆キックボクシングジム×

27th. ジュニア 50.0kgトーナメント決勝戦
○中島 大河 13歳 GET OVER 判定 小澤 楓峨 14歳 武神×

28th. ジュニア 55.0kgトーナメント決勝戦
○北島 尽 14歳 Hida Training Lab  判定  渡辺 亜央斗 14歳 WATANABE GYM×



posted by bridge at 11:12 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年06月11日

BRIDGE one match challenge-EX4 ライブ配信新情報!!

いよいよ後2日となりましたBRIDGE one match challenge-EX4。
空位となっているBRIDGEジュニアタイトル6階級王座決定戦含む全28試合。

放送予定時間
第1部
1試合〜10試合   AM10:00〜

第2部
11試合〜20試合  AM11:45〜

第3部
21試合〜28試合  PM13:30〜

第2部、13試合から階級ごとのジュニア王座決定トーナメントスタートです。

第3部、23試合目から-30kgから決勝戦がスタートする前に!!
明日KNOCK OUT-EXにてプロデビューするBRIDGEジュニア3階級王者中島隆徳の勝利報告インタビューを行う予定です。
そしてその後、決勝戦スタートで1試合ごとに新チャンピオンへ認定書、勝利盾、ベルトの贈呈、インタビューを行います。
日本最高峰の象徴、富士山のデザインが描かれた栄光のBRIDGEジュニアのベルトを賭けたBRIDGE6階級王座決定戦!!
是非、御視聴ください!!

放送チャンネルはこちら!!

posted by bridge at 17:51 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年06月03日

BRIDGE one match challenge EX-4 最終決定カード!!

BRIDGE one match challenge EX-4 対戦カード
2021.6.13(SUN)

※第1部  計量9:30〜 試合開始 10:00

1st. ジュニア Bクラス 26.5kg契約
友田 蒼葉 8歳 KICK BOXING K style 1分30秒2R 可児 京侍 7歳 KANALOA GYM

2nd. ジュニア Bクラス 29.5kg契約
河原 乙瑶 8歳 B9 GYM Handa 1分30秒2R 村井 紫苑 9歳 KANALOA GYM

3rd. ジュニア Bクラス 32.0kg契約
和田 陸翔 9歳 KICK BOXING K style 1分30秒2R 六分一 春寅 9歳 西田☆キックボクシングジム

4th. ジュニア Bクラス 33.0kg契約
光永 蓮介 10歳 GET OVER 1分30秒2R 相馬 真翔 9歳 KICK BOXING K style

5th. ジュニア Aクラス 35.0kg契約
草刈 煌翔 11歳 GET OVER 2分2R 酒井 英新 11歳 KICK BOXING K style

6th. ジュニア Bクラス 40kg契約
原山 楓 12歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 辰巳  銀瞳 13歳   KICK BOXING K style


7th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
本田 光希 16歳 GET OVER 2分2R 門 歩夢 15歳 KANALOA GYM

8th. 一般Bクラス 58.5kg契約
浅野 伍海 17歳 GRATINESS 2分2R 長谷川 煌 16歳 KANALOA GYM

9th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
大岩 竜世 20歳 KANALOA GYM 2分2R  プラザ ジョン ハーベイ 19歳 CIKジム

10th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
門 知良 17歳 KANALOA GYM 2分2R 川口 侑氣 22歳 B・F・A-SEED


※第2部  計量11:15〜 試合開始 11:45

11th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
大堀 在音 14歳 WATANABE GYM 2分2R 吉原 実生 16歳 格技会 アニマルハウス

12th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
石川 瑛人  20歳 B9 GYM Handa 2分2R 小野木 創大 15歳 WATANABE GYM

13th. ジュニア 30.0kgトーナメント1回戦
松下 琉翔 9歳 KICK BOXING K style 1分30秒2R 新美 龍我 9歳 新美道場

14th. ジュニア 30.0kgトーナメント1回戦
石原 透馬 10歳 GET OVER 1分30秒2R 水野 夢々 10歳 KANALOA GYM

15th. ジュニア 35.0kgトーナメント1回戦
片山 魁 12歳 Forest + 1分30秒2R 森 琉希斗 12歳 西田☆キックボクシングジム

16th. ジュニア 35.0kgトーナメント1回戦
新美 豪毅 11歳 新美道場 1分30秒2R 橋 琉真 11歳 リバーサルジム久喜WINGS

17th. ジュニア 40.0kgトーナメント1回戦
神田 真裕 13歳 GET OVER 1分30秒2R 服部 匠真 12歳 B・F・A-SEED

18th. ジュニア 40.0kgトーナメント1回戦
内野 悠翔 12歳 KICK BOXING K style 1分30秒2R 斎藤 煌 13歳 西田☆キックボクシングジム

19th. ジュニア 45.0kgトーナメント1回戦
根木 哲也 13歳 Forest + 1分30秒2R 堀 摩那斗 14歳 B・F・A-SEED

20th. ジュニア 45.0kgトーナメント1回戦
中竹 颯流 13歳 武神 2分2R 森田 藍虎 13歳 西田☆キックボクシングジム

※第3部 計量13:00〜 試合開始 13:30

21st. ジュニア 55.0kgトーナメント1回戦
渡辺 亜央斗 14歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 北川 優心 12歳 西田☆キックボクシングジム

22nd. ジュニア 55.0kgトーナメント1回戦
北島 尽 14歳 Hida Training Lab 1分30秒2R 中川 透亜 13歳 西田☆キックボクシングジム

23rd. ジュニア 30.0kgトーナメント決勝戦
13試合目 勝者 ・ ・ 2分2R 14試合目 勝者 ・ ・

24th. ジュニア 35.0kgトーナメント決勝戦
15試合目 勝者 ・ ・ 2分2R 16試合目 勝者 ・ ・

25th. ジュニア 40.0kgトーナメント決勝戦
17試合目 勝者 ・ ・ 2分2R 18試合目 勝者 ・ ・

26th. ジュニア 45.0kgトーナメント決勝戦
19試合目 勝者 ・ ・ 2分2R 20試合目 勝者 ・ ・

27th. ジュニア 50.0kgトーナメント決勝戦
中島 大河 13歳 GET OVER 2分2R 小澤 楓峨 14歳 武神

28th. ジュニア 55.0kgトーナメント決勝戦
21試合目 勝者 ・ ・ 2分2R 22試合目 勝者 ・ ・
...

posted by bridge at 20:57 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報