2019年10月04日

東日本大震災復興支援チャリティーイベント BRIDGE road to SENDAI 2019 全カード発表!!

10月19日(土)名古屋港ポートハウスにて開催のBRIDGE road to SENDAI2019全カードを発表します。
(数試合調整中のカードがあります)
今回予定試合数より応募が多く、会場の使用時間の関係上18時試合開始でスケジュールを組むと35試合が限界だったんですが、昨年たくさんの方々の御協力により17時30分に試合が開始できたんで、今年も17時30分試合開始の予定で39試合を組みました。
しかし、今回出場希望者が更に多かったため17名の方が今回試合を組む事が出来ませんでした。
来年1月26日(日)日本ガイシプラザ第三競技場にてBRIDGE one match challengeの開催が決定しております。
そちらの方で優先的に試合を組みますのでご了承ください。

その他、細かいお知らせです

まずは
-30kg級チャンピオン  西本 泰士(京都野口ジム)
-35kg級チャンピオン  曽我 昂史(曽我フィールド)
-40kg級チャンピオン  中島 隆徳(GET OVER)
-45kg級チャンピオン  大野 星海(T-BEAST)
4階級のチャンピオンが成長と共に体重が増加した為チャンピオンベルトを返上します。
その為、今大会にて4階級の王座決定戦、-50kg級タイトルマッチを行います。

今大会はジュニアクラスは全試合1分30秒2Rの試合となります。

たくさんのマスターズ出場者からの御要望にお応えし、今大会よりBRIDGEマスターズは1分30秒2Rとなります。


BRIDGE road to SENDAI 2019 対戦カード
2019.10.19(SAT) 18:00試合開始予定

1st. ジュニア Bクラス
馬場 汐音  10歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 穴井 元菜 9歳 ウインドブローウィング

2nd. ジュニア Bクラス
河原 蒼介  9歳 B9 GYM Handa   1分30秒2R  佐藤 凛  7歳   クレイジーファイトクラブ

3rd. ジュニア Bクラス         新美 龍我 8歳 B9 GYM Handa   1分30秒2R  森田 恭弥 10歳 西田☆キックボクシングジム

4th. ジュニア Bクラス         小林 琉楓 9歳  KICK BOXING K style 1分30秒2R 中島 照太  10歳 中島道場

5th. ジュニア Bクラス         酒井 英新 9歳  KICK BOXING K style 1分30秒2R 佐瀬 璃音 10歳 ウインドブローウィング

6th. ジュニア Bクラス         氏田 竜希 11歳 Re make 1分30秒2R 小山 真歩 10歳 ウインドブローウィング

7th. ジュニア Bクラス         梅田 晃立 11歳 BLITZ   1分30秒2R 小橋 武智代 9歳 ウルブズスクワッド

8th. ジュニア Bクラス         小島 禅矢  GET OVER 1分30秒2R 今川 虎羽冴 11歳 BELL WOOD GYM

9th. ジュニア Bクラス        
小澤 楓峨 12歳 武神 1分30秒2R 堀 摩那斗 13歳 B・F・A-SEED

10th. ジュニア Bクラス
吉村 綾真 12歳 武神 1分30秒2R 青木 梁大 13歳 Re make

11th. ジュニア Bクラス
北島 尽  12歳 スタンドジム 1分30秒2R 朝日 雷蔵 11歳 西田☆キックボクシングジム

12th. ジュニア Bクラス           中島 大河 11歳 GET OVER 1分30秒2R サガエ マテウス 13歳 ブラジリアンタイ

13th. ジュニア Bクラス           大堀 在音 13歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 藤岡 楓凱 16歳 ウルブズスクワッド

14th. ジュニア Bクラス           森川 晃成 15歳  大和ジム 1分30秒2R 今泉 瑛司 14歳 BELL WOOD GYM

15th. ジュニア Bクラス           丸山 龍司 14歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 嶋 章伍 14歳 BELLWOOD GYM

