2021年02月11日

BRIDGE-EX 2021年7月11日大会を女性だけの大会にする事を決定!!

先日発表しました2021年度BRIDGE-EX大会スケジュール。
4月から毎月開催を決定しましたがその中の7月11日大会を女性限定の女性だけのアマチュア大会にする事を決定しました。
ジュニアクラスに関しては、女の子は通常の大会のジュニアクラスにも参戦できますが、7月大会のジュニアクラスは女子だけとします。
キックボクシングで女性だけの大会はどこもやってないと思います。
ルールに関しては安全面を重視したくさんの方がチャレンジしやすいように1Rだけの試合なんかも入れて行こうと考えてます。
ここ最近のキック界は女子の大会が盛り上がって来ています。
女子が盛り上がると自然にキック界全体のファンが増えて行くと思います。
7月11日大会に関しては少しずつ発表していきます。
たくさんの女性ファイターの参戦をお待ちしております!!

BRIDGE one match challenge-EX 2021年度年間スケジュール
※全大会をGET OVERチャンネルにてライブ配信します。
4月18日(日)
5月16日(日)
6月20日(日)
7月11日(日)女性限定大会
8月29日(日)
9月19日(日)
10月10日(日)
11月21日(日)
12月26日(日)

posted by bridge at 19:36 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年02月05日

BRIDGE事務局より2021年度年間スケジュールの発表と新たな構想

先日1月31日にGET OVERにて初開催したBRIDGE one match challenge-EX1。
計量から4部に分けての開催。
会場内の状況や大会の進行など、気になる改善すべき点はありましたが、皆さんの御協力のおかげもあり、大きな事故もなくスケジュール通りの時間で大会を開催することができました。
大会に参加されたジム、関係者の方から「次回開催はいつですか?」、「地方から行くには大変出場しやすい大会です。次回開催を楽しみにしてます。」など、嬉しい言葉を頂きました。
今の世間的状況を考えて2月、3月は開催せず4月から毎月の開催をスタートしたいと思います。

BRIDGE one match challenge-EX 2021年度年間スケジュール
4月18日(日)
5月16日(日)
6月20日(日)
7月11日(日)
8月29日(日)
9月19日(日)
10月10日(日)
11月21日(日)
12月26日(日)


この日程を基準に3部に分けるのであれば1部は女性だけの試合にしたり、前夜祭として土曜日の夜にオヤジファイトだけの試合をやったりとか考えてます。
実は会場内、気付いた人もいると思いますが天井にミラーボールを付けたんです。
せっかく付けたんでどっかで1度、土曜の夜の試合もやりたいと思います。

posted by bridge at 17:54 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2021年02月01日

昨日の大会 GET OVERチャンネルにアップされました!!昨日の結果と各賞の表彰はないんで心に残った試合をあげてみました

世の中が大変な状況の中で、1年止まれば選手たちの可能性や成長も止まってしまう。
対策さえしっかりできていればやれないことはないって事で、1年かけて準備を進め、昨年リニューアルしたGET OVERにてBRIDGE one match challenge-EXを初開催しました。
全42試合、計量もすべて4部に分けてお客さんも入れ替え制とし、蜜を避け入れ代え時間の時はすべてお客さんを出しての館内の換気と消毒。
細心の注意を払っての大会開催となりました。
そして、今回初めてとなるYouTubeにてのライブ配信も行い、観戦に来れない人たちもBRIDGEをリアルタイムで観戦できる形を作りました。
たくさんの方々の協力で、こんな世の中だからこそ子供たち、若者たち、そして大人たちの夢を眠らせないよに、潰さないようにBRIDGEを開催して行こうと言うことで選手たちと共に我々主催者側も新たな試みに挑戦してみました。

今回全42試合とエキシビジョンマッチ1試合。
闘志あふれる素晴らしいファイトを見せてくれました。
各賞の表彰はないので私、代表中島が良かった試合をあげるとすれば、

ジュニアBクラス
第19試合 山本藍斗(GET OVER)VS門 歩夢(KANALA GYM)
藍斗選手の後半の盛り返しが「絶対負けたくない!!」と言う気持ちが見える試合で引き分けでしたが本当に素晴らしい試合でした。

