2018年10月09日

BRIDGE 〜road to SENDAI 2018〜結果と各賞受賞者

BRIDGE 〜road to SENDAI 2018〜
各賞受賞者と全試合結果


ジュニアMVP 飛田 夢羽(格技会)
ジュニアMVP 中島 大河(GET OVER)
BクラスMVP 加藤 雄大(カトウジム)
レディースクラスMVP 荒井 穂乃
マスターズMVP 岡田 宏治(GET OVER)
ベストKO賞  世古 由紀夫(BFA SEED)
ベストテクニック賞 森 隼人(西田キックボクシングジム)
トルネード賞 馬場 汐音(WATANABE GYM)
クラウンメロン賞 近藤 昌志
クラウンメロン賞

IMG_8292.JPG

トルネード商
1st. ジュニア Bクラス
×佐藤 凛 6歳 ブルズアイファイティングクラブ 判定 馬場 汐音 9歳 WATANABE GYM〇

2nd. ジュニア Bクラス
△佐藤 由來 10歳 大和ジム ドロー 馬籠 嵐士 10歳 中島道場△

3rd. ジュニア Bクラス
〇稲熊 我州 11歳 中島道場 判定 森 琉希斗 9歳 西田☆キックボクシングジム×

4th. ジュニア Bクラス
×藤井 悠生 8歳 西田☆キックボクシングジム 判定 氏田 竜希 10歳 Re make 〇

5th. ジュニア Bクラス
△馬場 心羚 11歳 WATANABE GYM ドロー 星野 姫歌 10歳 LEGEND △

6th. ジュニア Bクラス
〇山本 洸生 11歳 格技会 判定  井田 隼 11歳 西田☆キックボクシングジム×

7th. ジュニア Bクラス
×坂元 視恩 12歳 中島道場 判定 青木 梁大 12歳 Re make 〇

8th. ジュニア Bクラス
〇中島 大河 10歳 GET OVER 判定 西川 獅音 9歳 LEGEND×

9th. ジュニア Bクラス
×寄川 毅心 11歳 GET OVER 判定 高橋 玲音 12歳 LEGEND〇

10th. ジュニア Bクラス
×森川 晃成 14歳 大和ジム 判定  森 隼斗 14歳 西田☆キックボクシングジム〇

11th. ジュニア Bクラス
〇加藤 一虎 12歳 GET OVER 判定 久門 真勇來 12歳 中島道場×

12th. ジュニア Bクラス  
〇中島 隆徳 13歳 KICK BOXING K style 判定  北島 尽 11歳 スタンドジム×

13th. ジュニア Aクラス
×小佐野 翔 14歳 リバティーロード格闘技ジム 1RKO 飛田 夢羽 16歳 格技会 ◎

14th. -30級タイトルマッチ
×武田 風箕 10歳 SPARTAN-GYM 1RKO 曽我 昂史 11歳 曽我フィールド◎
王者 挑戦者

15th. -35級タイトルマッチ
〇小佐野 航 12歳 リバティーロード格闘技ジム 判定 柿崎 暖 11歳 DRAGON GYM×
王者 挑戦者

16th. -45級タイトルマッチ
×長谷川 煌 13歳 KANALOA GYM 判定 大野 星海 14歳 T-BEAST〇
王者 挑戦者

17th. -50級王座決定戦
〇馬場 蓮砲 14歳 WATANABE GYM 判定 丸山 龍司 13歳 西田☆キックボクシングジム×

18th. レディースクラス
◎荒井 穂乃香 16歳 DRAGON GYM  1RKO 竹田 優奈 22歳 グラップリングシュートボクサーズ×

19th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.58kg
△西脇 雄祐 19歳 KRK 判定 アムガ 35歳 DRAGON GYM△

20th. マスターズクラス 73kg契約
×松本 和之 46歳 GET OVER 1RKO 近藤 昌志 45歳 カトウジム◎

21st. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
×星野 晶 31歳 INSPIRE.S 1RKO 世古 由紀夫 43歳 B・F・A-SEED◎

22nd. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg 
×河本 太一 22歳 大和ジム 判定 松岡 優太 16歳 DRAGON GYM○

23rd. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
◎藤井 悠斗 16歳 大和ジム 1RKO 田中 吏稀 15歳 カトウジム×

24th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
△佐藤 新五 38歳 INSPIRE.S ドロー 我那覇 樹希 20歳 LEGEND△