16th. BRIDGE-30kg級王座決定戦
新美 豪毅 10歳 B9 GYM Handa 2分2R   松阪 侑弥  12歳   DRAGON GYM

17th. BRIDGE-35kg級王座決定戦
森田 藍虎 11歳 西田☆キックボクシングジム 2分2R 柿崎 暖  13歳 DRAGON GYM

18th. BRIDGE-40kg級王座決定戦
加藤 一虎 13歳 GET OVER 2分2R DRAGON GYM 阿部 雅貴  14歳  DRAGON GYM

19th. BRIDGE-45kg級王座決定戦
中島 隆徳 14歳 GET OVER 2分2R DRAGON GYM 有本 奏音  13歳    DRAGON GYM

20th. BRIDGE-50kg級タイトルマッチ
吉村 匡矢 14歳 武神 2分2R 長谷川 煌 14歳 KANALOA GYM

21st. レディースクラス 52kg契約
高橋 一美  26歳 DRAGON GYM 1分30秒2R 調整中

22nd. オヤジキック提供試合  70kg契約
岡田 宏治 0 GET OVER 1分30秒2R BFA-SEED #N/A


23rd. オヤジキック提供試合  61kg契約
佐藤 康文 40歳 GRATINESS 1分30秒2R   松田ストロング9%  44歳  テツジム

24th. オヤジキック提供試合  61kg契約
志茂山 達也 38歳 BR THAI SAMURAI GYM   1分30秒2R  吉田工業 45歳  テツジム

25th. マスターズクラス  S.ウェルター級 69.85kg
磯部 由哉 37歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 加藤 令  40歳 GRATINESS

26th. マスターズクラス  S.ウェルター級 69.85kg
渡辺 耕作 43歳 INSPIRE.S 1分30秒2R 久野 直也 47歳 GRATINESS

27th. マスターズクラス  S.フェザー級 58.97kg
佐藤 新五 39歳 INSPIRE.S 1分30秒2R 喜田 竜也 45歳 BR THAI SAMURAI GYM

28th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
下茂 京悟 19歳 INSPIRE.S 2分2R 兵藤 郁哉 21歳 武神

29th. 一般Bクラス バンタム級 53.52kg
小出 龍流 15歳 大和ジム 2分2R   西田 光汰   18歳 西田☆キックボクシングジム

30th. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg
プラザ ジョン ハーベイ 17歳  CIKIジム 2分2R   後藤 守 22歳   武神

31st. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
杉尾 凌雅 17歳  大和ジム 2分2R サガエ ルカス 15歳 ブラジリアンタイ

32nd. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
金岡 岳斗 21歳   BLITZ 2分2R   天羽 海渡 20歳 BR THAI SAMURAI GYM

33rd. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
大岩 竜世 19歳 KANALOA GYM 2分2R  若月 大 19歳 ZERO-ONE GYM

34th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
シルバ ガブリエル 26歳 ブラジリアンタイ 2分2R   宮内 大地 23歳 HYブラジリアン柔術

35th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
西出 大志 27歳 B・F・A-SEED 2分2R 桐田 錬 22歳  GRATINESS

36th. 一般Aクラス ウェルター級  66.68kg
藤井 悠斗 17歳 大和ジム 3分2R   若月 諒 22歳 ZERO-ONE GYM

37th. 一般Aクラス ウェルター級  66.68kg
岡田 響也 21歳 大和ジム 3分2R   横田 凛太郎 19歳 BELL WOOD GYM

38th. レディースクラス 52kg契約
荒井 穂乃香  17歳 DRAGON GYM 2分2R  石坂 佳珠 15歳 ウルブズスクワッド

39th. メインイベント WBCムエタイルール 47kg契約
KAREN 19歳 DRAGON GYM 3分3R ほのか 20歳 KANALOA GYM

posted by bridge at 16:10 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報