ジュニアAクラス
第25試合 中島隆徳(GET OVER)VS岡田直己(キングムエ)
もっと見たかったですね(笑)
2分5Rでもできちゃう2人なので(笑)
3Rやらせてもよかったかな?ってふと感じた試合でした(笑)

一般Bクラス
第39試合一般Bクラス
小出龍流(大和ジム)VS大岩竜世(KANALOA GYM)
パンチの技術はいまいちですが大岩選手のローキックと右の膝のコンビネーションと距離感が良かったですね。
後半スタミナ切れでしたが(笑)

Aクラスは2試合とも素晴らしい試合でした。
森川晃成(大和ジム)VS 西田光汰(西田ジム)
キックとヒザの森川選手とパンチで前に出る西田選手。
的確なパンチをヒットさせた西田選手が勝利しましたが、どっちが勝ちでもおかしくない大接戦でした。

天野颯大(キングムエ)VS西脇雄祐(KRK)
回転の速いパンチの颯大選手と一発の破壊力の西脇選手と言う感じの対決でしたが、的確にクリーンヒットさせてダメージを与えて行った颯大選手のパンチのスピードの方が勝っていた感じでした。
後半血だらけになりながらも前に出て行く西脇選手の闘志も凄かったです。

チャンネル登録して是非見てください!!




第1部
1st. ジュニア Bクラス 22kg契約
〇乾 琥羽  7歳 B9 gym handa 判定 高瀬 春矢 7歳 武神×

2nd. ジュニア Bクラス 27kg契約
×望月 ひなの 8歳 KANALOA GYM 判定 新美 莉湖 7歳 B9GYM HANDA〇

3rd. ジュニア Bクラス 25kg契約        
×河原 乙瑶 7歳 B9 gym handa 判定 鈴木 陸 9歳 kick boxing K style〇

4th. ジュニア Bクラス 28kg契約        
×中島 穂乃 9歳 中島道場 1RTKO 水野 夢々 9歳 KANALOA GYM◎

5th. ジュニア Bクラス 30kg契約        
×梅田 琉生 9歳 BLITZ 判定 河原 蒼介 10歳 B9GYM handa〇

6th. ジュニア Bクラス 29lg契約        
△吉田 元 12歳 B9GYM 大垣 ドロー 安楽 大雅 10歳 kick boxing K style△

7th. ジュニア Bクラス 35kg契約        
◎小島 舞士 10歳 GET OVER 2RKO 松本 健心 9歳 西田☆キックボクシングジム×

8th. ジュニア Bクラス 32kg契約        
×乾 琉基亜 12歳 B9GYM handa 判定 安田 優希 10歳 カトウジム〇

9th. ジュニア Bクラス 34kg契約        
×前倉 颯空 11歳 カトウジム KO 岩坂 一生 12歳 西田☆キックボクシングジム〇

10th. ジュニア Bクラス 31.5kg契約
〇河村 英明 10歳 名古屋JKファクトリー 判定 酒井 英新 10歳 KICK BOXING K-style×

第2部
エキシビジョンマッチ
△寺西 美緒 25歳 GET OVER  1分30秒  鈴木 しおり 24歳 GRATINESS△ 

11th. ジュニア Bクラス 39kg契約
×大岩 遥 12歳 INSPIRE・S 判定 原山 楓 12歳 西田☆キックボクシングジム〇

12th. ジュニア Bクラス 40kg契約          
×葛原 悠我 11歳 西田☆キックボクシングジム KO 安楽 晴翔 13歳 KICK BOXING K-stile◎

13rd. ジュニア Bクラス 41kg契約         
△神田 真裕 13歳 GET OVER ドロー   斎藤 煌 12歳 西田☆キックボクシングジム△