25th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
○小倉 大稚 20歳 大和ジム 判定 鍬田 凌一 19歳 WATANABE GYM×

26th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
×澤田 慎吾 23歳 GET OVER 2RKO 野々垣 陸 20歳 大和ジム○

27th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
×プラザ ジョン ハーベイ 16歳 CIKIジム 1RKO 近藤 雄大 18歳 カトウジム○

28th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.58kg
○岡田 響也 20歳 大和ジム 判定 アムガ 35歳 DRAGON GYM×

29th. 一般Bクラス 80kg契約 
×長谷川 貴信 31歳 GET OVER  1RKO 西出 大志 26歳 B・F・A-SEED○

30th. マスターズクラス  74s契約
○岡田 宏治 GET OVER 判定 浅井 真 42歳 フリー ×

31st. 名古屋 VS 仙台 セミプロルール 50kg契約
△西中 樹 16歳 GET OVER ドロー 阿部 温羽 0歳 DRAGON GYM△

BRIDGE WBCムエタイルールプロワンマッチ
セミファイナル WBCムエタイルール 58kg契約
◎大宅 璃玖 17歳 GET OVER 3RTKO 紺野 大 28歳 DRAGON GYM×
デビュー戦 デビュー戦
身長:174cm オーソドックス
愛知県名古屋市出身
2001年7月7日生

メインイベント DBSフェザー&RKAフェザー級ダブルタイトルマッチ
〇大脇 武 19歳 GET OVER 判定 稲津 航大 24歳 RIOTジム×
DBSフェザー級チャンピオン RKAフェザー級チャンピオン
WBCムエタイ日本フェザー級5位         戦績:15戦9勝4敗2分(3KO)
戦績:9戦7勝2敗(5KO)             身長:170cm サウスポー
身長:169cm サウスポー             沖縄県南城市出身
愛知県名古屋市出身               1994年10月5日生
1999年4月20日生

posted by bridge at 19:59 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報

2018年10月05日

BRIDGE 〜road to SENDAI 2018〜変更カード、空白カード含め最終全カード発表!!

怪我の為、1名欠場者が出たのと対戦相手調整中のレディースのカードもあり、たくさんのキック関係者方々の協力で昨日やっと全カードが決定しました。
本当に本当に感謝感謝です。
ありがとうございました。
苦労して苦労して出来上がった最高の舞台。
BRIDGE16年目にして新ためて感じることは、大会前にたくさん苦労したりハプニングがあったり、もっと言えば「もう今回は開催無理かな?」なんて事があったすればするほど、「絶対今回は最高の大会にしよう!!」って気持ちが強くなりますね。
IMG_8064.JPG
たくさんの方々に支えられて作り上げた舞台は最高の感動の舞台にしたい。
選手のみなさん、当日はベストコンディションで最高の試合を見せてください!!

BRIDGE 〜road to SENDAI 2018〜
2018.10.7(SUN) 17:30試合開始予定
1st. ジュニア Bクラス
佐藤 凛 6歳 ブルズアイファイティングクラブ 1分30秒2R 馬場 汐音 9歳 WATANABE GYM

