2019年01月28日

昨日のBRIDGE、新チャンピオン3名と各賞受賞者の写真をアップしました

DSC_0795.JPG

BRIDGE新チャンピオン&特別賞(新チャンピオン3名)
-30kg級チャンピオン  西本 泰士(京都野口ジム)
-35kg級チャンピオン  曽我 昂史(曽我フィールド)
-40kg級チャンピオン  中島 隆徳(GET OVER)
AクラスMVP     小林 正貴 (GET OVER)
BクラスMVP    兵後 孝一郎(GET OVER)
レディースクラス  北川 柚  (京都野口ジム)
マスターズMVP   渡邉 真  (西田キックボクシングジム)
ジュニアMVP    堀 琉榎  (B・F・A−SEED)
ジュニアMVP    森 隼斗  (西田キックボクシングジム)
ベストKO     小田川 文也 (WATANABE GYM)
ベストテクニック  小佐野 航 (リバティロード格闘技ジム)
クラウンメロン   酒井 英新 (K style)

DSC_0764.JPGDSC_0789.JPGDSC_0785.JPGDSC_0777.JPGDSC_0774.JPGDSC_0780.JPGDSC_0783.JPGDSC_0769.JPGDSC_0766.JPGDSC_0772.JPG

posted by bridge at 22:04 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

選手も応援も最高に盛り上がったBRIDGE one match challenge39!!全カード結果、各賞受賞者、新チャンピオン紹介です

新チャンピオン
-30kg級チャンピオン  西本 泰士(京都野口ジム)
-35kg級チャンピオン  曽我 昂史(曽我フィールド)
-40kg級チャンピオン  中島 隆徳(GET OVER)

AクラスMVP     小林 正貴 (GET OVER)
BクラスMVP    兵後 孝一郎(GET OVER)
レディースクラス  北川 柚  (京都野口ジム)
マスターズMVP   渡邉 真  (西田キックボクシングジム)
ジュニアMVP    堀 琉榎  (B・F・A−SEED)
ジュニアMVP    森 隼斗  (西田キックボクシングジム)
ベストKO     小田川 文也 (WATANABE GYM)
ベストテクニック  小佐野 航 (リバティロード格闘技ジム)
クラウンメロン   酒井 英新 (K style)
特別賞       西本 泰士 (京都野口ジム)
          曽我 昂史 (曽我フィールド)
          中島 隆徳 (GET OVER)


BRIDGE 39 結果
1st. ジュニア Bクラス
〇小佐野 航 12歳 リバティーロード格闘技ジム 判定 北島 尽 12歳 スタンドジム×
1.5th.ジュニア Bクラス      
〇加藤 一虎 13歳 GET OVER 判定 堀 摩那斗 12歳 B・F・A-SEED×
3rd. ジュニア Bクラス         ×大上 紘平 9歳 西田☆キックボクシングジム 1RKO 酒井 英新 8歳 KICK BOXING K styl◎
4th. ジュニア Bクラス         △小島 舞士 9歳 GET OVER ドロー  小林 琉楓 9歳 KICK BOXING K style△
5th. ジュニア Bクラス         〇宮島 天珠 10歳 GET OVER 判定 森 琉希斗 9歳 西田☆キックボクシングジム×
6th. ジュニア Bクラス         〇中竹 颯流 11歳 武神 判定 馬籠 嵐士 10歳 中島道場×
7th. ジュニア Bクラス         〇中島 大河 10歳 GET OVER 判定 渡辺 亜央斗 12歳 WATANABE GYM×
8th. ジュニア Bクラス
〇堀 琉榎 13歳 B・F・A-SEED 判定 馬場 心羚 12歳 WATANABE GYM×
8.5th. ジュニア Bクラス
×佐藤 凛 7歳 ブルズアイファイティングクラブ 判定 大上 紘平 9歳 西田☆キックボクシングジム〇
9th. ジュニア Bクラス
×森川 晃成 14歳 大和ジム 判定   森 隼斗 14歳 西田☆キックボクシングジム〇
10th. ジュニア Bクラス
〇丸山 龍司 13歳 西田☆キックボクシングジム 判定 近藤 来樹 12歳 KICK BOXING K style×
11th. ジュニア Bクラス           ×大堀 在音 12歳 WATANABE GYM 判定 吉村 匡矢 13歳 武神〇
12th. ジュニア Bクラス           ×宮島 大珠 13歳 GET OVER   2RKO 西田 光汰 17歳 西田☆キックボクシングジム◎
13th. ジュニア Aクラス
〇木部 龍晟 8歳 京都野口ジム 判定 藤井 悠生 9歳 西田☆キックボクシングジム×
14th. ジュニア Aクラス
△加藤 一虎 13歳 GET OVER ドロー 小佐野 航 12歳 リバティーロード格闘技ジム△
15th. -30級王座決定戦
×佐藤 由來 10歳 大和ジム 1RKO 西本 泰士 11歳 京都野口ジム◎
16th. -35級王座決定戦
〇曽我 昂史 11歳 曽我フィールド 判定  小澤 楓峨 12歳 武神×
17th. -40級王座決定戦
〇中島 隆徳 13歳 GET OVER 判定 吉村 綾真 11歳 武神×
18th. マスターズクラス  S.ライト級 63.5kg
〇渡邉 真 37歳 西田☆キックボクシングジム 判定 雄鹿 新太郎 40歳 誠流塾×
19th. レディースクラス -58kg契約
〇北川 柚 19歳 京都野口ジム 判定 西村 みき B・F・A-SEED×
20st. 一般Bクラス ヘビー級
×岩田 健一 39歳 GET OVER 判定 大宮 優 20歳 HYブラジリアン柔術〇
21nd. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
〇兵後 孝一郎 25歳 GET OVER 判定 田中 望 31歳 High-Mount×

22rd. エキシビジョンマッチ
大脇 武 19歳 GET OVER 2分1R 中島 大翔 14歳 GET OVER


23th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
〇宮本 拓哉 24歳 KANALOA GYM 判定 谷口 聡 46歳 誠流塾×
24th. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
×戸川 瞬 24歳 KANALOA GYM 2分2R 奥田 将輝  30歳 キック塾〇
25th. 一般Bクラス ミドル級 72.57kg
〇長谷 勇希 27歳 京都野口ジム 判定 八太 市丈 40歳 誠流塾×
26th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
◎兵後 孝一郎 25歳 GET OVER 1RKO 齋藤 大輝 27歳 KANALOA GYM×
27th. 一般Bクラス 52kg契約
〇西中 樹 16歳 GET OVER 判定 大松 誠 30歳 キック塾×
28th. 一般Bクラス S.ライト級 63.5kg
△岩田 世名 18歳 武神 ドロー 林 優之介 18歳 KANALOA GYM△
29th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
×大岩 竜世 18歳 KANALOA GYM 判定 山田 哲士 15歳 京都野口ジム〇
30st. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.85kg 
〇ケビン ヘルナンデス 23歳 GET OVER 判定 尾崎 雄大 21歳 中島道場×
31nd. 一般Aクラス ライト級 61.23kg
×小倉 大稚 20歳 大和ジム 2RKO 小田川 文也 21歳 WATANABE GYM◎
32rd. 一般Aクラス S.バンタム級 55.34kg
〇小林 正貴 27歳 GET OVER 判定 矢田 祐樹 26歳 西田☆キックボクシングジム×
34th. 一般Aクラス 63kg契約
×大河内 奨 28歳 GET OVER 判定 新屋敷 龍一 26歳 KICK BOXING K style
/元TENKAICHIスーパーライト級王者〇

posted by bridge at 16:39 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報