14th. ジュニア Bクラス 44kg契約         
〇梅田 晃立 12歳 BLITZ 判定 中島 照太 11歳 中島道場×

15th. ジュニア Bクラス 46kg契約         
〇中竹 颯流 13歳 武神 判定 檮木 海 12歳 中島道場×

16th. ジュニア Bクラス  44kg契約        
◎小澤 楓峨 14歳 武神 1RKO   パラダ マツノ エイジ 10歳 中島道場×

17th. ジュニア Bクラス 50kg契約         
◎中川 透亜 12歳 KO 北川 優心 11歳 西田☆キックボクシングジム×

18th. ジュニア Bクラス 51kg契約         
×大岩 歩叶 14歳 INSPIRE・S 判定 坊野 杏 14歳 中島道場〇
     

19th. ジュニア Bクラス 52kg契約         
△山本 藍斗 15歳 GET OVER ドロー 門 歩夢   15歳  KANALOA GYM△


20th. マスターズ ウェルター級 66.68kg        
◎岩田 健一 40歳 GET OVER 2RKO 関 篤志 57歳 INSPIRE・S×

第3部
21th. ジュニア Aクラス 32kg契約         
×草刈 煌翔 10歳 GET OVER 判定 新美 龍我 9歳 B9GYM hannda〇

22nd. ジュニア Aクラス 33ka契約
〇森 琉希斗 11歳 西田☆キックボクシングジム 判定 新美 豪毅 11歳 B9GYM handa×

23rd. ジュニア Aクラス 37kg契約
×小島 禅矢 11歳 GET OVER 判定 村田 和煌 11歳 B9GYM hannda〇

24th. ジュニア Aクラス 47kg契約
〇中島 大河 12歳 GET OVER 判定 秋田 巴琉 11歳 キングムエ×

25th. ジュニア Aクラス 52kg契約
△中島 隆徳 14歳 GET OVER ドロー  岡田 直己 14歳 キングムエ△

26th. マスターズ ウェルター級 66.68kg
◎岩田 健一 40歳 GET OVER  1RKO  大岩 学 46歳 INSPIRE・S×

27th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
〇浅野 桔平 13歳 GET OVER 判定 横道 太駆 16歳 大和ジム×

28th. 一般Bクラス Sバンタム級 55.34kg
◎福井 由也  20歳 サムライジム 1RKO  竹野  展生    歳 (風吹ジム)×


29th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
×高牟禮 光 21歳 GET OVER 1RKO 伊藤 勇大 19歳 ブルズアイファイティングクラブ◎

30th. 一般Bクラス Sライト級 63.5kg
〇田口 正貴 21歳 GETOVER   判定  尾藤 伸 24歳 ZERO ONE GYM×

第4部
31st. 一般Bクラス Sウェルター級 69.85kg
×中井 裕次郎 30歳 GET OVER 2RKO 横山 喬己 19歳 GRATINESS◎

32nd. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
◎萩野 湧希翔 20歳 大和キックボクシングジム 1RKO 吉川 岳杜 22歳 GET OVER×

33rd. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
△浅野 伍海 16歳 GRATINESS 判定   長谷川 煌 16歳 KANALOA GYM△

34th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
×林 優之介 19歳 KANALOA GYM 判定 石川 瑛人 19歳 B9GYM hannda〇

35th. 一般Bクラス S. ウェルター級 69.85kg
×野田 淳平 27歳 TSGYM 判定 鈴木 浩佑 31歳 BLITZ〇

36th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
×脇野 貴仁  歳 GET OVER 判定 プラザ ジョン ハーベイ 18歳 CIKIジム〇

37th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
〇戸高 永遠 19歳 大和ジム 判定 竹内 悠真 25歳 B9GYM hannda×

38th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
×風間 祐哉 23歳 GRATINESS 判定 下茂 京悟 20歳 INSPIRE.S〇

39th. 一般Bクラス Sフェザー級 58.97kg
×小出 龍流 16歳 大和ジム 判定 大岩 竜世 20歳 KANALOA GYM〇

40th. 一般Bクラス ヘビー級
◎澁木 勇紀 21歳 GRATINESS 2RKO 山田 隼也   23歳  西田☆キックボクシングジム×

41st. 一般Aクラス フェザー級 57.15kg
×森川 晃成  16歳 大和ジム 判定 西田 光汰 19歳 西田☆キックボクシングジム〇

42nd. 一般Aクラス ライト級  61.23kg
〇天野 颯大 17歳 キングムエ 判定 西脇 雄祐 22歳 KRK×







posted by bridge at 13:07 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報