2nd. ジュニア Bクラス
佐藤 由來 10歳 大和ジム 1分30秒2R 馬籠 嵐士 10歳 中島道場

3rd. ジュニア Bクラス
稲熊 我州 11歳 中島道場 1分30秒2R 森 琉希斗 9歳 西田☆キックボクシングジム

4th. ジュニア Bクラス
藤井 悠生 8歳 西田☆キックボクシングジム 1分30秒2R 氏田 竜希 10歳 Re make

5th. ジュニア Bクラス
馬場 心羚 11歳 WATANABE GYM 1分30秒2R 星野 姫歌 10歳 LEGEND

6th. ジュニア Bクラス
山本 洸生 11歳 格技会 1分30秒2R 井田 隼 11歳 西田☆キックボクシングジム

7th. ジュニア Bクラス
坂元 視恩 12歳 中島道場 1分30秒2R 青木 梁大 12歳 Re make

8th. ジュニア Bクラス
中島 大河 10歳 GET OVER 1分30秒2R 西川 獅音 9歳 LEGEND

9th. ジュニア Bクラス
寄川 毅心 11歳 GET OVER 1分30秒2R 高橋 玲音 12歳 LEGEND

10th. ジュニア Bクラス
森川 晃成 14歳 大和ジム 1分30秒2R 森 隼斗 14歳 西田☆キックボクシングジム

11th. ジュニア Bクラス
加藤 一虎 12歳 GET OVER 1分30秒2R 久門 真勇來 12歳 中島道場

12th. ジュニア Bクラス  
中島 隆徳 13歳 KICK BOXING K style 1分30秒2R 北島 尽 11歳 スタンドジム

13th. ジュニア Aクラス
小佐野 翔 14歳 リバティーロード格闘技ジム 2分2R 飛田 夢羽 16歳 格技会

14th. -30級タイトルマッチ
武田 風箕 10歳 SPARTAN-GYM 2分2R 曽我 昂史 11歳 曽我フィールド
王者 挑戦者

15th. -35級タイトルマッチ
小佐野 航 12歳 リバティーロード格闘技ジム 2分2R 柿崎 暖 11歳 DRAGON GYM
王者 挑戦者

16th. -45級タイトルマッチ
長谷川 煌 13歳 KANALOA GYM 2分2R 大野 星海 14歳 T-BEAST
王者 挑戦者

17th. -50級王座決定戦
馬場 蓮砲 14歳 WATANABE GYM 2分2R 丸山 龍司 13歳 西田☆キックボクシングジム

18th. レディースクラス
荒井 穂乃香 16歳 DRAGON GYM 2分2R 竹田 優奈 22歳 グラップリングシュートボクサーズ

19th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.58kg
西脇 雄祐 19歳 KRK 2分2R アムガ 35歳 DRAGON GYM

20th. マスターズクラス 73kg契約
松本 和之 46歳 GET OVER 2分2R 近藤 昌志 45歳 カトウジム

21st. 一般Bクラス ヘビー級 72.57kg以上
星野 晶 31歳 INSPIRE.S 2分2R 世古 由紀夫 43歳 B・F・A-SEED

22nd. 一般Bクラス フェザー級 57.15kg 
河本 太一 22歳 大和ジム 2分2R 松岡 優太 16歳 DRAGON GYM

23rd. 一般Bクラス ウェルター級 66.68kg
藤井 悠斗 16歳 大和ジム 2分2R 田中 吏稀 15歳 カトウジム

24th. 一般Bクラス S.バンタム級 55.34kg
佐藤 新五 38歳 INSPIRE.S 2分2R 我那覇 樹希 20歳 LEGEND

25th. 一般Bクラス S.フェザー級 58.97kg
小倉 大稚 20歳 大和ジム 2分2R 鍬田 凌一 19歳 WATANABE GYM

26th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
澤田 慎吾 23歳 GET OVER 2分2R 野々垣 陸 20歳 大和ジム

27th. 一般Bクラス ライト級 61.23kg
プラザ ジョン ハーベイ 16歳 CIKIジム 2分2R 近藤 雄大 18歳 カトウジム

28th. 一般Bクラス S.ウェルター級 69.58kg
岡田 響也 20歳 大和ジム 2分2R アムガ 35歳 DRAGON GYM

29th. 一般Bクラス 80kg契約 
長谷川 貴信 31歳 GET OVER 2分2R 西出 大志 26歳 B・F・A-SEED

30th. マスターズクラス  74s契約
岡田 宏治 GET OVER 2分2R 浅井 真 42歳 フリー

31st. 名古屋 VS 仙台 セミプロルール 50kg契約
西中 樹 16歳 GET OVER 2分2R 阿部 温羽 0歳 DRAGON GYM

BRIDGE WBCムエタイルールプロワンマッチ
セミファイナル WBCムエタイルール 58kg契約
大宅 璃玖 17歳 GET OVER 3分3R 紺野 大 28歳 DRAGON GYM
デビュー戦 デビュー戦
身長:174cm オーソドックス
愛知県名古屋市出身
2001年7月7日生

メインイベント DBSフェザー&RKAフェザー級ダブルタイトルマッチ
大脇 武 19歳 GET OVER 3分5R 稲津 航大 24歳 RIOTジム
DBSフェザー級チャンピオン RKAフェザー級チャンピオン
WBCムエタイ日本フェザー級5位         戦績:15戦9勝4敗2分(3KO)
戦績:9戦7勝2敗(5KO)             身長:170cm サウスポー
身長:169cm サウスポー             沖縄県南城市出身
愛知県名古屋市出身               1994年10月5日生
1999年4月20日生

posted by bridge at 17:43 | Comment(0) | TrackBack(0) | BRIDGE情報