2019年10月21日

BRIDGE WBCムエタイルールプロワンマッチ & アマチュアワンマッチ全試合結果、新チャンピオン、各賞受賞者

IMG_8208.JPG

BRIDGE新チャンピオン
-30kg級チャンピオン  松阪 侑弥 DRAGON GYM
-35kg級チャンピオン  森田 藍虎 西田ジム
-40kg級チャンピオン  加藤 一虎 GET OVER
-45kg級チャンピオン  中島 隆徳 GET OVER
-50kg級チャンピオン  長谷川 煌 KANALOA GYM


各賞受賞者
JrクラスMVP      小山 真歩 ウィンドブローウィング
JrクラスMVP      北島 尽  スタンドジム
レディースクラスMVP  荒井 穂乃香 DRAGON GYM
マスターズMVP     吉田工事午後9時25分 テツジム関西
BクラスMVP      下茂 京悟 インスパイア エス
AクラスMVP      横田凛太郎 BELL WOOD GYM
ベストKO賞      加藤 一虎 GET OVER
ベストテクニック賞  サガエ ルカス ブラジリアンタイ
トルネード賞     大岩 竜世 KANALOA GYM
クラウンメロン賞   森川 晃成 大和ジム 



1st. ジュニア Bクラス
×馬場 汐音  10歳 WATANABE GYM  判定  穴井 元菜 9歳 ウインドブローウィング〇

2nd. ジュニア Bクラス
〇河原 蒼介  9歳 B9 GYM Handa   判定  佐藤 凛  7歳   クレイジーファイトクラブ×

3rd. ジュニア Bクラス         〇新美 龍我 8歳 B9 GYM Handa   判定  森田 恭弥 10歳 西田☆キックボクシングジム×

4th. ジュニア Bクラス         〇小林 琉楓 9歳  KICK BOXING K style  判定  中島 照太  10歳 中島道場×

5th. ジュニア Bクラス        △ 酒井 英新 9歳  KICK BOXING K style  ドロー  佐瀬 璃音 10歳 ウインドブローウィング△

6th. ジュニア Bクラス         ×氏田 竜希 11歳 Re make  判定  小山 真歩 10歳 ウインドブローウィング〇

7th. ジュニア Bクラス         〇梅田 晃立 11歳 BLITZ   判定  小橋 武智代 9歳 ウルブズスクワッド×

8th. ジュニア Bクラス         ×小島 禅矢  GET OVER  判定  今川 虎羽冴 11歳 BELL WOOD GYM〇

9th. ジュニア Bクラス        
×小澤 楓峨 12歳 武神  判定  堀 摩那斗 13歳 B・F・A-SEED〇

10th. ジュニア Bクラス
×吉村 綾真 12歳 武神  判定  青木 梁大 13歳 Re make〇

11th. ジュニア Bクラス
◎北島 尽  12歳 スタンドジム  1RTKO 朝日 雷蔵 11歳 西田☆キックボクシングジム×

12th. ジュニア Bクラス          △ 中島 大河 11歳 GET OVER  ドロー  サガエ マテウス 13歳 ブラジリアンタイ△

13th. ジュニア Bクラス           △大堀 在音 13歳 WATANABE GYM  ドロー  藤岡 楓凱 16歳 ウルブズスクワッド△

14th. ジュニア Bクラス          〇 森川 晃成 15歳  大和ジム  判定   今泉 瑛司 14歳 BELL WOOD GYM×

15th. ジュニア Bクラス           〇丸山 龍司 14歳 西田☆キックボクシングジム  判定  嶋 章伍 14歳 BELLWOOD GYM×

16th. BRIDGE-30kg級王座決定戦
×新美 豪毅 10歳 B9 GYM Handa  判定  松阪 侑弥  12歳   DRAGON GYM〇

17th. BRIDGE-35kg級王座決定戦
〇森田 藍虎 11歳 西田☆キックボクシングジム  判定  柿崎 暖  13歳 DRAGON GYM×

18th. BRIDGE-40kg級王座決定戦
◎加藤 一虎 13歳 GET OVER  1RKO  DRAGON GYM 阿部 雅貴  14歳  DRAGON GYM×

19th. BRIDGE-45kg級王座決定戦
〇中島 隆徳 14歳 GET OVER  判定  有本 奏音  13歳   DRAGON GYM×

20th. BRIDGE-50kg級タイトルマッチ
×吉村 匡矢 14歳 武神  判定  長谷川 煌 14歳 KANALOA GYM〇

21st. レディースクラス 52kg契約
〇高橋 一美  26歳 DRAGON GYM  判定  西村 みき 53歳 BFA SEED×

22nd. オヤジキック提供試合  70kg契約
〇岡田 宏治 0 GET OVER  判定  2ND井瀬 45歳  BFA-SEED ×

23rd. オヤジキック提供試合  61kg契約
〇佐藤 康文 40歳 GRATINESS  判定   松田ストロング9%  44歳  テツジム×

24th. オヤジキック提供試合  61kg契約
×志茂山 達也 38歳 BR THAI SAMURAI GYM   判定  吉田工業 45歳  テツジム〇

25th. マスターズクラス  S.ウェルター級 69.85kg
△磯部 由哉 37歳 西田☆キックボクシングジム  ドロー  加藤 令  40歳 GRATINESS△

26th. マスターズクラス  S.ウェルター級 69.85kg
△渡辺 耕作 43歳 INSPIRE.S  ドロー  久野 直也 47歳 GRATINESS△

27th. マスターズクラス  S.フェザー級 58.97kg
中止 佐藤 新五 39歳 INSPIRE.S 1分30秒2R 喜田 竜也 45歳 BR THAI SAMURAI GYM

28th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
◎下茂 京悟 19歳 INSPIRE.S  TKO  兵藤 郁哉 21歳 武神×

29th. 一般Bクラス バンタム級 53.52kg
×小出 龍流 15歳 大和ジム  判定   西田 光汰   18歳 西田☆キックボクシングジム〇

30th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
〇プラザ ジョン ハーベイ 17歳  CIKIジム  判定  後藤 守 22歳   武神×

31st. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
×杉尾 凌雅 17歳  大和ジム  判定  サガエ ルカス 15歳 ブラジリアンタイ〇

32nd. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
◎金岡 岳斗 21歳   BLITZ  TKO  天羽 海渡 20歳 BR THAI SAMURAI GYM×

33rd. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
○大岩 竜世 19歳 KANALOA GYM  判定  若月 大 19歳 ZERO-ONE GYM×

34th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
△シルバ ガブリエル 26歳 ブラジリアンタイ  ドロー   宮内 大地 23歳 HYブラジリアン柔術△

35th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
○西出 大志 27歳 B・F・A-SEED  判定  桐田 錬 22歳  GRATINESS×

36th. 一般Aクラス ウェルター級  66.68kg
×藤井 悠斗 17歳 大和ジム  判定   若月 諒 22歳 ZERO-ONE GYM○

37th. 一般Aクラス ウェルター級  66.68kg
×岡田 響也 21歳 大和ジム  判定  横田 凛太郎 19歳 BELL WOOD GYM○

38th. レディースクラス 52kg契約
○荒井 穂乃香  17歳 DRAGON GYM  判定 石坂 佳珠 15歳 ウルブズスクワッド×

39th. メインイベント WBCムエタイルール 47kg契約
△KAREN 19歳 DRAGON GYM  ドロー  ほのか 20歳 KANALOA GYM△

posted by bridge at 11:52 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報